建筑物地震受损鉴定 造粒塔招标公告(阿克苏华锦化肥有限责任公司2024)



基本信息

发布单位:阿克苏华锦化肥有限责任公司
最终单位:阿克苏华锦化肥有限责任公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:验收合格付款
保证金:500.0元
联系人:王传丰
联系方式:15026384688
RC-GYHT-2024-143建筑物地震受损鉴定询价文件.pdf

采购明细

序号

商品名称

品类

采购数量

最少响应量

1
建筑物地震受损鉴定-143
服务类
1.0批
1.0批

可报价时间

开始时间 2024-05-09 08:30:00
结束时间 2024-05-13 17:00:00
备注: 1、严格按询价文件要求报价;未按要求报价视为无效报价。2、多次无效报价视为恶意报价,联系平台处理。新版询价文件,请认真阅读,感谢配合。

询价编号:XJRCCG2024-143询价文件采购项目名称:建筑物地震受损鉴定询价方:阿克苏华锦化肥有限责任公司供应招标处2024年4月询价文件询价编号:XJRCCG2024-143第一章报价须知一、采购项目名称:建筑物地震受损鉴定采购内容详见:附件一“建筑物地震受损鉴定询价表”二、供应商资格要求:1.有固定的经营场所,具有独立法人资格;2.营业执照经营范围包含本次采购询价内容;3.国家要求有强制生产(制造、经营)或特殊许可的,须具备相应的资质;(有效期内)4.与询价方存在利害关系可能影响询价公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得在本次询价中同时报价;5.法律、行政法规规定的其他资格条件;6.其他特殊要求:拥有近三年1处以上房屋完损性鉴定相关业绩合同(需上传合同扫描件并盖章)。7.报价方须是在阿克苏地区住建系统备案登记名单内的企业。三、付款方式项目结束后,提供项目资料验收文件,经甲方验收合格后3个月内支付项目款的100%;乙方开具合同全额增值税专用发票并交付全部资料(合格证、检验报告、竣工验收资料、说明书等)。四、评审办法:经评审的最低价法五、交货期及到货地点1.交货期:合同签订后按甲方要求时间进入现场,项目开始后30日内完工。2.到货地点:阿克苏华锦化肥有限责任公司。六、询价文件发出时间、地点1.发出时间:2024年05月09日~2024年05月13日2.发出地点:新疆库车市阿克苏华锦化肥有限责任公司七、报价文件提交截止时间、地点1.报价文件提交截止时间:2024年05月13日17:002.本次公开询价只接受兵器工业集团公司采购电子商务平台报价。3.询价文件、报价文件与合同具有同等法律效力。八、询价方联系方式:1.联系人:王传丰联系电话:150263846882.邮箱:hjhf@huajinchem.com3.邮寄地址:新疆库车市东城天山路632号第二章电子商务平台报价要求1.兵器采购电子商务平台平台上要求报价方填报“报价有效时间”一栏时,填报“90天”以上,否则因时间短无法完成平台交易,会取消成交资格;2.按照询价明细表进行报价,平台上“含税单价”一项须填报本询价单中“总价”;报价为含税和运输费等到交货地点(指定地点)前所有费用的价格;3.报价文件(含资质业绩)须逐页盖章、签字后上传附件(未上传附件,或《报价文件》无公司盖章,均视为无效报价。)第三章技术要求技术要求详见附件二:建筑物地震受损鉴定技术要求第四章报价文件顺序格式1.询(报)价文件(签字盖章);2.营业执照扫描件(加盖公章);3.法定代表人身份证明,详见附件三;4.法定代表人授权委托书,详见附件四;5.提供满足询价文件要求的承诺函,详见附件五;6.资质证书、业绩(提供合同扫描件、联系人及联系电话)等;7.报价方认为有必要说明的其它问题。附件一建筑物地震受损鉴定询价表询价单位:阿克苏华锦化肥有限责任公司询价编号:XJRCCG2024-143,报价单位名称:.序号采购项目名称数量无税单价(元)无税总价(元)税率价税合计(元)备注1建筑物地震受损鉴定16详见“建筑物地震受损鉴定技术要求价税合计总价(元):价税合计总价(元):价税合计总价(元):价税合计总价(元):大写:大写:大写:含税、含运费等。注:1.与询价方询价文件偏离:。2.若有必要,请自行结合《技术要求》实际编制报价明细表。3.供应商联系人:姓名:电话:.4.提示:报价表须逐页盖章、签字后上传附件(未上传附件,或《报价文件》无公司盖章(境外公司除外)均视为无效报价。)5.签字、盖章后上传附件供应商(盖章):法定代表人或委托代理人(签字)建筑物地震受损鉴定技术要求编制:审核:批准:二○二四年四月建筑物地震受损鉴定技术要求一、项目名称:地震受损建筑物鉴定。二、工作范围:本技术要求工作范围为:对阿克苏华锦化肥受损的9个建筑物进行鉴定(具体项目概况表)。三、资质和业绩要求(一)在中华人民共和国注册,具有独立法人资格,有效经年检的三证合一的营业执照原件;(二)没有处于被国家责令停业,财产被接管、冻结及破产状态,且经营信誉良好、财务状况良好;(三)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。(四)投标人须具有行政主管部门颁发的有效的建设工程质量检测机构资质证书(检测范围应包括地基基础、主体结构)或建设工程质量检测机构资质证书新证(综合资质)或建设工程质量检测机构资质证书新证(专项资质需包含:地基基础、主体结构及钢结构)。(五)拟选供应商须是在阿克苏地区住建系统备案登记名单内的企业。(六)拥有近三年1处以上房屋完损性鉴定相关业绩合同。四、付款方式鉴定工作结束后,鉴定单位出具鉴定报告给甲方,报告有效性得到当地保险公司理赔部门认可后,一次性支付合同结算总额。五、鉴定内容和完成时间1.对建筑物地震后完损性鉴定。2.出具鉴定报告一式两份。3.现场鉴定和出报告时间为合同签订后七日完成。项目预估概况:序号建筑名称建筑面积(㎡)建设年份使用年限结构层数检测鉴定内容1包装楼(含中转站、变电所)5000200518年框架6层完损性鉴定2新包装楼2200201311年框架6层完损性鉴定3造粒塔300200518年框架1层完损性鉴定4总变楼1566201311年砖混1层完损性鉴定5一段转化炉10200518年基础1层完损性鉴定6总控室911200518年框架1层完损性鉴定7大公寓15761200518年框架6层完损性鉴定8循环水冷却塔A凉水塔1000200518年1层完损性鉴定9总变办公楼1475200518年砖混2层完损性鉴定总计28223附件三法定代表人身份证明报价方名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营权限:姓名:性别:年龄:职务:系(报价方名称)的法定代表人。特此证明。报价方人:(盖章)年月日附件四法定代表人授权委托书本人(姓名)系(报价方名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(询价名称)报价文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:代理人无转委托权。附:法定代表人身份证明报价方:(盖单位章)法定代表人:(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日附件五承诺函(模板)致阿克苏华锦化肥有限责任公司:我公司承诺,针对贵公司下列询价方要求:1.具有提供询价文件需求产品或服务的资质或能力;2.提供的产品或服务无安全问题,无质量问题;3.产品或服务在使用过程中出现问题能在24小时内响应并及时处理。全部响应并满足,无偏离,特此承诺!贵公司可对我司进行实地考察,如发现与报价文件不符的问题,有权终止合同和合同签订。承诺人:XXX公司(盖章)法定代表人或授权委托人签名:年月日