河南计划弯头 90°弯头 45°弯头招标公告(河南晋控天庆煤化工有限责任公司2024)
询价单号
RA24050800668
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-05-11T16:50
报价截至时间
2024-05-13T16:50
采购商名称:河南晋控天庆煤化工有限责任公司-招标办
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
90°弯头
DN50 SCH40S LR-BW 304Φ60.3×4.0
12.0
个
2024-05-30
90°弯头
DN25×3.2 20#GB/T12459(Ⅰ)20#
12.0
个
2024-05-30
90°弯头
DN80×4.0 20#GB/T12459(Ⅰ)20#
6.0
个
2024-05-30
45°弯头
8"45 Deg. LR Elbow ,ASME B16.9 ,BW ,A403 WP304L-W ,WELD ,S-10S
1.0
个
2024-05-30
45°弯头
2"45 Deg. LR Elbow ,GB/T 13401,GB/T 12459(I) ,BW ,CF415(GB/T 3087 20) ,SMLS ,S-40
4.0
个
2024-05-30
45°弯头
1"45 Deg. Elbow ,GB/T 14383(I) ,CL 3000 ,SW ,NB/T 47008 20
2.0
个
2024-05-30
90°弯头
8"90 Deg. LR Elbow ,ASME B16.9 ,BW ,A403 WP304L-W ,WELD ,S-10S
5.0
个
2024-05-30
90°弯头
3"90 Deg. LR Elbow ,ASME B16.9 ,BW ,A403 WP304L-S ,SMLS ,S-10S
3.0
个
2024-05-30
90°弯头
2"90 Deg. LR Elbow ,GB/T 13401,GB/T 12459(I) ,BW ,CF415(GB/T 3087 20) ,SMLS ,S-40
12.0
个
2024-05-30
90°弯头
0.75"90 Deg. Elbow ,ASME B16.11 ,CL 3000 ,SW ,A182 F304L
4.0
个
2024-05-30
90°弯头
1"90 Deg. Elbow ,ASME B16.11 ,CL 3000 ,SW ,A182 F304L
1.0
个
2024-05-30
90°弯头
2"90 Deg. LR Elbow ,ASME B16.9 ,BW ,A403 WP304L-S ,SMLS ,S-10S
5.0
个
2024-05-30
90°弯头
1"90 Deg. Elbow ,GB/T 14383(I) ,CL 3000 ,SW ,NB/T 47008 20
2.0
个
2024-05-30
90°弯头
0.75"90 Deg. Elbow ,GB/T 14383(I) ,CL 3000 ,SW ,NB/T 47008 20
2.0
个
2024-05-30
90°弯头
1.5"90 Deg. Elbow ,GB/T 14383(I) ,CL 3000 ,SW ,NB/T 47008 20
6.0
个
2024-05-30
90°弯头
1.5"90 Deg. LR Elbow ,ASME B16.9 ,BW ,A403 WP304L-S ,SMLS ,S-10S
3.0
个
2024-05-30
90°弯头
1.5"90 Deg. LR Elbow ,ASME B16.9 ,BW ,A403 WP316L-S ,SMLS ,S-80S
1.0
个
2024-05-30
90°弯头
3"90 Deg. LR Elbow ,GB/T 13401,GB/T 12459(I) ,BW ,CF415(GB/T 3087 20),SMLS ,S-40
1.0
个
2024-05-30
90°弯头
390 Deg. LR Elbow ,ASME B16.9 ,BW ,A403 WP304L-S ,SMLS ,S-10S
3.0
个
2024-05-30
90°弯头
290 Deg. LR Elbow ,ASME B16.9 ,BW ,A403 WP304L-S ,SMLS ,S-10S
2.0
个
2024-05-30
90°弯头
190 Deg. Elbow ,GB/T 14383(I) ,CL 3000 ,SW ,NB/T 47008 20
200.0
个
2024-05-30
90°弯头
0.7590 Deg. Elbow ,GB/T 14383(I) ,CL 3000 ,SW ,NB/T 47008 20
200.0
个
2024-05-30
90°弯头
