规划道路工程 商品混凝土招标公告(中铁一局集团厦门建设工程有限公司2024)



点击查看公告内容: 中铁一局集团厦门建设工程有限公司海沧港区厦漳大桥桥下规划道路工程项目商品混凝土公开招标采购招标公告.pdf

中铁一局集团厦门建设工程有限公司厦门片区工程项目商品混凝土公开招标采购公告招标编号:ZTYJ-M-WZ-2024-014号1.招标条件项目建设单位为厦门市政城市开发建设有限公司,建设资金已落实。中铁一局集团有限公司海沧港区厦漳大桥桥下规划道路工程项目经理部为标段的总承包人。根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》以及《中铁一局集团有限公司物资采购管理办法》(中铁一物〔2023〕770号)等文件为招标依据,中铁一局集团厦门建设工程有限公司作为招标人对中铁一局集团有限公司海沧港区厦漳大桥桥下规划道路工程项目经理部商品混凝土进行公开招标采购。2.项目概况与招标内容2.1项目概况:2.1.1项目概况:项目位于厦门市海沧区,本工程市政部分,主要包含四条道路,分别为新思路、港北路、城南路及青兴路,道路全长2.992Km,设置一座2x20m现浇箱梁桥,桥宽30m,设置2孔5x2.5m箱涵一座。改造现状匝道桥一处,新建混凝土梁4900.5m2。主要建设内容:道路工程、交通工程、交叉工程、桥涵工程、通道土建工程、基坑工程、雨水工程、污水工程、缆线沟工程、电气工程、绿化工程、设备房工程等。工程造价:2.29亿元。合同工期365天。2.2招标内容:本次采购的物资数量及包件计划详见附件一。3.投标人资格条件见招标物资清单中投标人资格条件。4.招标文件的获取4.1本次招标文件仅采用电子版方式发售,潜在投标人购买招标文件须在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)进行供应商注册(注册联系:客服热线400-6010-100)。4.1.1响应:经注册、审核后,潜在投标人请在招标文件获取的规定时间内登录网站--“供方交易系统登录”---点击“采购信息”---在“采购名称”中点击招标项目---点击相应“包件编号”---填写“联系人、联系方式、输入密码、确认密码”,点击“提交”—“响应”。(具体响应操作指导见网上《供应商在线投标简易操作指南(新门户版)》)4.2请于2024年05月08日10时00分至2024年05月13日10时00分前将招标文件申请表(附件二)扫描件(加盖公章)、营业执照副本扫描件(加盖公章)统一在一个PDF文件word版一起发至指定电子邮箱(452726732@qq.com),邮件主题为“投标人名称+一局+项目名称+物资名称+包件号”。各投标人在发送文件后,请于24小时后登录中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)对应包件下载电子版招标文件。4.3如投标人未仔细阅读招标公告,导致投标人实际资格要求没有达到招标文件所要求的,造成的一切后果由投标人自行承担。所有投标人应在开标截止时间前在电商平台上传投标文件电子版,并根据投标文件报价表在电商平台填报物资报价单。未按要求上传投标文件电子版或未填报物资报价单造成的废标情况由投标人自行承担。电商平台报价与投标文件正本总价必须保持一致(上传时发现不一致时,可适当调整个别物资单价)。4.4所有投标人需在2024年05月08日10时至2024年05月13日10时前在中国中铁电子商务平台进行响应。5.报价要求5.1报价前认真阅读招标文件,按招标文件要求报价。5.2结合《技术规格书》、《物资需求明细》等内容要求填写报价。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的时间地点:本次招标采用在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)线上开标方式,投标人需按招标文件要求在规定的开标时间前在电子商务平台上传报价和签字盖章齐全的投标文件清晰电子版(要求投标文件电子版为纸质版正本扫描件PDF;版,须手签、鲜章;签章贴图视为无效),不接受递交纸质版。(注:为保证投标文件顺利上传,建议各潜在投标人提前一天上传报价和投标文件电子版)。并在开标规定的时间前在电子商务平台编制报价资料。递交标书地点:中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)。递交标书时间:2024年05月13日10时至2024年05月18日10时6.2逾期未上传报价单及电子版投标文件的,招标人视为放弃投标。6.3招标文件每包件售价:0元。6.4投标保证金:0元。6.5招标服务费:2000元(由中标人在中标通知书发出之前电汇缴纳,提交交款凭证后,由招标组织单位发出中标通知书后,签订合同)。7.履约保证金:无。8.开标8.1开标时间:2024年05月18日10时00分。8.2开标地点:本次招标在中铁鲁班商务网(www.crecgec.com)上在线开标,投标人无须到开标现场递交纸质投标文件。届时请投标人法定代表人或其委托代理人在电脑登录中铁鲁班商务网(www.crecgec.com)“开标大厅”查看线上开标记录,并及时用手机微信扫码横屏签字确认,如未在开标后30分钟内进行手机微信扫码横屏签字确认的,视为撤回报价。9.发布公告的方式中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/);中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com/)。10.联系方式8.1招标人:中铁一局集团厦门建设工程有限公司8.2招标地点:厦门市翔安区莲亭路819号101单元4楼会议室。联系人:刘银山电话:18559100035电子邮箱:452726732@qq.com附件一、招标物资包件清单附件二、招标文件申请表附件三、物资需求明细表