医疗设备 专用血浆解冻箱 输血科专用运输箱 37℃恒温水浴箱 输血科专用标本离心机 显微镜 电子秤 热合机 全自动血库系统一体机 血液滤白柜 微柱凝胶法交叉配血孵育箱 全自动酶标仪招标公告(韶关市第一人民医院2024)



韶关市第一人民医院医疗设备调研通知

韶关市第一人民医院医疗设备调研通知
 
韶关市第一人民医院将进行一批医疗设备市场调研(调研编号:SGSYSBK-2024-02),所需要求:1、提供资料如下:
(1)、医疗设备报价单(内容要有设备名称、品牌型号、生产厂家、保修年限、最低报价、联系人电话),报价单请在附件下载;      
 (2)、技术参数及配置清单(要Word文档);
 (3)、医疗设备注册证、设备彩页,三个医院的成交记录(中标合同复印件或发票复印件),生产厂家企业类型声明函。(注:以上要分开放入三个文件夹)。
2、调研时间:2024年5月6日至2024年5月13日,请把资料发到电子邮箱:L8899537@163.com
3、医疗设备调研表:
项目一

序号
设备名称
台数
预算价(万元)
总预算价(万元)    
备注

1
2-6℃医用储血专用冰箱
2
3
6.00

2
负20℃以下储血浆专用低温冰箱
1
5
5.00

3
2-8℃试剂储存专用冰箱
1
1
1.00

4
2-8℃标本储存专用冰箱
2
1
2.00

5
专用血浆解冻箱(溶浆机)
1
5
5.00

6
血型血清学离心机
1
2
2.00

7
输血科专用运输箱
2
0.5
1.00

8
37℃恒温水浴箱
1
1
1.00

9
输血科专用标本离心机
2
2
4.00

10
显微镜
1
2
2.00

11
电子秤
1
1
1.00

12
热合机
1
1
1.00

13
全自动血库系统一体机
1
20
20.00

14
血液滤白柜
1
7
7.00

15
微柱凝胶法交叉配血孵育箱
1
3
3.00

16
免疫试验洗板机
2
5
10.00

17
全自动酶标仪
1
2
2.00

18
水平旋转震荡仪
1
0.3
0.30

19
电热恒温水浴箱
2
0.5
1.00

20
低速离心机
5
1.5
7.50

21
高速速离心机
1
0.8
0.80

22
试剂冷藏仓库
1
15
15.00

23
医用冷藏冰箱
8
2
16.00

24
医用冷冻冰箱
3
4
12.00

25
纯水机
1
5
5.00

26
血气分析仪
1
8
8.00

27
急诊生化仪
1
8
8.00

28
干式荧光免疫分析仪
1
0.5
0.50

29
全自动血细胞分析仪(门诊)
1
55
55.00

30
全自动凝血分析仪
1
30
30.00

31
显微镜
5
0.8
4.00

32
显微镜
1
1.5
1.50

33
提取仪
1
16
16.00

34
扩增仪
1
25
25.00

35
全自动核酸提取仪32通道
1
30
30.00

36
洁净工作台
1
2
2.00

37
显微镜
1
1.5
1.50

38
低温冰箱
1
4
4.00

39
医用冰箱
1
3
3.00

40
双人共览显微镜
1
20
20.00

41
单人显微镜(低配)
1
5
5.00

42
单人显微镜(高配)
1
15
15.00

43
石蜡包埋仪
1
20
20.00

44
石蜡切片机
1
15
15.00

45
病理石蜡脱水机
1
35
35.00

46
病理修蜡仪
1
0.3
0.30

47
病理摊片仪
1
0.9
0.90

48
电热鼓风干燥箱
1
1
1.00

49
隔水式培养箱
1
1
1.00

50
病理取材台
2
3
6.00

51
病理标本储存柜(带抽风)
2
5
10.00

52
病理科生物安全柜
2
3
6.00

53
微量分光光度计
1
5
5.00

54
荧光定量PCR仪
1
30
30.00

55
高速离心机
1
2
2.00

56
超净工作台
1
1
1.00

57
红蓝光治疗仪
1
12
12.00

58
全自动洗胃机
1
6
6.00

59
高档转运呼吸机
1
24
24.00

60
心肺复苏机
1
15
15.00

61
电动病床(称重床)