5''90 Deg. LR Elbow ,ASME B16.9 ,BW ,A403 WP304L-S ,SMLS ,S-40S
6.0
个
2024-05-30
90°弯头
190 Deg. Elbow ,ASME B16.11 ,CL 3000 ,SW ,A182 F304L
5.0
个
2024-05-30
90°弯头
OD457.0mm 30.0mm Elbow-90 R=3D SMLS BWGB/T12459(I)-B (15)316H
2.0
个
2024-06-30
90 °长半径弯头
DN5060.3*4 BW GB/T 12459-201720#
16.0
个
2024-05-30
90 °长半径弯头
DN6576.1*5 BW GB/T 12459-201720#
2.0
个
2024-05-30
90 °长半径弯头
DN8088.9*5.6 BW GB/T 12459-201720#
8.0
个
2024-05-30
90 °长半径弯头
DN100114.3*6.3 BW GB/T 12459-201720#
17.0
个
2024-05-30
90度长半径弯头
6“90 Deg. LR Elbow ,GB/T 13401,GB/T 12459(I) ,BW ,CF415(GB/T 3087 20),SMLS ,S-40
3.0
个
2024-05-30
90度长半径弯头
8''90 Deg. LR Elbow ,GB/T 13401,GB/T12459(I) ,BW ,CF415(GB/T 3087 20),SMLS ,S-20
3.0
个
2024-05-30
90度长半径弯头
16''90 Deg. LR Elbow ,ASME B16.9 ,BW ,A403 WP304L-W ,WELD ,S-10S
1.0
个
2024-05-30
90°弯头
φ325×8 GB/T12459-2005 20#
6.0
个
2024-05-30
90°弯头
DN25 Sch40S LR BW 304GB/T12459(Ⅰ)
10.0
个
2024-05-30
询价条款
一、交货地址:河南焦作市沁阳市宋寨村晋控天庆
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:报价含13%增值税及其它一切费用的包到价。 二、资质要求:三证合一营业执照,经销商的要提供所代理生产厂家的营业执照及代理授权书并同时上传,否则将视为无相关资质。 三、售后服务:自产品验收合格并交付使用单位之日起质保一年。产品在使用过程中出现质量问题,供货方须免费保修或更换,如果仍无法满足使用方的要求,将取消供货资格、终止合同,由此造成的任何责任全部由供货方承担。 四、供货时间:合同签订后第1项50日内到货,其余项20日内到货。 五、付款方式:货到验收合格且卖方提供合同全额增值税专用发票(税率13%)后12个月内分期付合同总价的90%到货款,其余10%作为质保金,质保期12个月。(按实际到货重量及对应单价结算。) 六、运输方式:公路运输。 七、交货地点:河南晋控天庆煤化工有限责任公司(河南省沁阳市紫陵镇宋寨村焦克路与紫黄路交汇处)。供货方负担所有费用。需人工卸车的货物,由中选单位承担费用。 八、包装要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸,保障货物安全。 九、产品质量及服务承诺:供货方报价上传产品质量及服务承诺书(格式详见发询附件,要求加盖公司公章)。 十、中选方案: (1)整包中选,如有效低价不是最优方案的,供货方中选后需进行产品试用(试用期根据货物特性,双方协商),由使用单位出具试用报告,试用合格后方可签订正式购买合同。 (2) 开标后报价单位要密切关注,积极在联机洽谈中与发询单位进行对接,若在联机开始24小时内电话联系未回复,联机无回复的,视为自动放弃报价,可以不出具《澄清函》,顺延至满足技术要求的最低价格进行核价。 十一、供货方违约规定: 1.供货方合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月; 2.供货方中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; 3.供货方中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; 4.供货方参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月; 6.提供虚假材料的供货方,禁止其参与平台业务12个月; 7.供货方所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十二、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:0356-3664117 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十三、合同签订主体:河南晋控天庆煤化工有限责任公司
