福州市严重精神障碍患者健康管理服务 空腹血糖 静脉采招标公告(福州市台江区宁化街道社区卫生服务中心2024)



【采购公告】宁化街道社区卫生服务中心关于2024-2025年度严重精神障碍患者健康管理服务项目的采购公告

为了更好地开展辖区内严重精神障碍患者体检、随访等服务,我中心特向社会邀请有资质的医院,来承担单位严重精神障碍患者的健康管理服务工作。具体招标内容及要求如下:

一、项目概况及体检人群

本次服务为福州市台江区宁化街道社区卫生服务中心2024-2025年度严重精神障碍患者健康管理服务项目,须在《医疗机构管理办法》、《医师法》、《护士法》等法规下进行体检活动,医疗操作过程必须严格执行无菌操作等规程,防止发生交叉感染。
二、技术和服务要求
(一)须具有卫生部门批准精神专科资质和相关设施设备,其中精神专科医院优先考虑,诊疗科目为精神科。
(二)承诺能派出有资质的医护人员入户或下社区为严重精神障碍患者进行精神残疾的评定。
(三)能派出具有资质的心理治疗师、心理咨询师为严重精神障碍患者进行危机干预。
(四)具有接受过严重精神障碍管理培训的专(兼)职人员,开展本规范规定的健康管理工作。
(五)具备流转到中标机构门诊、住院就诊的严重精神障碍患者到中心的能力。
(六)能下社区或入户对严重精神障碍患者进行每年不少于4次的面对面随访服务,并能按照国家严重精神障碍管理项目要求对患者进行随访服务。
(七)是医保定点医院,严重精神障碍患者可以直接到中标机构使用特殊病种就诊。
(八)严重精神障碍患者可直接到中标机构处进行体检,中标机构须提供至少2份检测的报告单。
(九)须承诺具备下社区和入户进行指定体检的能力和具备良好的服务素养。
(十)有合理的随访应急预案、体检流程;在体检工作中,必须严格执行医疗卫生操作规范,避免或减少差错,杜绝医疗事故,全面保证体检质量。
(十一)按采购人提供的花名册,认真填写体检表及各种检验检查单,严格执行保密制度,不得向任何无关人员泄露有关体检情况和受检人个人。
(十二)体检中所需采血针等耗材应保证为合格的一次性材料,严格杜绝交又感染。
(十三)参与体检的医务人员必须参加卫生健康部门组织的体检医生上岗培训,经考核合格,100%持证上岗。如因失职而造成不良影响和后果的,将按有关规定追究当事人及相关人员的责任。
(十四)因检测资质或质量等问题出现的医疗纠纷及导致的后果全部由中标机构负责;
(十五)以实际发生体检总人数及健康管理随访次数计算收取费用。
(十六)体检项目清单(具体见附件)
三、违约责任
(一)因中标人原因造成服务合同无法按时签订,视为中标人违约,需另行支付相应的赔偿。
(二)在签定服务合同之后,中标人要求解除合同的,视为中标人违约,中标人需支付相应的赔偿。
(三)因中标人原因发生重大质量事故,除依约承担赔偿责任外,还将按有关质量管理办法的规定执行。同时,采购人有权保留更换中标人的权利,并报相关行政主管部门处罚。
(四)若发生死亡安全事故,除按国家有关安全管理规定及采购人有关安全管理办法执行外,并报相关行政主管部门处罚;发生重大安全事故或特大安全事故,除按国家有关安全管理规定及采购人有关安全管理办法执行外,采购人有权终止合同,给采购人造成的损失,中标人应承担赔偿责任。
四、其他事项
(一)除招标文件另有规定外,若出现有关法律、法规和规章有强制性规定但招标文件未列明的情形,则中标人应按照有关法律、法规和规章强制性规定执行。
(二)其他
1、本项目不允许中标人以任何名义和理由进行转包,如有发现,采购人有权单方终止合同,视为中标人违约,中标人违约对采购人造成损失的,需另行支付相应的赔偿。
2、本招标文件未明确的其它约定事项或条款,待采购单位与中标人签订合同时,由双方协商订立。
五、递交材料
1、《严重精神障碍患者健康管理报价单》(盖公章,需密封);
2、企业营业执照(或组织机构代码证及税务登记证副本,三证合一单位请提供三证合一证件)复印件(盖公章,无需密封);
3.法定代表人直接参与报名的,需提供法定代表人身份证原件,同时提供复印件(盖公章,无需密封);
4.委托代理人参与报名的,需提供法定代表人授权委托书、委托代理人身份证原件,同时提供法定代表人以及委托代理人身份证复印件(盖公章,无需密封);
5.提供本公告第二项“技术和服务要求”的承诺函。
以上材料需加盖单位公章并注明“与原件一致”。报价表需密封,封口处需加盖公章,封面应注明报价项目名称、及单位名称、联系人、联系电话等信息。如递交封面没有联系方式导致无法联系,后果自负。
六、遴选流程及评审办法
1、2024年5月8 日-2024年5月10 日 12时前(北京时间)我中心接收商家报名,商家提交相关单位资质材料,并按规定时间提交《严重精神障碍患者健康管理报价单》。
2、2024年5月11日(星期六)上午10时在我中心三楼会议室举行商家现场遴选。
3、遴选方式:(1)审核资质及材料;(2)报价表中总价格最低为中标单位;(3)如现场有异议,由本中心院、支委会成员投票决定中标单位。
4、在现场遴选规定时间前向我中心提交《严重精神障碍患者健康管理报价单》及其规定材料,视为同意本公告所有服务要求。
七、采购人的联系地址和联系方式
采购人联系地址:福州市台江区西二环南路181号宁化街道社区卫生服务中心
联系方式:13950323241
八、信息发布媒体
该信息发布在福州市台江区宁化街道社区卫生服务中心微信公众号上,并张贴中心院务公开栏。
附件:严重精神障碍患者健康管理服务报价单

