配套用房 建筑工程招标公告(2024)


基本信息
计划需求部门/分公司:
备注:
结算货币:人民币
发布时间:2024-05-08 13:50:11.0
响应截止时间:2024-05-13 09:00:00.0
联系方式:公开
联系人:高小林
联系电话:13132510641
公告:
询价公告
一、项目名称:光合谷游览区配套用房项目—青少年动物科普区(土建部分)(劳务分包)
二、工程概况:具体详见报价清单以上的施工任务。
三、询价规模:本次询价范围:具体工程量详见报价清单。以上工程劳务分包
四、支付方式:按建设单位付款比例支付
五、资格要求
1、提供有效期内的营业执照;
2、提供有效期内的资质证书(包含建筑企业资质:施工劳务不等级);
3、提供有效期内的安全生产许可证;
4、必须在集团公司(津水云采平台)合格供方名录中且投标所用的CA状态为已激活;
5、投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名审查单及政府采购严重违法失信行为记录名单
六、工期要求:
配合询价方施工进度需要,进场后75日内完工
七、质量标准:国家验收规范合格标准
八、询价函响应文件的组成
1、报价清单;
2、企业营业执照复印件;
3、企业资质证书复印件;
4、安全生产许可证复印件;
5、开户许可证复印件(或银行账户基本存款信息);
6、法人身份证明;
7、售后服务承诺书;(样式附后)
8、提供开标前近期通过信用中国网站www.creditchina.gov.cn的截图或中国政府采购网www.ccgp.gov.cn的查询结果截图;
有意向单位可于2024年5月11日16:00前到天津管道工程集团有限公司第九分公司319室获取清单及查看图纸并于2024年5月13日09:00前按询价公告第八项要求准备材料,于响应文件提交截止时间前,将加盖公章及法人章的响应文件递交到天津市管道工程集团有限公司第九分公司319室
九、注意事项
1、提交响应文件截止时间:2024年5月13日上午09:00
2、开标时间:2024年5月13日上午09:00
3、此项目控制价格为192万元
4、评价方式:在报价人满足资格要求,提供合格报价前提下,报价最低者为首选劳务分包商
5、工程内容:详见报价清单
6、对于异常低价可能导致影响履约的报价,我方有权要求承包人进行澄清。如不能说明其报价合理或保证履约的,我方有权否决该承包人
十、获取清单及查看施工图纸的时间、地点
1.获取清单及查看施工图纸:2024年5月9日至2024年5月11日(北京时间,工作日上午9:00至11:00,下午14:00至16:00)
2.获取清单及查看施工图纸:天津市管道工程集团有限公司第九分公司
3.获取清单及查看施工图纸:凡有意向参与投标报名的投标单位,请在规定的时间(2024年5月9日至2024年5月11日(北京时间,工作日上午9:00至11:00,下午14:00至16:00)内按照以下要求获取清单及查看施工图纸
(1).持企业营业执照副本(原件及复印件并加盖公章)
(2).经办人授权委托书及被授权人本人身份证(原件及复印件并加盖公章),
携以上有效期内的证件,前往天津市管道工程集团有限公司第九分公司319获取清单及查看施工图纸
十一、询价公告发布日期:2024年5月8日
联系人:单工;联系电话:23921487-319
天津市管道工程集团有限公司第九分公司

采购文件
光合谷招标.pdf
详细信息

#
产品目录
送货地点
物料名称
数量
单位
交付时间
物料描述
备注

1
建筑工程

工程-建筑工程-建筑工程
1

建筑工程

询价公告、项目名称:光合谷游览区配套用房项目—青少年动物科普区(土建部分)(劳务分包)、工程概况:具体详见报价清单以上的施工任务。三、询价规模:本次询价范围:具体工程量详见报价清单。以上工程劳务分包四、支付方式:按建设单位付款比例支付五、资格要求1、提供有效期内的营业执照;2、提供有效期内的资质证书(包含建筑企业资质:施工劳务不等级);3、提供有效期内的安全生产许可证;4、必须在集团公司(津水云采平台)合格供方名录中且投标所用的CA状态为已激活;5、投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名审查单及政府采购严重违法失信行为记录名单六、工期要求:配合询价方施工进度需要,进场后75日内完工七、质量标准:国家验收规范合格标准八、询价函响应文件的组成1、报价清单;2、企业营业执照复印件;3、企业资质证书复印件;4、安全生产许可证复印件;5、开户许可证复印件(或银行账户基本存款信息);6、法人身份证明;7、售后服务承诺书;(样式附后)8、提供开标前近期通过信用中国网站www.creditchina.gov.cn的截图或中国政府采购网www.ccgp.gov.cn的查询结果截图;有意向单位可于2024年5月11日16:00前到天津管道工程集团有限公司第九分公司319室获取清单及查看图纸并于2024年5月13日09:00前按询价公告第八项要求准备材料,于响应文件提交截止时间前,将加盖公章及法人章的响应文件递交到天津市管道工程集团有限公司第九分公司319室九、注意事项1、提交响应文件截止时间:2024年5月13日上午09:002、开标时间:2024年5月13日上午09:003、此项目控制价格为192万元4、评价方式:在报价人满足资格要求,提供合格报价前提下,报价最低者为首选劳务分包商5、工程内容:详见报价清单6、对于异常低价可能导致影响履约的报价,我方有权要求承包人进行澄清。如不能说明其报价合理或保证履约的,我方有权否决该承包人十、获取清单及查看施工图纸的时间、地点1.获取清单及查看施工图纸:2024年5月9日至2024年5月11日(北京时间,工作日上午9:00至11:00,下午14:00至16:00)2.获取清单及查看施工图纸:天津市管道工程集团有限公司第九分公司3.获取清单及查看施工图纸:凡有意向参与投标报名的投标单位,请在规定的时间(2024年5月9日至2024年5月11日(北京时间,工作日上午9:00至11:00,下午14:00至16:00)内按照以下要求获取清单及查看施工图纸(1).持企业营业执照副本(原件及复印件并加盖公章)(2).经办人授权委托书及被授权人本人身份证(原件及复印件并加盖公章),携以上有效期内的证件,前往天津市管道工程集团有限公司第九分公司319获取清单及查看施工图纸十一、询价公告发布日期:2024年5月8日联系人:单工:联系电话:23921487-319儿力Z天津市管道工程集团有限公司第九分公司2售后服务承诺书样式1、质量保证:分部分项工程一次交验合格率大于80%,分部分项工程复验合格率100%,全部工程一次交验合格。2、保修期:执行合同文件及国家相关标准规定3、售后服务响应时间:工程需要维修时,接到保修电话双小时内做出响应,xx小时内到达现场。4、由于工程设计、社会人为因素、或因甲供主材质量问题等原因造成工程缺陷,或已超出工程质量保修期限的问题,我公司按照业主认可的工程技术维修方案及费用进行修复处理。5、对于工程承包范围内的施工项目,自工程竣工验收合格之日起进入工程质量保修阶段。在保修阶段,凡因我司工程不符合规程、规范的,我公司将无条件进行保修。承诺单位:XXXXXXxxxxxxx年xx月xx日