生源地助学借款办理场所改造工程招标公告(白银市平川区教育局2024)



白银市平川区学生资助管理中心生源地助学借款办理场所改造工程招标公告

交易编号:PCJYZZ_001

公告基本信息

招标单位
白银市平川区教育局

招标方式
邀请招标
项目类型
工程类

联系人
郭卫军
联系电话
15193093899

招标标包信息

序号
标包名称
标包编号
招标类别
最高限价

1
白银市平川区学生资助管理中心生源地助学借款办理场所改造工程001
001
施工
244993.00(元)

公告内容

白银市平川区学生资助管理中心生源地助学借款办理场所改造工程招标公告
根据《招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)及《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政发办【2018】168号文)的有关规定实施自主招标,拟对白银市平川区学生资助管理中心生源地助学借款办理场所改造工程发布招标公告。
一、招标单位:白银市平川区教育局
二、项目编号:PCJYZZ_001
三、项目名称:白银市平川区学生资助管理中心生源地助学借款办理场所改造工程
四、采购方式:邀请招标
五、预算控制价:
1. 001标段:244992.15  元。
六、投标人资格条件:
1. 001标段:提供年检合格的工商营业执照、税务登记证、组织机构代码证或具有统一社会信用代码的营业执照副本;
2、投标人具有建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的企业安全生产许可证;项目经理具有相关专业贰级及以上建造师资格及有效的安全生产考核合格证书B证,技术负责人具有中级及以上技术职称,安全生产负责人具有中级及以上技术职称,并具有有效的安全生产考核合格证书C证;安全员1人,并具有有效的安全生产考核合格证书C证。
3、提供2022年或2023年度财务审计报告或企业基本开户银行出具的资信证明,投标截止日期前六个月任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;
4、提供法定代表人资格证明原件,身份证正、反面复印件(法定代表人参与投标时提供)或提供附有法定代表人身份证复印件的法人授权函,被授权人身份证正、反面复印件(非法定代表人参与投标时提供);
5、投标人需提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;,投标人须为未被列入“信用中国”网站(
6、本次招标不接受联合体投标。
注:所有资格审查资料须加盖投标单位公章,且以PDF格式上传。
七、招标需求:
1. 001标段:详见工程量清单
八、投标登记、资格审核及竞价时间:
投标登记时间:2024年5月8日 15:10:02至2024年5月11日 15:15:11。
资质审核时间 :2024年5月8日 15:10:18至2024年5月11日 15:15:30。
竞价时间 :2024年5月11日 15:15:37至2024年5月11日 19:30:00。
九、投标人竞价须知:
1.请意向投标人按规定要求自行登录白银市招标投标限额以下项目阳光自主交易系统进行投标,并在规定的时间内进行竞价。
2.本次网络竞价采取多轮竞价,竞价快结束并出现次低价时系统自动延时竞价时间,延时周期为3分钟,各投标人(供应商)报价的必须在有效范围内。
3.投标人有以下行为的竞价无效:
(1)不按招标公告规定的时间、资质文件要求投标的(上传资料不合格的);
(2)不按招标公告规定的竞价时间、竞价方式和减价幅度进行竞价的;
4.由于自主招标采购平台系统故障或因网络中断、停电、死机、受到攻击等原因造成承载网络竞价报价系统的服务器故障,或因网络及系统原因导致数据传输有误,致使网络竞价无法正常进行的,报价活动中止。当影响网络报价因素排除后,由组织方通知各投标人(供应商)重新进自主招标采购平台进行网络报价。
注:投标人应当在竞价结束完成后,将全过程资料装订成册,除封面、封底、目录、分隔页外,其余每一页均应加盖投标人单位公章,并在5个工作日内向招标人移交两份。
十、联系方式:
联 系 人:郭卫军
联系电话:15193093899
 
 

