株洲市消防产品及换药服务 消防设备招标公告(株洲市中心医院2024)



一、项目信息
项目名称:株洲市中心医院消防产品及换药服务
项目编号:62024050776995567项目联系人及联系方式:张仁28563058
报价起止时间:2024-05-07 10:02 -2024-05-10 10:02
采购单位:株洲市中心医院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

消防产品及换药服务
核心参数要求:商品类目: 其他消防设备; 采购人需求描述:-;次要参数要求:描述:因我院工作需要,需采购消防产品及换药服务,参数详见附件。;
1项
100.00
无没

买家留言:请潜在投标人注意:本项目100元意思为按照附件文件清单进行整体折扣,如意向按9折投标,只需填写90元,以此类推。

附件:竞价函-消防产品及换药服务.docx
响应附件要求:严格按照附件文件要求
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 株洲市 天元区 泰山路街道 株洲市天元区长江南路116号
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

/
/

竞价函采购项目名称:消防产品及换药服务日期:二〇二四年五月目录第一章投标邀请3第二章投标文件组成5第一章投标邀请株洲市中心医院对消防产品及换药服务采购项目以竞价的方式确定服务单位,欢迎具有该项目所需相关技术服务能力的潜在投标人前来参加。现将采购事项公告如下:一、采购项目信息1.采购项目名称:消防产品及换药服务2.采购项目标的、数量及预算:包号品目名称数量预算总金额(万元)备注1消防产品及换药服务2年26中标后根据医院实际需求安装,按实际送货数量进行结算。二、投标人资格条件1.投标人基本资格条件:1.1具有独立承担民事责任的能力;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;1.6法律、行政法规规定的其他条件。2.投标人特定资格条件:2.1投标人需具备消防设备相关经营资质;2.2为湖南省政府采购电子卖场入驻供应商;2.3此项目专门面向小微企业(经销商)(以湖南省政府采购电子卖场登记的公司规模为准);2.4有从事医院消防产品经营相关经验;2.5安装技术员具备消防设施检测维修保养资质证;2.6项目负责人具备建(构)筑物消防员中级证资质;2.7同时提供以上两个岗位人员的本单位近半年内任意一个月的社保缴费证明;2.8服务须即时响应,在30分钟内到达医院本部,并在本市区有售后服务点;2.9潜在投标人必须进行现场踏勘(因涉及后期定期维护保养及巡检),踏勘路线和踏勘地点请与采购人进行联系(踏勘人需提供投标人营业执照副本复印件加盖红色公章、法定代表人授权委托书(委托踏勘)、法定代表人身份证(若不能提供原件则提供复印件加盖红色公章)、被授权委托人身份证(若不能提供原件则提供复印件加盖红色公章)、被授权委托人在委托单位(公司)近半年内任意一个月的社会保险费缴纳证明)。对于未进行现场踏勘的投标将作无效投标处理。现场踏勘后由株洲市中心医院出具踏勘证明,踏勘证明必须上传,作为投标时依据。现场踏勘时间:投标截止时间内每天上午9:30-11:00;现场踏勘联系人:张老师13657339188。2.10潜在投标人必须按照医院要求提供样品,提供样品请与采购人进行联系(需提供投标人营业执照副本复印件加盖红色公章、法定代表人授权委托书(委托送达)、法定代表人身份证(若不能提供原件则提供复印件加盖红色公章)、被授权委托人身份证(若不能提供原件则提供复印件加盖红色公章)、被授权委托人在委托单位(公司)近半年内任意一个月的社会保险费缴纳证明)。对于未提供样品的投标将作无效投标处理。医院出具样品接收证明,样品接收证明必须上传,作为投标时依据。样品接收时间:投标截止时间内每天上午9:30-11:00;样品接收联系人:张老师13657339188。注:样品需求(各1件)1)灭火器;2)软管卷盘;3)自救呼吸器;3.中标后需根据医院要求提供生产厂家相关资料(含授权书)和原厂售后服务函(含原厂3年质保承诺函)、维修换粉服务2年质保承诺函。4.本项目不接受联合体投标。三、采购内容:序号名 称品牌材质规格型号数量(单位)备 注最高限价(元)1手提式干粉灭火器广东锐捷胜捷牌/河北丽华海浪牌钢材MFCZ/ABC41具灭火器灭火级别及种类: 2A,55B, C,E3喷射时间18.2S4喷射滞后时间0S5喷射剩余率2.7%6喷射距离3.9M7灭火器使用温度范围-20℃~+55℃8灭火剂的名称及型号规格干粉灭火剂ABC-NHPO, (75%) + (NH,) SO.