白蚁等害堤动物灾损普查招标公告(沙洋县水利和湖泊局2024)



沙洋县水利和湖泊局2024年白蚁等害堤动物灾损普查竞争性磋商公告

【项目概况】
沙洋县水利和湖泊局2024年白蚁等害堤动物灾损普查采购项目的潜在供应商应在登录湖北省政府采购用户服务中心(https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)在首页获取供应商投标客户端并下载一毂清风电子招投标供应商客户端获取采购文件,并于2024年05月20日09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:420822202406000009
2、采购计划备案号:420822-2024-00175
3、项目名称:沙洋县水利和湖泊局2024年白蚁等害堤动物灾损普查
4、采购方式:竞争性磋商
5、预算金额:59(万元)
6、最高限价:59(万元)
7、采购需求:
对沙洋县49座小型水库(其中小一型28座,小二型21座),246公里堤防(长湖125公里,西荆河56公里,桥河45公里,双店渠20公里)白蚁等害堤动物进行灾损普查。
8、合同履行期限:(1)白蚁普查:合同签订后50个日历天内分别完成①春季白蚁普查工作;② 2024 年12月10日前完成秋季普查工作;(2)白蚁防治:合同签订后60个日历内完成防治工作。
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
13、面向中小微企业的类型为:中小微企业
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号); (2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号); (3)《财政部民政部中国残疾人联合会关于残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号); (4)《节能产品政府采购实施意见》(财库[2004]185号)和《关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号); (5)其他详见采购文件。
6、本项目的特定资格要求:

三、获取采购文件
1、时间:2024年05月09日至2024年05月14日,每天上午08:30至12:00,下午14:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:登录湖北省政府采购用户服务中心(https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)在首页获取供应商投标客户端并下载一毂清风电子招投标供应商客户端
3、方式:
供应商持CA数字认证证书登录 湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(https://czt.hubei.gov.cn/zchj/zIndex)获取电子版招标文件;获取成功之后请妥善保存
4、售价:0(元)
四、响应文件提交
1、开始时间:2024年05月15日08点00分(北京时间)
2、截止时间:2024年05月20日09点00分(北京时间)
3、地点:供应商通过一毂清风投标人客户端系统进入一毂清风交易系统中上传投标文件,开标时通过供应商客户端进行远程开标。
五、开启
1、时间:2024年05月20日09点00分(北京时间)
2、地点:2024年5月20日9点00分至2024年5月20日9点30分之间进入一毂清风投标人客户端使用电脑远程解密开启文件,并在线开标。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本项目对应的中小企业划分标准所属(工信部联企业【2011】300 号)——租赁和商务服务业)
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:沙洋县水利和湖泊局
地址:沙洋县启林大道6号
联系方式:李支权 13297620158
2、采购代理机构信息
名称:湖北研拓项目管理有限公司
地址:沙洋县荷花大道59号(中心农贸市场)13、14幢4层4018号
联系方式:申雯凤 15972637530
3、项目联系方式
项目联系人:申雯凤
电话:15972637530

相关下载

招标公告文件_41027.pdf

相关合同

沙洋县水利和湖泊局2024年白蚁等害堤动物灾损普查竞争性磋商公告项目概况:沙洋县水利和湖泊局2024年白蚁等害堤动物灾损普查的潜在投标人应登陆湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(https://czt.hubei.gov.cn/zchj/zIndex)获取采购文件,并于2024年5月20日9点00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1.1项目编号:4208222024060000091.2计划备案号:420822-2024-001751.3项目名称:沙洋县水利和湖泊局2024年白蚁等害堤动物灾损普查1.4采购方式:竞争性磋商1.5预算金额:59万元1.6最高限价:59万元1.7采购需求:对沙洋县49座小型水库(其中小一型28座,小二型21座),246公里堤防(长湖125公里,西荆河56公里,桥河45公里,双店渠20公里)白蚁等害堤动物进行灾损普查。详见采购文件。1.8合同履行期限:(1)白蚁普查:合同签订后50个日历天内分别完成①春季白蚁普查工作;②2024年12月10日前完成秋季普查工作;(2)白蚁防治:合同签订后60个日历内完成防治工作。1.9本项目(是/否)接受联合体投标:否1.10是否可采购进口产品:否1.11本项目(是/否)专门面向中小微企业:是,本项目对应的中小企业划分标准所属(工信部联企业【2011】300号)——租赁和商务服务业)二、申请人的资格要求:2.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条要求,满足以下资格条件:①具有独立承担民事责任的能力。②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。④有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。⑤参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。⑥信用记录,按照下列规定执行:根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动;⑦法律、行政法规规定的其他条件。2.2采购项目要落实的政府采购政策(1)节能产品、环境标志产品:根据《财政部、国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库[2004]185号)、《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号)和财政部、发展改革委、生态环境部、市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知【财库〔2019〕9号】,支持节能环保产品参与。(2)信息安全产品:根据《湖北省创新产品应用示范推荐目录(2021年版)》,支持该目录内且处于有效期内的创新产品参与。(3)小型、微型企业:执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)。(4)监狱企业:执行《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)。(5)残疾人福利性单位:执行《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。2.3本项目的特定资格要求:无三、获取采购文件3.1时间:2024年5月9日上午8:30至2024年5月14日下午18:00止(北京时间)(自本公告发布之日起不得少于5个工作日)3.2方式:供应商持CA数字认证证书登录湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(https://czt.hubei.gov.cn/zchj/zIndex)获取电子版招标文件;获取成功之后请妥善保存。售价:免费四、响应文件递交、开启时间4.1开始时间:2024年5月15日8点00分(北京时间)4.2截止时间:2024年5月20日9点00分(北京时间)4.3开启时间:2024年5月20日9点00分(北京时间)4.4地点:2024年5月20日9点00分至2024年5月20日9点30分之间进入一毂清风投标人客户端使用电脑远程解密开启文件,并在线开标。五、公告期限自本公告发布之日起不少于5个工作日。六、其他补充事宜无七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:沙洋县水利和湖泊局地址:沙洋县启林大道6号联系方式:132976201582.采购代理机构信息名称:湖北研拓项目管理有限公司地址:沙洋县荷花大道59号(中心农贸市场)13、14幢4层4018号联系方式:159726375303.项目联系方式项目联系人:申雯凤电话:15972637530