温馨提示:投标人从公告发布之日起即可登录白银市限额以下工程项目阳光交易系统()进行投标竞价

点击查看公告内容:
白银市平川区学生资助管理中心生源地助学借款办理场所改造工程

白银市平川区学生资助管理中心生源地助学借款办理场所改造工程星工程招标工程量清单招标人:造价咨询人:法定代表人或其授权人:(单位盖章)(签字或盖章)造价咨询人:法定代表人或其授权人:(单位资质专用章)(签字或盖章)编制人:(造价人员签字盖专用章)复核人(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日屏—1(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人:复核人(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)年月日复核时间:年月日编制时间:复核时间:年月日屏—1总说明工程名称:白银市平川区学生资助管理中心生源地助学借款办理场所改造工程第1页共1页、本工程预算依据白银市平川区学生资助管理中心生源地助学借款办理场所改造工程的施工方案和技术要求进行编制。二、采用定额及基价:《甘肃省建筑与装饰预算定额》DBJD25-44-2013及《甘肃省建筑与装饰工程预算定额》白银地区基价DBJD25-67-2019;《甘肃省安装工程预算定额》DBJD25-45-2013及《甘肃省安装工程预算定额地区基价》DBJD25-68-2019白银基价;《甘肃省建筑抗震加固工程预算定额》(2010);三、费用定额:取费执行甘肃省住房和城乡建设厅关于发布招标控制价按照甘肃省住房和城乡建设厅关于发布甘肃省建设工程计价规则(DBJD25-98-2022)。取费类别按甘建公告(2020)84号文件计取,工程类别属于三类工程;四、税金:依据甘肃省住房和城乡建设厅《关于重新调整甘肃省建设工程计价依据增值税税率有关规定的通知》甘建价【2019】118号文按9%计取五、人工费调整依据:白银地区二零二四年第一期建设工程人工费指导价。六、工程量计算:依据其现场所需完成的工程项目按现行工程量计算规范进行计算0七、材料价差依据:《白银地区二零二四年第一期建设工程一类材料指导价》。八、说明:设备采购项目的综合单价为含税价。表-01分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:白银市平川区学生资助管理中心生工程名称:建筑与装饰工程源地助学借款办理场所改造工程第1页共5页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费整个项目1010401008001隔墙1.墙体类型:轻质墙板(双层)m216.7921011601001001砖砌体拆除1.砌体材质:混凝土加气块2.垃圾运距:5Kmm35.43011610002001金属窗拆除1.室内高度:3.65m2.窗户材质:铝合金m27.28011610002002金属门拆除1.室内高度:3.65m2.窗户材质:防盗门m23.1551010807001001金属窗1.框、扇材质:55平开断桥窗m27.286010802004001防盗门1.门代号及洞口尺寸:1500*26002.门框、扇材质:钢防盗门m27.87010807005001窗户防盗格栅1.材质:不锈钢管m27.288011605001001平面块料拆除1.饰面材料种类:破损地砖(含砼垫层)2.垃圾运距:5Kmm210.29010501001001垫层砼1.部位:原排水沟处及破损地砖处2.混凝土种类:商砼3.混凝土强度等级:C20m31.6210011102003001块料地面1.部位:原排水沟处及破损地砖2.面层材料品种规格、颜色:全瓷地砖m212.6111010507004001台阶砼1.踏步高、宽:m25本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计A注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表一08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:白银市平川区学生资助管理中心生工程名称:建筑与装饰工程源地助学借款办理场所改造工程第2页共5页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费300、1502.混凝土种类:商砼3.混凝土强度等级:C2012011107001001石材台阶面1.面层材料品种规格、颜色:大理石m2513011610001001木门窗拆除1.门窗洞口尺寸:1450*2460m23.5714011207001001门洞封堵1.工作内容:将145*2.46的门洞封为0.90*2.12.基层材料种类规格:木龙骨3.面层材料品种规格、颜色:木工板、石膏板m21.6815010801001001装饰木门1.门代号及洞口尺寸:900*2100m21.8916010808001001门窗套1.面层材料品种规格:成品门套m43.7817011302001001吊顶天棚1.龙骨材料种类、规格、中距:轻钢龙骨2.面层材料品种铝扣板、规格:600*600m265.5218010804007001肯德基门1.门代号及洞口尺寸:4600*31002.门框、扇材质:铝合金m214.2619010803001001|金属卷闸门1.门代号及洞口尺寸:4600*31002.门材质:彩钢板3.启动装置品m217.64本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表一08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:白银市平川区学生资助管理中心生工程名称:建筑与装饰工程源地助学借款办理场所改造工程第3页共5页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费种、规格:电动20011208001001管道包饰1.