科技楼外墙工程招标公告(怀远县荆涂学校2024)
怀远县荆涂学校科技楼外墙工程项目招标公告
1. 招标条件
本招标项目
怀远县荆涂学校科技楼外墙工程项目
,项目已具备招标条件,现对该项目的施工标进行公开招标,招标人为
怀远县荆涂学校
,招标代理机构为
安徽智昊建设监理咨询有限责任公司
。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况
1、工程建设地点:怀远县
荆涂学校
2、建设规模:怀远县荆涂学校科技楼外墙工程项目
,主要建设内容包括:
墙面铲除、外墙抹灰、喷涂真石漆等;具体详见工程量清单;
投资概算
:
45.595745
万
元
,计划工期为
30个
日历天。
2.2招标范围
本项目招标范围详见招标文件及本工程工程量清单。
2.3资金来源:财政资金
2.4招标方式:公开招标
3. 投标人资格要求
3.
1
具有
有效的
建筑工程施工总承包三级及以上资质,
具有安全生产许可证;
投标人必须在近
三
年内(开标前
三
年至开标)没有发生重大及以上质量事故和一般及以上安全生产事故,没有工程转包挂靠违法分包行为。
3.
2
拟派项目经理应具有
建筑工程专业二级及以上注册建造师
注册证书
,具备有效的安全生产考核合格证书
,且未担任其他在建项目的项目经理;
3.
3
投标人在蚌埠市行政区域内(含一市三县)被公共资源交易监督管理局通报限制投标并在限制期限内的不得参加本次投标;
3.
4
本次招标不接受联合体投标,采用资格后审。
4. 招标文件的获取
4.1本项目招标文件
获取时间:
自
2024年
5
月
8
日至
2024年5月28日止(工作时间、
节假日不休)
。
4.2联系人:
赵工
联系电话:
17705521816
4.3获取招标文件方式:凡有意投标者,须持以下资料报名:
(
1)现场报名:
单位介绍信或法人授权委托书、委托人身份证、营业执照、资质证书、安全生产许可证(上述材料复印后按顺序装订好并加盖投标单位公章),在规定时间、地点报名并购买招标文件。
(
2)网上报名:
将以上资料扫描发送至招标代理公司指定邮箱(
2411901397@qq.com)或微信(本机号码,备注公司名称及所投标项目简称)
不符合要求的报名将不予接收。招标文件以电子档形式发售,
500元/份,售后不退。
4.4投标保证金:
本项目不收取投标保证金
。
5.标前会和现场查勘
不组织,自行前往。
6
. 投标文件的递交
6
.1 递交投标文件的截止时间为
2024年5月29日
下午
15时00分
6
.2 递交投标
文件的地点为
怀远县群峰汽贸三楼会议室
7
. 联系方式
招标人:
怀远县荆涂学校
地址:
怀远县南大街
联系人:
路书记
联系电话:
13305523567
代理机构:
安徽智昊建设监理咨询有限责任公司
地址:
怀远县华仑国际文化广场
1901室
联系人:
赵工
联系电话:
17705521816
本招标公告在怀远县人民政府网站发布。
(注:以上所有联系方式仅供本次招标采购使用。)
2024年5月8日