红色旅游路工程项目结算审核服务项目 工程造价咨询 工程造价咨询中介服务机构 红色旅游路工程项目招标公告(台山市斗山镇人民政府2024)
工程造价咨询
关于为【台山市斗山镇红色旅游路工程项目结算审核服务项目】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2024-05-10 10:25 ,在广东省网上中介服务超市为台山市斗山镇人民政府 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
台山市斗山镇人民政府
采购项目名称
台山市斗山镇红色旅游路工程项目结算审核服务项目
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4407810070751952405072008
项目规模
投资额(¥354,317.81元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
(1)台山市斗山镇红色旅游路工程项目进行结算审核服务项目。 (2)工程施工总投资:354317.81元 (3)本次服务内容:按项目业主提供的施工图、工程量清单和有关资料完成工程造价审核服务。 (4)资金来源:台山市斗山镇政府统筹。项目出资比例为:100%。 (5)中介机构需自行配备到现场勘查的工具。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
仅承诺服务即可。
服务时限说明
自合同签订之日起,至完成本项目审核备案为止。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
本项目的结算服务费参考按广东省物价局《关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的复函》(粤价函[2011]742号)的收费标准,结合市场调节价下浮30%计算服务费用,服务费计算公式为:结算审定价*2.8‰*(1-30%);本项目服务费暂定为:354317.81*2.8‰*(1-30%)=694.46元。本造价咨询合同总额暂定为694.46元。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2024-05-10 10:25
业主单位咨询电话
台山市斗山镇人民政府 (登录后查看)
采购需求书下载
台山市斗山镇红色旅游路工程项目结算审核服务项目需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
江门市公共资源交易中心台山分中心 2024-05-08
台山市斗山镇红色旅游路工程项目结算审核服务项目需求书一、中介服务机构资格(资质)要求中介服务机构仅承诺服务即可。二、服务内容和服务要求(1)台山市斗山镇红色旅游路工程项目进行结算审核服务项目。(2)工程施工总投资:354317.81元(3)本次服务内容:按项目业主提供的施工图、工程量清单和有关资料完成工程造价审核服务。(4)资金来源:台山市斗山镇政府统筹。项目出资比例为:100%。(5)中介机构需自行配备到现场勘查的工具。三、合同履行地点合同履行地点为台山市斗山镇四、采购预算和公开选取方式1、本项目的结算服务费参考按广东省物价局《关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的复函》(粤价函[2011]742号)的收费标准,结合市场调节价下浮30%计算服务费用,服务费计算公式为:结算审定价*2.8%0*(1-30%);本项目服务费暂定为:354317.81*2.8%o*(1-30%)=694.46元。本造价咨询合同总额暂定为694.46元。2、公开选取方式为直接选取。五、服务时间自合同签订之日起,至完成本项目审核备案为止。六、结算方式具体结算方式以合同条款为准。七、解决争议方式对于合同履行中出现的纠纷,双方协商解决,协商不成的,通过诉讼的方式解决。台山市斗山镇人民政府2024年5月7日