北京道路及市政工程 土地一级开发招标公告(北京新航城控股有限公司2024)
北京大兴国际机场临空经济区生命健康社区II-03组团配套康泰南街(II-03组团北边界-榆贤路)、西胡林路(康泰南街-盛平街)道路及市政工程项目(初步设计、施工图设计)招标公告
交易项目编号:S110000A001037288001
公告内容
北京大兴国际机场临空经济区生命健康社区II-03组团配套康泰南街(II-03组团北边界-榆贤路)、西胡林路(康泰南街-盛平街)道路及市政工程项目(初步设计、施工图设计)招标公告
(招标编号:S110000A001037288001)
一、招标条件
本招标项目
北京大兴国际机场临空经济区生命健康社区II-03组团配套康泰南街(II-03组团北边界-榆贤路)、西胡林路(康泰南街-盛平街)道路及市政工程项目(初步设计、施工图设计) 已由
北京大兴国际机场临空经济区(大兴)管理委员会(中国(河北)自由贸易试验区大兴机场片区(北京大兴)管理委员会) 以
关于北京大兴国际机场临空经济区(北京部分)起步区二期经营性用地Ⅱ-03组团土地一级开发项目核准变更的批复 批准建设,招标人为
北京新航城控股有限公司 投资额为
2812.97 万元,建设资金来源为
国有企业自筹资金 ,项目出资比例为
100% 。项目已具备招标条件,现进行公开招标 。
二、项目概况和招标范围
本次招标项目建设地点:
北京市大兴区榆垡镇
规模:地上建筑规模:
道路总长度为633.066米,其中:康泰南街(II-03组团北边界- 榆贤路)道路等级为城市支路,设计车速30公里/小时,红线宽20米,单向单车道,道路长度为354.619米;西胡林路(康泰南街-盛平街)道路等级为城市支路,设计车速30公里/小时,红线宽20米,单向单车道,道路长度为278.447米。 ; 地下建筑规模:
(1)雨水管线:康泰南街(II-03组团北边界-榆贤路)Φ600~1600×1600mm, 总长度为397m,其中干线长度350m,支线长度44m;西胡林路(康泰南街-盛平街)Φ500~1200mm, 总长度为322m,其中干线长度278m,支线长度 44m。 (2)污水管线:康泰南街(II-03组团北边界-榆贤路)Φ400mm, 总长度为320m ,干线长度268m,支线长度52m。 (3)给水管线:康泰南街(II-03组团北边界-榆贤路)DN200~300mm,总长度为425m,干线长度381m,支线长度44m;西胡林路(康泰南街-盛平街)DN200~300mm,总长度为322m,干线长度278m,支线长度44m。 (4)热力管线 :西胡林路(康泰南街-盛平街)DN150mm,总长度为364.5m,干线长度312m,支线长度52.5m; (5)桥梁工程:新建桥梁一座,桥梁总长度为37.06m。 ; 建筑面积:
0 ㎡ ;建筑高度:
0 ;长度:
633.06 m。
招标范围:
包括2条规划道路(康泰南街、西胡林路)的道路工程、交通工程、照明工程、绿化工程、雨水工程、污水工程、给水工程、热力工程、桥梁工程等内容初步设计、施工图设计及后续的配合的工作 ;招标内容:
设计 。
三、投标人资格要求
投标人需具备 :
市政行业(道路工程)专业设计丙级及以上与市政行业(排水工程)专业设计甲级及以上与市政行业(给水工程)专业设计丙级及以上与市政行业(热力工程)专业设计丙级及以上与市政行业(桥梁工程)专业设计乙级及以上
本次招标项目 :
不接受 联合体投标。
四、是否有投标补偿
是否有投标补偿: 否。
五、招标文件的获取
获取时间:
2024-05-08 09:00:00 至 2024-05-13 17:00:00
获取地址:使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统 (网址: https://zhjy.bcactc.com/zhjy/) 获取文件地址并保存获取文件地址回执。未注册的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并绑定数字证书。 文件售价:
400 元。
六、投标文件的递交
递交截止时间:
2024-05-28 10:30:00
递交方式:
现场递交文件
递交地址:
北京市丰台区西三环南路1号(六里桥西南角)北京市政务服务中心五层开标室
七、其他公告内容
1.本次招标采用资格后审方式,不限制投标单位名额。 2.获取招标文件时请携带:授权委托书原件(含受托人身份证复印件)、获取文件回执单。 3.投标文件提交及评标地址(北京市公共资源交易综合分平台):北京市政务服务中心五层(北京市丰台区西三环南路1号,联系电话 :56057600-8069)。
八、联系方式
招 标 人: 北京新航城控股有限公司
招标代理机构: 北京市建壮咨询有限公司
地 址: 北京市大兴区榆垡镇盛平街8号4-5室
地 址: 北京市丰台区莲花池西里10号市政路桥大厦七层
联 系 人: 李健彬
联 系 人: 王巧红
电 话: 80227829
电 话: 13651365671
电子邮件: /
电子邮件: zx88122359@163.com
2024年05月08日
附件列表:
招标公告-道路(2).pdf