1
1.7
1.70

62
磁敏免疫分析仪
1
1
1.00

63
皮测胆红素仪
1
3.5
3.50

64
便携式新生儿血氧饱和度监测仪
1
3
3.00

65
红外光灸疗机
2
5.8
11.60

66
经颅磁刺激器
1
48
48.00

67
疼痛治疗仪
1
2.1
2.10

68
红外偏振光治疗仪
1
12.8
12.80

69
极超短波治疗仪
2
8.98
17.96

70
磁振热治疗仪
1
6.98
6.98

71
熏蒸治疗机
1
4.98
4.98

72
体外冲击波治疗仪
1
25
25.00

73
手术床
2
2
4.00

74
超脉冲二氧化碳激光治疗仪(含点阵)
1
25
25.00

75
多功能激光光电平台(舒敏治疗仪)
1
38
38.00

76
调QNd:YAG激光治疗机
1
28
28.00

77
面部皮肤注射泵
1
9
9.00

78
高频电灼仪(黄金微针)
1
49.8
49.80

79
红外辐照治疗装置
1
4.9
4.90

80
毛囊提取机
1
20
20.00

81
人体成分分析
1
5
5.00

82
皮褶厚度计
1
0.2
0.20

83
内镜清洗系统
1
28
28.00

84
内镜干燥保养台
2
0.6
1.20

85
内镜吹干机
1
0.8
0.80

86
空气压缩机
1
2
2.00

87
反渗透纯水机
1
4
4.00

88
内镜用二氧化碳送气装置
1
1
1.00

89
测漏器
1
1
1.00

90
软性镜存储柜  (消毒柜)
2
2
4.00

91
高频电凝电切刀
1
3.5
3.50

92
内镜室悬臂吊塔
5
5
25.00

93
整脊床
3
5
15.00

94
治疗床
15
0.1
1.50

95
红外线治疗仪
20
0.05
1.00

96
电针治疗仪
20
0.05
1.00

97
智能排烟系统
1
2
2.00

98
牵引床
1
5
5.00

99
中医定向透药治疗仪
10
0.3
3.00

100
超短波
3
1
3.00

101
神经肌肉电刺激
5
0.5
2.50

102
经皮神经电刺激
2
0.5
1.00

103
中频治疗仪YK-2000B
2
0.5
1.00

104
干扰电治疗仪
1
9
9.00

105
磁振热治疗仪
1
5
5.00

106
磁热治疗仪(封包)
11
0.1
1.10

107
膀胱电刺激仪
1
6
6.00

108
熏蒸床
1
5
5.00

109
排痰机
1
5
5.00

110
吞咽神经和肌肉电刺激仪
1
1
1.00

111
咽腔电刺激仪
1
15
15.00

112
生物刺激反馈仪
1
7
7.00

113
持续被动关节系统
1
1
1.00

114
Compex智能训练(便捷式)
1
5
5.00

115
冷疗加压系统
1
5
5.00

116
pt凳(可升降)
10
0.1
1.00

117
正中神经电
1
6
6.00

118
恒温蜡疗仪
1
6
6.00

119
便携式神经肌肉电刺激仪
1
3
3.00

120
直流电刺激仪
1
2
2.00

121
功率自行车
1
5
5.00

122
PT床
5
0.5
2.50

123
气道湿化仪
1
2
2.00

124
气囊监测仪
1
1
1.00

125
自动翻身床
1
2
2.00

126
电动起立病床
3
6
18.00

127
高流量氧疗仪
1
2
2.00

128
动态心电图机
8
1.2
9.60

129
动态血压机
8
1.5
12.00

130
肌电图机
1
30
30.00

131
双水平无创呼吸机
2
20
40.00

132
门诊药房背投式药品冷藏柜
1
20
20.00

133
高压注射器(CT)
1
35
35.00

134
高压注射器(MR)
1
35
35.00

135
 ICU电动病床(配床头写字台)
12
4
48.00

136
中高端呼吸机
3
40
120.00

137
中低端呼吸机
4
25
100.00

138
心电监护仪
19
3
47.50

139
心电监护仪(含PICCO模块)
