出口集装箱运输海运费招标公告(宁波宝新不锈钢有限公司2024)
询价单号
RA24050800485
采购方式
定向
采购员
联系电话
报名截至时间
报价截至时间
2024-05-10T12:00
采购商名称:宁波宝新不锈钢有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
NBCE
宁波集装箱出口
ANTWERP
1.0
箱
2024-06-10
NBCE
宁波集装箱出口
BANGKOK
2.0
箱
2024-06-10
NBCE
宁波集装箱出口
Bar Montenegro
1.0
箱
2024-06-10
NBCE
宁波集装箱出口
COMMERCIAL PORT TERMINAL,VLADIVOSTOK
1.0
箱
2024-06-10
井字架特殊加固,申请35天的免堆免用,承担异地还箱费约100美金/小柜,还箱地点Ekaterinbug
NBCE
宁波集装箱出口
EVYAP PORT IZMIT,TURKEY
1.0
箱
2024-06-10
NBCE
宁波集装箱出口
FISH PORT TERMINAL,VLADIVOSTOK
1.0
箱
2024-06-10
井字架特殊加固,申请35天的免堆免用,承担异地还箱费约100美金/小柜,还箱地点Togliatty
NBCE
宁波集装箱出口
ISTANBUL
1.0
箱
2024-06-10
NBCE
宁波集装箱出口
JAKARTA
5.0
箱
2024-06-10
要求直航船,出具直航声明,若非直航船,航线经停港澳台,要求代办香港的中国检验检疫公司出具的未加工证明,并承担相应费用RMB600元。
NBCE
宁波集装箱出口
JEBAL ALI/DUBAI
1.0
箱
2024-06-10
NBCE
宁波集装箱出口
KALININGRAD
1.0
箱
2024-06-10
申请21天+21天的免堆免用,装箱毛重不能超过21吨/小柜
NBCE
宁波集装箱出口
KARACHI, PAKISTAN
1.0
箱
2024-06-10
直航船,free time要求14或21天
NBCE
宁波集装箱出口
KELANG
5.0
箱
2024-06-10
直航船,free time要求14或21天
NBCE
宁波集装箱出口
KLEIPEDA
1.0
箱
2024-06-10
NBCE
宁波集装箱出口
KOPER
1.0
箱
2024-06-10
NBCE
宁波集装箱出口
LEAM CHABANG
1.0
箱
2024-06-10
NBCE
宁波集装箱出口
MONTREAL(板材)
1.0
箱
2024-06-10
尽量避免使用MSC,若使用,请提前申请箱子到目的地后尽量多的卸货时间,最少要求3个小时,避免产生待时费,包含目的港拥堵费。
NBCE
宁波集装箱出口
MONTREAL(卷材)
20.0
箱
2024-06-10
尽量避免使用MSC,若使用,请提前申请箱子到目的地后尽量多的卸货时间,最少要求3个小时,避免产生待时费,包含目的港拥堵费。
NBCE
宁波集装箱出口
NAGOYA,JAPAN
10.0
箱
2024-06-10
包含BAF、YAS、AFS附加费
NBCE
宁波集装箱出口
NIIGATA
3.0
箱
2024-06-10
包含BAF、YAS、AFS附加费
NBCE
宁波集装箱出口
NOVOROSSIYSK
1.0
箱
2024-06-10
申请21天+21天的免堆免用
NBCE
宁波集装箱出口
ODESSA,UKRAINE
1.0
箱
2024-06-10
NBCE
宁波集装箱出口
OSAKA,JAPAN
5.0
箱
2024-06-10
包含BAF、YAS、AFS附加费
NBCE
宁波集装箱出口
PASIR GUDANG
1.0
箱
2024-06-10
NBCE
宁波集装箱出口
PENANG
1.0
箱
2024-06-10
NBCE
宁波集装箱出口
RODAPORT GEMLIK, TURKEY
1.0
箱
2024-06-10
NBCE
宁波集装箱出口
SINGAPORE
1.0
箱
2024-06-10
NBCE
宁波集装箱出口
ST.PETERSBURG
5.0
箱
2024-06-10
全海运,井字架特殊加固,申请21天+21天的免堆免用
NBCE
宁波集装箱出口
ST.PETERSBURG(大卷)
1.0
箱
2024-06-10
全海运,井字架特殊加固,宁波港大卷出运,卷重15-23吨,申请21天+21天的免堆免用
NBCE
宁波集装箱出口
SURABAYA
1.0
箱
2024-06-10
要求直航船,出具直航声明,若非直航船,航线经停港澳台,要求代办香港的中国检验检疫公司出具的未加工证明,并承担相应费用RMB600元。
NBCE
宁波集装箱出口
TOKYO
11.0
箱
2024-06-10
包含BAF、YAS、AFS附加费
NBCE
宁波集装箱出口
TORONTO,CANADA(板材)
1.0
箱
2024-06-10
包含目的港拥堵费。
NBCE
宁波集装箱出口
