吉林服务台制作招标公告(中国银联股份有限公司吉林分公司2024)
中国银联吉林分公司服务台制作采购项目采购公告
[分公司采购公告]
中国银联吉林分公司(以下简称
“采购人”)根据工作需要,拟对下述项目以(
竞争性磋商
)方式实施采购。现公开邀请资质合格的供应商参加评审。
一、项目基本情况
1.采购项目名称:中国银联吉林分公司
服务台制作采购项目
2. 采购方式:
竞争性磋商
3.采购需求概要:拟选择
1
家供应商,根据采购人要求提供服务台搭建、包装服务。具体详见采购文件第
四
章
“采购需求说明”。
二、合格供应商的资格要求
1.
供应商必须
在我国境内有效注册,
注册资本在
50万元人民币以上(含)等,具有独立法人资格,遵守我国的法律和法规
。
2.
供应商
必须具有
相关服务资质,并提供相关案例证明(合同复印件
1份),采购人保留核查原件的权利
。
3.
供应商在长春市或延边州设有常设服务机构或者办事处,成立时间不低于
2年。
4.供应商应提交未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的查询截图并盖章(在“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn查询,最终认定以采购人或采购代理机构查询结果为准)
。
三、获取采购文件
获取方式:
供应商发送前述合格供应商资质证明材料、磋商公函(包括联系人、联系方式以及磋商意向)至caijiayi@unionpay.com,资质审核通过的供应商将通过邮件方式收到磋商文件。
注意事项:
后续需求沟通会、采购文件澄清等都将通过采购文件领取人邮箱发送通知,请各供应商领取联系人务必密切关注,如因供应商自身原因而导致未能及时了解项目采购信息、参加项目等采购人不承担相应责任。
采购文件获取时间:
从即日起至
2024年5月9日17点30分(北京时间),超期不能领取。
四、提交响应文件
本项目接受供应商递交纸质响应文件,
响应文件提交截止时间:
2024
年
5月9日17点30分(北京时间),递交地址:
吉林省长春市二道区自由大路
4755号鸿石国际大厦17楼
。
五、评审时间
1. 评审时间:
2024年5月10日10点00分(北京时间)
。
2. 磋商方式/地址:
吉林省长春市二道区自由大路
4755号鸿石国际大厦17楼会议室。
六、公告期限
自本公告发布之日起
5个工作日。
七、其他补充事宜
单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件投标或者未划分包件的同一采购项目投标。如
采购人
发现存在上述情况,
有权取消相关供应商参与该项目的资格
或重新组织磋商。
八、采购人信息
采购人:中国银联股份有限公司吉林分公司
地址:吉林省长春市二道区自由大路
4755号鸿石国际大厦17楼
项目经理:
蔡佳仪
联系电话:
0431-88534129
电子邮箱:
caijiayi@unionpay.com
中国银联供应商注册网址:
http://supplier.unionpay.com
中国银联股份有限公司吉林公司
2024年4月30日
附件下载
4.竞争性磋商文件-延吉.doc
竞争性磋商文件项目编号: 项目名称:服务台制作采购项目中国银联股份有限公司吉林分公司二○二四年四月总目录第一章竞争性磋商邀请书3第二章竞争性磋商须知4一、总则5二、磋商文件5三、磋商响应文件的编制6四、磋商响应文件的递交10五、竞争性磋商11六、确定合同授予供应商及合同授予12七、其他13第三章磋商响应文件格式15一、磋商响应函及其附件(格式)15二、报价一览表16三、分项报价表17四、技术规格偏离表(格式)18五、商务条款偏离表(格式)19六、合同条款偏离表(格式)20七、商誉声明文件(格式)21八、法定代表人授权书(格式)22第四章采购需求说明23一、技术要求23二、商务要求23第五章合同条款24第一章竞争性磋商邀请书中国银联吉林分公司(以下简称“采购人”)根据工作需要,拟对下述项目以竞争性磋商方式进行采购。