福州市台江区宁化街道
社区卫生服务中心
2024年5月8日

附件

严重精神障碍患者健康管理服务报价单序号体检项目检查内容单价(元/次)最高控价(元)报价总计(元)1综合普检体温、脉搏、呼吸、双侧血压、身高、体重、腰围8.51502血常规血常规五分类201503空腹血糖GLU2.61504肝功能Tbil,Dbil,Ibil,TPALB,GLBALTAST,ALP,Y-GT301505肾功能Cr,Urea,UA10.61506血脂四项TG,TC,HDL-C,LDL-C201507心电图12通道导联心电图11.91508糖化血红蛋白HbALc测定,仅限台并糖尿病的人群461509肿瘤标志物两项AFPCEA测定仅限积分制重点服务包签约人群30.615010静脉采血含耗材3.415011B超腹部(含肝,胆)17.915012B超腹部(含肝,胆,肺,脾)仅限合并65岁以上老年人人群33.315013健康随访提供不少于4次面对面随访,开展随访评估,做好分类干预指导25100备注1.单价依据《福州市医疗机构医疗服务价格项目及市县级公立医院医疗服务价格》确定,投标人报价时不能超过最高打包价150元,否则按无效投标处理1.单价依据《福州市医疗机构医疗服务价格项目及市县级公立医院医疗服务价格》确定,投标人报价时不能超过最高打包价150元,否则按无效投标处理1.单价依据《福州市医疗机构医疗服务价格项目及市县级公立医院医疗服务价格》确定,投标人报价时不能超过最高打包价150元,否则按无效投标处理1.单价依据《福州市医疗机构医疗服务价格项目及市县级公立医院医疗服务价格》确定,投标人报价时不能超过最高打包价150元,否则按无效投标处理1.单价依据《福州市医疗机构医疗服务价格项目及市县级公立医院医疗服务价格》确定,投标人报价时不能超过最高打包价150元,否则按无效投标处理备注3.提供2份检测化验单及完整的体检报告3.提供2份检测化验单及完整的体检报告3.提供2份检测化验单及完整的体检报告3.提供2份检测化验单及完整的体检报告3.提供2份检测化验单及完整的体检报告备注4.必须具备下社区进行全套体检的能力4.必须具备下社区进行全套体检的能力4.必须具备下社区进行全套体检的能力4.必须具备下社区进行全套体检的能力4.必须具备下社区进行全套体检的能力备注5.具备良好的服务素养5.具备良好的服务素养5.具备良好的服务素养5.具备良好的服务素养5.具备良好的服务素养备注6.其中糖化血红蛋白、肿瘤标志物两项和B超(脚,脾)为特定人群选做项目6.其中糖化血红蛋白、肿瘤标志物两项和B超(脚,脾)为特定人群选做项目6.其中糖化血红蛋白、肿瘤标志物两项和B超(脚,脾)为特定人群选做项目6.其中糖化血红蛋白、肿瘤标志物两项和B超(脚,脾)为特定人群选做项目6.其中糖化血红蛋白、肿瘤标志物两项和B超(脚,脾)为特定人群选做项目备注7.每季度至少一次随访7.每季度至少一次随访7.每季度至少一次随访7.每季度至少一次随访7.每季度至少一次随访2.结算时以实际体检数量及随访次数予以核算我司承诺对上述报价真实有效负责参询单位:(盖章)法定代表人或授权代表(签字):联系电话/手机:报价单位地址:年月日中心地址:台江区西二环南路181号联系电话:0591-8389994258002工作时间:8:00-11:30,14:30-17:30世福州市台江区中化街道社区卫生服H台江区宁化街道社区卫生服务中心