省级和美乡村示范村建设工程招标公告(齐河县潘店镇人民政府2024)



项目概况 山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程采购项目的潜在供应商应在德州市公共资源交易中心齐河县分中心(http://ggzyjy.dezhou.gov.cn/qh/)获取采购文件,并于2024年05月20日14点00分(北京时间)前递交响应文件。

 

一、项目基本情况
项目编号:山东省政府采购网:SDGP371425000202402000025
德州市公共资源交易网:DZSQHZC-20240419
项目名称:山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:101.150878万元
最高限价:101.150878万元
采购需求:详见采购需求或竞争性磋商文件
合同履行期限:详见竞争性磋商文件
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库[2020]46 号文,本项目专门面向中小微企业实施采购,大型企业不得参加;
3.本项目的特定资格要求:(1)供应商须具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并具有有效期内的安全生产许可证,且在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
   (2)拟派项目经理须具备本公司注册的市政工程贰级及以上注册建造师证书,并提供合格有效的安全生产考核合格证书(B证),且目前未担任其它在建施工项目的项目经理,在以往的类似工程项目中没有发生过重大质量安全事故或未列入建设工程项目管理黑名单;
   (3)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”网站(http://credit.shandong.gov.cn/)中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次政府采购活动;
   (4)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
三、获取采购文件
时间:2024年05月09日00时00分至2024年05月19日14时00分(北京时间)
地点:德州市公共资源交易中心齐河县分中心(http://ggzyjy.dezhou.gov.cn/qh/)
方式:①采购公告下方的采购文件仅供查看,供应商须在系统中的“招标文件下载”页面下载电子采购文件(.dzzf)。②供应商必须同时在中国山东政府采购网登记注册。③采购公告未尽事宜详见采购文件。
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2024年05月20日14时00分(北京时间)前加密的电子响应文件均可系统提交。
五、开启
时间:2024年05月20日14时00分(北京时间)
地点:本项目实行网上远程开标,供应商可自行选择任意地点登录“不见面开标大厅”参加开标。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:齐河县潘店镇人民政府
地址:齐河县潘店镇309国道北
联系方式:17660811060
2.采购代理机构信息
名称:天勤工程咨询有限公司
地址:德州市天衢新区河东安居苑01号
联系方式:15621233211
3.项目联系方式
项目联系人:王先生
电话:15621233211

 

附件:竞争性磋商文件-山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程.pdf需求方案.pdf工程量清单.zip

 

