电气化改造工程 轨道电路监测设备招标公告(中铁电气化局集团西安电气化工程有限公司西安分公司2024)



采购单位:中铁电气化局集团西安电气化工程有限公司西安分公司

发布时间:2024-05-07 17:09

响应截止时间:2024-05-11 17:00

点击查看公告内容:
中铁电气化局集团西安电气化工程分公司西安分公司甘钟铁路电气化改造工程项目25HZ轨道电路监测设备采购竞争性谈判采购(二次)谈判公告.pdf

附件1附件2附件3.docx

财务公司账户收款操作说明.docx

第一章竞争性谈判采购公告中铁电气化局集团西安电气化工程分公司西安分公司采购竞争性谈判公告(谈判编号:XAFGS-WZCG-TP-2024-009二次)1.采购条件本采购项目甘钟铁路电气化改造工程项目经理部,采购人为中铁电气化局集团西安电气化工程分公司西安分公司,采购项目资金已落实,具备采购条件,现对TXXH-1825HZ轨道电路在线监测主机(及室外设备)采购进行竞争性谈判。22..采购范围及相关要求2.1项目概况:甘泉北至钟家村铁路电气化改造工程施工总价承包GZSG-2标段为贺家河(含)-钟家村段,共计116正线公里,12站12区间。主要包括以下工程施工内容:铜川渭南境内通信信息、信号、接触网、电力、牵引供电全部工程,新建房屋5175.17平方米。其他工程还有轨道工程、环保工程、站场工程、给排水工程等。开工、竣工日期:2023年10月25日-2025年4月25日;2.2采购范围:具体要求及物资名称、规格型号、数量、包件划分、专项资质资格条件等情况详见谈判公告附件《中铁电气化局集团西安电气化工程分公司西安分公司采购竞争性谈判一览表》。33..供应商资格要求3.1本次采购要求供应商须具备的基本资格条件如下:3.1.1基本要求:在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格能独立承担民事责任的法人组织。3.1.2许可和认证要求:投标物资如果属于国家颁布生产许可证范围内的,须提供《全国工业产品生产许可证》;如果属于国家强制认证或行政许可范围的(含主要部件、外购件),须提供强制认证证书或行政许可证书;如果属于《中国铁路总公司铁路专用产品认证采信目录》范围内的,须提供中铁检验认证中心(原中铁铁路产品认证中心)(简称"CRCC")颁发的《铁路产品认证证书》。如属于《铁路运输基础设备目录》范围的,须提供国家铁路局颁发的《铁路运输基础设备生产企业许可证》。满足谈判公告附件“专项资格条件”中关于供应商许可和认证要求。3.1.3生产能力要求:满足谈判物资交货期要求。3.1.4财务能力要求:供应商须为增值税一般纳税人,应具有良好的资金财务状况;提供2020年度至2022年度经过注册会计师事务所出具的审计报告。包括且不限于:资产负债表、现金流量表、利润表等。3.1.5质量保证能力要求:投标制造商必须具有有效的ISO9000(GB/T19000)质量管理体系认证证书;必须保证其用于本工程产品的技术完整性;没有发生重大产品质量问题被取消投标资格且处于处罚期(以国家行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书或铁路集团公司及以上的处罚决定为准)。3.1.6供货业绩要求:满足谈判公告附件“专项资格条件”中关于供应商供货业绩要求。3.2其他要求:供应商必须同时满足基本资格条件与专项资格条件。本次谈判对供应商的专项资格要求详见谈判公告附件《中铁电气化局集团西安电气化工程分公司西安分公司竞争性谈判一览表》。3.3除公告明确不接受联合体或代理商投标外,其余均可接受联合体或代理商投标。如代理商投标,代理商需要满足专项资格条件中代理商资格要求。44..诚信要求本次谈判不接受具有以下情形的潜在供应商参加谈判:4.1属于中国国家铁路集团有限公司、中国中铁股份有限公司和中铁电气化局集团有限公司限制交易范围内的。4.2属于“国家企业信用信息公示系统”严重违法失信企业的。4.3属于“信用中国”网站公示的失信被执行人的。4.4供应商及其法定代表人自递交报价文件之日起前三年内有人民法院判决、裁定生效的行贿犯罪记录的。55..采购文件的获取5.1凡有意参加投标者,须提前在中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com/)进行供应商注册(注册联系客服热线:4006-010100),于2024年05月08日至2024年05月11日,每日8时至17时(节假日不休,北京时间,下同)登录中国中铁采购电子商务平台响应谈判,填写完整的《谈判登记表》(见公告附件2)加盖公章,然后将盖章的PDF版、可编辑的word版《谈判登记表》及标书费汇款单扫描版发送至邮箱xafgswzb@163.com(邮件标题请注明项目编号和供应商名称)。