龙骨材料种类规格、中距:木龙骨2.基层材料种类规格:15厚纤维板3.面层材料品种、规格、颜色:9厚石膏板m220.4421011208001002暖气包饰1.龙骨材料种类规格、中距:木龙骨2.基层材料种类规格:12厚木工板3.面层材料品种、规格、颜色:3厚免漆板4.暖气罩:成品不锈钢暖气罩m213.8622011501001001柜台1.台柜规格:650*8002.材料种类、规格:双面板3.柜台面层:人造石m11.423011501006001文件柜1.台柜规格:400*2300*5002.材料种类、规格:双面板3.五金种类、规格:拉手、锁、答页等m4.724011104002001木地板1.面层材料品种规格、颜色:复谷宋地板m252.1325011105006001|金属踢脚线1.踢脚线高度:802.面层材料品种、规格、颜色:不锈钢m45.826011407001001墙面喷刷涂料1.喷刷涂料部位:轻质隔墙外侧m212.05本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:白银市平川区学生资助管理中心生工程名称:建筑与装饰工程源地助学借款办理场所改造工程第4页共5页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费2.腻子种类:普通腻子3.涂料品种、喷刷遍数:内墙乳胶漆二遍27011207001002集成墙板1.面层材料品种规格、颜色:竹碳纤维、中空m254.1228010809004001石材窗台板1.窗台板材质、规格、颜色:石英石(人造)m23.7829010810001002窗帘1.布料:流星麻(780g)2.布带::无纺布3.环子:次全新(10cm)塑料(白爸,外径70,内径45,内置纳米圈)4.配件:轨道或罗马杆)、支架、吊钩等m29.2130010904002001楼面防水1.工作内容:渗漏处凿开、清理防水处理、恢复处331011507001002文化墙1.技术要求:采用1.2cm高密质雪弗板大型机器出图雕刻、UV覆水晶膜、高温烘烤,表面特殊处理,达到防水、防晒防潮效果,视觉上有镜面效巢。项32011507001001门头显示屏1.平面尺寸:净尺寸5100*9002.电子屏类型:P2.03.技术参数m24.59本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表一08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:白银市平川区学生资助管理中心生工程名称:建筑与装饰工程源地助学借款办理场所改造工程第5页共5页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费(1)LED屏体:单元板(320*160)电源(200W、·拖4)、排线(强力蝴蝶扣)、接收卡(75E)、网线(六类成品)磁铁(M4强磁)视频处理系统(X4S)1台(2)屏体设备:型材+龙骨(90/45)i套、屏体内辅材项(2)安装部分:安装调试5.07m233011615001001开孔(打洞)1.部位:雨蓬上2.打洞部位材质:钢筋混凝土板3.洞尺寸:120个234010902004001落水管1.雨水斗、山墙出水口品种、规格:110PVC8分部小计措施项目35011702027001台阶模板m2一5分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表一08总价措施项目清单与计价表标段:白银市平川区学生资助管理中心生源地工程名称:建筑与装饰工程助学借款办理场所改造工程第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注一安全文明施工费1011707001001环境保护费人工费+机械费0.8322011707001002文明施工费人工费+机械费1.3393011707001003安全施工费人工费+机械费9.5814011707001004临时设施费人工费+机械费4.4985011707001005扬尘污染防治增加费人工费+机械费2.4576011707001006建筑工人实名制费人工费+机械费0.4297011707001007防疫抗疫费人工费+机械费0二其他总价措施项目8011707002001夜间施工增加费人工费+机械费1.559011707004001二次搬运费人工费+机械费o10011707007001已完工程及设备保护费人工费+机械费0.0811011707005001冬雨季施工增加费人工费+机械费2.031201B001工程定位复测费人工费+机械费0.411301B002施工因素增加费人工费+机械费01401B003特殊地区增加费人工费+机械费o合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表标段:白银市平川区学生资助管理中心生源地助学工程名称:建筑与装饰工程借款办理场所改造工程第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料(工程设备)暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12规费、税金项目计价表标段:白银市平川区学生资助管理中心生源地助学工程名称:建筑与装饰工程借款办理场所改造工程第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额1规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税1.1其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施项自费中的人工费161.2其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费61.3其中:环境保护税按实记取02税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费费(费率措施费)+其他项自费+规费9合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:白银市平川区学生资助管理中心生工程名称:安装改造工程源地助学借款办理场所改造工程第1页共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费整个项目1011612001001管道拆除1.