压缩机组招标公告(2024)
项目名称:
第四采气厂2024年ZTY630压缩机组40000小时大修
选商编号:
项目编号:
选商方式:
项目概括:
苏54-1站3#ZTY630型压缩机组截至3月10日已累计运行5.7万小时,按照维护保养手册相关要求达到保养时间,计划对其进行40000小时大修。
项目单位:
生产运行部
项目性质:
工程项目
项目分类:
第4类
选商资格要求:
获取谈判文件时间:
至
采用单一来源采购原因简述:
公告起止日期:
2024-05-08 00:00:00至2024-05-08 00:00:00
采购文件获取:
项目单位联系人:
李瑞光
项目单位联系方式:
0477-7225655
组织形式:
自行组织
其他:
创建时间:
2024-05-08 09:23:37
更新时间:
附件下载:
ZTY630压缩机大修直接采购申请审批.jpg
附件下载:
第四采气厂2024年ZTY630型压缩机组40000小时大修直接采购谈判公示.doc
关于第四采气厂2024年ZTY630型压缩机组40000小时大修采用直接采购谈判的申请一、项目名称:第四采气厂2024年ZTY630压缩机组40000小时大修二、拟选服务商:中国石油集团济柴动力有限公司长庆压缩机维修服务分公司三、项目分类:修理修鳝四、资金来源:厂操作费用五、预算金额:35.65万元(不含税)六、项目概况:苏54-1站3#ZTY630型压缩机组截至3月10日已累计运行5.7万小时,按照维护保养手册相关要求达到保养时间,计划对其进行40000小时大修。七、采用直接采购谈判的原因:苏54-1站3#ZTY630型压缩机组由中国石油集团济柴动力动力总厂成都压缩机厂生产,中国石油集团济柴动力有限公司长庆压缩机维修服务分公司为其下属分公司,属于集团公司的全资公司,符合《长庆油田分公司非招标采购管理办法(试行)》直接采购条款第二十条第7项“集团(股份)公司全资公司、控股公司、实际控制企业能够自行建设、生产或提供的”相关要求,申请采用直接采购谈判的方式进行选商。第四采气厂生产运行部2024年4月12日第四采气厂2024年ZTY630型压缩机组40000小时大修直接采购谈判公示一、项目名称:第四采气厂2024年ZTY630压缩机组40000小时大修二、拟选服务商:中国石油集团济柴动力有限公司长庆压缩机维修服务分公司三、项目分类:修理修缮四、资金来源:厂操作费用五、预算金额:35.65万元(不含税)六、项目概况:苏54-1站3#ZTY630型压缩机组截至3月10日已累计运行5.7万小时,按照维护保养手册相关要求达到保养时间,计划对其进行40000小时大修。七、采用直接采购谈判的原因:苏54-1站3#ZTY630型压缩机组由中国石油集团济柴动力动力总厂成都压缩机厂生产,中国石油集团济柴动力有限公司长庆压缩机维修服务分公司为其下属分公司,属于集团公司的全资公司,符合《长庆油田分公司非招标采购管理办法(试行)》直接采购条款第二十条第7项“集团(股份)公司全资公司、控股公司、实际控制企业能够自行建设、生产或提供的”相关要求,申请采用直接采购谈判的方式进行选商。八、公示起止日期:2024年5月8日-2024年5月10日。九、项目单位联系人:李瑞光联系电话:0477-7225655投诉电话:86586459(第四采气厂纪委办公室)029-86586452(第四采气厂招标管理办公室)第四采气厂生产运行部第四采气厂招标管理办公室2024年5月7日