云南省保密柜 保险柜 防爆柜及毒麻柜招标公告(云南省第一人民医院2024)
云南省第一人民医院 保密柜、保险柜、防爆柜及毒麻柜采购 项目(二次)谈判采购公告
云南省第一人民医院保密柜、保险柜、防爆柜及毒麻柜采购项目(二次)谈判采购公告
根据云南省第一人民医院采购相关规定,医院将于近期对保密柜、保险柜、防爆柜及毒麻柜采购项目组织(二次)谈判采购。欢迎满足要求的供应商参与本项目。
一、项目概况
(一)项目名称:云南省第一人民医院指保密柜、保险柜、防爆柜采购(二次)
(二)采购内容及要求:
1.提供符合国家标准、行业标准及采购要求的保险柜、保密柜、防爆柜及毒麻柜(防腐柜)(相关明细清单详见附件一)。
2.供货商需备注是否具有指纹解锁功能及添加指纹功能所需费用。
(三)交货地点:云南省第一人民医院内指定地点。
二、供应商资格及要求
(一)供应商是在中华人民共和国境内依法设立、具备独立承担民事责任的能力的单位,提供营业执照(经营范围须含本项目的业务范围)等证明文件,复印件加盖公章;
(二)供应商须提供2021年至今在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚),详见附件二;
(三)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信惩戒对象及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”截图并加盖公章;
(四)供应商须具备完成本项目所必须的能力(根据本项目要求自行提供);
(五)供应商法人身份证明,本人签字,加盖公章;
(六)法人授权委托书、代理人身份证复印件,加盖公章;
(七)响应文件中除提供资格证明材料以外,还应提供相应技术和商务服务方案,具体内容包括但不限于:相关标的报价清单(报价清单中必须包含产品品牌、规格、型号等信息)、项目需求响应、配送服务方案及保证措施、类似业绩、售后服务等;
(八)供应商负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段谈判;
(九)本项目不得转包、分包;
(十)本项目不接受联合体响应。
以上资料整理成册作为谈判响应文件,谈判响应文件一式三份,正本一份、副本两份,密封完好封口处加盖公章。并将谈判响应文件扫描成PDF版,待谈判会结束后交由总务处办公室5留档保存。请自备碳素笔1只。
三、谈判规则
(一)各潜在响应人按签到顺序进行报价和答疑。
(二)谈判小组组成:院内相关科室专业技术人员3人及以上单数。
四、谈判方式
谈判小组将对所有参与谈判的供应商资质进行审查,针对资质合格的供应商从商务条件、技术能力、报价、售后服务等方面进行综合评分。
首次谈判实质性响应供应商应不少于3家;二次及以上谈判,实质性响应供应商少于3家时,谈判小组在1家或2家的基础上进行谈判。
五、报名时间及地点
(一)报名时间:2024年5月9日至2024年5月11日8:30-11:30;14:30-17:30(法定节假日除外),逾期不予受理。
(二)报名地点:云南省第一人民医院(金碧路157号)八号楼五楼总务处办公室5(可电话报名)
(三)报名联系人:毛老师
(四)联系电话:0871-63633718
六、响应文件递交及谈判时间、地点
(一)响应文件递交及谈判时间:2024年5月13日14时30分(北京时间)。
(二)响应文件递交及谈判地点:云南省第一人民医院8号楼6楼会议室。
(三)逾期送达或者未送达指定地点的响应文件,将被拒收。
七、公告媒介
云南省第一人民医院官网(。
八、监督
本次谈判全程由监审处监督,项目参与供应商对中标结果如有异议,可在公示期内以书面方式提出。
监审处电话:0871-63639029
附件一:
保险柜规格清单
产品名称
规格
材质说明
单价(元)
保险柜
370*420*345(含脚架)
门型:单开门锁具:电子密码锁开启方式:密码+钥匙开启;设置备用钥匙,特殊情况开启安装方式:可固定在墙上门栓数量:门栓 4 个,锁扣 1 个材质:柜体及门板厚度≥4mm 优质钢板报警功能:3 次错码/连续震动自动报警。其它参数:标配 LED 灯,高分贝报警,磨砂喷塑,隐藏式锁扣,防滑脚垫。
370*420*345(含脚架)