现邀请资质合格的供应商参加磋商。1.采购项目名称:服务台制作采购项目2.采购内容:采购一家服务商提供服务台搭建、包装服务。具体采购内容详见磋商文件第四章“采购需求说明”。3.合格供应商:详见本文件竞争性磋商须知前附表。4.竞争性磋商文件发售时间地点:从即日起至2024年5月9日,每天上午9:00-11:30和下午13:30-17:30时在中国银联吉林分公司办公地点(吉林省长春市二道区自由大路4755号鸿石国际大厦17楼)领取或线上领取。文件不收费。5.递交磋商响应文件截止时间:2024年5月9日17:30。磋商时间另行通知。未按竞争性磋商文件的要求按时递交磋商响应文件的供应商将被视为放弃参加此次磋商。6.磋商地点:吉林省长春市二道区自由大路4755号鸿石国际大厦17楼会议室。7.组织磋商当日,供应商必须派被授权人和相关商务技术人员进入会议,按组织人的要求依次进行商务技术磋商。8.采购人信息采购人:中国银联股份有限公司吉林分公司地址:长春市自由大路4755号联系人:蔡佳仪联系电话:0431-88534129第二章竞争性磋商须知竞争性磋商须知前附表条款号内 容1.1项目名称:服务台制作采购项目2.1合格供应商的标准:(1)供应商必须在我国境内有效注册,注册资本在50万元人民币以上(含)等,具有独立法人资格,遵守我国的法律和法规;(2)供应商必须具有相关服务资质,并提供相关案例证明(合同复印件1份),采购人保留核查原件的权利;(3) 供应商在长春市或延边州设有常设服务机构或者办事处,成立时间不低于2年;(4)供应商应提交未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的查询截图并盖章(在“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn查询,最终认定以采购人或采购代理机构查询结果为准)。(5)要求开具增值税专用发票。注:“年”指自磋商之日起往前推算满一公历周年(满365天为满一年)。11.1磋商保证金金额0元人民币。磋商保证金应在磋商响应文件有效期内保持有效。13.1磋商响应文件的份数:正本1份,副本2份,电子版文件1份。14.2内外层封套均应注明:项目名称、项目编号、供应商名称、供应商地址及联系电话。22.3评审方法及标准(详细)1、磋商小组按照上述规则计算出各供应商的评审价,推荐综合得分最高者为候选成交供应商。(或)推荐一至三家磋商响应人为成交候选供应商,并标明排序。2、如采购人不能接受供应商的最终报价,则有权拒绝供应商的本次磋商响应。一、总则1.适用范围1.1本竞争性磋商文件仅适用于本项目。2.合格的供应商、货物和服务2.1合格的供应商见前附表。2.2供应商提供的所有货物及其辅助服务,均应来自中华人民共和国境内或与中华人民共和国有正常贸易往来的合格来源国,采购人的支付也仅限于这些货物和服务。2.3本磋商文件所述的“来源地”是指货物开采、生产或提供辅助服务的来源地。所述的货物是指制造、加工或使用重要的和主要的部件装配而成的货物,在商业上公认的产品是指其基本特征、性能或功能与部件有着实质性区别的产品。2.4就本磋商文件而言,供应商在合同项下需要提供的一切设备、机械、仪器仪表、备品备件、工具、及与信息处理和交流有关的硬件、软件,以及所有有关的文件或其他材料,统称“货物”;供应商在合同项下需要提供的有关设计、交货、安装、调试、集成、试运行、验收、项目管理、培训、技术服务、售后服务,其它使系统正常运转所必需的服务以及磋商文件中规定的供应商应承担的其他责任和义务,统称“服务”。