发 布 人:天勤工程咨询有限公司
发布时间:2024年05月08日

项目编号:DZSQHZC-20240419山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程竞争性磋商(工程施工类)磋商文件采购人:齐河县潘店镇人民政府代理机构:天勤工程咨询有限公司日期:2024年05月08日目录第一章磋商邀请.........................................................................................................................第二章供应商须知供应商须知前附表4供应商须知一、总则二、磋商文件三、响应文件四、响应文件的递交五、公开报价六、磋商步骤和要求七、确定成交八、签订合同九、履约保证金十、质疑第三章项目需求和技术方案...................................................................................................第四章评标方法和标准一、初步评审22二、详细评审第五章工程量清单.....................................................................................................................第六章合同第七章响应文件格式一、封面格式30二、开标一览表文件三、资格证明文件四、商务部分五、技术部分第一章磋商邀请项目概况山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程采购项目的潜在供应商应在德州市公共资源交易中心齐河县分中心(http://ggzyjy.dezhou.gov.cn/qh/)获取采购文件,并于2024年05月20日14点00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况项目编号:山东省政府采购网:SDGP371425000202402000025德州市公共资源交易网:DZSQHZC-20240419项目名称:山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程采购方式:竞争性磋商预算金额:101.150878万元最高限价:101.150878万元采购需求:详见采购需求或竞争性磋商文件合同履行期限:详见竞争性磋商文件本项目不接受联合体响应。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库[2020]46号文,本项目专门面向中小微企业实施采购,大型企业不得参加;3.本项目的特定资格要求:(1)供应商须具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并具有有效期内的安全生产许可证,且在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;(2)拟派项目经理须具备本公司注册的市政工程贰级及以上注册建造师证书,并提供合格有效的安全生产考核合格证书(B证),且目前未担任其它在建施工项目的项目经理,在以往的类似工程项目中没有发生过重大质量安全事故或未列入建设工程项目管理黑名单;(3)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”网站(http://credit.shandong.gov.cn/)中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次政府采购活动;—1—(4)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。三、获取采购文件时间:2024年05月09日00时00分至2024年05月19日14时00分(北京时间)地点:德州市公共资源交易中心齐河县分中心(http://ggzyjy.dezhou.gov.cn/qh/)方式:①采购公告下方的采购文件仅供查看,供应商须在系统中的“招标文件下载”页面下载电子采购文件(.dzzf)②供应商必须同时在中国山东政府采购网登记注册。③采购公告未尽事宜详见采购文件。售价:0元四、响应文件提交截止时间:2024年05月20日14时00分(北京时间)前加密的电子响应文件均可系统提交。五、开启时间:2024年05月20日14点00分(北京时间)地点:本项目实行网上远程开标,供应商可自行选择任意地点登录“不见面开标大厅”参加开标。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜无八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:齐河县潘店镇人民政府地址:齐河县潘店镇309国道北联系方式:176608110602.采购代理机构信息名称:天勤工程咨询有限公司地址:德州市天衢新区河东安居苑01号联系方式:156212332113.项目联系方式项目联系人:王先生电话:15621233211九、发布公告媒介:—2—本次采购公告同时在中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)、德州市公共资源交易中心齐河县分中心(http://ggzyjy.dezhou.gov.cn/qh/)发布。十、监督机构:齐河县财政局监督电话:0534-5332828十一、重要说明:1、进行主体注册及信息填报及投标:未进行主体注册及信息填报的投标供应商请仔细阅读《交易主体信息入库服务指南》[德州市公共资源交易中心网站(以下简称“中心网站”)→办事指南→综合业务]、《交易主体信息填报操作视频》(中心网站→下载中心→视频教程)并通过德州市公共资源交易中心网站左侧系统入口的“主体注册”栏目免费注册。已办理完成的供应商可直接登录德州市公共资源交易网下载本项目磋商文件、参与投标;交易主体注册及信息填报咨询电话:0534-2223105。2、CA数字证书办理:本项目实行电子招投标,请各供应商仔细阅读《CA数字认证证书办理指南》(中心网站→办事指南→综合业务)并按照须知要求办理。联系电话:18505342483。3、澄清答疑文件下载:磋商文件一经在德州市公共资源交易系统发布,视作已发放给所有供应商(发布时间即为发出磋商文件的时间),各供应商应随时关注参与投标项目信息并及时登录德州市公共资源交易系统下载电子版磋商文件和各类答疑澄清(如有答疑澄清文件发布,则最终稿的电子磋商文件以“答疑澄清文件”中的为准)否则所造成的一切后果由供应商自负。4、电子投标培训:供应商可通过以下两个途径进行电子投标系统学习:一是网络教程培训,详见《政府采购供应商电子交易系统使用视频教程》(中心网站→下载中心);二是现场讲解培训,详见《关于举办政府采购和建设工程项目电子投标业务定期培训的通知》(中心网站→通知公告)。若供应商未参加培训或未按照视频要求制作响应文件出现问题的,后果自负。若遇到系统问题,请及时联系:0534-2236863。5、本项目实行网上远程开标。请供应商按照磋商文件规定的解密时间登录“不见面开标大厅”进行电子响应文件远程解密,因供应商自身原因导致未在规定时间内解密或解密失败的,其投标被拒绝且响应文件被退回。