煤仓物料智能监控系统招标公告(太原理工大学2024)


基于多传感融合的煤仓物料智能监控系统竞价公告

项目名称
基于多传感融合的煤仓物料智能监控系统
项目编号
TYLGJJCG2024-0028

项目编号
TYLGJJCG2024-0028

公告发布日期
2024/05/08 08:40
公告截止日期
2024/05/11 08:40

公告截止日期
2024/05/11 08:40

采购单位
太原理工大学
付款条款
签订合同后,乙方在合同约定交货时间内将货物送到甲方指定地点,并完成安装、调试,经甲方技术验收合格,甲方在收到乙方开具的增值税发票后30日内向乙方支付合同金额100%,否则,按合同约定扣除相应违约金后,支付剩余合同金额。

付款条款
签订合同后,乙方在合同约定交货时间内将货物送到甲方指定地点,并完成安装、调试,经甲方技术验收合格,甲方在收到乙方开具的增值税发票后30日内向乙方支付合同金额100%,否则,按合同约定扣除相应违约金后,支付剩余合同金额。

联系人
中标后在我参与的项目中查看
联系手机
中标后在我参与的项目中查看

联系手机
中标后在我参与的项目中查看

是否本地化服务

是否需要踏勘


是否需要踏勘


踏勘联系人
王浩然
踏勘联系电话
18304235143

踏勘联系电话
18304235143

踏勘地点
太原理工大学院士科创基地
踏勘联系时间
公告发出之日起第2日

踏勘联系时间
公告发出之日起第2日

采购预算
¥196,000.00

送货/施工/服务期限
合同生效之日起30日内

送货/施工/服务地址
山西省太原市小店区富民路25号太原理工大学院士科创基地

采购清单

1

采购内容
是否进口
计量单位
采购数量
售后服务

基于多传感融合的煤仓物料智能监控系统


1
自系统验收合格后,提供技术支持,一年内出现问题进行现场服务,24小时响应到达现场。免费配套服务期:自系统完成验收合格后一年。免费配套服务期内,系统出现非人为操作不当产生的问题,乙方应免费维护、免费维修、免费更换

品牌及型号
不限定品牌型号

技术参数要求
工作环境温度:-20°-65° 激光检测波长:905mm 光束发散角度:±3mm 采集数据延迟:≤2ms 系统延迟:≤5s 数据采集率:>100000点/秒 边缘计算机处理器:≥i5-1240P,12核16线程 内存 支持DDR4-3200MHZ,≥2G 存储:≥1024G 频率:50Hz 连续运行能力:7x24小时,50°高温环境稳定运行 系统供电:AC127V 开关电源参数:大于等于200W,一路DC12V,一路20V 通讯:Wifi无线通讯 防爆采集系统尺寸can口:≥200*200*400 上位机软件环境:Windows部署 上位机软件功能:实时交互,建模测量,长、宽、高尺寸测量,实时展示与存储,连续运行7*24小时不间断。

基于多传感融合的煤仓物料智能监控系统竞价公告