垃圾清运车辆 压缩式垃圾清运车辆招标公告(2024)



改则县麻米乡人民政府关于垃圾清运车辆采购项目发包公告

为加快推进绿色麻米乡建设,不断加强乡村环境卫生治理和可再生资源回收利用,解决日益突出的环境综合整治问题,大力推进美化绿化净化,加快完善公共基础设施,提倡科学文明的生产生活方式和做法,使牧民群众有清洁、卫生、舒适美好的生活环境和农牧区整体风貌、群众精神面貌焕然一新,有力提升人居环境整治水平,现对该项目面向社会公开发包采购单位,请参与报价的单位根据项目内容予以报价。

一、项目概况

1.项目名称:改则县麻米乡人民政府关于垃圾清运车辆采购项目;

2.建设地点:改则县麻米乡;

3.采购内容:购置1辆压缩式垃圾清运车辆(收集非可回收垃圾)和1辆非压缩式车辆(收集可回收资源)及相关附属机械;

4.采购项目总投资:90万元;

5.发包单位:改则县麻米乡人民政府;

6.建设性质:采购。

二、资格要求

1.技术能力及资质(资格)要求:具备同类项目采购经验;

2.具备完成本项目的设备使用、资金使用等相应能力;

3.具有有效的企业法人营业执照(三证合一);

4.供应商诚实守信,无不良记录或列入黑名单;

5.具备售后服务能力。

三、询价有关事宜

1.采购方式:本采购项目按包料包税全包的方式承包。中标者不得转包、分包,否则取消其工程项目的中标资格。

2.质量标准:需经相关职能部门验收合格。

3.中标方式:公开

四、报名要求

1.时间:2024年5月7日至2024年5月11日(5天)

2.地点:改则县麻米乡人民政府

3.联系人:南木加(电话)15728970788

4.报名时需携带资质证书及法人委托书、身份证原件等相关资料

改则县麻米乡人民政府

2024年5月7日