甘肃新能源汽车租赁服务招标公告(甘肃亚东项目管理咨询有限公司2024)



崇信县人民法院新能源汽车租赁服务采购项目招标公告

交易编号:GSYD-2024-031

项目信息

采购项目名称
崇信县人民法院新能源汽车租赁服务采购项目

采购单位
甘肃亚东项目管理咨询有限公司
交易编号
GSYD-2024-031

采购方式
公开
资金来源

联系人
边筱辉
联系电话
15193339888

是否重大项目

是否精准扶贫项目


公告基本信息

采购单位
甘肃亚东项目管理咨询有限公司

采购方式
公开采购
项目类型

联系人
边筱辉
联系电话
15193339888

竞价(公告)开始时间
2024-05-11 12:00:00
竞价结束时间
2024-05-11 23:59:00

是否允许多次竞价

降价幅度
未设置降价幅度

延时报价
未设置延时报价
评价标准
最低价中标法

公告(投标)开始时间
2024-05-08 00:00:00
投标截止时间
2024-05-10 23:59:00

采购标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价

1
崇信县人民法院新能源汽车租赁服务采购项目001
GSYD-2024-031
货物类
70000.00(元)

公告内容

崇信县人民法院新能源汽车租赁服务采购项目 招标公告 根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《甘肃省财政厅、甘肃省高级人民法院、甘肃省人民检察院关于甘肃省省以下地方法院检察院政府采购活动有关事项的通知》等有关规定,甘肃亚东项目管理咨询有限公司受崇信县人民法院的委托,对“崇信县人民法院新能源汽车租赁服务采购项目”进行公开招标。 一、招标文件编号:GSYD-2024-031 二、采购内容、预算金额及评标办法 1.采购内容:

品名
数量

五座新能源汽车
SUV 2辆

2.预算金额:7万元(本次竞价各投标人仅限一轮报价,高于预算价的视为无效投标)。 3.服务时间:自合同签订之日起1年。 4.评标办法:最低评标价法。 三、采购需求 1.交付地点:采购人指定地点。 2.本次采购的车辆售后服务由中标商负责,使用过程中出现问题时,中标商应及时派出技术人员现场处理,不得耽误正常工作使用。 四、投标人资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料: (1)具有独立承担民事责任的能力(须提供有效的营业执照或具有统一社会信用代码的营业执照副本); (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供近三年(即2021、2022、2023)经第三方审计的财务会计报告,或者投标人基本开户银行出具的资信证明;若企业成立期限不足一年者以营业执照实际成立期限为准,并按实际成立期限之日起提供财务报表); (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(须具有与采购内容相符的经营范围,承认和履行招标文件中各项规定); (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录记录(须提供2024年1月至今纳税凭证和缴纳社会保险的凭证,享受免税政策的企业须提供免税证明,新办企业或未发生业务的企业应提交一份暂无纳税发生的声明函); (5)参加本次政府采购活动近三年(2021年5月至今)内,在经营活动中没有重大违法记录(须提供企业声明函)。 2.提供法定代表人资格证明、身份证(法定代表人参与投标时提供);或附有法定代表人身份证复印件的法人授权函,被授权人身份证(非法定代表人参与投标时提供)。 3.投标人未被列入“信用中国”网站〔www.creditchina.gov.cn〕记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网〔www.ccgp.gov.cn〕政府采购严重违法失信行为信息记录”中的相关失信责任主体的方可参加本项目的投标。(查询时间以公告发出时间至投标截止日当天在“信用中国”网〔www.creditchina.gov.cn〕、中国政府采购网〔www.ccgp.gov.cn〕,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。 4.投标人须提供通过“中国裁判文书网”网站〔http://wenshu.court.gov.cn/〕渠道查询无行贿犯罪结果(以网上查询结果打印并加盖单位公章为准,查询内容包含企业名称及企业法人)。 5.投标人提供车辆须购买个人意外伤害保险(B款)、新能源车损险、第三者责任保险、车上司机责任险且自配充电桩。 6.本项目不接受联合体投标。 五、报名及资质证明文件上传 1.请于2024年5月8日00时00分00秒至2024年5月10日23时59分00秒登录平凉市公共交易资源中心网站“甘肃省阳光采购招标平台(平凉市)”报名并上传相应资质证明文件及服务方案(PDF格式加盖电子签章)。 2.采购人将对各供应商上传的资格证明文件资料进行评审,择优选取三家竞标企业进入网上竞价程序。 六、网上报价时限及要求 1.通过资质审核的投标人请于2024年5月11日12时00分00秒至2024年5月11日23时59分00秒提交报价。 2.本次竞价各投标人仅限一轮报价,投标人提交报价时认真核算报价金额。 3.系统评标,以“最低价中标”确定中标人(如报价相同,则最先报价人中标)。 4.竞价结束后,代理公司于2024年5月12日将进行公示,公示期为1个日历天。 七、相关要求 1.招标文件详见附件资料,投标人必须满足招标文件所有要求,否则投标将被拒绝。 2.本次竞价完成后,投标人需整理一份报名资料(加盖公章)及投标文件正本一份、副本叁份、电子版U盘叁份(word格式)送至甘肃亚东项目管理咨询有限公司,纸质版投标文件报价必须和网上竞价的价格以及电子备份一致,否则视为无效投标。 八、联系方式 1.采购人信息 名 称:崇信县人民法院 联系方式:0399-8559160 2.采购代理机构信息 代理机构:甘肃亚东项目管理咨询有限公司 地 址:平凉市崆峒区崆峒中路228号 联系方式:15193339888 3.项目联系方式 项目联系人:李家旺 电 话:0399-8559160

提示:投标人从公告发布之日起即可登录平凉市政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行投标竞价