贵州氯甲烷球罐招标公告(贵州江山作物科技有限公司2024)
贵州江山作物科技有限公司3台2000m3氯甲烷球罐采购项目招标公告
贵州江山作物科技有限公司
3
台
2000m
3
氯甲烷球罐采购项目
招标公告
招标编号:
0675-240JOC004267
1
. 招标条件
本招标项目
贵州江山作物科技有限公司
3
台
2000m
3
氯甲烷球罐采购
项目
(项目名称)招标人为
贵州江山作物科技有限公司
,招标项目资金来自
企业自筹
,出资比例为
100%
。该项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2
. 项目概况与招标范围
整体项目规模:
贵州江山作物科技有限公司
3
台
2000m
3
氯甲烷球罐采购。
招标内容与范围:
本招标项目划分为(
1
)个标段,
本次招标为其中的:(
001
)
3
台
2000m
3
氯甲烷球罐采购,具体见第五章供货要求。
3
. 投标人资格要求
投标人须为中华人民共和国境内依法注册的企业
。(须提供有效的营业执照或其他身份证明复印件并加盖投标人公章)
投标人应有充足的资金保证、健全的财务会计制度
。(
提供
2023
年度由第三方出具的财务审计报告或
2023
年
度
完整的
财务报表
,复印件加盖公章)
投标人应具有相应产品的生产制造能力、
设计能力及安装能力
。
(提供相关证明材料复印件并加盖公章)
。
具有此次采购球罐所需具备相应的设计及制造资质证件(投标人须持有中华人民共和国特种设备生产许可证,许可证所列项目不能明确体现球罐的设计及制造资质的需提供承诺书并加盖公章,格式见第六章投标文件格式部分),具备企业安全生产许可证。(提供有效的相关证书或承诺书并加盖功能)
投标人在本次招标项目投标截止日前
3年内(成立时间不足三年的、自成立时间起),在经营活动中没有因违法经营受到责令停产停业、吊销许可证或者执照、列入严重违法失信企业名单(黑名单)。(提供国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)的查询截图并加盖公章,未列入上述系统的投标人需提供加盖公章的承诺书,格式见招标文件第六章)
所供产品在已完成的类似项目中未发生过重大质量事故,须提供产品质量稳定承诺书或使用方出具的使用反馈证明材料,并提供所有客户联系人及联系方式列表以便甲方进行调研考察
。
(提供加盖公章的承诺书或适用方出具的证明材料复印件加盖投标人公章
,格式见招标文件第六章
)
本项目不接受联合体投标。
4
. 招标文件的获取
获取
期限:
2024年
5
月
7
日至
2024年
5
月
1
3
日
17时
(北京时间
24小时制,下同)。
获取方式:
凡有意参加投标者,登录
江苏海外电子招标投标平台(
https://www.joccon.cn/hwzb/
)
下载电子招标文件。下载者应充分考虑平台注册、信息检查、资料上传、购标确认、费用支付所需时间,下载者必须在前述时间段内完成支付,否则将无法保证获取电子招标文件。
江苏海外电子招标投标平台(以下简称平台)网址为:
https://www.joccon.cn/hwzb/
,下载者首次登录平台前,须前往平台
免费注册
,平台将对下载者注册信息与其提供扫描件信息进行一致性检查。注册为一次性工作,以后若有需要可变更及完善相关信息;注册成功后,可以及时参与平台上所有发布的采购项目;同一单位不同的经办人可各自建立不同账户。
下载者须通过平台,按下述
4.2.7
条提供相应资料,否则购买操作无法完成。
下载者需要发票的,须通过平台填写
“
开票申请
”
;招标文件费用发票由招标代理机构出具电子发票,如需纸质发票请在开标时领取;平台下载费发票由平台公司出具电子发票,联系平台公司领取。平台下载费发票由平台自动出具增值税电子普通发票,下载者可在支付后
3
日内登录前述模块下载。非因采购代理机构或平台公司原因,发票一经开具不予退换。
平台网站首页
“
帮助中心
”
提供操作手册,下载者可以下载并根据操作手册提示进行注册、登录、购买支付、发票开具领取等操作。
平台咨询电话为:
15378779131/13115038266
,服务时间为工作日上午
9
时至
12
时,下午
13
时
30
分至
17
时。平台会通过短信提醒下载者进行注册、支付、下载等操作。
联合体投标(如允许)的,联合体各方应当指定牵头人,并授权其以自身名义在平台办理注册、购买文件、缴纳保证金等手续,其在平台的办理行为,对联合体各方均具有约束力。
各投标人在购买招标文件时请将下述资料加盖公章的原件扫描件上传至系统:
(
1
)基本存款账户证明材料(开户许可证或基本存款账户开户银行出具的开户证明材料);
(
2
)营业执照或其他证明合法身份的文件(复印件);
(
3
)《单位介绍信》或法人授权委托书原件。
招标人和招标代理机构不接受被招标人列入黑名单的企业法人或者其他组织购买招标文件。
文件售价:人民币
1
,
000.00元,不提供纸质文件,售后不退。
5
. 投标文件的递交
递交截止时间:
2024年
5
月
2
8
日
9
时
00分
。
递交方法:纸质文件递交
,
投标文件内页需要正反双面打印。
递交地址:
南京市建邺区云龙山路
56号大唐科技大厦A座高区14楼开标二厅
。
逾期送达的
或
未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
6
.
