山东磷铁招标公告(山东钢铁集团日照有限公司2024)
询价单号
IY24050038BWRS
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-05-08T12:00
报价截至时间
2024-05-08T14:00
采购商名称:山东钢铁集团日照有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
AZ800177
磷铁
磷铁
30.0
TON
2024-06-09
询价条款
一、交货地址:按合同执行
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:定价说明:湿公吨。限价类别:定量、定价定量、定期、定价。价格条款:CFR。交货日期从【2024-05-10】起至【2024-06-09】止。交货日期确定依据:。运输方式:。收货人:。物料名称:磷铁,税率:13%,运输方式:汽运,装运地:,目的地:山钢日照,溢装比例:5%,短装比例:5%,交货方式说明:。 交货质量条件:。物料名称:磷铁,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#硅>3&&采购质量报告#硅<=4,(采购质量报告#硅-3)/0.01*1。物料名称:磷铁,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#硅>4,(采购质量报告#硅-3)/0.01*2。物料名称:磷铁,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#磷(%)>=20&&采购质量报告#磷(%)<23,(23-采购质量报告#磷(%))/0.01*2。物料名称:磷铁,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#磷(%)<20,(23-采购质量报告#磷(%))/0.01*4。物料名称:磷铁,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#硫(%)>0.5&&采购质量报告#硫(%)<=0.6,(采购质量报告#硫(%)-0.5)/0.01*10。物料名称:磷铁,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#硫(%)>0.6,(采购质量报告#硫(%)-0.5)/0.01*20。物料名称:磷铁,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#锰(%)>2&&采购质量报告#锰(%)<=2.5,(采购质量报告#锰(%)-2)/0.01*1。物料名称:磷铁,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#锰(%)>2.5,(采购质量报告#锰(%)-2)/0.01*2。物料名称:磷铁,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#碳>1&&采购质量报告#碳<=1.2,(采购质量报告#碳-1)/0.01*1。物料名称:磷铁,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#碳>1.2,(采购质量报告#碳-1)/0.01*2。物料名称:磷铁,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#钛>2&&采购质量报告#钛<=2.5,(采购质量报告#钛-2)/0.01*1。物料名称:磷铁,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#钛>2.5,(采购质量报告#钛-2)/0.01*2。物料名称:磷铁,调整类别:数量调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#粒度<10mm(%)>5,(采购质量报告#粒度<10mm(%)-5)/100*入库单#湿吨数量。
四、技术条款: 交货质量标准。磷铁,质量标准:粒度<10mm,起始值≥0,截至值≤5。磷铁,质量标准:钛,起始值≥0,截至值≤2。磷铁,质量标准:硅,起始值≥0,截至值≤3。磷铁,质量标准:硫,起始值≥0,截至值≤0.5。磷铁,质量标准:磷,起始值≥23,截至值≤25。磷铁,质量标准:锰,起始值≥0,截至值≤2。磷铁,质量标准:碳,起始值≥0,截至值≤1。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:营业执照、管理体系(质量、环境、职业健康安全、信息安全、能源等)认证证书、ESG相关材料、公司年报和相关报表及供应商调查表。若属非法人分支机构,须另附其法人单位的有关资料。属国家规定需生产经营许可证的供应商,须另附有效期内的生产经营许可证复印件。
七、资质要求:
附件下载
磷铁商务与技术条款.docx
磷铁商务与技术条款一、质量要求及技术标准:1.技术标准:执行YB/T5036-2012标准,牌号:FeP24,其中:P:23.0~25.0%,Si≤3.0%,C≤1.0%,S≤0.5%,Mn≤2.0%,Ti≤2.0%,同批磷含量的波动范围不大于2%。2.质量加减价:(1)当P<23.0%时,以23.0%为基准,每降低0.01%减价2元/吨;当P<20.0%时退货,不具备退货条件的以23.0%为基准,每降低0.01%减价4元/吨。(2)当S>0.5%时,以0.5%为基准,每升高0.01%减价10元/吨;当S>0.60%时退货,不具备退货条件的以0.5%为基准,每升高0.01%减价20元/吨。(3)当Si>3.0%、C>1.0%、Mn>2.0%、Ti>2.0%时,每升高0.01%减价1元/吨;当Si>4.0%、C>1.20%、Mn>2.50%、Ti>2.50%时退货,不具备退货条件的每升高0.01%均减价2元/吨。3.粒度:10mm-50mm,小于10mm的重量不得超过总重量的5%,超出5%以上部分需方扣重,筛下物不返还。二、交货地点:日照市东港区需方仓库;联系人:刘先生;联系电话0633-7920820。三、运输及交货方式:供方负责办理铁路运输或汽车运输,汽车运输车辆必须达到国六以上排放标准,铁路或汽车运费由供方承担。四、包装要求:吨袋包装,包装物必须标注品名、牌号、净重、生产厂家等相关内容。五、验收标准及方法:货到需方后,需方按本合同第二条进行验收,如有异议,在需方通知后按需方规定及时派员处理,否则视为认可需方处理意见。供方若对需方计量、质量检验结果有异议,须在需方送达计量、质量检验结果之日起3个工作日内书面提出,逾期视为供方认可需方计量、质量检验结果。六、结算方式及期限:以需方收货计量、检验数据和本合同第二条作为结算依据。需方收到发票入账后,按照需方付款周期付款。七、违约责任:按《中华人民共和国民法典》有关条款执行。八、解决合同纠纷方式:双方先行协商。协商不成,在需方所在地法院提起诉讼。九、其他约定事项:1、供方按供货计划均衡供货,若因不及时供货给需方造成损失的,供方要给予全部赔偿。2、本合同供货数量需方可根据需要调整,供方承诺接受需方安排。3、双方共同遵守国家有关质量、环境及职业健康安全等管理规定。供方承诺遵守需方QES及能源管理体系的相关要求,并在货物运输过程中,采取相应措施,以避免货物撒落、扬尘所造成的不利影响。4、双方承诺对本合同及其它涉及需方商业秘密的事项负有保密义务。5、本合同一式5份,供方执1份,需方执4份,经双方签章有效。十、具体条款以正式合同为准。