具体操作请参考德州市公共资源交易网站(http://ggzyjy.dezhou.gov.cn/qh/)下载中心《不见面开标大厅操作手册》。—3—第二章供应商须知供应商须知前附表序号内容说明与要求1采购人采购人:齐河县潘店镇人民政府地址:齐河县潘店镇309国道北联系人:陈先生联系电话:176608110602采购代理机构代理机构:天勤工程咨询有限公司地址:德州市天衢新区河东安居苑01号联系人:王先生联系电话:15621233211电子邮箱:tqdzzbb@163.com3磋商项目名称山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程4建设地点齐河县潘店镇5资金来源☑项目资金已落实□未落实6采购范围工程量清单及磋商文件内所有内容7分包情况☑不分包□分包8供应商资格要求1.营业执照(原件扫描件上传到响应文件相应位置);2.法人授权委托书及代理人身份证,法人参加的只须提供法人身份证(原件扫描件上传到响应文件相应位置);3.资质证书(原件扫描件上传到响应文件相应位置);4.安全生产许可证(原件扫描件上传到响应文件相应位置);5.项目经理注册建造师证书及安全生产考核证书(B证)(原件扫描件上传到响应文件相应位置);6.经会计师事务所或审计机构出具的2022年度财务审计报告(企业成立不足一年的,提供成立以来的)或其基本开户银行开具的资信证明(原件扫描件上传到响应文件相应位置);7.依法缴纳税收的证明材料:提供2023年06月01日至今任意1个月本单位的纳税证明,为税务部门出具的完税凭证或交税证明或银行出具的“银行电子缴税付款凭证”;依法免税或零申报月份的,须提供相关证明文件原件的扫描件(企业成立时间不足上述要求的提供自成立至今的,原件扫描件上传至响应文件指定位置);8.依法缴纳社会保障资金证明的相关材料:提供2023年06月01日至今任意1个月社保部门或税务部门出具的社保缴纳证明(提供社会保障主管部门或税务部门出具的本单位职工社会保障资金缴纳证明或社会保障资金缴费清单,依法不需要缴纳社会保障资金的,须提供相关证明文件)(企业成立时间不足上述要求的提供自成立至今的,原件扫描件上传至响应文件指定位置);注:在山东省内缴纳税收和社会保障资金的供应商也可提供:依法缴纳税收和社会保障资金承诺函(详见响应文件格式)(供应商可提前在“中国山东政府采购网”查询本单位缴纳税收和社会保障资金情况。在资格审查环节,采购人或采购代理机构登录“中国山东政府采购网”,查询提供《承诺函》的供应商在山东省缴纳税收和社会保障资金情况。对于反馈有税收和社保资金缴费信息的,视为“有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录”;对于反馈无相关信息的,根据供应商响应文件中提供的其他相关证明材料判定是否满足采购文件要求。)9.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(详见响应文件格式)(加盖供应商电子公章,上传到响应文件相应位置);10.《中小企业声明函》(加盖供应商电子公章,上传至响应文件相应位置)。注:(1)以上证件若资格审查不合格,作无效报价处理,上传的原件扫描件应内容完整,清晰可辨,否则造成的后果由供应商自行承担。(2)以上证件正在办理年检或延期的,需提供年检或(延期)核准部门提供的相关证明文件。(3)根据《中华人民共和国政府采购法》、《山东省政府采购信息公开管理暂行办法》(鲁采[2015]10号)等法律法规要求,需对成交单位资质、业绩等加分项证明材料进行公示,接受供应商及社会监督,具体要求如下:1、项目评审结束后发布成交公告时,需同时公示由评标专家认定的成交单位能证明加分内容的基本材料原件电子版,供应商应确保证件资料的真实性。2、成交人认为有关合同业绩为保密资料,应递交不予公开的书面申请,可不予公开或公开部分内容。9计划工期60日历天10质保期1年11质量要求达到国家施工验收规范规定的合格标准。12是否接受联合体报价☑不接受□接受,应满足下列要求:13现场考察☑不组织□组织,时间:集中地点:14磋商前答疑会☑不组织□组织,时间:地点:15澄清修改提交首次响应文件截止日期5日前(不影响响应文件编制的除外),采购人或采购代理机构根据实际情况或依据供应商提出的问题而对磋商文件进行澄清、修改的,在德州市公共资源交易系统统一回复,一经发布视为已发放给所有供应商。磋商文件的澄清、修改构成磋商文件的一部分,对供应商有约束力。注:发出的澄清修改文件为(.DZCF文件)格式,供应商必须使用最新的澄清修改文件制作电子响应文件,否则将无法完成上传。16响应有效期自提交首次响应文件截止之日起90日历天17响应文件形式响应文件形式为加密的电子投标文件(.DZTF文件),在响应截止时间前通过德州市公共资源交易系统上传;需使用电子投标文件制作软件(德州市公共资源交易中心网站-下载中心-用户手册-投标人操作手册-【投标工具】)制作生成,因供应商自身原因导致解密失败的,将导致其响应被拒绝且响应文件被退回。18递交响应文件形式与地点加密的电子投标文件(文件格式为.DZTF)通过德州市公共资源交易系统“上传投标文件”菜单上传至德州市公共资源交易平台。19开标时间和地点开标时间:详见磋商邀请开标地点:详见磋商邀请解密时间:因供应商自身原因导致在规定的解密时间(15分钟)内解密失败的,其投标被拒绝且响应文件被退回。20小微企业、监狱企业及残疾人福利性单位有关政策为落实政府采购政策,根据促进《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2020]46号)的规定,本项目只面向中小企业采购。1、根据工信部等部委发布的《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行;2、按照《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)文件规定,在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业。须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件;3、按照财政部、民政部、中国残疾人联合会《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)文件规定执行,提供《残疾人福利性单位声明函》,残疾人福利性单位企业视同小型、微型企业。21磋商小组的组成磋商小组组成:3人,其中采购人代表1人,评审专家2人。22评审方法□√资格后审□资格预审□√综合评分法注:磋商小组根据评审结果,按照得分高低推荐前(3)名为成交候选人。23履约担保履约担保的形式:不收取履约担保的金额:不收取24工程质量保证金担保□否☑是工程质量保证金担保的形式:承包人可以根据自身情况,自愿选择工程质量保证金、银行保函、保证保险、工程担保机构担保等任一形式作为工程质量保证金担保,任何单位、个人不得以任何理由拒绝或限制使用。在工程项目竣工前,已经缴纳履约保证金的,发包人不得同时预留工程质量保证金。采用银行保函、保证保险、工程担保机构担保等其他保证方式的,发包人不得再预留保证金。工程质量保证金担保的金额:3%25代理服务费成交单位领取成交通知书前一次性向代理机构缴纳代理服务费:10000.00元26付款途径由采购人根据政府采购合同,向成交供应商支付合同款。27付款方式签订合同后5个工作日内付款至合同额的40%,验收合格并结算审计完成后付至结算价款的97%,剩余3%工程质保期满后无息付清。