2.5通过签署磋商响应函,供应商应确认其为所供硬件和软件的知识产权的合法所有人,或已经从其所有人那里得到了适当的授权。在此方面恶意地提供错误事实,将导致磋商拒绝。3.磋商费用3.1无论磋商过程中的做法和结果如何,供应商应自行承担所有与参加磋商有关的全部费用。不论磋商的结果如何,采购方在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。4.法律适用4.1本次竞争性磋商采购及由本次竞争性磋商采购产生的合同受中国法律制约和保护。二、磋商文件5.磋商文件构成5.1磋商文件包括:第一章竞争性磋商邀请书第二章竞争性磋商须知第三章磋商响应文件格式第四章采购需求说明书第五章合同条款请仔细检查磋商文件是否齐全,如有缺漏,请立即与采购人联系解决。5.2供应商被视为充分熟悉本采购项目覆盖的各所在地的与履行合同有关的各种情况,包括相关系统的软硬件状况、自然环境、气候条件、劳动力及公用设施等,本磋商文件不再对上述情况进行描述。5.3供应商必须详阅磋商文件的所有条款、文件及表格格式。供应商若未按磋商文件的要求和规范编制、提交响应磋商文件,将有可能导致响应磋商文件被拒绝接受。6.磋商文件的澄清与修改6.1任何要求对磋商文件进行澄清的供应商,均应在递交竞争性磋商响应文件截止日三个日历日前按竞争性磋商邀请书中的通讯地址以书面形式如电传、电报、传真等通知采购人,采购人对前附表中规定的日期以前收到的澄清要求将以书面形式予以答复,同时将书面答复发送给每个获得本磋商文件的供应商,答复中包括所问问题,但不包括问题的来源。6.2在递交磋商响应文件截止时间前的任何时候,无论出于何种原因,采购人可主动地或在解答供应商提出的澄清问题时对磋商文件进行修改。6.3磋商文件的修改将以书面形式,通知所有购买磋商文件的供应商,并对其具有约束力。供应商应立即以电报、电传、传真形式确认已收到修改文件。6.4为使供应商有足够的时间按磋商文件的修改部分修正磋商响应文件,采购方有权决定推迟递交磋商响应文件截止时间,并将此变更书面通知所有同一磋商项目的供应商。三、磋商响应文件的编制7.递交磋商响应文件的语言7.1供应商提交的磋商响应文件以及供应商与采购方之间的所有书面往来都应用简体中文书写。7.2供应商已印刷好的资料如产品样本、说明书等可以用其他语言,但有关的段落和要点必须翻译成中文,在有差异和矛盾时以中文为准。8.磋商响应文件构成8.1磋商响应文件应至少包括下列部分(目录及有关格式按第三章“磋商响应文件格式”要求):8.1.1磋商响应函及其附件,应至少包括下列部分:(1)磋商响应函(2)报价一览表(3)磋商分项报价表(4)技术规格偏离表(5)商务条款偏离表(6)合同条款偏离表(7)按磋商文件要求提供的其他有关文件8.1.2供应商资格证明文件,应包括但不限于下列部分:(1)供应商概况(2)供应商技术能力(3)供应商财务状况(4)供应商营业执照副本(提供复印件)(5)供应商法人代表授权书(正本一份)(6)供应商参与本项目人员的详细资料及证明(7)经营业绩:货物的制造及销售业绩,提供近年销售同类货物及服务的情况、用户名单、联系方式及用户评价。具有2005年以来在中国的大型金融机构的成功项目案例业绩,并提供以上成功案例的合同复印件(或其它证明材料)和客户联系人及联系方式(8)供应商组织机构代码证(提供复印件,加盖公章)(9)供应商税务登记证(提供复印件,加盖公章)(10)供应商从事货物、服务经营的资质证明(提供复印件,加盖公章)(11)如分支机构参加磋商的,分支机构须具有法人的授权证明,授权证明须加盖法人公章。(12)除了资格证明文件之外,供应商还须提供商誉声明文件。磋商响应人须声明在最近三年内未因自身的任何违约、违法及违反商业道德的行为而导致合同解除或招致法律诉讼。