3
20
60.00

140
双向波除颤仪
3
10
30.00

141
心肺复苏机
1
15
15.00

142
转运呼吸机
2
20
40.00

143
无创呼吸机
5
15
75.00

144
电子纤支镜
2
20
40.00

145
纤支镜柜
1
3
3.00

146
床旁血气分析仪
1
10
10.00

147
输液工作站
3
8
24.00

148
亚低温治疗仪
3
5
15.00

149
转运床
2
3
6.00

150
中央监护站
1
20
20.00

151
脉动真空灭菌器1200L
1
55
55.00

152
脉动真空灭菌器1000L
1
50
50.00

153
高温极速生物阅读器
1
5
5.00

154
高效全自动清洗消毒器
1
45
45.00

155
超声波清洗机
1
8.8
8.80

156
医用煮沸消毒器
1
8.5
8.50

157
纯水机
1
26
26.00

158
干燥柜(500L)多功能
1
8.5
8.50

159
无油空气压缩机1.0m3/min
1
6
6.00

160
医用器械除锈仪
1
3.5
3.50

161
蒸汽清洗机
2
6
12.00

162
医用包装封口机
2
3
6.00

163
切割封口打印一体机
1
7.2
7.20

164
清洗喷枪
6
0.55
3.30

165
干燥喷枪
6
0.55
3.30

166
电动密封下送车
2
3.4
6.80

167
小车清洗机
2
0.23
0.46

168
腔镜清洗工作站(硬镜)
2
18
36.00

169
环氧乙烷灭菌器
1
60
60.00

170
环氧乙烷尾气处理器
1
35
35.00

171
低温环氧乙烷快速生物阅读器
1
5
5.00

172
环境浓度监测系统
1
5
5.00

173
B超机
1
20
20.00

174
手术床
1
2
2.00

175
血管缝合手术器械及腹透置管手术器械
1
5
5.00

176
电子身高体重秤(落地款)
1
2.5
2.50

177
视力筛查仪
1
16.5
16.50

178
皮测黄疸仪
1
2.53
2.53

179
婴幼儿身高体重仪(台面款)
1
2
2.00

180
手术床(普通)
2
1.5
3.00

181
无影灯(单关)
2
1
2.00

182
电刀机
1
4.5
4.50

183
AED
1
2
2.00

184
医用全自动电子血压机(具有数据传输功能)
2
2.5
5.00

185
胰岛素泵
10
5
50.00

186
负压伤口引流机
4
0.9
3.60

187
数字振动感觉阈值检查仪
1
7
7.00

188
神经血管治疗仪
1
8
8.00

189
光子治疗仪
1
10
10.00

190
身体成分分析仪
1
10
10.00

191
腔镜灌注泵
1
3.5
3.50

192
内窥镜影像工作站(可视人流工作站)
1
6
6.00

193
电动流产吸引器
3
0.5
1.50

194
电动子宫切除器
1
5
5.00

195
普通妇检床
3
0.3
0.90

196
电动多功能妇检床
1
2
2.00

197
妇科专用高频电波刀
1
20
20.00

198
牙科CBCT(含全景 片、侧位片检查)
1
80
80.00

199
牙片机
1
4.5
4.50

200
牙片宝
1
2
2.00

201
空气压缩机(1拖13)
1
18
18.00

202
纯水机
1
5
5.00

203
次氯酸发生器
1
14
14.00

204
高压消毒炉
2
8
16.00

205
医用封口机
1
3
3.00

206
超声荡洗机
1
2.3
2.30

207
手机清洗机
1
3
3.00

208
手机注油机
1
2.8
2.80

209
普通牙科治疗台
6
13
78.00

210
种植牙手术治疗台
1
18
18.00

211
牙科种植机
2
2.5
5.00

212
超声骨刀
1
10
10.00

213
洁牙机
3
1
3.00

214
根管治疗仪
4
1.7
6.80

215
根管测量仪
