农产品质量安全检测溯源体系建设及管理项目委托检测招标公告(简阳市农产品质量安全检验检测站2024)
简阳市农产品质量安全检验检测站2024年简阳市农产品质量安全检测溯源体系建设及管理项目(县级农产品质量安全监测)委托检测采购竞争性磋商
项目概况
2024年简阳市农产品质量安全检测溯源体系建设及管理项目(县级农产品质量安全监测)委托检测采购 采购项目的潜在供应商应在邮箱报名。获取采购文件,并于2024年05月20日 13点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:XFJG-ZC-2024-072
项目名称:2024年简阳市农产品质量安全检测溯源体系建设及管理项目(县级农产品质量安全监测)委托检测采购
采购方式:竞争性磋商
预算金额:25.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):25.000000 万元(人民币)
采购需求:
2024年简阳市农产品质量安全检测溯源体系建设及管理项目(县级农产品质量安全监测)委托检测
合同履行期限:合同签订后至2024年12月底
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业采购(注:监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业;符合中小企业划分标准的个体工商户视同中小企业)。
3.本项目的特定资格要求:1.参加本项目采购活动的供应商、法定代表人/主要负责人近3年内不得具有行贿犯罪记录。 2.供应商需提供有效的通过检验检测机构资质认定(CMA)和农产品质量安全检测机构考核合格证书(CATL)。
三、获取采购文件
时间:2024年05月09日 至2024年05月14日,每天上午9:30至12:00,下午13:30至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:邮箱报名。
方式:获取磋商文件时,经办人员通过邮箱(2645288404@qq.com)提交以下资料:供应商为法人或者其他组织的,只需提供介绍信、经办人身份证明、报名登记表(通过中国政府采购网本项目磋商公告附件下载)、报名费缴纳凭证(收款信息:单位名称:四川雄烽建设工程管理有限公司;开户行:中国农业银行股份有限公司成都龙腾支行;账号:22815501040007199);供应商为自然人的,只需提供本人身份证明、报名登记表(通过中国政府采购网本项目磋商公告附件下载)、报名费缴纳凭证(收款信息:单位名称:四川雄烽建设工程管理有限公司;开户行:中国农业银行股份有限公司成都龙腾支行;账号:22815501040007199)。磋商资格不能转让。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年05月20日 13点00分(北京时间)
地点:四川省成都市锦江区三色路199号五冶大厦A2栋9楼
五、开启
时间:2024年05月20日 13点00分(北京时间)
地点:四川省成都市锦江区三色路199号五冶大厦A2栋9楼
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
一、禁止参加本次采购活动的供应商
1.参照《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,采购人/采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动。
2.参照《四川省公共资源交易领域严重失信联合惩戒实施办法》(川发改信用规〔2019〕405号)、《关于对政府采购领域严重违法失信主体开展联合惩戒的合作备忘录》(发改财金〔2018〕1614号)等规定,对记入诚信档案的且在有效期内的失信供应商,禁止参加本项目的采购活动。
3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制磋商文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为磋商文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:简阳市农产品质量安全检验检测站
地址:简阳市射洪坝街道印鳌路159号
联系方式:谢老师028-27232687
2.采购代理机构信息
名 称:四川雄烽建设工程管理有限公司
地 址:四川省成都市锦江区三色路199号五冶大厦A2栋9楼
联系方式:徐女士028-86055792转8011
3.项目联系方式
项目联系人:谢老师
电 话: 028-27232687
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2024年简阳市农产品质量安全检测溯源体系建设及管理项目(县级农产品质量安全监测)委托检测采购
品目
服务/其他服务
采购单位
简阳市农产品质量安全检验检测站
行政区域
成都市
公告时间
2024年05月08日 15:03
获取采购文件时间
2024年05月09日至2024年05月14日每日上午:9:30 至 12:00下午:13:30 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
四川省成都市锦江区三色路199号五冶大厦A2栋9楼
响应文件开启时间
2024年05月20日 13:00
响应文件开启地点
四川省成都市锦江区三色路199号五冶大厦A2栋9楼
预算金额
¥25.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
谢老师
项目联系电话
028-27232687
采购单位
简阳市农产品质量安全检验检测站
采购单位地址
简阳市射洪坝街道印鳌路159号
采购单位联系方式
谢老师028-27232687
代理机构名称
四川雄烽建设工程管理有限公司
代理机构地址
四川省成都市锦江区三色路199号五冶大厦A2栋9楼
代理机构联系方式
徐女士028-86055792转8011
附件:
附件1
报名登记表.docx
四川雄烽建设工程管理有限公司报名登记表投标项目名称及包号投标单位企业名称组织机构代码投标单位资质等级法定代表人报名人姓名职务报名人办公电话身份证号报名人手机传真报名人电子邮箱报名单位声明:我单位已认真阅读了本项目的招标公告及相关资料,对本项目的要求已有初步了解,并确定已完全符合招标公告所列的报名条件和要求,现在正式提出申请,同时承诺:本工程所例人员及拟派人员均为本单位正式员工,且本人愿对本表所填写内容的真实性承担法律责任。若提供虚假报名资料,予以取消报名资格。报名人(签字): 日期:报名资料□单位介绍信(原件)□购买人身份证复印件(验原件)□ 企业法人营业执照副本复印件(验原件)□资质证书副本复印件(验原件)□其他资料复印件(验原件)相关文件签收1.□招标文件 □比选文件□磋商文件□谈判文件□询价文件□单一来源文件2.□工程量清单3.□图纸备注√:表示符合要求或已实收×:未能过要求或未实收