开标时间及地点
开标时间:
2024年
5
月
2
8
日
9
时
00分
。
开标地点:
南京市建邺区云龙山路
56号大唐科技大厦A座高区14楼开标二厅
。
7
.
其他公告内容
招标范围和主要技术规格:
序号
位号
设备名称
规格型号
单位
数量
材质
1
V
27201
A-
C
氯甲烷球罐
2
000m
3
台
3
碳钢
以上设备具体明细见附图以及招标文件第五章
供货要求
交
货
期:
合同生效图纸确认,第一笔合同额的
30%预付款到账后220天内完工并取得特种设备产品监检证书(满足注册登记条件)。
建设地点
:贵州省黔南布依族苗族自治州瓮安经济开发区精细化工园区招标人厂区内。
质保期:
现场完工验收
取得特种设备产品监检证书(满足注册登记条件)
后
18个
月或使用
12个月(两项
以先到
其中
一项为准
)
。
质量要求:符合现行国家规范标准。
发布媒介:
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(
www.cebpubservice.com)、
贵州省招标投标公共服务平台
(
http://ztb.guizhou.gov.cn/
)上发布。
廉洁从业要求
为保证采购活动的公平性、公正性和公开性,防止违法、违纪和违规行为发生,招标人和投标人在招标投标过程中均应自觉遵守国家法律法规以及各方的廉洁从业规定。
8.
监督部门
本招标项目的监督部门为:
贵州江山作物科技有限公司
9
. 联系方式
招标人:贵州江山作物科技有限公司
地址:
贵州省黔南布依族苗族自治州瓮安县天文镇贵州瓮安经济开发区精细化工园
联系人:
陆沈华
电话:
13912449240
招标代理机构:江苏海外集团国际工程咨询有限公司
地址:
南京市建邺区云龙山路
56号大唐科技大厦A座高区
第
14、
15楼
邮编:
210019
联系人:徐一峰、
王殿豪、
刘牛
电话:
13851426064、025-84795430
、
025-84795968
传真:
025-89669612
电子邮件:
xuyifeng@jocite.com
查看附件:
240-04267 招标公告.pdf
3贵州江山作物科技有限公司3台2000m氯甲烷球罐采购项目招标公告招标编号:0675-240J0C0042671.招标条件3本招标项目贵州江山作物科技有限公司3台2000m氯甲烷球罐采购项目(项目名称)招标人为贵州江山作物科技有限公司,招标项目资金来自企业自筹,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现进行公开招标。2.项目概况与招标范围32.1.整体项目规模:贵州江山作物科技有限公司3台2000m氯甲烷球罐采购。2.2.招标内容与范围本招标项目划分为(1)个标段,本次招标为其中的:(001)3台2000m²氯甲烷球罐采购,具体见第五章供货要求。3.投标人资格要求3.1,投标人须为中华人民共和国境内依法注册的企业。(须提供有效的营业执照或其他身份证明复印件并加盖投标人公章)3.2.投标人应有充足的资金保证、健全的财务会计制度。(提供2023年度由第三方出具的财务审计报告或2023年度完整的财务报表,复印件加盖公章)3.3.投标人应具有相应产品的生产制造能力、设计能力及安装能力。(提供相关证明材料复印件并加盖公章)。3.4.具有此次采购球罐所需具备相应的设计及制造资质证件(投标人须持有中华人民共和国特种设备生产许可证,许可证所列项目不能明确体现球罐的设计及制造资质的需提供承诺书并加盖公章,格式见第六章投标文件格式部分),具备企业安全生产许可证。(提供有效的相关证书或承诺书并加盖功能)3.5.投标人在本次招标项目投标截止日前3年内(成立时间不足三年的、自成立时间起),在经营活动中没有因违法经营受到责令停产停业、吊销许可证或者执照、列入严重违法失信企业名单(黑名单)。(提供国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)的查询截图并加盖公章,未列入上述系统的投标人需提供加盖公章的承诺书,格式见招标文件第六章)3.6.所供产品在已完成的类似项目中未发生过重大质量事故,须提供产品质量稳定承诺书或使用方出具的使用反馈证明材料,并提供所有客户联系人及联系方式列表以便甲方进行调研考察。(提供加盖公章的承诺书或适用方出具的证明材料复印件加盖投标人公章,格式见招标文件第六章)3.7.本项目不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1,获取期限:2024年5月7日至2024年5月13日17时(北京时间24小时制,下同)。4.2.获取方式:4.2.1.凡有意参加投标者,登录江苏海外电子招标投标平台(https://www.joccon.cn/hwzb/)下载电子招标文件。