城中村改造项目监理招标公告(昆明安灼房地产开发有限公司2024)
昆明市盘龙区宝云片区小窑村城中村改造项目监理招标公告
招标概况
招标项目名称:
昆明市盘龙区宝云片区小窑村城中村改造项目监理
资金来源:
国资 % 自筹 100.0% 贷款 % 外资 %
建设规模:
110271.19平方米
公共资源交易行业分类:
房屋建筑工程
工程类型:
监理
招标方式:
公开招标
资格审查方式:
资格后审
招标文件/资格预审文件获取方式:
网上获取
交易地点:
昆明市公共资源交易中心
公告性质:
正常公告
是否对外发布:
是
公告发布开始时间:
2024-05-07 17:00
监督部门及联系方式:
昆明市盘龙区政务服务管理局0871-63146244
备注:
1.招标文件的获取 1.1凡有意参加投标者,请于2024年5月7日至2024年5月14日23:59:59(北京时间),登录云南省公共资源交易信息网网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn,选择地区为“昆明市”),凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其它招标资料(含电子招标文件,格式为*.JZBJ);未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在云南省公共资源交易信息网网完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。 1.2招标文件(含电子招标文件,格式为*.JZBJ等)供投标人下载使用。 1.3招标人不提供邮购招标文件服务。 2.本项目招标计划发布时间:2024年2月21日。
招标人与招标代理
建设单位:
昆明安灼房地产开发有限公司
经办人:
李雪
办公电话:
0871-6311305
招标代理机构:
中招国际招标有限公司
经办人:
吕庆贵
办公电话:
0871-65159505
移动电话:
13378849340
详细公告内容
标段编号:
GC530100202400413001001
标段名称:
昆明市盘龙区宝云片区小窑村城中村改造项目监理
招标文件获取截止时间:
2024-05-14 23:59
递交投标文件截止时间:
2024-05-30 09:00
开标地点:
昆明开标室2
开标方式:
网上智能开标
标段合同估算价:
143.35 万元
本次招标内容:
本项目建设范围内所有工程建设内容从勘察阶段至保修期内的全过程监理,包括但不限于:监理合同范围内的勘察、施工及临时工程施工质量控制、进度控制、变更控制、成本控制、安全文明施工管理、合同管理、资料管理和组织协调(四控三管一协调)以及保通工作和材料检验,受委托参与勘察、施工、试运行、竣工验收及保修期内可能出现的修复等过程的全面监理,具体工作内容以最终经审核的施工图及招标人实际委托通知为准(招标人保留调整以上招标范围的权利,中标人须无条件予以配合且不会据此提出任何索赔要求)。
项目现场的具体位置和周边环境:
本项目位于昆明市盘龙区龙泉街道办事处,本项目用地东至北部客运站,南邻沣源路,西至宝云社区四组龙头村,北至昆明市公安局官渡分局强制戒毒所
计划监理工期(日历天):
900
计划工期(日历天):
900
是否接受联合体投标:
否
资质要求:
行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理甲级或工程监理综合资质
拟派项目总监最低资格等级:
有
拟派项目总监专业:
房屋建筑工程专业
项目负责人资格:
具备注册监理工程师执业证书(房屋建筑工程专业),具有高级工程师或以上职称,拟派项目总监理工程师应为投标人本单位人员,并提供劳动合同和社保证明,2019年1月1日至今(以证明资料落款时间为准、若同一个项目提供了多种证明资料的以时间最大值为准)作为总监理工程师承接过至少1个投资规模80000万元(含)或建筑面积7万平方米(含)或合同额100万元(含)的建筑工程监理业绩,并提供能够体现项目总监理工程师姓名及项目规模的业绩证明材料(提供中标通知书或监理合同或监理业务手册,上述证明材料中须证明类似业绩内容、规模,否则不予认可),必须常驻现场(提供承诺书)
业绩要求:
投标人近五年(2019年1月至今)(以证明资料落款时间为准、若同一个项目提供了多种证明资料的以时间最大值为准)至少承担过1项投资规模在80000万元(含)或建筑面积7万平方米(含)或合同金额100万元(含)以上的建筑工程监理业绩(提供中标通知书或监理合同或监理业务手册,上述证明材料中须证明类似业绩内容、规模,否则不予认可)。
其他:
(1)资格要求:投标人须为经国家工商行政管理部门登记注册的企业(事业)法人或其他组织,具备有效的营业执照或同等法定证明文件;(2)拟派人员不更换、不缺失(提供书面承诺);(3)拟派人员常驻施工现场(提供书面承诺);(4)拟派人员按招标人要求按时进场(提供书面承诺);(5)财务要求:投标人应财务状况良好,提供(2021年~2023 年)经审计的财务报表(应包括资产负债表、利润表、现金流量表)及审计报告,成立年限不足三年的按成立年份提供;(6)拟派人员要求:拟派往本项目监理人员至少配备7人(其中:总监理工程师1人,专业监理工程师2人,监理员3人,资料员1人),具有相应注册证书或执业资格证书或职称证书,并提供劳动合同和社保证明;(7)信誉要求:①投标人应信誉良好,在(2019年1月1日至今)期间没有处于被责令停业,或者投标资格被暂停、取消,或者财务被接管、冻结、破产等状态;(投标人应按上述内容自行提供“信誉承诺书”)。②投标人未被列入:中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)的“失信被执行人”
是否缴纳保证金:
否
附件信息
附件:
序号
文件名
创建时间
1
招标公告(5.7发布).docx
2024-05-07 16:18:22
温馨提示:
1、招标人对招标公告、招标文件的真实性、合法性负责。
2、投标人办理以下手续后方可投标,有关服务指南见“公共资源交易信息网”。 (1)企业需在公共资源交易中心网站进行注册; (2)办理企业机构数字证书和法定代表人、造价师(如有商务标)的个人数字证书; (3)投标人(或联合体代表)需携带用于加密的数字证书在开标会上进行解密。
3、凡有意参加投标者,需在公告规定时间,进入公共资源交易信息网,凭企业数字证书(USBKEY)登录【我要投标】,获取电子招标文件及其它招标资料。
4、缴纳投标保证金。 投标人(或联合体代表)须按招标文件要求的投标保证金账户,通过企业基本账户(须与企业进行注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人(或联合体代表)机构数字证书登录投标系统,进入“确认投标保证金”菜单,查看保证金缴纳情况并进行确认,最后打印保证金缴纳回执。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。
5、递交投标文件。 (1)递交投标文件时,需在投标截止时间前用投标人(或联合体代表)企业机构数字证书登录【我要投标】上传电子投标文件,具体操作见平台中系统帮助; (2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成签名确认的,视为未递交;
6、重新招标(重新公告)的工程,需要重新递交投标文件。
昆明市盘龙区宝云片区小窑村城中村改造项目监理(项目名称)/标段监理招标公告1.招标条件1.1本招标项目昆明市盘龙区宝云片区小窑村城中村改造项目监理(项目名称)已由昆明市盘龙区发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以盘发改投资【2024】6号(批文名称及编号)批准建设,招标人为昆明安灼房地产开发有限公司,建设资金来自申请城中村改造专项借款及自筹资金(资金来源),项目出资比例为100%,项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标,本次招标采取资格后审方式。2.项目概况与招标范围2.1建设规模和技术标准:(1)建设规模:本项目用地规模29.75亩,总建筑面积为110271.19平方米,其中地上建筑面积85271.19平方米、地下建筑面积25000.00平方米,并建设配套基础设施(包括绿化、道路、大门、社区配套用房等)、建设公共服务配套设施(包括社区卫生服务用房、社区用房、警务室、公共卫生间、社区文化活动场所、社区体育活动场所、养老服务用房、生鲜超市、道路及绿化工程等)。总投资114243.03万元。本次招标规模合计约143.35万元。(2)技术标准:执行《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013)、《建设工程质量管理条例》及国家(行业)、地方现行的相关质量标准及验收规范标准,认真、全面履行《监理合同》及监理服务承诺,保证项目一次性验收合格。。2.2标段划分和招标范围:(1)本项目不划分标段;(2)招标范围:本项目建设范围内所有工程建设内容从勘察阶段至保修期内的全过程监理,包括但不限于:监理合同范围内的勘察、施工及临时工程施工质量控制、进度控制、变更控制、成本控制、安全文明施工管理、合同管理、资料管理和组织协调(四控三管一协调)以及保通工作和材料检验,受委托参与勘察、施工、试运行、竣工验收及保修期内可能出现的修复等过程的全面监理,具体工作内容以最终经审核的施工图及招标人实际委托通知为准(招标人保留调整以上招标范围的权利,中标人须无条件予以配合且不会据此提出任何索赔要求)。。2.5计划工期:900日历天。监理服务周期:自监理服务合同签订起,直至监理范围内所有工程通过竣工验收及工程保修期满为止。委托人对工期调整或工期延误,监理服务期也应作相应调整或顺延,委托人无需为此另外增加监理费用或监理报酬。。3.