4
1.10
4.40

216
光固化灯
4
0.3
1.20

217
热牙胶充填仪
4
4
16.00

218
真空成型机
1
0.2
0.20

219
无菌柜
2
0.5
1.00

220
金属治疗推车
4
0.2
0.80

221
麻醉机
12
25
300.00

222
超声刀
2
16
32.00

223
电刀
6
11
66.00

224
血液回收机
2
26
52.00

225
输血输液加温仪
2
4
8.00

226
复温装置
5
4
20.00

227
多功能内热式针灸治疗仪
1
12
12.00

228
经食道超声探头
1
50
50.00

229
电生理系统
1
100
100.00

230
便携式彩超仪
1
30
30.00

231
超乳波切一体机
1
180
180.00

232
掌式超声诊断仪
1
15
15.00

233
精囊镜
1
13
13.00

234
小儿输尿管镜
2
8.5
17.00

235
膀胱镜
2
1
2.00

236
前列腺电切系统手件
1
9.5
9.50

237
膀胱容量测量仪
1
9
9.00

238
电子肾镜
1
20
20.00

239
等离子手术设备
1
18
18.00

240
超高清医用内窥镜摄像系统
1
80
80.00

241
电子纤维喉镜
1
200
200.00

242
纯音测听仪
1
12
12.00

243
神经内镜
1
150
150.00

244
神经外科手术床
1
30
30.00

245
颅内动力系统
1
30
30.00

246
神经外科手术头架
1
20
20.00

247
微血管吻合器械
1
1.5
1.50

248
动脉瘤夹闭
1
2.5
2.50

 
 
 
 
 
                                             
 
 
 
 
项目二

序号
设备名称
台数
单价     (万元)
总预算价   (万元)

1
空气消毒器
19
0.44
8.36

2
可视喉镜
4
2.29
9.16

3
病床
263
0.25
65.75

4
检查运送床
3
0.35
1.05

5
电动吸引器(吸痰机)
14
0.11
1.54

6
肠内营养泵
33
0.47
15.51

7
输液泵
5
0.68
3.4

8
单道微量注射泵
13
0.44
5.72

9
双道微量注射泵
17
0.62
10.54

10
心电监护仪
54
1.98
106.92

11
除颤仪
2
8.45
16.9

12
多导联心电分析系统
2
1.99
3.98

13
急救车(抢救车)
19
0.42
7.98

14
平车
16
0.35
5.6

15
治疗车
44
0.42
18.48

16
床单位消毒器
6
0.9
5.4

17
身高体重秤
2
1.35
2.7

18
电子秤
2
2
4

 
          医疗设备科
2024年5月6日

医疗设备报价表.xlsx

                                    
                                        

医疗设备报价表
医疗设备报价表
医疗设备报价表
医疗设备报价表
医疗设备报价表
医疗设备报价表
医疗设备报价表
医疗设备报价表
医疗设备报价表

公司名称: 联系人: 电话:
公司名称: 联系人: 电话:
公司名称: 联系人: 电话:
公司名称: 联系人: 电话:
公司名称: 联系人: 电话:
公司名称: 联系人: 电话:
公司名称: 联系人: 电话:
公司名称: 联系人: 电话:
公司名称: 联系人: 电话:

序号
设备名称
生产厂家
生产厂家类型
规格型号
保修年限
单位
报价(万元)
备注

1

2

3

4

专机专用耗材报价表
专机专用耗材报价表
专机专用耗材报价表
专机专用耗材报价表
专机专用耗材报价表
专机专用耗材报价表
专机专用耗材报价表
专机专用耗材报价表
专机专用耗材报价表

序号
耗材名称
生产厂家
规格型号
规格型号
药交ID
单位
报价(元)
备注

1

2

3

4