残疾人托养服务项目招标公告(合水县残疾人联合会2024)
2024年合水县“阳光家园计划”残疾人托养服务项目招标公告
项目信息
采购项目名称
2024年合水县“阳光家园计划”残疾人托养服务项目
采购单位
合水县残疾人联合会
交易编号
HSCL202402
采购方式
邀请
资金来源
联系人
丑海明
联系电话
15109468533
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
公告信息
公告性质
正常公告
采购方式
邀请采购
竞价(公告)开始时间
2024-05-11 08:30:00
竞价结束时间
2024-05-11 18:00:00
是否允许多次竞价
否
降价幅度
未设置降价幅度
延时报价
未设置延时报价
评价标准
最低价中标法
公告(报名)开始时间
2024-05-09 08:30:00
报名截止时间
2024-05-10 18:00:00
采购标段信息
序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价
1
2024年合水县“阳光家园计划”残疾人托养服务项目001
HSCL202402
服务类
120000.00(元)
公告内容
2024年合水县“阳光家园计划”残疾人托养服务项目以邀请招标的方式进行采购,从甘肃省阳光招标采购平台中选取与本项目特征相符的三家企业作为被邀请企业,欢迎被邀请的供应商前来响应投标。 一、项目编号:HSCL202402 二、项目内容:居家托养照料服务机构一家(具体要求详见服务需求)。 三、预算金额:12万元 四、评标标准:最低价中标法 五、招标方式:邀请招标 六、合同履行期限:服务5个月 七、供应商资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条及《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定,在中国境内注册的能够独立承担民事责任,具有独立法人资格; (1)投标企业必须提供合法有效的企业营业执照、税务登记证(国税、地税)、组织机构代码证(三证合一的企业只需提供统一代码的营业执照); (2)投标企业须提供法定代表人身份证明书(附法定代表人身份证正、反面复印件)或法定代表人授权书及委托代理人身份证(正、反面复印件); (3)投标企业须提供2023年度会计事务所审计的财务报告(成立不足一年的企业须提供相关证明材料); (4)投标企业须提供参加本采购项目前半年任意一个月缴纳税收(正规税务发票或完税证明)的相关证明材料; (5)投标企业须提供参加本采购项目前半年任意一个月缴纳社保证明材料。依法不需要缴纳社会保障资金的供应商,应当提供相应文件证明; (6)投标企业必须提供《庆阳市公共资源交易诚信承诺书》,否则视同自愿放弃投标(注:信用承诺书由投标企业法人代表签字,否则视为无效投标;投标企业未承诺的,视同自愿放弃投标(投标)资格;未履行或未全面履行承诺的,依法依规处罚,并记入不良行为记录名单;对本承诺书的承诺内容作出任何改动的将被视为无效投标),格式详见附件; (7)投标企业被“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”、“中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)”在本项目投标截止期前被列入“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”的将被拒绝参与政府采购活动;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/ 3.本项目的特定资格要求:/ 八、投标登记及竞价时间: 1.请于2024年05月09日8时30分至2024年05月10日18时00分登录庆阳市公共资源交易中心网站“甘肃阳光招标采购平台(庆阳市)-政府采购限额以下项目阳光交易系统”进行投标登记并上传相应资格证明文件(PDF格式加盖公章) 。 2.上传资质证明文件截止时间2024年05月10日18时00分。 3.竞价时间:2024年05月11日8时30分至2024年05月11日18时00分前提交报价。 4.本次竞价各投标企业仅限一轮报价,未按要求上传资格证明文件或内容不全者视为无效报价。 九、发布公告的媒介 本次招标公告在庆阳市公共资源交易中心网站“甘肃阳光招标采购平台(庆阳市)”平台上发布。 十、结果公示 1.采购人将按照网上竞价结果,认可系统评定低价优先的原则确定成交企业,同时发布成交公示。 2.所有参与竞价的投标企业,请将分项报价表(签字并盖公章),于成交公示结束前送至合水县残疾人联合会,纸质版分项报价表总计必须和网上竞价的价格一致,否则视为无效投标;逾期未送达者视为自动放弃,成交结果无效。 十一、联系方式 名称:合水县残疾人联合会 地址:甘肃省庆阳市合水县国土局一楼残联 联系人:张东峰 联系方式:0934-5522277 2024年05月08日
附件信息
附件1:服务内容及要求.pdf
提示:投标人从公告发布之日起即可登录庆阳市政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报名竞价