8.1.3证明货物的合格性和符合磋商文件规定的文件,应至少包括下列部分:(1)货物性能:对货物主要性能特征、技术参数进行详细描述。(2)货物组成:对货物组成进行描述,如货物配置及分项清单,以及供货来源和分项价格。(3)合同条款响应表:逐条说明供应商对关键合同条款要求的响应、偏差情况。(4)货物规格响应表:逐条说明货物对技术要求及采购条件的响应、偏差情况。(5)售后服务:供应商可提供的安装、调试、培训、维修、保修期等技术服务情况。须能为采购人提供所需设备的售后服务,并附上说明材料及证明。8.1.4其他资料(如产品说明书及供应商认为有必要提交的其他资料)。8.2若供应商提交的磋商响应文件资料不全,或未对磋商文件做出实质性响应,将导致磋商响应文件被拒绝接受。9.磋商价格9.1报价一览表和分项报价表中填写竞争货物、服务价格。9.2报价一览表和分项报价表须经法人代表或其授权代表签署。10.磋商货币10.1所有货物及服务均须以人民币报价。11.磋商保证金11.1供应商应以人民币提交一笔不少于“竞争性磋商须知前附表”规定的人民币金额的保证金,并作为其磋商响应文件的一部分。保证金是为了保护采购人免遭因供应商的行为而蒙受的损失,采购人在因供应商的行为受到损害时可根据本文件的规定没收供应商的磋商保证金。11.2磋商保证金应用人民币,并采取“竞争性磋商须知前附表”规定的形式提供。11.3在磋商开始时,凡没有随附递交磋商保证金的递交磋商响应文件,应视为非实质性响应竞争性磋商文件予以拒绝。11.4未获得合同的供应商递交的磋商保证金,将在确定了合同授予供应商后的15天内,或者在磋商响应文件有效期满,或者在经供应商同意延长的磋商响应文件有效期期满后28天内予以退还,不计利息。11.5合同授予供应商的磋商保证金,在合同授予供应商签订合同并按交纳了要求的履约保证金和服务费后予以退还,不计利息。11.6下列任何情况发生时,磋商保证金将被没收:(1)供应商在递交磋商响应文件函格式中规定的递交磋商响应文件有效期内撤回其磋商响应文件,或(2)合同授予供应商在规定期限内未能:(a)与采购人规定签订合同;或(b)未能按合同规定提交履约保证金。12.磋商响应文件有效期12.1磋商响应文件应在递交磋商响应文件截止日起180个日历日内有效。递交磋商响应文件有效期比规定短的视为非实质性响应而予以拒绝。12.2在特殊情况下,采购方可于磋商有效期满之前,征得供应商同意延长磋商有效期,要求与答复均应以书面形式进行。供应商可以拒绝接受这一要求而放弃磋商。同意这一要求的供应商,无需也不允许修改其响应磋商文件。受磋商有效期制约的所有权利和义务均应延长至新的有效期。13.磋商响应文件的式样和签署13.1供应商应按照竞争性磋商须知的要求,准备磋商响应文件正本一份,和“竞争性磋商须知前附表”规定数目的副本及电子版本,每套磋商响应文件须清楚地标明“正本”或“副本”。电子版文件应包括所有磋商响应文件内容并刻录在标准光盘中(盒装,封面标注供应商名称,项目名称、编号和时间),如果它们之间有任何差异,以正本为准。13.2磋商响应文件的正本和所有的副本均需打印或用不退色墨水书写,由供应商或经正式授权并对供应商有约束力的代表签字,并加盖骑缝章。13.3除供应商对错处做必要修改外,磋商响应文件不得行间插字、涂改和增删,如有修改错漏处,必须由供应商或其授权代表签字和盖章。四、磋商响应文件的递交14.磋商响应文件的密封和标记14.1供应商应将磋商响应文件正本和所有的副本密封装在信封中。保证金单独密封提交给采购人,并在信封上表明“保证金”字样。14.2信封应记载项目名称、编号、供应商名称及联系电话,注明“在前不得启封”的字样,并在信封封套的骑缝处加盖公章。14.3如果外层信封未按要求密封和加写标记,采购方对误投或过早启封概不负责。15.递交磋商响应文件截止时间15.1供应商应按竞争性磋商邀请书中规定的截止时间要求提交磋商响应文件。