投标人资格要求3.1资质要求:本次招标要求投标人须具备行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理甲级或工程监理综合资质,投标人近五年(2019年1月至今)(以证明资料落款时间为准、若同一个项目提供了多种证明资料的以时间最大值为准)至少承担过1项投资规模在80000万元(含)或建筑面积7万平方米(含)或合同金额100万元(含)以上的建筑工程监理业绩(提供中标通知书或监理合同或监理业务手册,上述证明材料中须证明类似业绩内容、规模,否则不予认可)类似项目业绩,总监理工程师须具备注册监理工程师执业证书(房屋建筑工程专业),具有高级工程师或以上职称,拟派项目总监理工程师应为投标人本单位人员,并提供劳动合同和社保证明,2019年1月1日至今(以证明资料落款时间为准、若同一个项目提供了多种证明资料的以时间最大值为准)作为总监理工程师承接过至少1个投资规模80000万元(含)或建筑面积7万平方米(含)或合同额100万元(含)的建筑工程监理业绩,并提供能够体现项目总监理工程师姓名及项目规模的业绩证明材料(提供中标通知书或监理合同或监理业务手册,上述证明材料中须证明类似业绩内容、规模,否则不予认可),必须常驻现场(提供承诺书)资格,其他要求(1)资格要求:投标人须为经国家工商行政管理部门登记注册的企业(事业)法人或其他组织,具备有效的营业执照或同等法定证明文件;(2)拟派人员不更换、不缺失(提供书面承诺);(3)拟派人员常驻施工现场(提供书面承诺);(4)拟派人员按招标人要求按时进场(提供书面承诺);(5)财务要求:投标人应财务状况良好,提供(2021年~2023年)经审计的财务报表(应包括资产负债表、利润表、现金流量表)及审计报告,成立年限不足三年的按成立年份提供;(6)拟派人员要求:拟派往本项目监理人员至少配备7人(其中:总监理工程师1人,专业监理工程师2人,监理员3人,资料员1人),具有相应注册证书或执业资格证书或职称证书,并提供劳动合同和社保证明;(7)信誉要求:①投标人应信誉良好,在(2019年1月1日至今)期间没有处于被责令停业,或者投标资格被暂停、取消,或者财务被接管、冻结、破产等状态;(投标人应按上述内容自行提供“信誉承诺书”)。②投标人未被列入:中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)的“失信被执行人”。3.2本次招标(□接受;☑不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:。3.3各投标人均可就上述标段投标,但可以中标的合同数量不超过/(具体数量)个标段。4.评标办法本项目采用综合评估法。5.招标文件的获取5.1凡有意参加投标者,请于2024年5月7日至2024年5月14日23:59:59(北京时间),登录云南省公共资源交易信息网网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn,选择地区为“昆明市”),凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其它招标资料(含电子招标文件,格式为*.JZBJ);未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在云南省公共资源交易信息网网完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。5.2招标文件(含电子招标文件,格式为*.JZBJ等)供投标人下载使用。5.3招标人不提供邮购招标文件服务。6.投标文件的递交6.1本次招标(□组织;☑不组织)踏勘现场。6.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年5月30日09时00分(北京时间)。6.3电子投标文件递交方式:网上递交:网上递交网址为:https://ggzy.yn.gov.cn,选择地区为“昆明市”,投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传。投标人根据拟要投标的项目,按照网上投标系统要求上传全部投标文件,投标文件上传后须自行检查投标文件的完整性并进行确认签名后,方完成全部投标文件网上上传操作。投标人可自行打印“上传投标文件回执”。投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/)及中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)(其他发布公告的所有媒介名称)上发布。8.联系方式招 标 人:昆明安灼房地产开发有限公司招标代理机构:中招国际招标有限公司地 址:昆明市盘龙区拓东路138号拓东大厦5楼地 址:昆明市高新区滇景名筑小区(金泰国际一期)9栋5层邮 编: 邮 编:650106联 系 人:李老师联 系 人:董晓扬、吕庆贵、赵永丽、赵庆鹏、李叶、杨华电 话:0871-6311305电 话:0871-65159505、15912568057传 真: 传 真: 电子邮件: 电子邮件: 网 址: 网 址: 行政监督单位: 昆明市盘龙区政务服务管理局(填写县级以上住房和城乡建设行政监管机构名称)监 督 电 话: 0871-631462442024 年 05 月 07 日