同上
470*400*345(含脚架)
同上
保险柜
470*400*345(含脚架)
同上
保险柜
386*400*300(含脚高)
同上
486*400*340(含脚高)
同上
581*430*360(含脚高)
同上
681*460*380(含脚高)
同上
781*460*380(含脚高)
同上
881*480*400(含脚高)
同上
1051*520*450(含脚高)
同上
1251*600*480(含脚高)
同上
1551*600*480(含脚高)
同上
保险柜
470*400*340(含脚高)
同上
578*430*360(含脚高)
同上
678*460*380(含脚高)
同上
870*500*400(含脚高)
同上
1028*560*450(含脚高)
同上
保险柜
360*390*300(含脚高)
同上
420*390*350(含脚高)
同上
490*390*350(含脚高)
同上
610*450*360(含脚高)
同上
710*450*380(含脚高)
同上
810*450*380(含脚高)
同上
910*520*420(含脚高)
同上
1060*560*460(含脚高)
同上
1360*600*500(含脚高)
同上
1660*650*540(含脚高)
同上
定制保险柜
根据科室需求定制
根据科室需求尺寸提供符合国家要求及行业标准的保险柜
保密柜规格清单
类目
规格
产品名称
材质说明
单价(元)
保密柜
900*430*1850H
四门电子保密柜(带抽屉)(整装)
锁具:电子密码,钥匙双保险,配有 9V 外接电源接口,以防内部没电时打开柜子,底部配有 10mm 高强度 PVC 垫脚用于防水、防潮。柜子整体采用≥1.0mm 符合国家标准的一级冷轧钢板,侧边做 R10 圆弧,美观防撞,安全稳固,可靠耐用。所有部件均经过激光切割、冲压折弯、高频焊接成形,各部件加工后打磨毛刺,无裂纹及划痕,所有焊接件焊接牢固,焊痕光滑、平整;各零部件在涂敷前进行酸洗、除油、除锈、并按照规范进行磷化处理;每道工序分槽处理,所有标准件及紧固件均镀锌处理,采用著名品牌热固性静电粉末涂料喷塑,喷塑后整体表面平整光滑,颜色一致,无色差、起泡、流纹、露底等现象。
900*430*1850H
双面电子保密柜(整装)
同上
900*430*925H
单节电子保密柜(整装)
同上
900*400*1850H
四门电子保密柜(拆装)
同上
900*400*1850H
双门电子保密柜(拆装)
同上
900*400*925H
单节电子保密柜(拆装)
同上
900*430*1850H
四门电子保密柜(带抽屉)(整装)
同上
900*430*955H
单节电子保密柜(带抽屉)
同上
定制保密柜
根据科室需求定制
根据科室需求定制
根据科室需求尺寸提供符合国家要求及行业标准的保密柜
气瓶柜、防爆安全柜、独麻柜及防腐柜规格清单备注(需注明是否携带警报器)
类目
规格
产品名称
材质说明
单价(元)
气瓶柜
500*450*1900
单瓶气瓶柜
材质采用≥1.0mm 符合国家标准的一级冷轧钢板,坚固耐用,喷塑工艺不易腐蚀,表面环氧树脂材质,自动化喷涂经高温处理,增加柜体耐化学性。一代感应气体甲烷、一氧化碳、丙烷、丙烯、丁烷、丁烯、二代感应气体甲烷、一氧化碳、丙烷、丙烯、丁烷、丁烯、乙炔、乙醇、氢气备注:氮气、氧气、惰性气体(氦气、氖气、氩气等)可选择无报警器
900*450*1900
双瓶气瓶柜
同上
1200*450*1900
三瓶气瓶柜
同上
防爆安全柜
330*330*330560*430*460890*590*4601120*590*4601650*590*4601120*1090*4601650*1090*4601650*860*8601650*1090*8601650*1500*860
防爆安全柜