供应商将所购买包件的标书款足额汇入到采购人(采购代理机构)指定账户,采购人(采购代理机构)收到信息经核实后,授权供应商在中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com/)下载电子版采购文件。标书费采用汇款形式支付(必须由供应商公司账户汇款,个人账户不予受理),请汇至:开户名称:中铁电气化局集团西安电气化工程分公司西安分公司帐号:20110101933007150001开户银行:中国农业银行股份有限公司总行营业部(非转汇行)供应商须在汇款凭证上注明项目编号及包件号。5.2采购文件包件售价详见公告附件,售后不退。缴费时应注明项目名称、编号、包件号,在发售/下载截止时间前未提供有效缴费凭证的,视为未购买采购文件。66..报价文件的递交6.1本次谈判采用线上递交标书、线上开标方式,报价文件递交的截止时间(报价截止时间,下同)为2024年05月15日9时30分,供应商应在截止时间前通过中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com/)递交电子报价文件。6.2逾期送达的或者未送达指定地点的谈判响应文件,采购人不予受理。本次采购采用在中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com/)线上开启报价,线上谈判的方式进行,各投标人应在截止时间内将谈判分项报价及谈判响应文件电子版上传的截止时间为;未按规定时间成功上传电子版谈判响应文件及谈判分项报价的按弃标处理,上传的电子版谈判响应文件必须与纸质版正本谈判响应文件一致(注:上传的电子版谈判响应文件签字盖章处须齐全)77..发布公告的媒介本次竞争性谈判采购公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com/)和中铁电气化局集团有限公司网(http://www.eeb.cn/eeb/sy/index.html)发布。88..联系方式采购人:中铁电气化局集团西安电气化工程分公司西安分公司地址:陕西省西安市新城区华清东路168号联系人:白云飞电话:18629159712电子邮件:xafgswzb@163.com99..公告附件附件1:《中铁电气化局集团有限公司西安电气化工程分公司西安分公司竞争性谈判一览表》。附件2:谈判申请表。2024年05月06日附件1:《中铁电气化局集团西安电气化工程分公司西安分公司竞争性谈判一览表》谈判编号:XAFGS-WZCG-TP—2024-009(二次)序号包件号物资设备名称规格型号计量单位申购数量交货时间供应商专项资格条件备注1TXXH-1825HZ轨道电路25HZ轨道电路在线监测室外设备工地处1712024年02月-24年12月1、在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格的制造商。2、投标物资须取得国家铁路局颁发的(铁路运输基础设备生产企业许可证)3、投标物资须具有由通过 CMA 认或 CNAS 认可的第三方 检测机构依据现行铁道行业标准出具的近五年内产品质量检测报告。4、投标物资须具有“中铁检验认证中心有限公司”或“中铁检验认证中心”出具的铁路产品认证书。                                                                             5、投标物资须具有近五年(2019年1月1日以来)设计时速120km/h及以上铁路不少于2条及以上的供货业绩,提供相应的合同复印件。6、不接受代理商和联合体投标。信号225HZ轨道电路在线监测主机工地台4信号说明:1.以上规格型号数量是施工图数量,最终供货规格型号数量以采购人发货通知单为准。附件2:确认通知(采购人/采购代理机构名称):我方已于年月日收到你方年月日发出的(项目名称)的报价邀请书,并确认(参加/不参加)报价。特此确认。被邀请单位名称:(盖单位章)法定代表人(单位负责人):(签字)年月日附件3:谈判登记表单位名称采购项目名称谈判联系人联系人手机固定电话电子邮箱项目编号注册资金单位地址生产厂家名称(适用于代理商投标)投标范围:(注明拟投标包件号和物资名称)供应商开票信息单位名称:纳税人识别号:地址、 电话:开户行及账号:开户行联行号:专用发票邮寄地址:报名单位(章)年 月 日备注:1.标书款发票采用电子发票形式,开具后发送至本登记表提供的邮箱内并短信通知,请确保本登记表提供的电子邮箱及电话的准确性。