28交付地点甲方指定地点29最高限价最高限价为1011508.78元。供应商投标报价超过项目最高限价的按无效投标处理。本次磋商共2轮报价(含首轮公开唱价),后一轮次报价不得高于前一轮次报价,否则报价无效。—8—四、商务部分10.响应书响应书致采购人或采购代理机构:根据贵方(项目名称)项目的磋商邀请(项目编号),(姓名、职务)经正式授权并代表供应商(名称、地址)提交加密电子响应文件1份。据此,宣布同意如下:(1)本响应有效期为自响应截止之日起个日历日。(2)联合体中的大中型企业和其他自然人、法人或者其他组织,与联合体中的小型、微型企业之间(存在、不存在)投资关系(如果联合体的话)。(3)我方不是为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商。(4)按照贵方可能要求,提供与其响应有关的一切数据或资料,完全理解贵方不一定接受最低价的响应或收到的任何响应。(5)我方保证所报工程符合国家强制性规定,否则,由此产生的一切法律责任由我方承担。(6)按照磋商文件的规定履行合同责任和义务。本项目授权代理人姓名:身份证号:联系手机:(若为法定代表人响应、或自然人响应的,请填写法定代表人或自然人姓名、身份证号及联系手机。)供应商:,(电子公章)法定代表人:,(电子签章)日期:,年月日—40—11.关于小微企业、监狱企业(含戒毒企业)、残疾人福利性单位政府采购政策11.1中小企业声明函(工程)中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于建筑业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商:(电子公章)日期:年月日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。—41—11.2残疾人福利性单位声明函残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商:,(电子公章)日期:,年月日—42—11.3省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。—43—12.已标价工程量清单—44—13.项目管理机构组成表职务姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注职务姓名职称证书名称级别证号专业备注备注:本表应附材料如下:项目管理机构人员身份证、执业或职业资格证明材料、职称证(若有)等原件扫描件。—45—14.主要人员简历表姓名年龄学历职称职务拟在本工程任职项目经理注册建造师执业资格等级注册建造师执业资格等级注册建造师执业资格等级级建造师专业安全生产考核合格证书安全生产考核合格证书安全生产考核合格证书毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间参加过的类似项目名称参加过的类似项目名称参加过的类似项目名称工程概况说明发包人及联系电话备注:本表应附材料如下:项目经理的注册建造师资格证书、B证、类似业绩(若有)、毕业证、身份证等原件扫描件。—46—15.近年完成的类似项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人联系人及电话合同价格开工日期竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人总监理工程师及电话项目描述备注备注:1、类似项目指,工程。2、本表应附材料如下:类似业绩原件扫描件—47—16.商务部分的其他证明材料—48—五、技术部分17.技术部分要求的相关文件施工组织设计1.供应商应根据磋商文件和对现场的勘察情况,采用文字并结合图表形式,参考评分要点编制本工程的施工组织设计:—49—政府采购项目需求方案采购单位:齐河县潘店镇人民政府采购代理机构:天勤工程咨询有限公司项目名称:山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程编制时间:2024年05月08日一、项目概况及预算情况本项目为山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程,预算金额:101.150878万元。二、采购标的具体情况1、采购内容:山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程。2、需实现的目标:详见磋商文件。3、需满足的要求:3.1质量要求:合格;3.2安全要求:符合国家有关安全技术要求,落实安全生产责任制,排除安全隐患;3.3技术规格要求:须满足国家相关规范4、需满足的采购政策要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库[2020]46号文,本项目专门面向中小微企业实施采购,大型企业不得参加;5、项目交付或者实施时间和地点:5.1时间:以甲乙双方实际签订合同为准。5.2地点:甲方指定地点。6、需满足的服务标准要求:6.1服务标准要求:符合采购文件及相关规定。6.2工期:60日历天。6.3质保期:1年。7、项目验收标准:7.1验收标准:满足国家、省市相关规范及其他相关专业现行规范,符合采购文件相关要求,并达到验收标准。8、其他技术、服务等要求:符合采购文件要求,并达到合格标准。三、项目联系方式1.采购单位:齐河县潘店镇人民政府地址:齐河县潘店镇309国道北联系人:陈先生联系电话:176608110602.代理机构:天勤工程咨询有限公司地址:德州市天衢新区河东安居苑01号联系人:王先生联系电话:15621233211电子邮箱:tqdzzbb@163.com工程量清单编制说明工程名称:山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程一、工程概况:本工程位于德州市齐河县潘店镇王堂村,其中包括安装U型槽排水沟、外墙粉刷、绿化、路灯工程。二、编制范围:本工程清单范围内的所有项目。三、编制依据:1、山东省建筑、安装工程消耗量定额(2016版)、山东省园林绿化工程消耗量定额(2016版)、《山东省建设工程费用项目组成及计算规则》(2022版)、《山东省德州市建筑、安装、园林绿化工程价目表(2020)》及其配套的相关政策文件;2、定额人工土建128元/工日,装饰138元/工日,安装138元/工日,园林117元/工日,人工单价均按56元/工日,材料价格按现行市场价计入,按相应工程类别取费。3、社会保险费执行德建通[2017]112号文,建设项目工伤保险执行鲁建标字[2020]17号,住房公积金执行德建通[2019]98号,安全施工费执行鲁建标函[2023]2号,安全文明施工费(除安全施工费)执行鲁建标函[2017]23号文及《山东省建设工程费用项目组成及计算规则》(2022版),本工程按一般计税法,增值税税率按鲁建标字[2019]10号文;4、省、市建设主管部门颁发的计价定额、计价办法及相关规定;5、建设工程设计文件及相关资料;6、与建设项目有关的标准、规范及技术资料;7、本工程无甲方供材,无甲方分包;8、本工程未计入暂列金额;9、本工程不设材料暂估价;10、本工程不设特殊项目暂估价;11、其他有关资料;12、本工程做法及工程量按甲方提供说明计入。三、各专业工程相关说明:(一)土建专业:1、砼按商品砼记取;2、砂浆按成品预拌砂浆记取;