1.安全柜技术参数2.1.柜体:a. 全部双层防火钢板构造,两层钢板之间间隔不低于38mm的隔离层,防爆性能更卓越;b.活动层板:不含。c:柜体整体经过:数控激光切割,数控折弯,激光焊接,表面处理工艺流程经,除油-清洗-除锈-清洗-固化-清理-静电喷塑-高温热固等九工序处理,使产品光滑而耐磨,高贵典雅。采用豪华环氧聚脂涂料进行静电喷涂,经高温塑化而成,表面均匀光滑,色泽一致、严密、平整、无划伤;光泽度达到95%以上。,等多道工艺加工而成,使之使用寿命更长 2.2五金及配件:a.铰链及通风口:配低熔点的金属材料,通风口的金属片受高温熔断,可以随时打开或关闭通风口;b.门板把手:三点联动锁+挂锁,实现双人双锁管理规范要求,达到危险品双重管制要求;3.1柜体a.通风性和密封性;b.通风设计,柜内左上侧和右下侧配有空气流通口。c. 柜身设有防静电接地传导端口,方便连接静电接地导线;d. 柜子内外都喷涂有持久的、不含铅环氧树脂漆,防止化学侵蚀;e.柜体底部具有高柜身底部不低于5cm高的防漏液槽使意外流出的液体不外溢;f. 柜体两侧上下位置分别设有防闭火装置的通风口;g. 可选配有防强酸碱、防腐蚀的优质聚丙烯PP托盘,便于清洁h.其它要求:柜体烤漆颜色多种可选,并于门板上附有明显警示标示牌。3.2门板a. 采用厚度≥1.0 mm的优质冷轧钢板无缝焊接而成,增加强度,防火性能更好;b.内外面均经环氧树酯粉末静电喷涂;c.门板能开关顺畅达90度及以上。3.安全要求:3.1.专业规范的警示标签,标识醒目,易于分辨;3.2.满足行业标准EN14470-1:减少存放在安全柜内的化学品引致的火灾,以及提高在发生火警时这些材料的保护。后者更因而制定一个耐火时间 (FR,单位: 分钟);减少化学气体排放到环境中;保留化学气体的泄漏于柜内。具有防爆合格证,防火,防爆检测报告,以及欧盟CE和ROSH技术认证
毒麻柜
560*430*460890*590*4601120*590*4601650*590*4601120*1090*4601650*1090*4601650*860*8601650*1090*8601650*1500*860
毒麻柜
1.安全柜技术参数2.1.柜体:a. 全部双层防火钢板构造,两层钢板之间间隔不低于38mm的隔离层,防爆性能更卓越;b.活动层板:2块。c:柜体整体经过:数控激光切割,数控折弯,激光焊接,表面处理工艺流程经,除油-清洗-除锈-清洗-固化-清理-静电喷塑-高温热固等九工序处理,使产品光滑而耐磨,高贵典雅。采用豪华环氧聚脂涂料进行静电喷涂,经高温塑化而成,表面均匀光滑,色泽一致、严密、平整、无划伤;光泽度达到95%以上。,等多道工艺加工而成,使之使用寿命更长 2.2五金及配件:a.铰链及通风口:配低熔点的金属材料,通风口的金属片受高温熔断,可以随时打开或关闭通风口;b.门板把手:智能液晶显示屏电子锁配置(含主副钥匙锁),内部电池锁,放入四节5号电池,保证电子面板正常工作,实现双人双锁管理规范要求,达到危险品双重管制要求;3.1柜体a.通风性和密封性;b.通风设计,柜内左上侧和右下侧配有空气流通口。c. 柜身设有防静电接地传导端口,方便连接静电接地导线;d. 柜子内外都喷涂有持久的、不含铅环氧树脂漆,防止化学侵蚀;e.柜体底部具有高柜身底部不低于5cm高的防漏液槽使意外流出的液体不外溢;f. 柜体两侧上下位置分别设有防闭火装置的通风口;g. 可选配有防强酸碱、防腐蚀的优质聚丙烯PP托盘,便于清洁h.其它要求:柜体烤漆颜色多种可选,并于门板上附有明显警示标示牌。3.2门板a. 采用厚度≥1.0 mm的优质冷轧钢板无缝焊接而成,增加强度,防火性能更好;b.内外面均经环氧树酯粉末静电喷涂;c.门板能开关顺畅达90度及以上。3.3活动层板a.可定制,可调;4.安全要求:4.1.专业规范的警示标签,标识醒目,易于分辨;4.2.满足行业标准EN14470-1:减少存放在安全柜内的化学品引致的火灾,以及提高在发生火警时这些材料的保护。后者更因而制定一个耐火时间 (FR,单位: 分钟);减少化学气体排放到环境中;保留化学气体的泄漏于柜内。具有防爆合格证,防火,防爆检测报告,以及欧盟CE和ROSH技术认证
毒麻柜(防腐柜)
参照毒麻柜型号
防腐柜
材质需具备防腐功能。
附件二
无重大违法记录声明
云南省第一人民医院:
我公司参与“云南省第一人民医院项目”谈判采购,我公司郑重声明:我方2020年至今在经营活动中无重大违法活动记录,符合《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国政府采购法》的规定。我方对此声明负全部法律责任。
特此声明
声明人:
年月日