15.2采购人可以根据磋商文件的规定,通过修改磋商文件自行决定酌情延长递交磋商响应文件截止时间。在此情况下,采购人和供应商受递交磋商响应文件截止时间制约的所有权利和义务均应延长至新的截止时间。16.迟交的磋商响应文件16.1采购人有权拒绝并原封退回在规定的截止时间后收到的任何磋商响应文件。17.磋商响应文件的修改和撤回17.1供应商在递交磋商响应文件后,可以修改或撤回其磋商响应文件,但采购人必须在规定的递交磋商响应文件截止时间之前,收到书面通知。17.2供应商的修改或撤回通知书应按规定编制、密封、标记和发送,并应在内层封套上加注“修改”或“撤回”字样。17.3在递交磋商响应文件截止时间后,除非在竞争性磋商期间评审委员会要求,供应商不得对其磋商响应文件做任何修改。17.4在递交磋商响应文件截止时间至磋商响应文件有效期期满之间的这段时间内,供应商不得撤回其递交磋商响应文件,否则其磋商保证金将被没收。五竞争性磋商18.组织竞争性磋商18.1采购人按第一章“竞争性磋商邀请书”规定的时间和地点组织竞争性磋商采购。19.竞争性磋商小组19.1采购人将组织竞争性磋商小组,该小组独立工作,负责对供应商进行磋商咨询及审议所有磋商响应文件。20.对磋商响应文件的初审20.1对磋商响应文件的初审包括审查磋商响应文件的完整性和对磋商文件的响应性。20.1.1竞争性磋商小组将审查每份磋商响应文件组成是否齐全,文件签署是否合格,是否有计算错误等。20.1.2竞争性磋商小组将审查每份磋商响应文件对磋商文件的要求是否作出了实质性的响应。实质性响应是指磋商响应文件符合磋商文件的所有条款、条件和规格,而没有重大偏离或保留。重大偏离或保留系指影响到磋商文件规定的供货及服务的范围、质量和性能,或限制了采购人的权力和供应商的义务的规定,而纠正这些偏离将影响到其他提交了实质性响应磋商文件的供应商的公平竞争地位。20.1.3判断磋商响应文件的响应与否只根据磋商响应文件本身,而不寻求外部证据。20.1.4没有实质性响应磋商文件的供应商将失去中选的机会。21.磋商响应文件的澄清21.1在磋商期间,竞争性磋商小组有权要求供应商对其磋商响应文件进行澄清。供应商应派授权代表和技术人员按竞争性磋商小组通知的时间和地点进行澄清。21.2竞争性磋商小组认为有必要,可要求供应商对某些问题作出书面答复。书面答复须由供应商法人代表或授权代表签署,并作为磋商响应文件的补充,参与评判。22.评判及定选22.1方案的调整:竞争性磋商小组将只对实质上响应竞争性磋商文件的磋商响应文件进行评判和比较。在结合考虑本竞争性磋商文件的要求和采购人的实际需要后,可能要求实质响应的供应商对其磋商方案进行调整,供应商必须予以接受,否则其将失去中选的机会。22.2竞争性磋商小组将可能根据磋商情况允许供应商进行第二次报价或者对第一次报价进行调整。并在此基础之上进行最终的评判。如采购人不能接受供应商的最终报价,则有权拒绝该供应商的响应。22.3竞争性磋商小组将对各供应商的最终方案和报价,按本文件规定的原则和方法,评判每份磋商响应文件,推荐中选供应商。22.4采购人宣布磋商采购结束后,非中选的供应商向采购方提供最终报价调整将被视为无效。23.磋商过程保密23.1在宣布中选之前,凡属于审查、澄清、评价、比较磋商响应文件和中选意向等有关信息,均应保密。23.2供应商不得探听上述信息,不得以任何行为影响评判及磋商过程,否则将取消该供应商磋商资格。23.3在评判及磋商期间,将指定联络员与供应商进行联络。六确定合同授予供应商及合同授予24.最终审查24.1采购人保留对所选供应商及其竞争货物和服务作最终审查的权利,进一步审查其财务、技术和服务能力、履行合同的能力和信誉、同类货物的使用情况等,并进一步检查供应商按规定提供的各类证明文件资料,与供应商提供的原件核实。