分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表

工程名称:绿化
工程名称:绿化
工程名称:绿化
标段:山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程
标段:山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程
标段:山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征
项目名称
项目特征
计量单位
工程数量
工程数量
金额(元)
金额(元)
金额(元)

序号
项目编码
项目名称
项目特征
项目名称
项目特征
计量单位
工程数量
工程数量
综合单价
合价
其中:暂估价

1
050102001001
栽植乔木
1.种类:大叶女贞
2.胸径:7-8cm
3.养护期:1年
栽植乔木
1.种类:大叶女贞
2.胸径:7-8cm
3.养护期:1年

120
120

2
050102002002
栽植灌木
1.种类:红叶碧桃
2.地径:6-7cm
3.养护期:1年
栽植灌木
1.种类:红叶碧桃
2.地径:6-7cm
3.养护期:1年

200
200

3
050102002004
栽植灌木
1.种类:红叶石楠球
2.冠幅:60-70cm
3.养护期:1年
栽植灌木
1.种类:红叶石楠球
2.冠幅:60-70cm
3.养护期:1年

150
150

4
050102002005
栽植灌木
1.种类:海棠
2.地径:5-7cm
3.养护期:1年
栽植灌木
1.种类:海棠
2.地径:5-7cm
3.养护期:1年

200
200

5
050102007001
栽植色带
1.名称:卫矛
2.规格:高度40cm;满栽不露土
3.养护1年
栽植色带
1.名称:卫矛
2.规格:高度40cm;满栽不露土
3.养护1年
m2
2800
2800

本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计

合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计

材料暂估价一览表
材料暂估价一览表
材料暂估价一览表
材料暂估价一览表
材料暂估价一览表
材料暂估价一览表

工程名称:绿化
工程名称:绿化
标段:山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程
标段:山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

序号
材料名称、规格、型号
材料名称、规格、型号
计量单位
单价(元)
备注

措施项目清单与计价表(一)
措施项目清单与计价表(一)
措施项目清单与计价表(一)
措施项目清单与计价表(一)
措施项目清单与计价表(一)
措施项目清单与计价表(一)
措施项目清单与计价表(一)
措施项目清单与计价表(一)
措施项目清单与计价表(一)

工程名称:绿化
工程名称:绿化
工程名称:绿化
标段:山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程
标段:山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程
标段:山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

序号
项目编码
项目名称
项目名称
计算基础
费 率(%)
费 率(%)
金额(元)
备注

1
050405002001
夜间施工费
夜间施工费

2
050405004001
二次搬运费
二次搬运费

3
050405005001
冬雨季施工增加费
冬雨季施工增加费

4
050405008001
已完工程及设备保护费
已完工程及设备保护费

合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计

措施项目清单与计价表(二)
措施项目清单与计价表(二)
措施项目清单与计价表(二)
措施项目清单与计价表(二)
措施项目清单与计价表(二)
措施项目清单与计价表(二)
措施项目清单与计价表(二)
措施项目清单与计价表(二)
措施项目清单与计价表(二)
措施项目清单与计价表(二)

工程名称:绿化
工程名称:绿化
工程名称:绿化
标段:山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程
标段:山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程
标段:山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征
项目名称
项目特征
计量
单位
工程数量
工程数量
金额(元)
金额(元)
金额(元)

序号
项目编码
项目名称
项目特征
项目名称
项目特征
计量
单位
工程数量
工程数量
综合单价
合价
其中:暂估价

本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计

合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计

其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表

工程名称:绿化
工程名称:绿化
标段:山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程
标段:山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

序号
项目名称
项目名称
计量单位
金额(元)
备注

1
暂列金额
暂列金额


明细详见表-15

2
专业工程暂估价
专业工程暂估价

-
明细详见表-19

3
特殊项目暂估价
特殊项目暂估价

明细详见表-16

4
计日工
计日工

明细详见表-17

5
采购保管费
采购保管费

6
其他检验试验费
其他检验试验费

7
总承包服务费
总承包服务费

明细详见表-18

8
其他
其他

合 计
合 计
合 计
合 计

暂列金额明细表
暂列金额明细表
暂列金额明细表
暂列金额明细表
暂列金额明细表
暂列金额明细表
暂列金额明细表

工程名称:绿化
工程名称:绿化
标段:山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程
标段:山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

序号
项目名称
项目名称
计量单位
计量单位
暂定金额(元)
备注

1
暂列金额
暂列金额



一般可按分部分项工程费的10%~15%估列

合 计
合 计
合 计
合 计
合 计



特殊项目暂估价表
特殊项目暂估价表
特殊项目暂估价表
特殊项目暂估价表
特殊项目暂估价表
特殊项目暂估价表
特殊项目暂估价表
特殊项目暂估价表
特殊项目暂估价表

工程名称:绿化
工程名称:绿化
工程名称:绿化
标段:山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程
标段:山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程
标段:山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

序号
特殊项目名称
内容、范围
内容、范围
计量单位
计算方法
计算方法
金额(元)
备注

合计
合计
合计
合计
合计
合计
合计

计 日 工 表
计 日 工 表
计 日 工 表
计 日 工 表
计 日 工 表
计 日 工 表
计 日 工 表
计 日 工 表

工程名称:绿化
工程名称:绿化
标段:山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程
标段:山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程
标段:山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

编号
项目名称、型号、规格
项目名称、型号、规格
单位
暂定数量
暂定数量
综合单价
合价


人工
人工

人工小计
人工小计
人工小计
人工小计
人工小计
人工小计
人工小计


材料
材料

材料小计
材料小计
材料小计
材料小计
材料小计
材料小计
材料小计


机械
机械

机械小计
机械小计
机械小计
机械小计
机械小计
机械小计
机械小计

总 计
总 计
总 计
总 计
总 计
总 计
总 计

总承包服务费清单与计价表
总承包服务费清单与计价表
总承包服务费清单与计价表
总承包服务费清单与计价表
总承包服务费清单与计价表
总承包服务费清单与计价表
总承包服务费清单与计价表

工程名称:绿化
工程名称:绿化
标段:山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程
标段:山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

序号
项目名称及服务内容
项目名称及服务内容
项目费用(元)
项目费用(元)
费率(%)
金额(元)

1
总承包服务费
总承包服务费
0
0

合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计

专业工程暂估价表
专业工程暂估价表
专业工程暂估价表
专业工程暂估价表
专业工程暂估价表
专业工程暂估价表
专业工程暂估价表

工程名称:绿化
工程名称:绿化
标段:山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程
标段:山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程
标段:山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

