水质检测耗材及仪器 ph标液招标公告(康乐县城乡供排水服务中心2024)
康乐县城乡供排水服务中心水质检测耗材及仪器采购项目招标公告
项目信息
采购项目名称
康乐县城乡供排水服务中心水质检测耗材及仪器采购项目
采购单位
康乐县城乡供排水服务中心
交易编号
KLXCXGPSFWZX2022-011
采购方式
邀请
资金来源
联系人
邓主任
联系电话
13993099990
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
公告信息
公告性质
正常公告
采购方式
邀请采购
公告(投标)开始时间
2024-05-07 15:30:00
投标截止时间
2024-05-08 15:30:00
竞价开始时间
2024-05-08 15:30:00
竞价结束时间
2024-05-09 16:00:00
是否允许多次竞价
否
降价幅度
未设置降价幅度
延时报价
未设置延时报价
评价标准
最低价中标法
采购标段信息
序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价
1
康乐县城乡供排水服务中心水质检测耗材及仪器采购项目001
KLXCXGPSFWZX2022-011
货物类
65000.00(元)
公告内容
康乐县城乡供排水服务中心水质检测耗材及仪器采购项目 招标公告 为了进一步提升康乐县农村人饮工程管理站的水质检测能力,切实做好水质检测工作,根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》、《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购项平台上线运行的通知》等有关规定,现拟对康乐县城乡供排水服务中心水质检测耗材及仪器采购项目进行邀请招标,特邀请符合要求的投标人前来投标。 一、招标单位:康乐县城乡供排水服务中心 二、项目编号:KLXCXGPSFWZX2022-011 三、项目名称:康乐县城乡供排水服务中心水质检测耗材及仪器采购项目 四、招标内容:
序号
名称
规格
数量
单位
1
ph标液
4.00
6
瓶
2
ph标液
6.86
9
瓶
3
ph标液
9.18
9
瓶
4
浊度标准溶液
400NTU
7
瓶
5
色度铂钴标准液
500度
5
瓶
6
总大肠菌群培养基
20ml/支
7
箱
7
菌落数培养基
20ml/支
7
箱
8
二氧化氯试剂
100次/包
3
包
9
二氧化氯试剂
50次/盒
8
盒
10
棕色酸式滴定管
3
根
11
酸式滴定台
3
套
12
二氧化氯测定仪
TE-500L
2
台
13
浊度仪
TE-550L
3
台
14
恒温培养箱
70L
2
台
15
ph计
phs-3c
1
台
五、招标方式:邀请招标 六、供货地点:康乐县城乡供排水服务中心 七、预算控制价:65000元 八、投标企业资质范围和要求: 1.投标企业具有独立的法人资格,具备有效的营业执照。 2、本项目不接受联合体投标,中标后不得分包、转包。 3、本项目严格按照本招标系统程序进行。 九、投标报名及竞价时间:请投标人于2024年5月7日15:30至2024年5月8日15:30,登录临夏州公共资源交易中心网阳光招标采购平台自行报名。 竞价时间:2024年5月8日15:30分至2024年5月9日16:00分。 十、联系方式: 联系人:邓主任 联系电话:13993099990 康乐县城乡供排水服务中心 2024年5月7日
提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行投标竞价