(15%)792灭火器箱定制铁质4*4翻盖式061个翻盖式,符合GB1456-2003853灭火器箱定制铁质4*2翻盖式061个翻盖式,符合GB1456-2004684手提式5KG干粉灭火器广东锐捷/河北丽华钢材质MFCZ/ABC5,3A1具灭火级别及种类: 3A,89B, C,E3喷射时间16.7S4喷射滞后时间0S5喷射剩余率1.8%6喷射距离4.2M7灭火器使用温度范围-20℃~+55℃8灭火剂的名称及型号规格干粉灭火剂ABC-NHPO, (75%) + (NH,) SO.(15%)1185手提式二氧化碳灭火器河北丽华/玉环富捷钢材MTZ31具GS5306 标准1306不锈钢干粉灭火器钢质MFZ/ABC11具GB43511--2005587自救呼吸器(防毒面具)广州凯安/广州友安硅胶质TZL301台GB21976.2012688全自动消防应急照明灯广东奇辉/广东中山旺磊不锈钢ZFZD1盏sgs国际环保认证889消防疏散标志灯广东奇辉/广东中山旺磊拉丝BABLED1盏GB17945 标准13710消防演习烟雾弹浏阳金辉CS/北京龙威铸铁3min1个行业标准6511消防衬胶水带高邮恒泰消防/扬州太平洋消防有衬胶+聚氨酯10型651米GB/T532T55201112消防接扣高邮恒泰消防/扬州太平洋消防铸铝65型1付GB8181-20052813消防水枪高邮恒泰消防/扬州太平洋消防铸铝65型1支GB8181-20052814室外地上消火栓南安贵顺消防/柳城消防科技有限公司铁质100-651台GB4452-201176015室内消火栓箱湖南佳睿消防/济南瑞铭恒消防有限公司钢+铁65型1个行业标准18016消防软管圈盘广东胜捷/福建南安贵顺铜+塑管65型1套GB/T117633817消防灭火毯广州凯安/广州友安硅胶+玻纤维15X1.5m1张GA1205--20149018智能电子屏疏散灯电源电池湖南汇博/江苏理士电池有限公司8AA2铅蓄1节TISGB/T18287-19992701935kg推车式干粉灭火器河北丽华/广东锐捷钢质MFZ/ABC351具GB8109-20057352024kg手提式二氧化碳灭火器广东锐捷/河北丽华钢质MT241具GBS5306188021手提式干粉灭火器广东锐捷/河北丽华钢质MFZ/ABC31具GB43511-20056822消防灭火防护服黄山市齐云消防装备有限公司/泰州市杰尔曼消防装备有限公司芳纶、阻燃ZFMH-JFM1套CCCF-CPRZ-27:2019XF10-2017DENTIK、DYZ17-1288023消防灭火防护胶靴黄山市齐云消防装备有限公司/宿迁市新腾鞋业天然橡胶、阻燃RTX-28A1双GBJ40-90CNCAC18-04、201720524消防灭火腰带黄山市齐云消防装备有限公司/泰州市杰尔曼消防装备有限公司纤维、阻燃FZL-YD1根GBJ40-90CNCAC18-04、201718025消防灭火头盔黄山市齐云消防装备有限公司/泰州市杰尔曼消防装备有限公司玻璃钢、阻燃FTK-B1顶JA442015CCCF-CPRZ-27:201931826消防灭火手套黄山市齐云消防装备有限公司/泰州市杰尔曼消防装备有限公司芳纶、阻燃Z-A1双GBJ40-90CNCAC18-04、201718027消防救援服黄山市齐云消防装备有限公司/泰州市杰尔曼消防装备有限公司芳纶17款1套GBJ40-90CNCAC18-04、201478828消防救援靴黄山市齐云消防装备有限公司/泰州市杰尔曼消防装备有限公司钢包头、橡胶RJX-28A1双JA6200419529消防救援腰带黄山市齐云消防装备有限公司/泰州市杰尔曼消防装备有限公司高强涤纶FZLYD1根JB/6461-20025830消防救援头盔黄山市齐云消防装备有限公司/泰州市杰尔曼消防装备有限公司阻燃丝FTK-C1顶GBJ40-90CNCAC18-04、201413731消防救援手套黄山市齐云消防装备有限公司/泰州市杰尔曼消防装备有限公司聚氨酯、芳纶2A1双JA7-20045832消防斧湖南金鼎/山东金釜工具股份有限公司金属硬质43cm1把XF138-20106833消防分水器湖南金鼎/宁波东海森田消防装备有限公司不锈钢+铜KYK-801台F1180、65X3-1649834消防安全警戒线扬州太平洋消防/山西太原纤维1盘行业标准4835消防扳手湖南金鼎/山东金釜工具股份有限公司钢质45cm长1把行业标准6336室内栓阀门扬州太平洋消防/江苏苏州钢+铁质0651台GB44027837异径接扣扬州太平洋消防/江苏苏州铜质065/501付GB8181-20055838强光手电筒(防爆)浙江晶全/广东海洋王JW7510BJQ60121只LEDPCW19839消防闭门器广东坚博/广东贵格门钢质90度1个GBZ698-200512040消防疏标志灯不锈钢BLZD1盏BGB17945-20106.0.4 GB51309-2018105414kg干粉灭火器维修换粉MFZ/ABC41瓶筒体在2.1MPa水压条件下,无渗漏,喷射时间(s)≥13,灭火剂量:(Kg)4+0.0832.84235kg装推车式干粉灭火器维修换粉MFZ/ABC351台筒体在2.1MPa水压条件下,无渗漏,有效射程为8m,时间20秒31843手提式3kg装CO2灭火器维修充气MTZ31瓶筒体在2.1MPa水压条件下,无渗漏,喷射距离:≥2.5M;喷射时间:≥8S;灭火级别:34B;喷射剩余率:≤15%;使用温度:-10°C~+55°C;电绝缘性:5KV4844手提式2kg装CO2灭火器维修充气MTZ21瓶筒体在2.1MPa水压条件下,无渗漏,喷射距离:≥2.5M;喷射时间:≥8S;灭火级别:34B;喷射剩余率:≤15%;使用温度:-10°C~+55°C;电绝缘性:5KV43452kg装ABC灭火器(车载)维修换粉MFZ/ABC21瓶筒体在2.1MPa水压条件下,无渗漏,喷射时间(s)≥13,灭火剂量:(Kg)4+0.082046手提式5kg装干粉灭火器维修换粉MFCZ/ABC51瓶筒体在2.1MPa水压条件下,无渗漏,喷射时间(s)≥13,灭火剂量:(Kg)4+0.08454724kg推车式CO2灭火器维修充气钢质MTZ241台工作压力为 20.0MPa 的气瓶,充装系数为 0.74kg/L的工作压力为 15MPa 的气瓶的充装系数为 0.60kg/L98048微型消防柜定制铁质1800*1200*4001个GB50116--06168049消防斧江苏南安/山东金釜工具股份有限公司长斧1把Ra值6.3um7550消防桶定制铁质圆形1个GB/T12553-20056051消防桶定制铁质半圆形1个GB/T12553-20055552消防铲天广/秦科硬铁+木质1个5kg-3780N6553喊话器海能达/艾迪欧全铝合金HHQ2JA021个功率≥20W,132×202mm±2mm10554喷淋头唯特利/粤芯T-2STX1个K115灵敏度响应快速1855消防应急钥匙盒201钢+PVC1个16mm27856固定式感温自启动水基灭火装置安徽成威消防科技/北京安防科技耐火耐温硬钢MWC/PT41枚符合Q/CW01-2017No.Gn20171073432057水基型灭火器浙江欧伦泰防火设备有限公司/河北丽华消防设备有限公司碳钢MSZ/3-D1具GB4351.1-2005CNCA-C18-03 CCCF-MHSB-069858连体消防栓箱灭火器箱定制不锈钢180*70*221套行业标准780项目需求及技术要求:投标人所提供的产品必须是全新、完整、未使用过的,且满足本项目需要的所有技术参数及性能(配置)要求的产品。 四、费用的支付与结算:1.有厂家承诺的,产品验收合格,发票到后四个月付全款;无厂家承诺,产品验收合格,发票到后四个月付95%,5%在质保期满后,一次性无息付清;2.付款均凭正式税务发票,发票须由成交单位开具。五、其他:1.请投标人按照要求扫描上传相关资料,未按照要求提供投标资料者,视为无效投标;2.评审小组认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,将要求其在合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评审小组将作投标无效处理。第二章投标文件组成投标人的投标文件应包含以下三个部分:一、投标响应声明二、投标人资格证明材料三、报价一览表第一部分投标响应声明致株洲市中心医院:我方已仔细研究了(项目名称)采购文件的全部内容,知悉参加采购活动的风险,我方承诺接受采购文件的全部条款且无任何异议。一、我方保证提交的投标文件中提供的所有数据和材料都是真实、准确的。否则,愿承担国家相关法律法规规定的相关法律责任。二、我方愿意向贵方提供任何与本项采购有关的数据、情况和技术资料。若贵方需要,我方愿意提供我方作出的一切承诺的证明材料。三、我方承诺遵守招投标的有关规定,保证在获得成交资格后,按照采购文件确定的事项签订采购合同,履行双方所签订的合同,并承担合同规定的责任和义务。四、我单位未被“国家企业信用信息系统”列入经营异常名录或者严重违法企业名单。