管道种类、材质:PE管De20-32、UPV110管m122011612002001散热器拆除1.散热器种类:钢制散热器组33031005001001铸铁散热器1.型号、规格:四柱7602.安装方式:落地安装(30片2组、20片1组)3.器具、托架除锈、刷油设计要求:一遍防锈漆、银浆漆二遍组34031004003001洗脸盆1.规格、类型:成品瓷质、带底柜2.附件:DN15水龙头组25031006015001水箱1.材质、类型:蹲便瓷高水箱套261031004004001拖布池1.规格、类型:成品瓷质2.附件:DN15水龙头组171040502009001水表1.规格:DN322.安装方式:螺纹连接个18031003005001塑料阀门1.规格:De32个19031003001001螺纹阀门1.规格、压力等级:DN32个210031208002001管道绝热1.绝热材料品种:聚脂保温管(厚50)m5411031001006001PE管1.安装部位:室内2.介质:自来水(给水管)3.材质、规格:De20m1512031001006002PE管1.安装部位:地沟内m29本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表一08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:白银市平川区学生资助管理中心生工程名称:安装改造工程源地助学借款办理场所改造工程第2页共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费2.介质:自来水(给水管)3.材质、规格:De3213031001006003塑料管1.安装部位:地沟内2.介质:污水(排水管)3.材质、规格:De160PVC管m5414031001006004塑料管1.安装部位:地沟内2.介质:污水(排水管)3.材质、规格:DeiioPVC管m4.515031001006005塑料管1.安装部位:地沟内2.介质:污水(排水管)3.材质、规格:De50PVC管m316031001001001镀锌钢管1.安装部位:地沟内2.介质:采暖3.规格、压力等级:DN324.连接形式:丝接m4217031001001002镀锌钢管沟内1.安装部位:地2.介质:采暖3.规格、压力等级:DN254.连接形式:丝接m1218030404034001照明开关1.名称:板式双控开关(含明装接线盒)个219030404035001插座1.名称:五孔插座(含明装接线盒)个1020030412005001荧光灯1.名称:格棚吸套10本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表一08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:白银市平川区学生资助管理中心生工程名称:安装改造工程源地助学借款办理场所改造工程第3页共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费顶灯60W21030411004001配线1.型号:BV-4.014022030411004002配线1.型号:BV-2.5m12023030411001001配管1.材质:20*15PVC线槽m10024030501016001监控1.项目内容:监控安装(3个摄像头及其它配套系统125030507008001会议记录系统1.安装方式:3个摄像头及其它项1分部小计措施项目分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表一08总价措施项目清单与计价表标段:白银市平川区学生资助管理中心生源地工程名称:安装改造工程助学借款办理场所改造工程第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注一安全文明施工费1031302001001环境保护费人工费1.4042031302001002文明施工费人工费2.2883031302001003|安全施工费人工费11.1934031302001004临时设施费人工费8.8665031302001005扬尘污染防治增加费人工费3.06860313020010066|建筑工人实名制费人工费0.6117031302001007防疫抗疫费人工费0二其他总价措施项目8031302002001夜间施工增加费人工费2.639031302004001二次搬运费人工费010031302006001已完工程及设备保护费人工费0.1411031302005001冬雨季施工增加费人工费3.491203B001工程定位复测费人工费0.751303B002施工因素增加费人工费01403B003特殊地区增加费人工费0合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表标段:白银市平川区学生资助管理中心生源地助学工程名称:安装改造工程借款办理场所改造工程第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料(工程设备)暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12规费、税金项目计价表标段:白银市平川区学生资助管理中心生源地助学工程名称:安装改造工程借款办理场所改造工程第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额1规