下载者应充分考虑平台注册、信息检查、资料上传、购标确认、费用支付所需时间,下载者必须在前述时间段内完成支付,否则将无法保证获取电子招标文件。4.2.2.江苏海外电子招标投标平台(以下简称平台)网址为:https://wwwjoccon.cn/hwzbl,下载者首次登录平台前,须前往平台免费注册,平台将对下载者注册信息与其提供扫描件信息进行一致性检查。注册为一次性工作,以后若有需要可变更及完善相关信息;注册成功后,可以及时参与平台上所有发布的采购项目;同一单位不同的经办人可各自建立不同账户。4.2.3.下载者须通过平台,按下述4.2.7条提供相应资料,否则购买操作无法完成。4.2.4.下载者需要发票的,须通过平台填写“开票申请”;招标文件费用发票由招标代理机构出具电子发票,如需纸质发票请在开标时领取;平台下载费发票由平台公司出具电子发票,联系平台公司领取。平台下载费发票由平台自动出具增值税电子普通发票,下载者可在支付后3日内登录前述模块下载。非因采购代理机构或平台公司原因,发票一经开具不予退换。4.2.5.平台网站首页“帮助中心”提供操作手册,下载者可以下载并根据操作手册提示进行注册、登录、购买支付、发票开具领取等操作。平台咨询电话为:15378779131/13115038266,服务时间为工作日上午9时至12时,下午13时30分至17时。平台会通过短信提醒下载者进行注册、支付、下载等操作。4.2.6.联合体投标(如允许)的,联合体各方应当指定牵头人,并授权其以自身名义在平台办理注册、购买文件、缴纳保证金等手续,其在平台的办理行为,对联合体各方均具有约束力。4.2.7.各投标人在购买招标文件时请将下述资料加盖公章的原件扫描件上传至系统(1)基本存款账户证明材料(开户许可证或基本存款账户开户银行出具的开户证明材料);(2)营业执照或其他证明合法身份的文件(复印件);(3)《单位介绍信》或法人授权委托书原件。4.2.8.招标人和招标代理机构不接受被招标人列入黑名单的企业法人或者其他组织购买招标文件。4.3文件售价:人民币1,000.00元,不提供纸质文件,售后不退。5.投标文件的递交5.1.递交截止时间:2024年5月28日9时00分。5.2.递交方法:纸质文件递交,投标文件内页需要正反双面打印。5.3.递交地址:南京市建业区云龙山路56号大唐科技大厦A座高区14楼开标二厅。5.4.逾期送达的或未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。6.开标时间及地点6.1.开标时间:2024年5月28日9时00分。6.2.开标地点:南京市建业区云龙山路56号大唐科技大厦A座高区14楼开标二厅。7.其他公告内容7.1.招标范围和主要技术规格:序号位号设备名称规格型号单位数量材质1V27201A-C氯甲烷球罐32000m台3碳钢以上设备具体明细见附图以及招标文件第五章供货要求以上设备具体明细见附图以及招标文件第五章供货要求以上设备具体明细见附图以及招标文件第五章供货要求以上设备具体明细见附图以及招标文件第五章供货要求以上设备具体明细见附图以及招标文件第五章供货要求以上设备具体明细见附图以及招标文件第五章供货要求以上设备具体明细见附图以及招标文件第五章供货要求7.2.交货期:合同生效图纸确认,第一笔合同额的30%预付款到账后220天内完工并取得特种设备产品监检证书(满足注册登记条件)7.3.建设地点:贵州省黔南布依族苗族自治州梵安经济开发区精细化工园区招标人厂区内。7.4.质保期:现场完工验收取得特种设备产品监检证书(满足注册登记条件)后18个月或使用12个月(两项以先到其中一项为准)。7.5.质量要求:符合现行国家规范标准。7.6.发布媒介:本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、贵州省招标投标公共服务平台(http://ztb.guizhou.gov.cn/)上发布。7.7.廉洁从业要求为保证采购活动的公平性、公正性和公开性,防止违法、违纪和违规行为发生,招标人和投标人在招标投标过程中均应自觉遵守国家法律法规以及各方的廉洁从业规定。8.监督部门本招标项目的监督部门为:贵州江山作物科技有限公司9.联系方式招标人:贵州江山作物科技有限公司地址:贵州省黔南布依族苗族自治州瓷安县天文镇贵州瓷安经济开发区精细化工园联系人:陆沈华电话:13912449240招标代理机构:江苏海外集团国际工程咨询有限公司地址:南京市建业区云龙山路56号大唐科技大厦A座高区第14、15楼邮编:210019联系人:徐一峰、王殿豪、刘牛电话:13851426064、025-84795430、025-84795968传真:025-89669612电子邮件:xuyifeng@jocite.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构(盖章)