更换靶机项目招标公告(2024)



某部更换靶机项目竞争性谈判公告

项目概况
某部更换靶机项目 采购项目的潜在供应商应在河北省石家庄市桥西区红旗大街与建国路仓安商务2006室获取采购文件,并于2024年05月13日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:2024—JWHBXJ—W3001
项目名称:某部更换靶机项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:10.850000 万元(人民币)
最高限价(如有):10.850000 万元(人民币)
采购需求:
1.建设内容:更换靶机项目,详见谈判文件;
2.本项目第1包确定1家供应商成交,成交价格确定方式按照各自报价执行。
3.质量标准:合格,符合国家规范及招标文件要求。

合同履行期限:签订合同之日起15天内
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/

3.本项目的特定资格要求:(一)具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业;(三)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(四)具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地;(五)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(六)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。(七)参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录;(八)报价企业在履约环节不得转包和违法分包,一经发现存在转包和违法分包行为,转包和违法分包的相关企业均将受到相关处罚。(九)本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件
时间:2024年05月08日 至2024年05月10日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:河北省石家庄市桥西区红旗大街与建国路仓安商务2006室
方式:(一)申领谈判文件时需提供以下材料: 1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供); 2.法定代表人资格证明书原件(模板详见公告附件); 3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在报价前4个月内(不含报价当月)连续3个月由报价供应商缴纳社保证明材料的复印件(模板详见公告附件); 4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供)(模板详见公告附件); 5.报价供应商主要股东或出资人信息(模板详见公告附件); 6.未被列入本公告第四条第(六)项明确的违法失信名单的承诺书(模板详见公告附件); 7.严格按要求填写好的《申领招标文件登记表》(模板详见公告附件)。 (二)申领方式 ①网上发送。报价供应商采取发送电子邮件方式提交报名材料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送谈判文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在谈判文件申领时间内重新提交材料。采购机构或代理机构邮箱:zxhhbcw@126.com。 ②线下发送。报价供应商携带材料赴报名现场,经审查合格后领取谈判文件。
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年05月13日 09点00分(北京时间)
地点:河北省石家庄市桥西区红旗大街与建国路仓安商务2008开标室
五、开启
时间:2024年05月13日 09点00分(北京时间)
地点:河北省石家庄市桥西区红旗大街与建国路仓安商务2008开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

本采购项目相关信息在中国招标投标公共服务平台、中国政府采购网上发布。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某部     
地址:石家庄市        
联系方式:田先生18633010229      
2.采购代理机构信息
名 称:北京中兴恒工程咨询有限公司            
地 址:河北省石家庄市桥西区红旗大街与建国路仓安商务2006            
联系方式:张女士、李女士031168098009/15032782550/17731149743            
3.项目联系方式
项目联系人:张女士
电 话:  031168098009 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
某部更换靶机项目

品目
货物/设备/体育设备设施/其他体育设备设施

采购单位
某部

行政区域
市辖区
公告时间
2024年05月08日 09:29

获取采购文件的地点
河北省石家庄市桥西区红旗大街与建国路仓安商务2006室

获取采购文件时间
2024年05月08日至2024年05月10日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥10.850000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
张女士

项目联系电话
031168098009

采购单位
某部

采购单位地址
石家庄市

采购单位联系方式
田先生18633010229

代理机构名称
北京中兴恒工程咨询有限公司

代理机构地址
河北省石家庄市桥西区红旗大街与建国路仓安商务2006

代理机构联系方式
张女士、李女士031168098009/15032782550/17731149743

附件:

附件1
公告附件.doc

法定代表人资格证明书(法定代表人姓名)系(投标供应商全称)的法定代表人。特此证明法定代表人身份证复印件(正面)法定代表人身份证复印件(正面)法定代表人身份证复印件(反面)法定代表人身份证复印件(反面)身份证关键信息应当清晰可辨,否则视为无效投标。投标供应商全称:(盖章)年月日法定代表人授权书及缴纳社保证明材料某部:(投标供应商全称)法定代表人(姓名、职务)授权(授权代表姓名、职务)为全权代表,参加贵部组织的项目编号为(项目编号)的(项目名称)采购活动,全权处理采购活动中的一切事宜。投标供应商全称:(盖章)法定代表人:(签字)授权代表:(签字)年月日附:授权代表姓名:职务:移动电话:传真:邮编:通讯地址:授权代表身份证复印件(正面)授权代表身份证复印件(正面)授权代表身份证复印件(反面)授权代表身份证复印件(反面)身份证关键信息应当清晰可辨,否则视为无效投标。注:授权书后应当附授权代表在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标供应商缴纳社保证明材料。非外资独资或外资控股企业的书面声明某部:我方参加贵部组织的(项目编号、项目名称)采购活动,在此郑重声明:我公司为非外资独资企业或外资控股企业。如果我方违反上述声明内容,愿意承担由此导致的一切不利后果和法律责任。特此声明!投标供应商全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日主要股东或出资人信息序号名称(姓名)统一社会信用代码(身份证号)出资方式出资金额(万元)占全部股份比例备注我方承诺,以上信息真实可靠,如填报的股东出资额、出资比例等与实际不符,视为放弃中标资格。备注:1.主要股东或出资人为法人的,填写法人全称及统一社会信用代码(尚未办理三证合一的填写组织机构代码);为自然人的,填写自然人姓名和身份证号。2.出资方式填写货币、实物、工艺产权和非专利技术、土地使用权等。3.投标供应商应按照占全部股份比例从大到小依次逐个股东填写,股东数量多于10个的,填写前10名,不足10个的全部填写。投标供应商全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日未被列入违法失信名单承诺书某部:我方参加贵部组织的编号为项目采购活动,在此郑重承诺如下:未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。违反上述承诺,愿承担一切法律责任,接受军队采购管理部门和采购机构按国家和军队规定作出的相关处罚。投标供应商全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日采购文件申领登记表项目名称 项目编号包号 项目名称 项目编号电话 公司名称 授权代表姓名电话 公司名称 授权代表姓名邮箱 所提供材料是否提供资质是否符合公告中供应商资格条件要求所提供材料(供应商自行勾选)所提供材料是否是否1营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供)    2法定代表人资格证明书原件    3法定代表人授权书原件    4非外资独资企业或外资控股企业的书面声明(企业提供,事业单位、军队单位不需要提供)    5投标供应商主要股东或出资人信息6未被列入违法失信名单承诺书承诺:本公司承诺提供资料均真实有效,符合公告中供应商资格条件要求,如有不符或不实响应情形,视为提供虚假材料,愿接受投标资格及其他相应处罚。 报名供应商(全称):(盖章) 采购文件申领授权代表:(签字)