序号
工程名称
工程名称
工程内容
金额(元)
金额(元)
备注

1

合计
合计
合计
合计

规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表

工程名称:绿化
工程名称:绿化
标段:山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程
标段:山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程
标段:山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

序号
项目名称
项目名称
计算基础
费率(%)
费率(%)
金额(元)

1
规费
规费

1.1
安全文明施工费
安全文明施工费

1.1.1
安全施工费
安全施工费
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费_合计

1.1.2
环境保护费
环境保护费
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费_合计

1.1.3
文明施工费
文明施工费
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费_合计

1.1.4
临时设施费
临时设施费
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费_合计

1.2
社会保险费
社会保险费
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费_合计

1.3
住房公积金
住房公积金
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费_合计

1.5
建设项目工伤保险
建设项目工伤保险
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费_合计

1.6
优质优价费
优质优价费
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费_合计

2
税金
税金
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费+规费+设备费-不取税金_合计-甲供材料费-甲供主材费-甲供设备费

合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计

山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程
山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程
山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程
山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程
山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程

招标工程量清单
招标工程量清单
招标工程量清单

招 标 人:

造价咨询人:
造价咨询人:

(单位盖章)
(单位盖章)

(单位盖章)

法定代表人
或其授权人:

法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:

(签字或盖章)
(签字或盖章)

(签字或盖章)

编 制 人:

复 核 人:
复 核 人:

(造价人员签字盖专用章)
(造价人员签字盖专用章)

(造价工程师签字盖专用章)

财政评审中心:

(单位盖章)
(单位盖章)
(单位盖章)

编 制 时 间:
年 月 日
年 月 日
年 月 日
复 核 时 间:
复 核 时 间:
年 月 日

分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表

工程名称:建筑
工程名称:建筑
工程名称:建筑
标段:山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程
标段:山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程
标段:山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征
项目名称
项目特征
计量单位
工程数量
工程数量
金额(元)
金额(元)
金额(元)

序号
项目编码
项目名称
项目特征
项目名称
项目特征
计量单位
工程数量
工程数量
综合单价
合价
其中:暂估价

1
010103001001
回填方
1.密实度要求:夯填
2.填方材料品种:素土
3.填方来源、运距:自行考虑
回填方
1.密实度要求:夯填
2.填方材料品种:素土
3.填方来源、运距:自行考虑
m3
825
825

2
01B003
安装U型槽
1.安装U型槽厚度50mm,口径600mm,砂浆嵌缝
2.U型槽顶部两面M7.5砂浆砌砖(宽250mm高150mm)砂浆抹面
安装U型槽
1.安装U型槽厚度50mm,口径600mm,砂浆嵌缝
2.U型槽顶部两面M7.5砂浆砌砖(宽250mm高150mm)砂浆抹面
m
2500
2500

3
010512008001
沟盖板、井盖板、井圈
1.混凝土强度等级:钢筋混凝土预制沟盖板
沟盖板、井盖板、井圈
1.混凝土强度等级:钢筋混凝土预制沟盖板
m3
146
146

4
011407001001
墙面喷刷涂料
1)外墙喷漆
2)清理旧墙面涂料等
墙面喷刷涂料
1)外墙喷漆
2)清理旧墙面涂料等
m2
42000
42000

本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计

合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计

材料暂估价一览表
材料暂估价一览表
材料暂估价一览表
材料暂估价一览表
材料暂估价一览表
材料暂估价一览表

工程名称:建筑
工程名称:建筑
标段:山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程
标段:山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

序号
材料名称、规格、型号
材料名称、规格、型号
计量单位
单价(元)
备注

措施项目清单与计价表(一)
措施项目清单与计价表(一)
措施项目清单与计价表(一)
措施项目清单与计价表(一)
措施项目清单与计价表(一)
措施项目清单与计价表(一)
措施项目清单与计价表(一)
措施项目清单与计价表(一)
措施项目清单与计价表(一)

工程名称:建筑
工程名称:建筑
工程名称:建筑
标段:山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程
标段:山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程
标段:山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

序号
项目编码
项目名称
项目名称
计算基础
费 率(%)
费 率(%)
金额(元)
备注

1
011707002003
夜间施工费
夜间施工费

2
011707004003
二次搬运费
二次搬运费

3
011707005003
冬雨季施工增加费
冬雨季施工增加费

4
011707007003
已完工程及设备保护费
已完工程及设备保护费

合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计

措施项目清单与计价表(二)
措施项目清单与计价表(二)
措施项目清单与计价表(二)
措施项目清单与计价表(二)
措施项目清单与计价表(二)
措施项目清单与计价表(二)
措施项目清单与计价表(二)
措施项目清单与计价表(二)
措施项目清单与计价表(二)
措施项目清单与计价表(二)

工程名称:建筑
工程名称:建筑
工程名称:建筑
标段:山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程
标段:山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程
标段:山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征
项目名称
项目特征
计量
单位
工程数量
工程数量
金额(元)
金额(元)
金额(元)

序号
项目编码
项目名称
项目特征
项目名称
项目特征
计量
单位
工程数量
工程数量
综合单价
合价
其中:暂估价

本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计

合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计

其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表

工程名称:建筑
工程名称:建筑
标段:山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程
标段:山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

