南昌市扫描仪招标公告(南昌市审计局2024)
一、项目信息
项目名称:南昌市审计局关于2件扫描仪的竞价采购
项目编号:62024050775396534 项目联系人及联系方式: 占鹏 1387094****
报价起止时间:2024-05-07 17:27 - 2024-05-10 18:00
采购单位:南昌市审计局
供应商规模要求: -
供应商资质要求: -
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌
扫描仪
核心参数要求:商品类目: 扫描仪; 扫描类型:?双平台扫描:ADF自动送稿直通扫描+平板扫描;扫描技术:双面彩色光敏传感器(CIS);光学分辨率:600DPI;光源:LED;扫描模式:黑白、灰阶、彩色三种扫描输出;扫描区域:ADF最大:216x356mm(A4加长) ADF最小:50x63.5mm 平板最大:216×297mm(A4);扫描速度:30ppm/60ipm(A4,黑白模式,300dpi) 30ppm/60ipm(A4,灰度模式,300dpi) 30ppm/60ipm(A4,彩色模式,300dpi) 平板:A4幅面、200dpi黑白、灰度、彩色5秒;日扫描量:不少于5000张;ADF容量:50张(80克标准打印纸);输出文件格式:支持jpg、多页tiff、多页pdf、双层PDF、OFD、双层OFD格式;重张检测:超声波重张检测、长度重张检测;影像特性:TWAIN驱动带有智能化处理的完美页面扫描功能,自动纠偏、自动裁剪,可同时得到扫描稿件的黑白、灰度、彩色三种影像输出;支持通过TWAIN协议被扫描软件读取设备制造商、设备型号、设备系列号、设备感光器部件类型、色彩空间等参数。;接口方式:高速USB2.0接口;驱动接口:TWAIN Driver;支持系统:WinXP/Win2K/Vista/Win7/WIN11/UOS20/银河麒麟10;工作环境:温度为:摄氏10°到35相对湿度为:10一85%;噪声干扰:待机:<45dB,使用中:<50dB;电源规格:输入:100-240V,50/60HZ 输出:24V,1A;功率:<20瓦;质保:质保期一年。一年内如因产品质量问题造成无法使用,应免费更换性能不低于该产品的配件(耗材除外)。;次要参数要求:
2件
6000.00
影源汉王联想宜联汉邦清华紫光/unis紫光/unisscan奔图等
买家留言:-
附件: 采购需求-扫描仪参数.docx
三、收货信息
送货方式: 送货上门
送货时间: 工作日09:00至17:00
送货期限: 竞价成交后7个工作日内
送货地址: 江西省 南昌市 红谷滩新区 红谷大厦B座1423室
送货备注: -
四、商务要求
商务项目
商务要求
/
/
扫描类型双平台扫描:ADF自动送稿直通扫描+平板扫描扫描技术双面彩色光敏传感器(CIS)光学分辨率600DPI光源LED扫描模式黑白、灰阶、彩色三种扫描输出扫描区域ADF最大:216x356mm(A4加长)ADF最小:50x63.5mm平板最大:216×297mm(A4)扫描速度30ppm/60ipm(A4,黑白模式,300dpi)30ppm/60ipm(A4,灰度模式,300dpi)30ppm/60ipm(A4,彩色模式,300dpi)平板:A4幅面、200dpi黑白、灰度、彩色5秒日扫描量不少于5000张ADF容量50张(80克标准打印纸)输出文件格式支持jpg、多页tiff、多页pdf、双层PDF、OFD、双层OFD格式重张检测超声波重张检测、长度重张检测影像特性TWAIN驱动带有智能化处理的完美页面扫描功能,自动纠偏、自动裁剪,可同时得到扫描稿件的黑白、灰度、彩色三种影像输出;支持通过TWAIN协议被扫描软件读取设备制造商、设备型号、设备系列号、设备感光器部件类型、色彩空间等参数。接口方式高速USB2.0接口驱动接口TWAIN Driver支持系统WinXP/Win2K/Vista/Win7/WIN11/UOS20/银河麒麟10工作环境温度为:摄氏10°到35相对湿度为:10一85%噪声干扰待机:电源规格输入:100-240V,50/60HZ 输出:24V,1A功率质保质保期一年。一年内如因产品质量问题造成无法使用,应免费更换性能不低于该产品的配件(耗材除外)。