地下水环境监测点位施工 环境检测 生态功能区监测招标公告(邵阳市生态环境局邵阳县分局2024)



一、项目信息
项目名称:邵阳县地下水环境监测点位施工
项目编号:62024050875743353项目联系人及联系方式:谭星17773910077
报价起止时间:2024-05-08 10:18 -2024-05-11 10:18
采购单位:邵阳市生态环境局邵阳县分局
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

环境检测
核心参数要求:商品类目: 环境检测; 检测周期:2022年07月31日至2023年7月30日;采购需求:按附件内容;次要参数要求:
1项
173000.00
-

买家留言:-

附件:微信图片_20240508094005.jpg微信图片_20240508094016.jpg微信图片1.png
响应附件要求:相关施工资质、营业执照
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 邵阳市 邵阳县 塘渡口镇 邵阳市生态环境局邵阳县分局
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

3个监测井
6月底之前完成建设并验收通过

09:39头条为086107湘环办[2024]34....QQ浏览器文件服务GEMW地下水环境监测井禁止破坏,违者必究!胜电话10/82O全屏格式转换提取发票09:39头条086107湘环办[2024]34...QQ浏览器文件服务09:39头条086107湘环办[2024]34...QQ浏览器文件服务五、新建监测并建设要求(一)需根据本方案点位布设情况组织拥有水文地质相关经验的专业技术团队开展现场点位核实,结合水文地质条件,确保揭露目标含水层,明确地下水监测点位监测功能后选定具体建井位置,必要时可进行点位偏移或调整。(二)监测井建设需依据《地下水环境监测技术规范》(HJ164-2020)等标准规范,使其可以作为专业地下水环境质量监测并长期使用,并满足以下要求:1.开孔口径不低于300mm,终孔口径不小于250mm。2.地下水监测井使用螺纹接口的PVC-U井管(外径①>100mm,PVC-U塑料管壁厚不小于8.4mm。),滤水管的型号、材质等应与井管匹配。3.井台采用混凝土浇筑,平面尺寸为0.8m×0.8m,高度超出地面不低于0.2mo4.井口保护筒、并盖主体采用不锈钢材质,井筒外径?273mm*高600mm*壁厚5mm,井盖直径①350mm,中间采用高密度树脂材料,尺寸直径140mm,厚度5mmo(三)监测并竣工验收后,应对监测并建设相关资料进行归档(生态考核县新建监测井相关资料经整理后由生态县的生态环境部门逐级报省生态环境厅备案,按要求制作铭牌)。后续监测以及监测并管理与维护需按照HJ164-2020相关要求开展。-9-9/82O全屏格式转换提取发票31HNDX05-ST09-GW01111.09660126.904496邵阳市邵阳县省级国家重点生态功能区监测点拟新建32HNDX05-ST09-GW02111.35874226.936360邵阳市邵阳县省级国家重点生态功能区监测点拟新建33HNDX05-ST09-GW03111.23201426.756797邵阳市邵阳县省级国家重点生态功能区监测点拟新建