通风防火包裹材料招标公告(成都生物城建设有限公司2024)



建工八建-生物城人才公寓二期项目-通风防火包裹材料采购任务

报名截止时间:
2024-05-09
联系人:
靳峰
联系电话:

联系邮箱:

去报名

距离报名结束还剩
00 00 00 00

采购公告
“成建e采”集采平台是成都建工集团有限公司所属的集中采购唯一的线上集采和交易平台,现就成都建工第八建筑工程有限公司公司承建的生物城人才公寓二期工程项目的通风防火包裹保温材料 (生产物资)采购事宜进行采购,欢迎有意向的分供商参加。
一、采购内容
本次采购标的:通风防火包裹保温材料
本次采购预计量:详清单
二、项目概况
项目名称:生物城人才公寓二期项目
项目地址:四川省成都市双流区剑南大道东侧,凤凰大道北侧
项目规模:约179139.28平方米
业主:成都生物城建设有限公司
三、采购方式
本次采购采用公开采购的方式进行,并在“成建e采”集采平台发布采购公告,网址为:www.cjebuy.com
二、申请要求
申请人为在“成建e采”采平台(www.cjebuy.com)已注册的试用及以上分供商;
1、申请人资格要求:具有承接资格,一般纳税人资格,营业执照经营范围有建筑材料销售或保温材料销售,必须具备真实的经营地址,具备自行开具增值税专用发票的能力。“成建e采”平台入库的非黑名单分供商;履约信用要求良好;响应人须提供符合采购文件要求的合格检测报告。
2、技术要求:各项技术规格应当符合国家现行技术规范或标准的规定。
3、质量要求:响应人所供产品必须保证为合格产品,产品质量必须符合国家相关强制标准及行业要求标准 ,品牌要求:1、亚恩牌、2、硕屋牌、3、居安牌,质保期:2年;
4、进度要求:满足施工现场需要;
5、交货时间及地点:计划供货时间为2024年5月,具体供货时间以采购人通知为准。通知方式包括但不限于书面通知、电话、短信、微信等;按采购人要求送到指定地点。
四、评审方式
综合评审法:经济评分
五、采购时间节点
本次采购报名的截止时间为:2024年5月9日17时00分;
本次采购截止时间为:2024年5月13日10时00分;
本次采购的评审时间为:2024年5月13日11时00分。
六、响应文件的递交
按照采购文件的要求,响应人需在成建e采平台编制、提交响应文件,完成递交。本次采购过程中,采购人仅接受响应人通过成建e采集采平台提交的响应文件,不接受通过其他方式提交的书面响应文件。线上采购内容具有法律效力且具有唯一性,请各商家慎重对待。
七、其他事项
若对采购公告有其他不明事项,请致电:18628355200,联系人:靳峰;
若对平台操作有不明事项,请致电:18628355200,联系人:靳峰。
八、声明
本采购公告仅为信息发布,不构成任何法律意义上的要约或承诺。
现予公告。

成都建工第八建筑工程有限公司
2024年5月7日