四、技术条款:1.产品性能及使用范围:所供材料产品功能及用途、所属项目、应用部位、现场条件达到使用方使用效果。在制造、验收、使用、包装和运输等工作中应符合相关国家技术规范标准。 2.执行标准:所提供货物质量必须符合相关标准,必须满足本次采购的要求,若所供货物经产品质量检测机构检测认定质量不合格,造成的损失和后果由该供货方负全责。 3.相关重要技术参数及指标见采购文件。 4.验收标准:供货方所提供货物到达现场必须随货向天庆公司提供(但不限于)如下资料:①产品质量合格证明文件;②出厂检验报告;③材质检验报告等。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:1、报价单位必须持有针对河南晋控天庆煤化工有限责任公司本采购项目的法定代表人授权委托书。2、报价单位需为中华人民共和国境内注册的独立法人资格的制造商或经销商。3、报价单位(经销商所代理的制造商)须具有完成采购内容的生产、供货及相关服务的资格和能力,所投产品如是国家实行生产许可或其他强制认证的产品,必须具有有效的证书。4、能够提供先进可靠的产品和良好的售后服务;近三年来在招投标活动或其它商业活动中不得有影响投标及履约能力的情形;不得存在被最高人民法院在"信用中国"网站列入失信被执行人的情形;不得被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。5、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段报价或者未划分标段的同一采购项目报价。
七、资质要求:
附件下载
2024年5#月度计划弯头采购文件.doc
产品质量及服务承诺书.docx
采购编号:HW—CG—2024—056河南晋控天庆煤化工有限责任公司2024年5#月度计划弯头采购文件采购人:河南晋控天庆煤化工有限责任公司地址:河南省沁阳市紫陵镇联系人:姬女士电话:0391-5038116手机:18035627999日期:2024年5月第一章采购概况及商务条款河南晋控天庆煤化工有限责任公司(以下简称天庆公司)依生产需求,现对2024年5#月度计划弯头进行采购,拟对本次采购采用询比价方式确定成交人。1采购概况:2024年5#月度计划弯头2采购范围:(详见第二章)3交货期、交货地点及付款方式:3.1交货期:合同签订后第1项项50日内到货,其余项20日内到货。3.2交货地点:天庆公司(河南省沁阳市紫陵镇宋寨村焦克路与紫黄路交叉口)。3.3付款方式:货到验收合格且卖方提供合同全额增值税专用发票(税率13%)后12个月内分期付合同总价的90%到货款,其余10%作为质保金,质保期12个月。4报名条件:4.1报价人必须为中华人民共和国境内注册且具有独立法人资格的生产商或经销商。4.2报价人应提供营业执照(盖章扫描件),同时提供有关石化行业业绩的合同证明及对应发票凭证(单次合同金额200万元以上)。4.3报价人应具有设计、制造或经营与所供产品相适应的资质和能力(特别是采购范围内特种设备项目),并提供资格证明文件及相关设计及特种设备生产许可证、质量体系认证和营业执照等扫描件。5评审方法:在满足技术参数、相关标准和工期要求,低价优先,6报价文件采用盖章扫描件格式,报价文件包括报价函、公司资质文件、授权委托书和同类扫描版合同业绩等。请报价单位按要求制作报价文件,并上传欧贝采购平台。7监督电话:0356-3664117晋能控股集团物资采购分公司邮箱jnkgwzcgjd@163.com第二章采购范围及技术要求一货物范围如下:序号名称规格型号技术指标材质单位数量备注190°弯头OD457.0mm 30.0mm Elbow-90 R=3D SMLS BWGB/T12459(I)-B (15)316H个2TQGCJGJH2024-007#290 °长半径弯头DN5060.3*4 BW GB/T 12459-201720#个16机动尿素检修材料JJ2024-009#390 °长半径弯头DN6576.1*5 BW GB/T 12459-201720#个2机动尿素检修材料JJ2024-009#490 °长半径弯头DN8088.9*5.6 BW GB/T 12459-201720#个8机动尿素检修材料JJ2024-009#590 °长半径弯头DN100114.3*6.3 BW GB/T 12459-201720#个17机动尿素检修材料JJ2024-009#690度长半径弯头6“90 Deg. LR Elbow ,GB/T 13401,GB/T 12459(I) ,BW ,CF415(GB/T 3087 20),SMLS ,S-40个3机动尿素检修材料JJ2024-009#790度长半径弯头8"90 