建设工程招标公告(肇庆市高要区金渡镇水边经济联合社2024)
肇庆市高要区金渡镇水边村振兴广场建设工程项目竞争性磋商公告
广东晋丰工程项目咨询有限公司受肇庆市高要区金渡镇水边经济联合社的委托,就肇庆市高要区金渡镇水边村振兴广场建设工程项目(项目编号:
JF2024-03CG01-2
)进行竞争性磋商采购,欢迎符合资格条件的供应商参加。
一、项目编号:JF2024-03CG01-2
二、项目名称:肇庆市高要区金渡镇水边村振兴广场建设工程项目
三、采购数量:一项
四、项目内容及需求:
1、项目内容:
品目号
品目 名称
采购标的
数量 (单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
其他工程
肇庆市高要区金渡镇水边村振兴广场建设工程项目
1(项)
详见磋商文件
2,582,109.86
2,582,109.86
本项目不接受联合体。
合同履行期限:180个日历天。
五、合格供应商资格:
1、供应商具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件。分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书。
2、供应商必须具备市政公用工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质,且在有效期内;
3、供应商必须具备安全生产许可证,且在有效期内;
4、供应商拟承担本项目的项目负责人须具备市政公用工程专业二级(含)以上注册执业建造师,且注册执业单位为供应商,并持有效安全生产考核合格证。
5、供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单和政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以资格审查人员于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。
6、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包)投标(响应)。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、 检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(响应)。投标(报价) 函相关承诺要求内容。
7、本项目不接受联合体参与磋商报价,不允许分包。
六、获取磋商文件:
符合资格的供应商应当在2024年05 月09日至2024 年05月15 日上午9:30-12:00;下午14:30-17:30(北京时间,节假日除外)到广东晋丰工程项目咨询有限公司(地址:肇庆市端州区蓝塘二路2号(综合楼)二楼A区三室)购买磋商文件,磋商文件每套售价人民币300.00元,售后不退(领取电子版文件的需自带U盘)。
注:报名需携带以下资料复印件(加盖公章)。
(1)营业执照(副本);(2)有效的资质证书(副本);(3)有效的安全生产许可证;(4)法定代表人证明书及其身份证、法定代表人授权委托书(如需委托)及被授权人身份证;(5)项目负责人有效的建造师注册证;(6)在“信用中国”网站关于“失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单”及在中国政府采购网关于“政府采购严重违法失信行为信息记录”的网页查询结果截图或打印件。
七、提交磋商文件截止时间:2024年05月23日09:00-09:30(北京时间)。
八、提交磋商文件地点:肇庆市公共资源交易中心303室(端州区端州三路24号,即端州消防大队东侧)。
九、磋商时间:2024年05月23日09:30(北京时间)。
十、磋商地点:肇庆市公共资源交易中心303室(端州区端州三路24号,即端州消防大队东侧)。
十一、公告期限
自本公告发布之日起10个工作日。
十二、联系事项
1.采购人信息
名 称:肇庆市高要区金渡镇水边经济联合社
地址:肇庆市高要区金渡镇
联系方式:0758-8503410
2.采购代理机构信息
名 称: 广东晋丰工程项目咨询有限公司
地址:肇庆市端州区蓝塘二路2号(综合楼)二楼A区三室
联系方式:0758-2835990
3.项目联系方式
项目联系人:邱先生
电话:0758-2835990
广东晋丰工程项目咨询有限公司
肇庆市高要区金渡镇水边经济联合社
2024年05月08日