新增恢复水浇地信息化平台技术服务 高标准农田建设项目 新增恢复水浇地建设招标公告(壶关县农业农村局2024)
壶关县2023年增发国债高标准农田和2024年新增恢复水浇地信息化平台技术服务项目招标公告
实施地:
壶关县
所属行业:
房屋建筑业
依据文件:
壶关县发展改革和科学技术局关于壶关县2024年度高标准农田建设项目可行性研究报告(代项目建议书)的批复(壶发科审发[2023]79号)、长治市农业农村局关于对长子县、壶关县2023年增发国债高标准农田建设项目和壶关县2024年新增恢复水浇地建设项目初步设计的批复(长农发[2024]16号)
依据文号:
壶发科审发[2023]79号和长农发[2024]16号
招标组织形式:
委托招标
开标时间:
2024-05-29
标书发售时间:
2024-05-08至2024-05-29
点击查看公告内容:
公告内容.pdf
壶关县2023年增发国债高标准农田和2024年新增恢复水浇地信息化平台技术服务项目招标公告(招标编号:NQ140427202404270001)招标项目所在地区:山西省长治市壶关县一、招标条件本壶关县2023年增发国债高标准农田和2024年新增恢复水浇地信息化平台技术服务项目(招标项目编号:NQ140427202404270001),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为地方资金和申请国债资金,招标人为壶关县农业农村局。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围项目规模:壶关县2023年增发国债高标准农田建设项目:壶关县高标准农田信息化建设、云资源及网络安全、农业物联网监测系统一套、农田地理信息管理系统一套、可视化一张图和APP一套。2024年新增恢复水浇地建设项目:农业物联网监测系统监测点1处。(详见图纸)。招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标内容为:壶关县2023年增发国债高标准农田建设项目:壶关县高标准农田信息化建设、云资源及网络安全、农业物联网监测系统一套、农田地理信息管理系统一套、可视化一张图和APP一套。2024年新增恢复水浇地建设项目:农业物联网监测系统监测点1处。(详见图纸)。三、投标人资格要求1、本次招标要求为在中华人民共和国境内注册的投标人,接受分(支)机构投标,如无独立法人资格的分公司或支公司(通讯信息等特定行业的全国性企业所设立的区域性分支机构)参加投标的,应当在获得具有法人资格的总公司授权后,独立参加招标活动,一个独立法人只允许有一个分支机构参加本项目投标,且总公司不能与分支机构同时参与投标;投标人需具有有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的供货能力及履行合同和售后服务等能力。2、投标人在经营活动中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单,以“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)网站查询结果页面截图为准;投标人在投标截止日前在“中国裁判文书网”自行查询的无行贿犯罪查询结果页面截图(须查询企业、法定代表人(单位负责人)、项目负责人)。3、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加本项目的投标。4、投标截止日期前近三个月缴纳社保金凭证、企业近三个月的缴纳税收凭证、第三方出具的2022或2023年度完整的财务审计报告。5、本次招标不接受联合体投标。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:获取招标文件的开始时间2024年5月8日至---截止时间2024年5月29日获取方法:在全国公共资源交易平台(山西省·长治市)(http://ggzy.changzhi.gov.cn/)下载招标文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年5月29日递交方法:投标人应在投标文件递交截止时间前,登录全国公共资源交易平台(山西省·长治市)在线提交加密后的电子投标文件。投标截止时间前未完成网上递交的投标文件,招标人不予受理。递交地址:全国公共资源交易平台(山西省·长治市)(http://ggzy.changzhi.gov.cn/)(在线递交)六、开标时间及地点开标时间:2024年5月29日09时30分开标方式:本次项目采用远程开标(不见面开标)方式开标,具体流程详见全国公共资源交易平台(山西省•长治市)下载中心《建设工程远程开标用户手册》;投标人在开标前需准备好CA锁,以确保网络环境良好及电脑运行正常等相关工作,保证远程开标会议的顺利进行。七、提交投标保证金的形式本项目可以采用现金保证金或银行保函、保证保险、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交投标保证金。八、提出异议的渠道和方式提出异议的渠道:通过电子招标投标交易平台(系统)接收异议的联系人:杨先生电话:0355-8788211九、其他公示内容本次招标公告同时在山西省招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(山西省•长治市)发布。十、监督部门本招标项目的监督部门为长治市农业农村局电话:18613555656电子邮件:czsnwcwk@163.com十一、联系方式招标人:壶关县农业农村局地址:壶关县西城路18号联系人:杨先生电话:0355-8788211电子邮件:hgxnyj2009@163.com招标代理机构:山西亚辉轩工程项目管理有限公司地址:山西亚辉轩工程项目管理有限公司联系人:董女士电话:18735586924电子邮件:418282343@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)