Deg. LR Elbow ,GB/T 13401,GB/T12459(I) ,BW ,CF415(GB/T 3087 20),SMLS ,S-20个3机动尿素检修材料JJ2024-009#890度长半径弯头16"90 Deg. LR Elbow ,ASME B16.9 ,BW ,A403 WP304L-W ,WELD ,S-10S个1机动尿素检修材料JJ2024-009#990°弯头φ325×8 GB/T12459-200520#个6安环合成污水安全整改TQYDCGJH2024-005#1090°弯头DN25 Sch40S LR BW 304GB/T12459(Ⅰ)个10机动净化硫回收现场检修TQYDCGJH2024-005#1190°弯头DN50 SCH40S LR-BW 304Φ60.3×4.0个12机动净化废水管线更换用TQYDCGJH2024-005#1290°弯头DN25×3.2 20#GB/T12459(Ⅰ)20#个12机动合成液氨汽化器排污TQYDCGJH2024-005#1390°弯头DN80×4.0 20#GB/T12459(Ⅰ)20#个6机动合成生活水使用TQYDCGJH2024-005#1445°弯头8"45 Deg. LR Elbow ,ASME B16.9 ,BW ,A403 WP304L-W ,WELD ,S-10S个1TQGCJGJH2024-012#1545°弯头2"45 Deg. LR Elbow ,GB/T 13401,GB/T 12459(I) ,BW ,CF415(GB/T 3087 20) ,SMLS ,S-40个4TQGCJGJH2024-012#1645°弯头1"45 Deg. Elbow ,GB/T 14383(I) ,CL 3000 ,SW ,NB/T 47008 20个2TQGCJGJH2024-012#1790°弯头8"90 Deg. LR Elbow ,ASME B16.9 ,BW ,A403 WP304L-W ,WELD ,S-10S个5TQGCJGJH2024-012#1890°弯头3"90 Deg. LR Elbow ,ASME B16.9 ,BW ,A403 WP304L-S ,SMLS ,S-10S个3TQGCJGJH2024-012#1990°弯头2"90 Deg. LR Elbow ,GB/T 13401,GB/T 12459(I) ,BW ,CF415(GB/T 3087 20) ,SMLS ,S-40个12TQGCJGJH2024-012#2090°弯头0.75"90 Deg. Elbow ,ASME B16.11 ,CL 3000 ,SW ,A182 F304L个4TQGCJGJH2024-012#2190°弯头1"90 Deg. Elbow ,ASME B16.11 ,CL 3000 ,SW ,A182 F304L个1TQGCJGJH2024-012#2290°弯头2"90 Deg. LR Elbow ,ASME B16.9 ,BW ,A403 WP304L-S ,SMLS ,S-10S个5TQGCJGJH2024-012#2390°弯头1"90 Deg. Elbow ,GB/T 14383(I) ,CL 3000 ,SW ,NB/T 47008 20个2TQGCJGJH2024-012#2490°弯头0.75"90 Deg. Elbow ,GB/T 14383(I) ,CL 3000 ,SW ,NB/T 47008 20个2TQGCJGJH2024-012#2590°弯头1.5"90 Deg. Elbow ,GB/T 14383(I) ,CL 3000 ,SW ,NB/T 47008 20个6TQGCJGJH2024-012#2690°弯头1.5"90 Deg. LR Elbow ,ASME B16.9 ,BW ,A403 WP304L-S ,SMLS ,S-10S个3TQGCJGJH2024-012#2790°弯头1.5"90 Deg. LR Elbow ,ASME B16.9 ,BW ,A403 WP316L-S ,SMLS ,S-80S个1TQGCJGJH2024-012#2890°弯头3"90 Deg. LR Elbow ,GB/T 13401,GB/T 12459(I) ,BW ,CF415(GB/T 3087 20),SMLS ,S-40个1TQGCJGJH2024-012#2990°弯头390 Deg. LR Elbow ,ASME B16.9 ,BW ,A403 WP304L-S ,SMLS ,S-10S个3TQGCJGJH2024-013#3090°弯头290 Deg. LR Elbow ,ASME B16.9 ,BW ,A403 WP304L-S ,SMLS ,S-10S个2TQGCJGJH2024-013#3190°弯头190 Deg. Elbow ,GB/T 14383(I) ,CL 