北京大兴国际机场临空经济区生命健康社区II-03组团配套康泰南街(II-03组团北边界-榆贤路)、西胡林路(康泰南街-盛平街)道路及市政工程项目(初步设计、施工图设计)招标公告(招标编号:)一、招标条件本招标项目北京大兴国际机场临空经济区生命健康社区II-03组团配套康泰南街(I1-03组团北边界-榆贤路)、西胡林路(康泰南街-盛平街)道路及市政工程项目(初步设计、施工图设计)已由北京大兴国际机场临空经济区(大兴)管理委员会(中国(河北)自由贸易试验区大兴机场片区(北京大兴)管理委员会)以关于北京大兴国际机场临空经济区(北京部分)起步区二期经营性用地I-03组团土地一级开发项目核准变更的批复批准建设,招标人为北京新航城控股有限公司,投资额为2812.97万元,建设资金来自国有企业自筹资金,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围本次招标项目的建设地点:北京市大兴区榆华镇规模:地上建筑规模:道路总长度为633.066米,其中:康泰南街(II-03组团北边界-榆贤路)道路等级为城市支路,设计车速30公里/小时,红线宽20米,单向单车道,道路长度为354.619米;西胡林路(康泰南街-盛平街)道路等级为城市支路,设计车速30公里/小时,红线宽20米,单向单车道,道路长度为278.447米。;地下建筑规模:(1)雨水管线:康泰南街(II-03组团北边界-榆贤路)T600~1600×1600mm,总长度为397m,其中干线长度350m,支线长度44m;西胡林路(康泰南街-盛平街)①500~1200mm,总长度为322m,其中干线长度278m,支线长度44m。(2)污水管线:康泰南街(II-03组团北边界-榆贤路)Φ400mm,总长度为320m,干线长度268m,支线长度52m。(3)给水管线:康泰南街(II-03组团北边界-榆贤路)DN200~300mm,总长度为425m,干线长度381m,支线长度44m;西胡林路(康泰南街-盛平街)DN200~300mm,总长度为322m,干线长度278m,支线长度44m。…,(4)热力管线:西胡林路(康泰南街-盛平街)DN150mm,总长度为364.5m,干线长度312m,支线长度52.5m;(5)桥梁工程:新建桥梁一座,桥梁总长度为37.06m。;建筑面积:0m;建筑高度:0;长度:633.06m;招标范围:包括2条规划道路(康泰南街、西胡林路)的道路工程、交通工程、照明工程、绿化工程、雨水工程、污水工程、给水工程、热力工程、桥梁工程等内容初步设计、施工图设计及后续的配合的工作;招标内容:设计。三、投标人资格要求投标人需具备:市政行业(道路工程)专业设计丙级及以上与市政行业(排水工程)专业设计甲级及以上与市政行业(给水工程)专业设计丙级及以上与市政行业(热力工程)专业设计丙级及以上与市政行业(桥梁工程)专业设计乙级及以上本次招标项目:不接受联合体投标。四、是否有投标补偿是否有投标补偿:否。五、招标文件的获取获取时间::2024-05-0809:00:00至2024-05-1317:00:00获取时间::2024-05-0809:00:00至2024-05-1317:00:00获取地点:使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统(网址:https://zhjy.bcactc.com/zhjy/)获取文件地址并保存获取文件地址回执。未注册的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并绑定数字证书。文件售价:400元。获取地点:使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统(网址:https://zhjy.bcactc.com/zhjy/)获取文件地址并保存获取文件地址回执。未注册的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并绑定数字证书。文件售价:400元。递交地址:北京市丰台区西三环南路1号(六里桥西南角)北京市政务服务中心五层开标室递交地址:北京市丰台区西三环南路1号(六里桥西南角)北京市政务服务中心五层开标室七、其他公告内容公告说明:1.本次招标采用资格后审方式,不限制投标单位名额。2.获取招标文件时请携带:授权委托书原件(含受托人身份证复印件)、获取文件回执单。3.投标文件提交及评标地址(北京市公共资源交易综合分平台):北京市政务服务中心五层(北京市丰台区西三环南路1号,联系电话:56057600-8069)。八、联系方式招标人:北京新航城控股有限公司招标代理机构:北京市建壮咨询有限公司地址:北京市丰台区莲花池西里10号市政地址:北京市大兴区榆华镇盛平街8号4-5室路桥大厦七层七、其他公告内容公告说明:1.本次招标采用资格后审方式,不限制投标单位名额。2.获取招标文件时请携带:授权委托书原件(含受托人身份证复印件)、获取文件回执单。3.投标文件提交及评标地址(北京市公共资源交易综合分平台):北京市政务服务中心五层(北京市丰台区西三环南路1号,联系电话:56057600-8069)。八、联系方式招标人:北京新航城控股有限公司招标代理机构:北京市建壮咨询有限公司地址:北京市丰台区莲花池西里10号市政地址:北京市大兴区榆华镇盛平街8号4-5室路桥大厦七层七、其他公告内容公告说明:1.本次招标采用资格后审方式,不限制投标单位名额。2.获取招标文件时请携带:授权委托书原件(含受托人身份证复印件)、获取文件回执单。3.投标文件提交及评标地址(北京市公共资源交易综合分平台):北京市政务服务中心五层(北京市丰台区西三环南路1号,联系电话:56057600-8069)。八、联系方式招标人:北京新航城控股有限公司招标代理机构:北京市建壮咨询有限公司地址:北京市丰台区莲花池西里10号市政地址:北京市大兴区榆华镇盛平街8号4-5室路桥大厦七层联系人:李健彬联系人:王巧红电话:80227829电话::13651365671电子邮件:/电子邮件:zx88122359@163.com2024年05月08日2024年05月08日六、投标文件的递交递交截止时间:2024-05-2810:30:00递交方式:现场递交文件返回