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税1.1其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施项自费中的人工费161.2其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费61.3其中:环境保护税按实记取02税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费费(费率措施费)+其他项自费+规费9合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:白银市平川区学生资助管理中心生工程名称:设备采购源地助学借款办理场所改造工程第1页共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价|定额人工费整个项目GB-001单人椅1.靠背升降式2.型号777#把202GB-002成品衣柜1.规格:1800*2000*5002.参数:采用优质高林牌E1级中密度纤维板,达到E1级环保标准,经过防虫、防腐等化学处理,各项技术指标均达到国家标准.所有板材经防潮、防虫、防腐处理,手感光滑细腻,牢固耐用。全封闭涂装工艺,硬度达到4H级以上,保证光亮平整,耐磨耐高温,可长期保持表面效果。优质五金配件。个23GB-003饮水机1.型号:MY-YS8062.产品类型:冷温热型3.放置方式:立式4.适用水源:桶装饮用水5.额定制热功率:550W6.额定电压:220V7.额定频率:50Hz8.产品尺寸:300*290*900(mm9.产品重量:5.3Kg台34GB-004办公桌1.规格:1400W×700D×750H2.贴面材料:采优质胡桃木皮,厚度为0.8mm。3.基材:采用E1级绿色环保优质高密度纤维板,游离甲醛释放量≤0.5mg/L,符合E1级环保标准;经防潮、防虫、防腐处理,抗弯力强不易变形,经过国际钉力测试标准,密度达720kg/m,吸水厚度膨胀率≤7.4%,4.五金:采用BMB优质五金配件。张15GB-005办公椅1.面料:采用优质麻布。细腻均匀。透气性强,柔韧性富弹性。软硬适中,不变形,回弹性好,抗疲劳力强,坐感舒适不变形2.采用优质橡木为基材,实木椅架、实木扶手、木质四脚,卯桦结构,结构牢固,结实耐用,经过防虫、防腐把6本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表一08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:白银市平川区学生资助管理中心生工程名称:设备采购源地助学借款办理场所改造工程第2页共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费处理,确保坚固可靠,长期使用不松动,不腐朽;背底采用E1级高频热压机加工成型多层弯曲木板,符合人体工程学,可承300kg压力;3.海绵:优质高密度定型环保阻燃海绵,抗变形能力强,达到国家阻燃标准,经过耐酸碱、防虫、防腐特殊处理。软包件及缝纫无破损、外形饱满、圆滑一致、缝纫线迹均匀、嵌线圆滑挺直:6GB-006长条椅1.材质:优质201#不锈钢(三人坐椅)个27GB-007沙发、茶几参数1.沙发:选用优质西皮覆面露木结构;内部实木主框架“四面刨光,木材含水率8%-12%,弹簧或绷带材料与泡棉之间有高强度织物隔垫。采用优质环保、高回弹PU泡棉,座密度≥35Kg/m3背密度≥30Kg/m3,无苯胶粘剂粘结:所有内部填充物清洁无异味。配优质尼龙脚垫。出木部分采用优质水性漆,双面均衡涂饰。2.茶几:1200*600*450mm,采用优质高林牌E1级中密度纤维板,达到E1级环保标准,经过防虫、防腐等化学处理各项技术指标均达到国家标准.所有板材经防潮、防虫、防腐处理,手感光滑细腻牢固耐用。全封闭涂装工艺,硬度达到4H级以上,保证光亮平整,耐磨耐高温,可长期保持表面效果。优质五金配件。套18GB-008沙发、茶几参数l.沙发:选用优质西皮覆面,露木结构;内部实木主框架,四面刨光,木材含水率8%-12%,弹簧或绷带材料与泡棉之间有高强度织物隔垫。采用优质环保、高回弹套1本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表一08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:白银市平川区学生资助管理中心生工程名称:设备采购源地助学借款办理场所改造工程第3页共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费PU泡棉,座密度≥35Kg/m3背密度≥30Kg/m3,无苯胶粘剂粘结:所有内部填充物清洁无异味。配优质尼龙脚垫。出木部分采用优质水性漆,双面均衡涂饰。2.茶几:600*600*450mm,采用优质高林牌E1级中密度纤维板,达到E1级环保标准,经过防虫、防腐等化学处理,各项技术指标均达到国家标准.所有板材经防潮、防虫、防腐处理,手感光滑细腻,牢固耐用。全封闭涂装工艺硬度达到4H级以上,保证光亮平整,耐磨耐高温,可长期保持表面效果。优质五金配件。9GB-009文件柜参数:采用优质高林牌E1级中密度纤维板,达到E1级环保标准,经过防虫、防腐等化学处理,各项技术指标均达到国家标准.所有板材经防潮、防虫、防腐处理,手感光滑细腻,牢固耐用。全封闭涂装工艺,硬度达到4H级以上,保证光亮平整,耐磨耐高温,可长期保持表面效果,优质五金配件。个210GB-010灭火器1.型号:MFZ/ABC4手提式2.灭火剂:90%ABC3.驱动气体:N24.测试压力:1.2MPa5.工作压力:2.5MPa6.喷射时间:13S7.喷射距离:3.5m8.灭火等级:2A.55B.C.E.F9.工作温度:-20℃至+55℃9.产品重量:约6.1Kg台4分部小计措施项目分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表一08