序号
项目名称
项目名称
计量单位
金额(元)
备注

1
暂列金额
暂列金额


明细详见表-15

2
专业工程暂估价
专业工程暂估价

-
明细详见表-19

3
特殊项目暂估价
特殊项目暂估价

明细详见表-16

4
计日工
计日工

明细详见表-17

5
采购保管费
采购保管费

6
其他检验试验费
其他检验试验费

7
总承包服务费
总承包服务费

明细详见表-18

8
其他
其他

合 计
合 计
合 计
合 计

暂列金额明细表
暂列金额明细表
暂列金额明细表
暂列金额明细表
暂列金额明细表
暂列金额明细表
暂列金额明细表

工程名称:建筑
工程名称:建筑
标段:山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程
标段:山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

序号
项目名称
项目名称
计量单位
计量单位
暂定金额(元)
备注

1
暂列金额
暂列金额



一般可按分部分项工程费的10%~15%估列

合 计
合 计
合 计
合 计
合 计



特殊项目暂估价表
特殊项目暂估价表
特殊项目暂估价表
特殊项目暂估价表
特殊项目暂估价表
特殊项目暂估价表
特殊项目暂估价表
特殊项目暂估价表
特殊项目暂估价表

工程名称:建筑
工程名称:建筑
工程名称:建筑
标段:山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程
标段:山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程
标段:山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

序号
特殊项目名称
内容、范围
内容、范围
计量单位
计算方法
计算方法
金额(元)
备注

合计
合计
合计
合计
合计
合计
合计

计 日 工 表
计 日 工 表
计 日 工 表
计 日 工 表
计 日 工 表
计 日 工 表
计 日 工 表
计 日 工 表

工程名称:建筑
工程名称:建筑
标段:山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程
标段:山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程
标段:山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

编号
项目名称、型号、规格
项目名称、型号、规格
单位
暂定数量
暂定数量
综合单价
合价


人工
人工

人工小计
人工小计
人工小计
人工小计
人工小计
人工小计
人工小计


材料
材料

材料小计
材料小计
材料小计
材料小计
材料小计
材料小计
材料小计


机械
机械

机械小计
机械小计
机械小计
机械小计
机械小计
机械小计
机械小计

总 计
总 计
总 计
总 计
总 计
总 计
总 计

总承包服务费清单与计价表
总承包服务费清单与计价表
总承包服务费清单与计价表
总承包服务费清单与计价表
总承包服务费清单与计价表
总承包服务费清单与计价表
总承包服务费清单与计价表

工程名称:建筑
工程名称:建筑
标段:山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程
标段:山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

序号
项目名称及服务内容
项目名称及服务内容
项目费用(元)
项目费用(元)
费率(%)
金额(元)

1
总承包服务费
总承包服务费
0
0

合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计

专业工程暂估价表
专业工程暂估价表
专业工程暂估价表
专业工程暂估价表
专业工程暂估价表
专业工程暂估价表
专业工程暂估价表

工程名称:建筑
工程名称:建筑
标段:山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程
标段:山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程
标段:山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

序号
工程名称
工程名称
工程内容
金额(元)
金额(元)
备注

1

合计
合计
合计
合计

规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表

工程名称:建筑
工程名称:建筑
标段:山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程
标段:山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程
标段:山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

序号
项目名称
项目名称
计算基础
费率(%)
费率(%)
金额(元)

1
规费
规费

1.1
安全文明施工费
安全文明施工费

1.1.1
安全施工费
安全施工费
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费_合计

1.1.2
环境保护费
环境保护费
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费_合计

1.1.3
文明施工费
文明施工费
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费_合计

1.1.4
临时设施费
临时设施费
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费_合计

1.2
社会保险费
社会保险费
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费_合计

1.3
住房公积金
住房公积金
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费_合计

1.5
建设项目工伤保险
建设项目工伤保险
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费_合计

1.6
优质优价费
优质优价费
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费_合计

2
税金
税金
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费+规费+设备费-不取税金_合计-甲供材料费-甲供主材费-甲供设备费

合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计

分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表

工程名称:安装
工程名称:安装
工程名称:安装
标段:山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程
标段:山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程
标段:山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征
项目名称
项目特征
计量单位
工程数量
工程数量
金额(元)
金额(元)
金额(元)

序号
项目编码
项目名称
项目特征
项目名称
项目特征
计量单位
工程数量
工程数量
综合单价
合价
其中:暂估价

1
030412007003
一般路灯
1.名称:单臂路灯
2.灯杆材质、规格:路灯采用单臂路灯,光源为LED 80W,太阳能板灯,杆高8米
3.附件配置要求:含灯杆内穿线,灯头等,满足使用要求
4.工作内容:含挖土,基础800*800*1100,接地,地笼等
一般路灯
1.名称:单臂路灯
2.灯杆材质、规格:路灯采用单臂路灯,光源为LED 80W,太阳能板灯,杆高8米
3.附件配置要求:含灯杆内穿线,灯头等,满足使用要求
4.工作内容:含挖土,基础800*800*1100,接地,地笼等

14
14

本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计

合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计

材料暂估价一览表
材料暂估价一览表
材料暂估价一览表
材料暂估价一览表
材料暂估价一览表
材料暂估价一览表

工程名称:安装
工程名称:安装
标段:山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程
标段:山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

序号
材料名称、规格、型号
材料名称、规格、型号
计量单位
单价(元)
备注

措施项目清单与计价表(一)
措施项目清单与计价表(一)
措施项目清单与计价表(一)
措施项目清单与计价表(一)
措施项目清单与计价表(一)
措施项目清单与计价表(一)
措施项目清单与计价表(一)
措施项目清单与计价表(一)
措施项目清单与计价表(一)