TORONTO,CANADA(卷材)
1.0
箱
2024-06-10
包含目的港拥堵费。
NBCE
宁波集装箱出口
VOSTOCHNY
2.0
箱
2024-06-10
井字架特殊加固,申请尽量多的免堆免用天数,装箱毛重不能超过21吨/小柜申请尽量多的免堆免用天数,装箱毛重不能超过21吨/小柜
NBCE
宁波集装箱出口
YILPORT GEBZE
1.0
箱
2024-06-10
NBCE
宁波集装箱出口
YOKOHAMA,JAPAN
1.0
箱
2024-06-10
NBCE
宁波集装箱出口
LIVERPOOL,UK
10.0
箱
2024-06-10
包含目的港拥堵费。
NBCE
宁波集装箱出口
DURBAN SEAPORT,SOUTH AFRICA
1.0
箱
2024-06-10
NBCE
宁波集装箱出口
ST.PETERSBURG
1.0
箱
2024-06-10
海铁联运,井字架特殊加固,申请21天+21天的免堆免用
NBCE
宁波集装箱出口
Moscow
1.0
箱
2024-06-10
海铁联运,井字架特殊加固,申请21天+21天的免堆免用
NBCE
宁波集装箱出口
CAPE TOWN, SOUTH AFRICA
1.0
箱
2024-06-10
NBCE
宁波集装箱出口
SKIKDA, ALGERIA
1.0
箱
2024-06-10
NBCE
宁波集装箱出口
RIO GRANDE
5.0
箱
2024-06-10
NBCE
宁波集装箱出口
BILBAO
1.0
箱
2024-06-10
NBCE
宁波集装箱出口
BARCELONA
1.0
箱
2024-06-10
每个小柜装箱至少24吨以上。
NBCE
宁波集装箱出口
Minsk(海铁联运)
1.0
箱
2024-06-10
海铁联运,铁路专业井字架特殊加固,申请21天+21天的免堆免用,每个小柜装箱至少24吨以上。
NBCE
宁波集装箱出口
MOJI
2.0
箱
2024-06-10
包含BAF、YAS、AFS附加费
NBCE
宁波集装箱出口
YANGON
1.0
箱
2024-06-10
NBCE
宁波集装箱出口
AMBARLI PORT, TURKEY
1.0
箱
2024-06-10
NBCE
宁波集装箱出口
DERINCE, TURKIYE
1.0
箱
2024-06-10
NBCE
宁波集装箱出口
CHIBA,JAPAN
2.0
箱
2024-06-10
包含BAF、YAS、AFS附加费
询价条款
一、交货地址:集装箱第二通道88号宝新公司营销中心
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款: 一、报价仅是单纯的海运费,集装箱报价以20'标箱为基础。检验检疫费、换单费、进口货物港建费及码头装卸堆存费等其他费用根据实际发生情况实报实销。报价需保证在当月全月有效,不得以海运费大幅波动、船公司无仓位等为由于当月拒载。海运费指ALL IN价,包含钢卷特殊绑扎加固费、监装费,卸货港不再加收其他费用。 二、中标原则:FOB条款下,包干费报价低者中标。若发生报价相等者,再考虑综合服务水平,综合服务水平较好者中标。CFR/CIF条款下,参考包干费报价和目的港港口海运费报价情况,海运费报价按照开标当日汇率折算成***价格,两者报价之和低者中标当月CFR/CIF条款下对应目的港港口进出口数量,报价之和=包干费报价+目的港港口海运费报价*汇率。两者报价之和相等的情况下,再考虑综合服务水平,综合服务水平较好者中标。该条款下,包干费和海运费不分开处理,中标者同时承担包干费和海运费下的一切服务和责任,宝新向中标者支付对应的包干费和海运费费用。 三、询报价操作流程: 1、宝新适时在欧贝工业品供应链生态平台(https://www.obei.com.cn)招标公布询价单。 2、新进货代在要求期限内交纳保证金***10万元取得报价资格,不交纳保证金者无报价资格。 3、货代在要求期限内在网上平台进行投标报价,在报价关闭前可多次修改报价,但以最后一次投标报价为准。 4、宝新于开标日根据中标原则确定各家货代中标结果,并予以公布。 5、各家货代根据中标结果负责中标货物的订舱、装箱、装船、报检、报关出运。 四、其他要求和约定: 1、中标货代在收到工厂的单据及订舱通知后,必须订上15天之内的船期,越早越好,若不能订上15天内的船期,则安排货代转运至保税物流园区,保税物流园区操作费用由货代自行承担。 2、货代中标后必须按约定走货,不得以海运费大幅波动、船公司无仓位等为由于当月拒载,若拒载,货物将转由当月次低报价货代承运,中标拒载货代赔偿相应差价总额损失,损失金额在保证金中抵扣,同时将取消对应港口次月报价资格。 3、若货物走40'大箱,则大箱的包干费=20'小箱包干费*2,美加线大箱的海运费=20'小箱海运费/0.8,其他线大箱的海运费=20'小箱海运费*2。 4、报价及装箱要求最低限重为21吨/小柜、23吨/大柜。
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载