五、我单位具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。六、我单位依法进行纳税和社会保险申报并实际履行了义务。七、我单位具有履行本项目采购合同所必需的设备和专业技术能力,并具有履行合同的良好记录。八、我单位在参加采购活动前三年内,在经营活动中,未因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。其中较大数额罚款:财政部认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。九、我单位具备法律、行政法规规定的其他条件。十、与我单位存在“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系”的其他单位信息如下(如无,填写“无”):1.与我单位的法定代表人(单位负责人)为同一人的其他单位如下:2.我单位直接控股的其他单位如下:3.与我单位存在管理关系的其他单位如下:十一、我单位不属于为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人。十二、我单位无以下不良信用记录情形:1.在“信用中国”网站被列入失信被执行人和重大税收违法失信主体名单;2.在“中国政府采购网”网站被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。我单位保证上述声明的事项都是真实的,如有虚假,我单位愿意承担相应的法律责任,并承担因此所造成的一切损失。投标人名称(盖单位公章):法定代表人或其委托代理人(签字):日期:年月日第二部分投标人资格证明材料填写须知一、投标人有下列情形之一的,视为无效投标:1.有一项资格证明材料未提交的;2.提供不符合要求或虚假资格证明材料的;3.资格证明材料过了有效期的;4.资格证明材料复印件未加盖投标人公章的。二、投标人应提供的证明材料投标人提供下列证明材料,以满足第一章投标邀请第二款规定的投标人的资格条件:附件1:法定代表人身份证明或附有法定代表人身份证明的授权委托书附件2:满足投标人特定资格条件的证明材料附件1:法定代表人身份证明或附有法定代表人身份证明的授权委托书附件1-1法定代表人身份证明(法定代表人参加投标)投标人名称:注册号:注册地址:成立时间:年月日经营期限:经营范围:主营:;兼营:姓名:性别:年龄:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证(正面、反面)复印件法定代表人身份证(正面、反面)复印件投标人名称(盖单位公章):日期:年月日附件1-2法定代表人授权委托书(委托代理人参加投标)本人(姓名、职务)系(投标人名称)的法定代表人,现授权(姓名、职务)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。本授权书于日期:年月日签字生效,特此声明。委托代理人身份证(正面、反面)复印件法定代表人身份证(正面、反面)复印件投标人名称(盖单位公章):法定代表人(签字):委托代理人(签字):日期:年月日附件2:满足投标人特定资格条件的证明材料投标人须按采购文件以下要求提供证明资料:一、投标人《营业执照》扫描件;二、湖南省政府采购电子卖场登记的公司规模截图(经销商);三、提供近两年内同类项目业绩合同一份及该项目的中标通知书(业绩合同与中标通知书须为同一项目名称,分包转包不算业绩,业绩合同内容项目不低于此文件采购目录的80%,业绩时间为202201-至今);四、安装技术员的消防设施检测维修保养资质证扫描件及被委托单位近半年内任意一个月的社保缴费证明;五、项目负责人的建(构)筑物消防员中级资质证扫描件及被委托单位近半年内任意一个月的社保缴费证明;六、公司服务机构到服务现场的导航截图及服务机构具体信息(包括但不限于服务机构具体地址、服务机构营业执照);七、踏勘回执扫描件;八、样品接收证明扫描件;九、承诺函(包含但不限于):1、服务质量、产品质量的承诺;2、中标后(15个工作日内)合同签订前提供生产厂家相关资料(含授权书)和原厂售后服务函(含原厂3年质保承诺函)、维修换粉服务2年质保承诺函;3、生产厂家相关资料;4、每个月安排专人巡检,并有记录;5、所有消防产品检验报告和三C认证书,灭火器维修检验报告。注:以上资料需全部加盖投标单位公章,未加盖单位公章视为无效投标。第三部分报价一览表附件3:报价一览表报价(按照采购文件提供的上限值进行整体下浮)备 注对于投标报价填写有疑问请致电张老师0731-28561073