工程名称:安装
工程名称:安装
工程名称:安装
标段:山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程
标段:山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程
标段:山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

序号
项目编码
项目名称
项目名称
计算基础
费 率(%)
费 率(%)
金额(元)
备注

1
031302002002
夜间施工费
夜间施工费

2
031302004002
二次搬运费
二次搬运费

3
031302005002
冬雨季施工增加费
冬雨季施工增加费

4
031302006002
已完工程及设备保护费
已完工程及设备保护费

合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计

措施项目清单与计价表(二)
措施项目清单与计价表(二)
措施项目清单与计价表(二)
措施项目清单与计价表(二)
措施项目清单与计价表(二)
措施项目清单与计价表(二)
措施项目清单与计价表(二)
措施项目清单与计价表(二)
措施项目清单与计价表(二)
措施项目清单与计价表(二)

工程名称:安装
工程名称:安装
工程名称:安装
标段:山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程
标段:山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程
标段:山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征
项目名称
项目特征
计量
单位
工程数量
工程数量
金额(元)
金额(元)
金额(元)

序号
项目编码
项目名称
项目特征
项目名称
项目特征
计量
单位
工程数量
工程数量
综合单价
合价
其中:暂估价

本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计

合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计

其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表

工程名称:安装
工程名称:安装
标段:山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程
标段:山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

序号
项目名称
项目名称
计量单位
金额(元)
备注

1
暂列金额
暂列金额


明细详见表-15

2
专业工程暂估价
专业工程暂估价

-
明细详见表-19

3
特殊项目暂估价
特殊项目暂估价

明细详见表-16

4
计日工
计日工

明细详见表-17

5
采购保管费
采购保管费

6
其他检验试验费
其他检验试验费

7
总承包服务费
总承包服务费

明细详见表-18

8
其他
其他

合 计
合 计
合 计
合 计

暂列金额明细表
暂列金额明细表
暂列金额明细表
暂列金额明细表
暂列金额明细表
暂列金额明细表
暂列金额明细表

工程名称:安装
工程名称:安装
标段:山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程
标段:山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

序号
项目名称
项目名称
计量单位
计量单位
暂定金额(元)
备注

1
暂列金额
暂列金额



一般可按分部分项工程费的10%~15%估列

合 计
合 计
合 计
合 计
合 计



特殊项目暂估价表
特殊项目暂估价表
特殊项目暂估价表
特殊项目暂估价表
特殊项目暂估价表
特殊项目暂估价表
特殊项目暂估价表
特殊项目暂估价表
特殊项目暂估价表

工程名称:安装
工程名称:安装
工程名称:安装
标段:山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程
标段:山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程
标段:山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

序号
特殊项目名称
内容、范围
内容、范围
计量单位
计算方法
计算方法
金额(元)
备注

合计
合计
合计
合计
合计
合计
合计

计 日 工 表
计 日 工 表
计 日 工 表
计 日 工 表
计 日 工 表
计 日 工 表
计 日 工 表
计 日 工 表

工程名称:安装
工程名称:安装
标段:山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程
标段:山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程
标段:山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

编号
项目名称、型号、规格
项目名称、型号、规格
单位
暂定数量
暂定数量
综合单价
合价


人工
人工

人工小计
人工小计
人工小计
人工小计
人工小计
人工小计
人工小计


材料
材料

材料小计
材料小计
材料小计
材料小计
材料小计
材料小计
材料小计


机械
机械

机械小计
机械小计
机械小计
机械小计
机械小计
机械小计
机械小计

总 计
总 计
总 计
总 计
总 计
总 计
总 计

总承包服务费清单与计价表
总承包服务费清单与计价表
总承包服务费清单与计价表
总承包服务费清单与计价表
总承包服务费清单与计价表
总承包服务费清单与计价表
总承包服务费清单与计价表

工程名称:安装
工程名称:安装
标段:山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程
标段:山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

序号
项目名称及服务内容
项目名称及服务内容
项目费用(元)
项目费用(元)
费率(%)
金额(元)

1
总承包服务费
总承包服务费
0
0

合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计

专业工程暂估价表
专业工程暂估价表
专业工程暂估价表
专业工程暂估价表
专业工程暂估价表
专业工程暂估价表
专业工程暂估价表

工程名称:安装
工程名称:安装
标段:山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程
标段:山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程
标段:山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

序号
工程名称
工程名称
工程内容
金额(元)
金额(元)
备注

1

合计
合计
合计
合计

规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表

工程名称:安装
工程名称:安装
标段:山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程
标段:山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程
标段:山东省德州市齐河县2023年度齐河县潘店镇王堂村省级和美乡村示范村建设工程
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

序号
项目名称
项目名称
计算基础
费率(%)
费率(%)
金额(元)

1
规费
规费

1.1
安全文明施工费
安全文明施工费

1.1.1
安全施工费
安全施工费
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费_合计

1.1.2
环境保护费
环境保护费
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费_合计

1.1.3
文明施工费
文明施工费
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费_合计

1.1.4
临时设施费
临时设施费
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费_合计

1.2
社会保险费
社会保险费
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费_合计

1.3
住房公积金
住房公积金
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费_合计

1.5
建设项目工伤保险
建设项目工伤保险
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费_合计

1.6
优质优价费
优质优价费
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费_合计

2
税金
税金
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费+规费+设备费-不取税金_合计-甲供材料费-甲供主材费-甲供设备费

合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计