北京市水利工程日常维修养护项目招标公告(北京市水利工程管理中心2024)



水利工程日常维修养护项目第十四标段招标公告

项目概况
水利工程日常维修养护项目第十四标段 招标项目的潜在投标人应在北京市政府采购电子交易平台获取招标文件,并于2024-05-28 09:30(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:11000024210200085331-XM001
项目名称:水利工程日常维修养护项目第十四标段
预算金额:135.818 万元(人民币)
最高限价:135.818 万元(人民币)
采购需求:

负责北京市南水北调环线管理处城南分水管理所、大兴支线管理所、南干渠调度中心安全保卫工作。安保人员总人数38人。其中城南分水管理所安保人员9人、大兴支线管理所安保人员17人、南干渠调度中心安保人员12人。

合同履行期限:12个月。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目专门面向小微企业采购,即:提供的服务全部由符合政策要求的小微企业承接。

3.本项目的特定资格要求:

3.1本项目是否属于政府购买服务:否
3.2其他特定资格要求:投标人应具有有效的《保安服务许可证》。

三、获取招标文件
时间:2024-05-08 至 2024-05-14 ,每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市政府采购电子交易平台
方式:

供应商持CA数字认证证书登录北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取电子版招标文件。

售价:¥0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2024-05-28 09:30(北京时间)
地点:中和德汇工程技术有限公司会议室(北京市丰台区科丰桥东汽车博物馆东路盈坤世纪G座7层702)。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

1.本预算金额不含 7-12 月服务预算金额,本次投标无需报价。
2.采购项目需要落实的政府采购政策:本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持、支持监狱企业、促进残疾人就业、融资担保等相关政府采购政策详见招标文件。
3.供应商属于下列情形之一的,不得参与本项目采购活动:
(1)被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单、被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商,无资格参加本项目的采购活动;
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目的投标;
(3)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目投标;
(4)本项目不接受进口产品投标。
4.本项目采用线上线下相结合的采购方式,请供应商认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册(供应商可在交易平台下载相关手册),办理 CA 数字证书或电子营业执照、进行北京市政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实CA 数字证书或电子营业执照情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。
CA认证证书服务热线 010-58511086
电子营业执照服务热线 400-699-7000
技术支持服务热线 010-86483801
4.1 办理 CA 数字证书或电子营业执照
供应商登录北京市政府采购电子交易平台查阅 “用户指南”—“操作指南”—“市场主体 CA 办理操作流程指引”/“电子营业执照使用指南”,按照程序要求办理。
4.2注册
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。
4.3驱动、客户端下载
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“投标文件编制工具”下载相关客户端。
4.4 获取电子招标文件
供应商使用CA 数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台获取电子招标文件。未在规定期限内通过北京市政府采购电子交易平台获取招标文件的投标无效。
供应商如计划参与多个采购包的投标,应在登录北京市政府采购电子交易平台后,在【我的项目】栏目依次选择对应采购包,进入项目工作台招标/采购文件环节分别按采购包下载招标文件电子版。未在规定期限内按上述操作获取文件的采购包,供应商无法提交相应包的电子投标文件。
5.公告发布媒介:本项目招标公告在中国政府采购网、北京市政府采购网发布的同时,在北京市水务局网站发布。
6.采购代理机构账户信息:开户行:工行北京分行成府路支行
账 号:0200095709200042855
7.采购代理机构邮箱:zhaobiao23_2018@163.com。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:北京市水利工程管理中心
地 址:北京市海淀区玉渊潭南路5号
联系方式:李宁 010-67832787

2.采购代理机构信息
名 称:中和德汇工程技术有限公司
地 址:北京市丰台区科丰桥东汽车博物馆东路盈坤世纪G座7层701-707
联系方式:李宇辰 13121366952
3.项目联系方式
项目联系人:李宇辰
电 话:13121366952

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市水利工程管理中心本级     
地址:北京市海淀区玉渊潭南路5号        
联系方式:李宁,67832787      
2.采购代理机构信息
名 称:中和德汇工程技术有限公司            
地 址:北京市丰台区科丰桥东汽车博物馆东路盈坤世纪G座7层701-707            
联系方式:李宇辰,13121366952            
3.项目联系方式
项目联系人:李宇辰
电 话:  13121366952

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
水利工程日常维修养护项目第十四标段

品目

采购单位
北京市水利工程管理中心本级

行政区域
北京市
公告时间
2024年05月07日 16:13

获取招标文件时间
2024年05月08日至2024年05月14日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
北京市政府采购电子交易平台