2.退还谈判保证金需填写开户行联行号,请准确填写。步骤1:查询户名、账号、开户行登录N9系统,通过“网上银行-信息查询-账户信息-账户代理行信息查询”路径找到您的收款户名、账号和开户行名称(如下图):特别注意:①户名必须与系统内完全一致,其中所有的英文字母、数字、字符必须用全角输入(与前后字符相隔较远的为全角-如:四局TJ项目5标,紧挨着前后字符的为半角-如:四局TJ项目5标项目部)②开户行名称统一为“中国农业银行股份有限公司总行营业部(非转汇行)”,必须填写完整,包括“(非转汇行)”,括弧要用全角字符(与前后字符相隔较远的为全角-如:(非转汇行),紧挨着前后字符的为半角-如:(非转汇行))首页网上银行电子回单现金管理系统个人中心网上银行信息查询>账户信息账户代理行信息查询用户:角色:成员单位录入单位:中铁武汉电用户:角色:成员单位录入单位:中铁武汉电账户代理行信息查询我的菜单我的菜单查询条件客户:全部币种:全部级别码:账号:2011010193900016001Q收方账号收款方户名开户行名称信息列表不是这里查询导出查询条件客户:全部币种:全部级别码:账号:2011010193900016001Q收方账号收款方户名开户行名称信息列表不是这里查询导出查询条件客户:全部币种:全部级别码:账号:2011010193900016001Q收方账号收款方户名开户行名称信息列表不是这里查询导出查询条件客户:全部币种:全部级别码:账号:2011010193900016001Q收方账号收款方户名开户行名称信息列表不是这里查询导出系统菜单系统菜单查询条件客户:全部币种:全部级别码:账号:2011010193900016001Q收方账号收款方户名开户行名称信息列表不是这里查询导出查询条件客户:全部币种:全部级别码:账号:2011010193900016001Q收方账号收款方户名开户行名称信息列表不是这里查询导出查询条件客户:全部币种:全部级别码:账号:2011010193900016001Q收方账号收款方户名开户行名称信息列表不是这里查询导出查询条件客户:全部币种:全部级别码:账号:2011010193900016001Q收方账号收款方户名开户行名称信息列表不是这里查询导出日支付结算往来单位存款业务信息查询账户信息账户余额查询账户明细查询账户明细账查询银行账户余额查询银行账户明细查询账户基本信息查询查询条件客户:全部币种:全部级别码:账号:2011010193900016001Q收方账号收款方户名开户行名称信息列表不是这里查询导出查询条件客户:全部币种:全部级别码:账号:2011010193900016001Q收方账号收款方户名开户行名称信息列表不是这里查询导出查询条件客户:全部币种:全部级别码:账号:2011010193900016001Q收方账号收款方户名开户行名称信息列表不是这里查询导出查询条件客户:全部币种:全部级别码:账号:2011010193900016001Q收方账号收款方户名开户行名称信息列表不是这里查询导出日支付结算往来单位存款业务信息查询账户信息账户余额查询账户明细查询账户明细账查询银行账户余额查询银行账户明细查询账户基本信息查询账号单位名级别码代理行名称联行号账户代理行信息查询2011010193900016001中铁武汉电气化局集团有限公司上海分公司0010390..中国农业银行股份有限公司总行营业部(非转汇行)10310000账户平均余额表查询指合信息是这里!!!田存款信息联行号查询系统操作人员查询头寸预约步骤2:汇款方式1.付款方无论从哪个银行汇出,均要选择“跨行”交易,但收款方开户行类别要根据出款银行做区分:出款行农行开户行类别要选择“其他银行”或“其他金融机构”,不能选选“中国农业银行”开户行类别要选择“其他银行”或“其他金融机构”,不能选选“中国农业银行”开户行类别要选择“其他银行”或“其他金融机构”,不能选选“中国农业银行”出款行其他银行其他银行出款行其他银行其他银行开户行类别选择“农行”,同其他转账汇款一样正常操作即可其他银行其他银行开户行类别选择“农行”,同其他转账汇款一样正常操作即可②手机银行/网上银行汇款时,要选择“普通汇款”,不能选“实时汇款”,否则无法到账。③银行柜台转账时,如需跟出款行付款提示,请务必说明此账号为财务公司为你单位开设的代理行账户。步骤3:付款用途付款用途要写在“附言”项里,也就是常说的摘要,银行自动摘取的摘要会取自“附言”。温馨说明:1.您的单位全称和您的收款户名会因为户名超长等原因不一致,因此务必要按步骤1核对您的正确代理行户名是什么。2.付款银行确认已出款但收方未到账时,如确认收款信息填写无误,请耐心等待入账。