湿地监控维保服务项目招标公告(杭州西溪湿地运营管理有限公司2024)
一、项目基本情况
项目编号:ZJTX-20240507001
项目名称:西溪湿地监控维保服务项目(第二次)
最高限价:141085元
采购需求:视频监控系统;机房设备运维系统;室内外综合布线系统;室外管路系统等。具体详见招标文件第三部分采购需求。
服务期:合同签订之日起1年,合同到期后,经采购人考核优秀的,可续签1年。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、关联关系的不同供应商,不得同时参加同一合同项下的采购活动。
3.本项目不接受联合体。
三、获取招标文件
时间:2024年5月7日至2024年5月13日(周末及法定节假日除外)
每天上午09:00至12:00 ,下午13:00至17:00;
方式:资料盖公章扫描件发送至邮箱:121112926@qq.com,并在邮件内备注投标人姓名、联系方式。待工作人员审核通过后,以电子邮件的形式获取电子版采购文件。
售价(元):500。
四、投标保证金
投标保证金金额:5000元
交付方式:汇票/支票/银行转账;
收款单位(户名):浙江同欣工程管理有限公司
开户银行:杭州联合农村商业银行股份有限公司三墩支行
银行账号:201000063796716
注:投标保证金须在开标截止时间前缴纳并确保到账。
五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年5月28日14点00分(北京时间)
投标地点:杭州市西湖区古墩路701号绿城紫金广场C座9楼会议室
开标时间:2024年5月28日14点00分(北京时间)
开标地点:杭州市西湖区古墩路701号绿城紫金广场C座9楼会议室
六、其他补充事宜
报名需提供的材料:a)企业营业执照副本(复印件并加盖公章的扫描件)b)单位介绍信或法定代表人授权委托书(原件的扫描件)c)经办人身份证(原件的扫描件)。
七、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:杭州西溪湿地运营管理有限公司
地 址:杭州市余杭区五常大道西溪湿地龙舌嘴入口龙舌嘴办公楼
传 真:/
项目联系人(询问):冯青
项目联系方式(询问):13777376702
2.采购代理机构信息
名 称:浙江同欣工程管理有限公司
地 址:杭州市西湖区古墩路701号绿城紫金广场C座9楼
传 真:/
项目联系人(询问):李达洋、陈洁
项目联系方式(询问):0571-87353858,18258868324