3000 ,SW ,NB/T 47008 20个200TQGCJGJH2024-013#3290°弯头0.7590 Deg. Elbow ,GB/T 14383(I) ,CL 3000 ,SW ,NB/T 47008 20个200TQGCJGJH2024-013#3390°弯头5''90 Deg. LR Elbow ,ASME B16.9 ,BW ,A403 WP304L-S ,SMLS ,S-40S个6TQGCJGJH2024-013#3490°弯头190 Deg. Elbow ,ASME B16.11 ,CL 3000 ,SW ,A182 F304L个5TQGCJGJH2024-013#合计566二通用技术要求:本次采用欧贝采购平台采购,欢迎合格的、有信誉的供应商参加。报价人所提供的产品满足使用要求,并对所提供产品的质量、技术性能指标及售后服务完全负责。1本合同采购范围内的管道、管子、管件、阀门、法兰、密封元件、补偿器、防腐管道元件、元件组合装置属于压力管道或压力管道元件,须满足特种设备相关要求;本合同采购范围内的安全阀、爆破片装置、紧急切断阀、气瓶阀门等安全附件,须满足特种设备相关要求。2本采购文件提出的是最低限度的技术要求,并未对一切技术细节做出规定,未充分引述有关标准和规范的条文。报价人应保证提供符合本采购文件技术要求和相关工业标准的优质产品。3采购文件中的技术条件所使用的标准如与报价人所执行的标准不一致时,按较高标准执行。4报价人所报产品与本采购文件中技术要求不一致时,报价人应在报价文件中说明,并由天庆公司确认其产品能否达到天庆公司要求的标准,如果报价人在报价文件中没有提出异议,则意味着报价人提供的产品完全符合本技术条件的要求。三技术质量及售后服务要求:1报价人应有相应生产、销售资质,且在报价文件中附上授权书和资格文件等。2报价人所供材料在制造、验收、使用、包装和运输等工作中应符合相关国家技术规范标准。3报价人应保证货物为全新、未使用过的合格产品;质量出现问题,报价人负责“三包”,费用由报价人负责。4报价人所提供货物质量必须符合相关标准,必须满足本次采购的要求,若所供货物经产品质量检测机构检测认定质量不合格,造成的损失和后果由报价人负全责。5在产品质保期内,一旦发生质量问题,报价人保证在接到天庆公司通知2小时内给予电话等方式回复;48小时内到现场进行维修、更换或退货,费用由报价人负责。如报价人在接到通知48小时内没有答复或处理问题,则视为报价人承认质量问题并承担由此而发生的一切费用。6报价人所提供货物到达现场需提供必须随货向天庆公司提供(但不限于)如下资料:①产品质量合格证明文件;②出厂检验报告;③材质检验报告等。附件一报价一览表采购项目名称:采购编号:序号内容数量 单位报价(元)交货时间123….合 计总报价大写:小写:报价单位全称(盖章):全权代表(签字):日期:附件二技术应答书报价人在报价时应对本采购文件中的技术条款给予充分的考虑。为了天庆公司评议的需要,报价人针对这些条款逐条详细列表提出应答。如有偏差,须在“技术规格偏差表”中详细列出偏差的理由及其内容等。采购编号:货物名称:第页共页序号采购文件技术要求条件报价文件技术应答条件技术应答是否高于采购文件要求序号采购文件技术要求条件报价文件技术应答条件高于相当于低于注:在“技术应答是否高于采购文件要求”栏中相应位置逐一标注。报价人在报价时应对“技术应答书”中填写的与本采购文件技术规格存在偏差的条款作出详细的说明。为了天庆公司评议的需要,报价人应将这些偏差逐条提出。未在此附件中详细写明的任何偏差,均按报价人响应了采购文件相应部分的要求。(如无偏差,请在本页上写“无”)。采购编号:货物名称:第页共页页号章节号采购规格报价规格报价人偏差的理由引起的价格变动备注全权代表(签字):附件三商务条款偏离表项目名称:采购编号:包号:序号采购文件条目号采购文件的商务条款报价文件的商务条款报价内容与采购要求的偏离(+、-)说明报价人在报价时应对采购文件商务部分存在偏差的条款做出详细的说明。未在此附件中详细写明的任何偏差,均按报价人响应了采购文件相应部分的要求。全权代表(签字):附件四法定代表人授权书格式本授权书声明:注册于[地区的名称]的[公司名称]的[法定代表人姓名、职务]代表本公司授权[单位名称]的[被授权人的姓名、职务]为本公司的合法代理人,就[项目名称][采购货物名称]报价、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改、签订合同和处理等业务,以本公司名义处理一切与之有关的事务。本授权书于年月日签字生效,特此声明。法定代表人签字盖章:职务:身份证号码:被授权人签字盖章:职务:身份证号码:附:授权人和被授权人身份证复印件产品质量及服务承诺书发询单位:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。供应商公司(章)年月日