开标时间
2024年05月28日 09:30

开标地点
中和德汇工程技术有限公司会议室(北京市丰台区科丰桥东汽车博物馆东路盈坤世纪G座7层702)。

预算金额
¥135.818000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
李宇辰

项目联系电话
13121366952

采购单位
北京市水利工程管理中心本级

采购单位地址
北京市海淀区玉渊潭南路5号

采购单位联系方式
67832787

代理机构名称
中和德汇工程技术有限公司

代理机构地址
北京市丰台区科丰桥东汽车博物馆东路盈坤世纪G座7层701-707

代理机构联系方式
13121366952

附件:

附件1
招标公告-十四标.pdf

水利工程日常维修养护项目第十四标段招标公告一、项目基本情况1.项目编号/包号:11000024210200085331-XM001/12.项目名称:水利工程日常维修养护项目第十四标段3.项目预算金额:135.8180万元、项目最高限价(如有):135.8180万元4.采购需求:序号标的名称标的预算金额(万元)数量简要技术需求或服务要求1水利工程日常维修养护项目第十四标段135.81801负责北京市南水北调环线管理处城南分水管理所、大兴支线管理所、南干渠调度中心安全保卫工作。安保人员总人数38人。其中城南分水管理所安保人员9人、大兴支线管理所安保人员17人、南干渠调度中心安保人员12人。5.合同履行期限:12个月。6.本项目是否接受联合体投标:否。二、申请人的资格要求(须同时满足)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购,即:提供的服务全部由符合政策要求的小微企业承接。3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否属于政府购买服务:否3.2其他特定资格要求:投标人应具有有效的《保安服务许可证》。三、获取招标文件1.时间:2024年5月8日至2024年5月14日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至00:00(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:北京市政府采购电子交易平台。3.方式:供应商持CA数字认证证书登录北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取电子版招标文件。4.售价:0元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标截止时间、开标时间:2024年5月28日09时30分(北京时间)。地点:中和德汇工程技术有限公司会议室(北京市丰台区科丰桥东汽车博物馆东路盈坤世纪G座7层702)。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.本预算金额不含7-12月服务预算金额,本次投标无需报价。2.采购项目需要落实的政府采购政策:本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持、支持监狱企业、促进残疾人就业、融资担保等相关政府采购政策详见招标文件。3.供应商属于下列情形之一的,不得参与本项目采购活动:(1)被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单、被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商,无资格参加本项目的采购活动;(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目的投标;(3)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目投标;(4)本项目不接受进口产品投标。4.本项目采用线上线下相结合的采购方式,请供应商认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册(供应商可在交易平台下载相关手册),办理CA数字证书或电子营业执照、进行北京市政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实CA数字证书或电子营业执照情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。CA认证证书服务热线010-58511086电子营业执照服务热线400-699-7000技术支持服务热线010-864838014.1办理CA数字证书或电子营业执照供应商登录北京市政府采购电子交易平台查阅“用户指南”—“操作指南”—“市场主体CA办理操作流程指引”/“电子营业执照使用指南”,按照程序要求办理。4.2注册供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。4.3驱动、客户端下载供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“投标文件编制工具”下载相关客户端。4.4获取电子招标文件供应商使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台获取电子招标文件。未在规定期限内通过北京市政府采购电子交易平台获取招标文件的投标无效。供应商如计划参与多个采购包的投标,应在登录北京市政府采购电子交易平台后,在【我的项目】栏目依次选择对应采购包,进入项目工作台招标/采购文件环节分别按采购包下载招标文件电子版。未在规定期限内按上述操作获取文件的采购包,供应商无法提交相应包的电子投标文件。5.公告发布媒介:本项目招标公告在中国政府采购网、北京市政府采购网发布的同时,在北京市水务局网站发布。6.采购代理机构账户信息:开户行:工行北京分行成府路支行账号:02000957092000428557.采购代理机构邮箱:zhaobiao23_2018@163.com。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:北京市水利工程管理中心地址:北京市海淀区玉渊潭南路5号联系方式:李宁010-678327872.采购代理机构信息名称:中和德汇工程技术有限公司地址:北京市丰台区科丰桥东汽车博物馆东路盈坤世纪G座7层701-707联系方式:李宇辰131213669523.项目联系方式项目联系人:李宇辰电话:13121366952