在本次采购全过程中,如果在任何时候发现供应商有弄虚作假的行为,均将被取消品牌中选和签订合同的资格。25.采购人拒绝任何或所有磋商的权利25.1采购人保留在确定合同授予供应商之前接受任何磋商及拒绝任何磋商报价的权利,而没有向供应商解释原因的义务。26.采购人变更采购货物数量的权利26.1采购人在签订合同之前,有权根据需要对“采购需求说明”中所描述的货物和服务在适当幅度内变更。27.成交结果通知27.1在评判结束后30天内,在采购人确认后向供应商发出书面成交结果通知书。28.合同授予28.1.采购人将依据竞争性磋商文件以及磋商响应文件与确定的合同授予供应商具体商谈确定合同条款,并签订合同。七其他29.腐败和欺诈行为29.1采购人要求供应商在合同采购和实施过程中应遵守最高的道德标准。根据本政策,采购人将:(1)为此目的,定义下述条件:(a)“腐败行为”是指提供、给予、接受或索取任何有价值的东西来影响磋商小组在采购过程或合同实施过程中的行为;(b)“欺诈行为”是指为了影响采购过程或合同实施过程而谎报事实,损害采购人的利益,包括供应商之间串通递交磋商响应文件(递交磋商响应文件之前和之后),人为地使磋商响应文件丧失竞争性,剥夺采购人从自由公开竞争所能获得的权益。(2)如果采购人认为选定的供应商在本合同的竞争中有腐败和欺诈行为,则拒绝或撤回成交结果通知。(3)如果采购人在任何时候认为某供应商在合同的竞争和实施过程中有腐败和欺诈行为,则该供应商在采购人组织的采购事件中永远不能合同授予或在一段时间内不能合同授予。第三章磋商响应文件格式一、磋商响应函及其附件(格式)中国银联:根据贵方为中国银联服务台制作采购项目的竞争性磋商邀请(采购编号),签字代表(全名、职务)经正式授权并代表供应商(供应商名称、地址)提交下述文件正本一份、副本二份及一份电子文档:1.报价一览表2.磋商分项报价表3.技术规格偏离表4.商务条款偏离表5.合同条款偏离表6.商誉声明文件7.按磋商文件要求提供的其他有关文件据此函,签字代表宣布同意如下:1.所附价格表中规定的应提交和提供的货物和服务磋商总价为:人民币元(RMB:(小写))(注明币种,并用文字和数字表示的磋商总价)。2.到货时间:。3.供应商将按磋商文件的规定履行合同责任和义务。4.供应商已详细审查全部磋商文件,包括第(插入编号)(补遗书)(如有)。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权力。5.本磋商有效期为自磋商日起180个日历日。6.供应商同意提供按照贵方可能要求的与其磋商有关的一切数据或资料,完全理解贵方不一定接受最低价的磋商或收到的任何磋商。7.供应商是所供硬件和软件的知识产权的合法所有人,或已从其所有人那里得到了适当的授权。8.与本磋商有关的一切正式往来信函请寄:(地址) 电话:手机: 传真:电子邮件:供应商授权代表签字:供应商授权代表姓名、职务:供应商名称:公 章:二、报价一览表采购项目:服务台制作采购项目编号:序号项目报价或承诺序号采购品目描述报价1服务台搭建、包装含运输、搭建、包装等服务2服务内容竞争性磋商采购需求说明中所有要求的内容,以及: 3维保期满后的服务价格价格: 元/年包含内容: 4交货时间□ 自合同签订后的 个工作日□ 年 月 日前□ 其它方式: 