云南教学质量监测-试卷命制、印刷、配送服务招标公告(讯飞南亚东南亚信息科技(云南)有限公司2024)
竞争性磋商公告
云南同策工程咨询有限公司受讯飞南亚东南亚信息科技(云南)有限公司(下文部分地方简称采购人)的委托,对“大理白族自治州教学质量监测-试卷命制、印刷、配送服务采购项目”竞争性磋商进行代理服务,供应商须符合《中华人民共和国政府采购法》、财政部74号令《政府采购货物和服务招标投标管理办法》、《云南省政府采购条例》等法律法规的规定并具有相应服务或完成项目的能力。
委托单位:讯飞南亚东南亚信息科技(云南)有限公司
代理机构:云南同策工程咨询有限公司
1、项目编号:TCZX-2024-021
2、磋商内容: 普通高中1—2年级,进行1次涉及高考9个学科的全州统一考试监测,考试监测时间为每学期期末,原则上为学期期末考试。(供应商需按照采购人及大理州教育体育局要求完成试题命制及印刷配送工作,确保试题质量及安全保密的情况下按要求完成配送)
本项目采购预算:本项目涉及的命题、审题费用由采购人支付每年不超过25万,其余部分由参与考试的学校按照实际考生人数进行支付给成交供应商。
高一年级9个学科最高限价13.5(元/套/人),高二年级6个学科最高限价11.8(元/套/人)。
服务期:2024年5月至2025年4月31日
3、
磋商资格要求:
3.1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的所有条款;
3.2、供应商应为中华人民共和国境内合法注册的企业,具有独立承担民事责任的能力。
3.3、供应商2022年1月至今任意三个月企业纳税证明和社会保障缴费记录的相关材料证明文件(成立未满三个月的供应商提供成立以来税收凭证或相关情况说明,依法不需要缴纳税收的应提供相应的证明材料或合理可信的情况说明);
3.4、供应商须提供未被列入中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)的失信被执行人名单、信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)的重大税收违法案件当事人名单,中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的政府采购严重违法失信行为记录名单。(被禁止在一定期限内参加采购活动但期限届满的除外);(查询结果以采购人、采购代理机构查询结果为准);
3.5、供应商参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)的书面声明;
3.6、具有良好的财务状况,提供2021年或2022年的经审计的财务报告或报表,成立当年的可不提供;
3.7、本次磋商不接受联合体。
4、获取磋商文件:2024年5月7日至5月13日,每日上午9:00-12:00下午13:00-17:00(节假日休息)到云南同策工程咨询有限公司(昆明市五华区王筇路179号中铁云时代广场B座15层1503-1号)每本磋商文件售价600.00元(售后不退)。供应商购买文件时,需携带以下证件:
4.1合格的营业执照副本复印件加盖公章;
4.2法定代表人身份证明书及法定代表人委托他人购买磋商文件的授权委托书原件;
4.3法人代表身份证或受委托人身份证(原件及复印件一份)。
5、递交磋商响应文件截止时间:2024年5月21日下午14:30时前(北京时间)。
6、竞争性磋商会开始时间:2024年5月21日下午14:30时(北京时间)。
7、递交磋商响应文件及磋商会地点:云南省大理白族自治州泰安路37号大理白族自治州教育体育局一楼大数据教研中心。
8、发布公告的媒体
本项目招标公告在中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)上发布,我公司对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。
9、联系方式
采 购 人:讯飞南亚东南亚信息科技(云南)有限公司
地 址:云南省昆明市五华区中铁云时代广场B座33楼
联 系 人:方小专
电 话:18669270008
采购代理:云南同策工程咨询有限公司
地 址:昆明市五华区王筇路179号中铁云时代广场B座15层1503-1号
联 系 人:宋佳福
电 话:13769169261
座 机:0871-63385268
大理白族自治州教学质量监测-试卷命制、印刷、配送服务竞争性磋商公告.docx