江苏紧急螺栓 全螺纹螺柱/II型六角螺母 全螺纹螺栓 II型六角螺母招标公告(江苏晋控装备新恒盛化工有限公司2024)



询价单号
RA24050500283
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-05-09T02:09
报价截至时间
2024-05-10T02:09

采购商名称:江苏晋控装备新恒盛化工有限公司-供应部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

全螺纹螺柱/II型六角螺母

M48x3x375 SH/T3404 35CrMoA/30CrMoA

12.0



2024-05-10

全螺纹螺栓/II型六角螺母

M24x170 SH/T3404 35CrMoA/30CrMoA

8.0



2024-05-10

全螺纹螺栓/II型六角螺母

M14x90 SH/T3404 35CrMoA/30CrMoA

108.0



2024-05-10

询价条款

一、交货地址:江苏徐州市新沂市发展大道199号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:商务条款 一、报价要求:所报价格应含13%全额增值税专用发票,包含交货前一切费用,车板交货;需提供的相关资料一次性上传。 二、资质要求:见技术要求。 三、售后服务:在产品质保期内提供 24 小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问 题解决后重新计算。 四、付款方式:电汇;货到验收合格提供全额13%增值税专用发票付70%,调试运行合格后付20%,10%质保金质保期满(运行合格起一年)付清。(不足一万付全款) 五、运输方式:包括铁路、公路、水路、管道运输等。 六、交货地点:徐州新沂市大桥路199号新恒盛公司院内。 七、交货时间:2024年5月10日; 八、包装要求:详见合同模板、技术规格书; 九、产品质量及服务承诺:报价时需上传盖章版《产品质量及服务承诺书》,如未上传, 24 小时内补齐资料,超期未提供的视同供应商放弃,此项为否决项。 十、中选方案:整包中选,中选要求至少三家供应商报价无漏项,否则按项中选。 十一、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与 平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与 平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放 弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、 同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权 代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不 足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个 月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务 12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体 违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十二、监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:0356-3664117; 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com
四、技术条款:技术条款详见附件。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

质量服务承诺书.docx
100合同模板.docx

产品质量及服务承诺书江苏晋控装备新恒盛化工有限公司:我公司自愿参与贵公司组织的______________________询比价项目,询单号为________________,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1.我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2.我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3.我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4.我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5.我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6.对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7.本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(盖章)20年月日工业品买卖合同合同编号:JXHS-CGCL-2023-0025买受人:江苏晋控装备新恒盛化工有限公司签订地点:新沂市开发区发展大道199号出卖人:签订时间:2023年10月23日第一条标的、数量、价款及交(提)货时间序号标的名称牌号商标规格型号生产厂家计量单位数量单价(元)金额(元)交(提)货时间12023年10月2523具体产品清单详见技术协议及供货清单。合 计(小写)合计人民币金额(含税)(大写): (含其它所有相关费用及 13 %增值税)不含税价(大写): 不含税价(小写): 第二条质量标准:按照按国家标准(或行业标准、企业标准)及双方签订的技术协议执行。第三条出卖人对质量负责的条件和期限:出卖人按本合同及技术协议要求,对产品质量问题负全责,自产品验收合格使用正常之日起质保一年,质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人更换、修复质量缺陷后重新计算。质保期届满后对仍在合理使用寿命内的产品,因设计、制造、材料等内在质量缺陷造成买受人损失的,买受人仍有权要求出卖人承担全部责任及损失。第四条包装标准、包装物的供应与回收:符合国家包装标准及产品出厂标准;出卖人提供,不计费,不回收。第五条附随的必备品、配件、工具数量及供应办法无。第六条合理损耗标准及计算方法:按无计算。第七条标的物所有权和毁损、灭失的风险自交付时转移。第八条交货方式、地点和费用负担:出卖人以汽运方式运输送货至江苏晋控装备新恒盛化工有限公司(新沂)项目施工现场,出卖人负担所有费用。第九条验收标准、方法、地点及期限:由双方自交货之日起三日内按本合同及技术协议要求在交货地点进行检验,出卖人须提供出厂产品检验合格证及买受人要求的等资料。出卖人未提交上述资料的,买受人有权拒收货物。验收如发生争议,由买受人指定的检测机构对产品进行检验,费用由出卖人承担。第十条成套设备的安装与调试无。第十一条付款时间、方式及地点:货到验收合格使用正常,提供全额增值税发票后买受人支付出卖人100%的合同价款。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。第十二条国家调整税率时,出卖人以不含税价格为基础,按照国家调整后的税率开具相应的增值税专用发票,合同总价随之调整。因出卖人偷漏税款或开具发票不规范带来的任何损失,由出卖人承担。第十三条担保方式(也可另立担保合同):无。第十四条违约责任:1、若出卖人不能按时交货,每逾期一日按合同总价的0.5%计收违约金,违约金不足以弥补买受人实际损失的,出卖人应赔偿买受人所有实际损失。出卖人支付该违约金或赔偿金的,并不能免除出卖人按照合同履行交货义务。2、出卖人延迟交货三日的,买受人有权随时解除合同,并按本条第一款追究出卖人的违约责任。3、在合同履行期间和质保期内出现质量问题,出卖人负责免费及时修理、更换,出卖人拒不进行维修、更换或者经维修、更换无法达到买受人使用目的的,买受人有权解除合同,出卖人应当返还货款并承担合同总价款5%的违约金。违约金不足以弥补买受人实际损失的,出卖人应赔偿买受人所有实际损失。4、出卖人将本合同项下的债权转让给第三人的,应当事先征得买受人的书面同意,否则买受人有权解除合同,并有权要求出卖人承担转让债权金额5%的违约金。违约金不足以弥补买受人实际损失的,出卖人应赔偿买受人所有实际损失。5、出卖人违约的,买受人有权从与出卖人发生的任何一笔应付账款中直接扣除违约金或赔偿金。第十五条合同争议的解决方式:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决;协商不成的,确定按以下第二种方式处理:[提示:二种方式选择一种]1、提交晋能控股集团或晋能控股装备制造集团协调解决(仅限于晋能控股集团或晋能控股装备制造集团内部企业之间);2、依法向买受人所在地人民法院起诉。第十六条本合同一式六份,买受人四份,出卖人二份,自双方法定代表人或授权代表签名并盖章之日起生效,技术协议、供货清单作为合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。第十七条其他约定事项:无。买受人 (盖章):江苏晋控装备新恒盛化工有限公司法定代表人或授权代表(签名):住所:新沂市经济开发区发展大道(大桥西路)199号税务登记号:91320381MA25X8HN31开户银行:建行新沂市支行账号:32050171663600003484邮政编码:221400经办人(签名):联系电话:0516-81627508电子邮箱:出卖人(盖章):法定代表人或授权代表(签名):住所:税务登记号:开户银行:账号:邮政编码:经办人(签名):联系电话:电子邮箱: