重庆市高标准农田建设 破产业务服务招标公告(重庆市梁平区农业农村委员会2024)



关于为【重庆市梁平区2024年高标准农田建设项目(龙门镇片区)前期测绘】 公开选取【测绘,工程勘察】机构的公告

我单位在重庆市网上中介超市公开选取测绘,工程勘察中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
重庆市梁平区2024年高标准农田建设项目(龙门镇片区)前期测绘

采购人
重庆市梁平区农业农村委员会

投资审批项目


是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
测绘,工程勘察

服务内容
1.项目建设内容:改大工程、改水工程、改路工程、改土工程、其他工程 2.项目建设地点:龙门镇拱桥村、河龙村、乐胜社区、龙凤社区等1镇4个村(社区) 3.项目主要工作内容: (1)由业主方指定范围内进行5米格网原始地貌测量且需对范围周边区域适当外扩(由业主方确定测量范围)。 (2)测绘测量1:500地形图(特殊位置1:200),(地形图要素需含道路、田坎、碎部点、田坎坡度变化高程点需满足后期竣工土石方算量要求)。 (3)测绘测量范围内DOM正射影像(分辨率0.05米),加带号36,CGCS2000 / 3-degree Gauss-Kruger zone 36。 (4)倾斜摄影三维模型数据(osgb、dsm文件)及(DOM和DEM原始数据) (5)布设一级控制点,首级测量控制网采用重庆市地理信息和遥感应用中心CQGNSS网络施测一级控制平高点。

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求说明
要求投标人须具有独立法人资格,具备省级(直辖市)及以上行政管理或行业部门颁发的乙级测绘或工程勘察(工程测量)乙级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

其他要求说明


服务时限说明
以出具土地平整测绘正式报告并提交采购人,视为服务完成时间。

服务金额
¥25.0元至¥45.0元

金额说明
根据重庆市农业农村委员会《关于印发重庆市农田建设项目预算编制规定的通知》(渝农发〔2023〕112号),《财政部、国家测绘局关于印发

及有关细则的通知》(财建〔2009〕17号)文件要求,以最终正式测绘报告亩数及不高于45元/亩作为合同最终结算价。
测绘生产成本费用定额>

选取方式
择优+竞价

需规避机构

规避原因

选取时间
2024-05-11 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆市梁平区农业农村委员会(13677679799)

采购需求书下载
4、重庆市梁平区2024年高标准农田建设项目(龙门镇片区)前期测绘服务采购说明.pdf

2024-05-08

M重庆市梁平区2024年高标准农田建设项目(龙门镇片区)前期测绘服务采购说明、项目概况:1、项目业主:重庆市梁平区农业农村委员会2、项目名称:重庆市梁平区2024年高标准农田建设项目(龙门镇片区)前期测绘3、项目建设内容:改大工程、改水工程、改路工程、改土工程、其他工程4、项目建设地点:龙门镇拱桥村、河龙村、乐胜社区、龙凤社区等1镇4个村(社区)5、项目主要工作内容:(1)由业主方指定范围内进行5米格网原始地貌测量且需对范围周边区域适当外扩(由业主方确定测量范围)。(2)测绘测量1:500地形图(特殊位置1:200),(地形图要素需含道路、田坎、碎部点、田坎坡度变化高程点需满足后期竣工土石方算量要求)。(3)测绘测量范围内DOM正射影像(分辨率0.05米),加带号36,CGCS2000/3-degreeGauss-Krugerzone36。(4)倾斜摄影三维模型数据(osgb、dsm文件)及(DOM和DEM原始数据)(5)布设一级控制点,首级测量控制网采用重庆市地理信息和遥感应用中心CQGNSS网络施测一级控制平高点。二、选择方式:择优+竞价三、服务周期:以出具土地平整测绘正式报告并提交采购人,视为服务完成时间。四、资质要求要求投标人须具有独立法人资格,具备省级(直辖市)及以上行政管理或行业部门颁发的乙级测绘或工程勘察(工程测量)乙级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。五、测量服务费根据重庆市农业农村委员会《关于印发重庆市农田建设项目预算编制规定的通知》(渝农发(2023)112号),《财政部、国家测绘局关于印发及有关细则的通知》(财建(2009)17号)文件要求,以最终正式测绘报告亩数及不高于45元/亩作为合同最终结算价。重庆市梁平区农业农村委员会2024年5月6日