注:1、按照竞争性磋商文件采购需求说明报价;供应商授权代表签字供应商全称(盖章)三、分项报价表1、货物采购品目描述数量单价总价服务台搭建、包装地点:长白山高铁站、延吉朝阳川机场服务台尺寸(带轱辘)长:3m宽:0.8m高(共两层):上层1.2m,下层0.8m2个服务台搭建、包装地点:长白山高铁站、延吉朝阳川机场服务台包装KT板前台尺寸:3m*1.2m2个服务台搭建、包装地点:长白山高铁站、延吉朝阳川机场椅子(可折叠,非塑料)4把服务台搭建、包装地点:长白山高铁站、延吉朝阳川机场折页陈列支架(最少有5个插格,尺寸不限,需能放下四折页)2个服务台搭建、包装地点:长白山高铁站、延吉朝阳川机场门型展架(1.8*0.8m)4个服务台搭建、包装地点:长白山高铁站、延吉朝阳川机场运输安装2个备注服务台制作的报价需分别提供白钢材质和木质烤漆材质的报价,分项表里面报白钢材质的单价,在此备注栏中报木质烤漆材质的单价合计:●必报选项:维保期后的服务费用或计算方式磋商响应人代表签字并加盖公章:___________________注:1.如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。2.如果不提供各项组成的详细分项报价将被视为没有实质性响应磋商文件。2.服务●必报选项:质保期后的服务费用或计算方式磋商响应人代表签字并加盖公章:___________________注:1.如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。2.如果不提供各项组成的详细分项报价将被视为没有实质性响应磋商文件。四、技术规格偏离表(格式)供应商名称:采购编号:磋商文件的技术要求响应文件内容偏差说明条目号技术及维保等要求供应商代表签字并加盖公章:________________注:1.可以附加磋商文件没有要求、货物、服务本身具有的其它方面的性能指标。2.如果供应商对磋商文件中的技术要求建议做的任何改动,请在此表中清楚地列明,并加以说明。3.如果表格叙述不下,可另附页说明,但要便于采购人查阅。4.供应商须详细描述偏离内容。如供应商不响应该部分内容,视同技术规格无偏离。五、商务条款偏离表(格式)供应商名称:采购编号:序号磋商文件的商务条款磋商响应文件的商务条款偏差说明123456供应商代表签字并加盖公章:________________注:1.供应商须详细描述偏离内容。如供应商不响应该部分内容,视同商务条款无偏离。六、合同条款偏离表(格式)供应商名称:采购编号:序号磋商文件的合同条款磋商响应文件的合同条款偏差说明123456供应商代表签字并加盖公章:________________注:1.供应商须详细描述偏离内容。如供应商不响应该部分内容,视同合同条款无偏离。七、商誉声明文件(格式)磋商响应人声明在最近三年内未因自身的任何违约、违法及违反商业道德的行为而导致合同解除或招致法律诉讼。供应商代表签字并加盖公章:________________八、法定代表人授权书(格式)本授权书声明:注册于(国家或地区的名称)的(公司名称)的在下面签字的(法定代表人姓名、职务)代表本公司授权(单位名称)的在下面签字的(被授权人的姓名、职务)为本公司的合法代理人,就(项目名称)的(合同名称)磋商,以本公司名义处理一切与之有关的事务。本授权书于年月日签字生效,特此声明。法定代表人签字盖章:被授权人签字盖章:见证人签字盖章:职务:单位名称:地址:加盖公章:(此授权书需用带供应商抬头的格式纸出具)第四章采购需求说明1.1.一、采购需求1、供货商需具有物料制作的资质,并提供资质材料。2、请供货商现场提供服务台的设计方案、制作、搭建工期,服务台制作的报价要求分别按照白钢材质和木质烤漆材质进行报价。服务台配送、安装地区分别为长白山高铁站和延吉朝阳川机场。3、现场效果图及参考实物图见下图。出站口Ex口大行支付服务中心PymrtSaniceContur旅游温馨提示12345消火控票价25元机场巴士机场巴士AirportBusAirportBus长春龙嘉国际机场长春龙嘉国际机场高远顺吉林畅游支付无忧长春龙高国际机场“支付服务中心”启动仪式2.商务要求1、项目地点:吉林省2、付款方式:视实际情况协商确定付款方式合同条款(根据采购标的选用相应的合同范本)在选中签约后另行通知。