山西省一体化人影综合业务系统培训平台招标公告(山西省气象灾害防御技术中心2024)



山西省气象灾害防御技术中心国省一体化人影综合业务系统培训平台公开招标公告

项目概况
国省一体化人影综合业务系统培训平台 招标项目的潜在投标人应在太原市万柏林区新晋祠路147号尚德峰国际12层1209室;获取招标文件,并于2024年05月29日 14点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:SCFG-HW-2024009
项目名称:国省一体化人影综合业务系统培训平台
预算金额:428.300000 万元(人民币)
最高限价(如有):428.300000 万元(人民币)
采购需求:
本次招标共1个标包:包含本项目涉及国省一体化系统应用终端建设、特色人影作业模拟系统平台等2项建设内容。具体招标范围及所应达到的具体要求,以本招标文件中商务、技术和服务的相应规定为准。

合同履行期限:合同签订后,2025年4月完成安装、调试、培训验收;部分设备按招标文件要求合同签订后3个月到货,2024年11月完成安装、调试、培训验收。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:


3.本项目的特定资格要求:无;
三、获取招标文件
时间:2024年05月09日 至2024年05月14日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:太原市万柏林区新晋祠路147号尚德峰国际12层1209室;
方式:现场获取:潜在投标人在获取招标文件时间内携带“潜在投标人获取招标文件须携带的资料”到本文件指定地点获取招标文件;
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年05月29日 14点30分(北京时间)
开标时间:2024年05月29日 14点30分(北京时间)
地点:太原市万柏林区新晋祠路147号尚德峰国际12层会议室;
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

潜在投标人对采购公告有异议时,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式提出质疑,并将质疑函递交给招标代理机构。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:山西省气象灾害防御技术中心     
地址:山西太原综改区唐槐园区龙盛街1号        
联系方式:胡先生      
2.采购代理机构信息
名 称:山西盛创工程项目管理有限公司            
地 址:山西省太原市万柏林区新晋祠路147号尚德峰国际12层            
联系方式:王文杰/0351-5623375            
3.项目联系方式
项目联系人:王文杰
电 话:  0351-5623375 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
国省一体化人影综合业务系统培训平台

品目
货物/设备/信息化设备/终端设备/其他终端设备,货物/设备/信息化设备/终端设备/终端机,货物/设备/信息化设备/信息安全设备/计算机终端安全设备,货物/设备/信息化设备/存储设备/存储用光纤交换机,货物/设备/信息化设备/其他信息化设备,货物/设备/信息化设备/信息安全设备/防火墙,货物/设备/信息化设备/网络设备/通信适配器,货物/设备/信息化设备/网络设备/接口适配器,服务/专业技术服务/气象服务,货物/设备/信息化设备/网络设备/其他网络设备,货物/设备/信息化设备/网络设备/交换设备,货物/设备/办公设备/其他办公设备

采购单位
山西省气象灾害防御技术中心

行政区域
山西省
公告时间
2024年05月08日 18:41

获取招标文件时间
2024年05月09日至2024年05月14日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥500

获取招标文件的地点
太原市万柏林区新晋祠路147号尚德峰国际12层1209室;

开标时间
2024年05月29日 14:30

开标地点
太原市万柏林区新晋祠路147号尚德峰国际12层会议室;

预算金额
¥428.300000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王文杰

项目联系电话
0351-5623375

采购单位
山西省气象灾害防御技术中心

采购单位地址
山西太原综改区唐槐园区龙盛街1号

采购单位联系方式
胡先生

代理机构名称
山西盛创工程项目管理有限公司

代理机构地址
山西省太原市万柏林区新晋祠路147号尚德峰国际12层

代理机构联系方式
王文杰/0351-5623375

附件:

附件1
招标公告.docx

招标公告项目概况国省一体化人影综合业务系统培训平台拟参与该项目投标的潜在投标人应在山西盛创工程项目管理有限公司(太原市万柏林区新晋祠路147号尚德峰国际12层)获取招标文件,并于2024年5 月29日14点30分(北京时间)前提交投标文件。一、项目基本情况1.项目编号:SCFG-HW-20240092.项目名称:国省一体化人影综合业务系统培训平台3.采购方式:公开招标4.预算金额:428.3万元5.最高限价:428.3万元6.采购需求:本次招标共1个标包:包含本项目涉及国省一体化系统应用终端建设、特色人影作业模拟系统平台等2项建设内容。具体招标范围及所应达到的具体要求,以本招标文件中商务、技术和服务的相应规定为准。序号名称单位数量简要功能描述1应用终端台100详见招标文件技术要求2工作台套100详见招标文件技术要求3汇聚交换机台2详见招标文件技术要求4交换机台10详见招标文件技术要求5安全防火墙套2详见招标文件技术要求6人工影响天气虚拟作业平台套6详见招标文件技术要求7云录播平台套1详见招标文件技术要求8显示屏套1详见招标文件技术要求9拼接控制器套1详见招标文件技术要求10配电箱套1详见招标文件技术要求11数字会议主机台1详见招标文件技术要求12主席代表单元台1详见招标文件技术要求13代表单元台6详见招标文件技术要求14无线话筒台1详见招标文件技术要求15音频处理器台1详见招标文件技术要求16反馈抑制器台1详见招标文件技术要求17均衡器台1详见招标文件技术要求18功放台2详见招标文件技术要求19音箱台4详见招标文件技术要求20机柜台1详见招标文件技术要求21调音台台1详见招标文件技术要求22会议高清摄像机台2详见招标文件技术要求23智能组网控制主机套1详见招标文件技术要求24强电继电器台1详见招标文件技术要求25接入交换机台2详见招标文件技术要求26空气调节器套2详见招标文件技术要求27UPS电源套1详见招标文件技术要求28配套座椅套80详见招标文件技术要求29人影标准化作业示范点个1详见招标文件技术要求29.1应用终端套2详见招标文件技术要求29.2操作台套3详见招标文件技术要求29.3作训服套10详见招标文件技术要求29.4高炮训练弹项1详见招标文件技术要求29.5火箭教练弹项1详见招标文件技术要求29.6电子围栏套1详见招标文件技术要求29.7智能监控视频平台套1详见招标文件技术要求29.7.1双光谱摄像机套3详见招标文件技术要求29.7.2智能警戒球机套5详见招标文件技术要求29.7.3网络硬盘录像机台1详见招标文件技术要求29.7.4交换机台1详见招标文件技术要求29.7.5监控机柜套1详见招标文件技术要求29.7.6UPS电源套1详见招标文件技术要求注:上述表格中未特别标注为“进口产品”字样的,均必须采购国产产品。所采购的货物必须符合国家的强制性标准。7.合同履行期限:合同签订后,2025年4月完成安装、调试、培训验收;部分设备按招标文件要求合同签订后3个月到货,2024年11月完成安装、调试、培训验收。8.交货地点:甲方指定地点。9.质保期:自验收合格之日起全部产品3年质保和项目1年运维保障服务。二、投标人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;3.本项目的特定资格要求:无;4.投标人不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的投标人,不得为“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违反失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的投标人;5.法律、行政法规规定的其他条件:无;6.是否允许代理商投标:是;7.是否接受联合体投标:否。三、获取招标文件1、潜在投标人获取招标文件须携带的资料1.1提供投标人有效的三证合一的营业执照,或其他组织证明独立承担民事责任能力的文件;1.2投标人法定代表人参加投标的,提供法定代表人身份证明书、法定代表人身份证;委托代理人参加投标的,提供法定代表人授权委托书、法定代表人身份证明书、法定代表人及经办人身份证;(以上资料需提供加盖投标人公章的合法有效的复印件两份。如不能提供,我公司将依据《中华人民共和国政府采购法》等有关法律法规,有权拒绝任何投标人购买招标文件。有关本次招标的具体事宜请与项目联系人咨询)2.时间:2024年05月09日至2024年05月15日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外);3.地点:太原市万柏林区新晋祠路147号尚德峰国际12层1209室;4.获取方式:4.1现场获取:潜在投标人在获取招标文件时间内携带“潜在投标人获取招标文件须携带的资料”到本文件指定地点获取招标文件;4.2未按上述方式获取招标文件的,其提交的响应文件无效;5.招标文件售价:人民币500元/份(售后不退)。四、投标文件提交1.截止时间:2024年5月29日14点30分(北京时间);2.地点:太原市万柏林区新晋祠路147号尚德峰国际12层会议室;3.未在截止时间前递交投标文件的,视为无效投标。五、开标1.时间:2024年5月29日14点30分(北京时间)2.地点:太原市万柏林区新晋祠路147号尚德峰国际12层会议室六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜潜在投标人对采购公告有异议时,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式提出质疑,并将质疑函递交给招标代理机构。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.招标人信息名 称:山西省气象灾害防御技术中心地址:山西太原综改区唐槐园区龙盛街1号联系人:胡先生2.招标代理机构信息名称:山西盛创工程项目管理有限公司地址:山西省太原市万柏林区新晋祠路147号尚德峰国际12层项目联系人:王文杰、孙瑞萌、杨雅迪联系方式:0351-5623375邮箱:sxscgcxmgl@163.com