重庆房屋维修招标公告(中国电信股份有限公司重庆分公司2024)



点击查看公告内容: 2024年重庆电信网监中心第二季度房屋维修项目比选公告.pdf

2024年重庆电信网监中心第二季度房屋维修项目比选公告本比选项目为2024年重庆电信网监中心第二季度房屋维修项目(项目编号:dxzb-06-2024-B0699),比选人为中国电信股份有限公司重庆分公司,比选代理机构为鼎信项目管理咨询有限公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在参选人(以下简称参选人)参选。1.项目概况与采购内容1.1项目概况:2024年重庆电信网监中心第二季度房屋维修项目。1.2采购内容及分包(标包)划分情况:序号采购内容产品名称最高参选限价(不含税)备注2024年重庆电信网监中心第二季度房屋维修项目维修服务19.6万元具体要求详见技术规范书说明:(1)本项目不划分分包和份额(2)工期:90个日历天,合同工期的起计日以发包人发出的书面通知为准,完工以整体项目通过竣工验收的日期为准。(3)建设地点:大坪、新牌坊、五里店、江北片区、沙坪坝片区。(4)全部维修整治项目质保期三年(5)本项目涉及的所有材料均为乙供,承包方式:包工、包料、包工期、包质量、包文明施工、包验收的包干方式组织施工,承包本工程,不得转包。本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。1.3★本项目设置最高参选限价,最高参选限价为19.6万元人民币(不含税),参选人参选报价高于最高参选限价的,其参选将被否决。2.参选人资格要求2.1参选人基本资格要求:(1)参选人应为在中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于比选人和比选代理机构。提供有效的行政管理部门登记的主体资格证件(包括但不限于营业执照、事业单位法人证书、社会团体法人登记证书等)。(2)参选人的法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目中同一分包(标包)参选或者未划分分包(标包)的同一项目参选。(3)不允许联合体参加比选。(4)参选人须承诺为本项目开具增值税专用发票。(5)参选人须具备建设行政主管部门颁发的安全生产许可证,提供证书扫描件;企业主要负责人具备住房和城乡建设委员会颁发的安全生产考核合格证书A证,提供身份证、证书扫描件。(6)参选人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包乙级(三级)及以上资质,或建筑装修装饰工程专业承包乙级(二级)及以上资质,或施工综合资质。提供证书扫描件。(7)团队人员要求:a)项目经理须具备在参选单位注册的建筑工程贰级及以上注册建造师执业资格、安全生产考核合格证B证注:提供项目经理身份证扫描件,相关建造师资质证书的证明材料(如电子证照或相关官方网站查询截图等),安全生产考核合格证B证扫描件。b)专职安全员1人,具备安全生产考核合格证C证并在参选人单位注册(扫描件)。c)参选人须为本项目配备施工员至少2人,电工至少1人注:施工员须附上岗证书、身份证;电工须提供有效的低压电工培训合格证书,并提供证书扫描件。如特种作业证存在有效期过期、专业信息不正确或在有效期内未按时复审或复审不通过的情形,该特种作业证不予认可。d)以上人员须提供社保局出具的2024年2月1日之后的任意月份的社保证明,如为第三方公司代缴社保,则对应人员不计入其内。(8)参选人须提供2021年1月1日至本项目发布公告之日的同类项目(机房装修类)业绩证明材料至少一个,金额不低于10万。注:业绩证明材料包括:1、合同关键页扫描件,合同关键页包括体现合同标的、合同金额(如有)、合同签订时间、签字盖章页,否则不予认可;合同中能体现合同金额的,以合同金额与合同签订时间为准;如不能体现合同金额,以合同对应订单的累计金额与订单时间为准2、该合同对应的其中一张发票扫描件,发票主体名称须与合同双方或其下属分公司名称一致,发票开具时间在本项目公告发布之日前。评选委员会有权在国家税务总局全国增值税发票查验平台(https://inv-veri.chinatax.gov.cn/)进行发票查验,如查验结果与提供发票信息不一致则该发票不予认可。如需检查以上相关资料原件,则须在要求时间内提供。(9)参选人必须购买或承诺必须在合同签订前购买“施工人员人身意外伤害保险”或其他相关人身意外伤害保险,保险赔付额度不低于100万元/人,并提供相应证明材料。2.2参选人不得存在下列情形之一:(1)1为比选人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标/参选资格的;3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形(5))在最近三年内(自2021年5月16日起)被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;(6)在最近五年内(自2019年5月16日起)被判处单位行赔罪,且行赔行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网的生效判决为准)厂(7)在最近五年内(自2019年5月16日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网"的生效判决为准);(8)近两年(自2022年5月16日起)在中国境内(不含港澳台)的非中国电信项目发生施工类一般生产安全责任事故且涉及人员死亡,或施工类较大及以上责任事故的;(9)被最高人民法院在“信用中国"网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;已执行完毕或不再执行的除外;(10)为本比选项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;(11)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;(12)为本比选项目的代建人;(13)为本比选项目的比选代理机构;(14)与本比选项目的监理人或代建人或比选代理机构同为一个法定代表人;(15)与本比选项目的监理人或代建人或比选代理机构存在控股或参股关系;(16)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;(17)其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对参选人及其参选产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一比选项目涉及多个产品的,参选人及其任一参选产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或比选项目应适用相关的禁止采购处理措施;(18)法律法规、比选文件限定的其他情形。2.3参选产品资格要求:L。2.4参选产品制造商资格要求:L2.5参选人提供"电信公司员工及其亲属在参选单位参与经营情况说明”如实说明情况,并不存在本项目涉及的电信员工及其亲属在参选单位参与经营。2.6法律法规规定的其他要求3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章"评选办法”,凡未通过资格后审的参选人,其参选将被否决。4.比选文件获取4.1比选文件获取时间:2024年5月8日17时00分至2024年5月10日17时00分(北京时间,下同)4.2比选文件获取方式:凡有意参与参选的潜在参选人,请按以下步骤顺序进行操作,获取比选文件:获取比选文件的方式为线上获取。登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行比选文件登记申领,未在系统注册的参选人须先进行注册,注册方法详见本公告“7参选人注册”。4.3比选文件不收取费用。5.参选文件的递交5.1参选文件递交截止时间(即参选截止时间):2024年5月16日14时00分5.22电子参选文件的递交:登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行参选文件递交,参选人应在参选文件递交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子参选文件的上传。参选人未在电子采购系统进行比选文件申领登记或电子参选文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子参选文件5.3本项目将于参选文件递交截止同一时间通过中国电信电子采购系统唱价,比选人/比选代理机构邀请参选人的法定代表人或者其委托代理人准时参加。5.4本项目不组织现场唱价,将于上述同一时间、地点组织远程唱价。(1)本次唱价将使用腾讯会议视频,请各位参加人员提前下载APP或微信添加小程序2)比选代理机构将于参选截止时间前向各潜在参选人事先登记的电子邮箱中发布会议号,潜在参选人自行按照会议号登录视频会议。6.样品的递交(不涉及)6.1样品递交的时间、地点:上6.2样品种类、规格、数量:6.3样品递交要求及相关说明:上7.参选人注册7.1中国电信阳光采购网注册未注册过的潜在参选人,须通过中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目比选文件7.2CA证书办理参与电子采购的潜在参选人须提前办理CA证书进行电子参选文件编制和参选,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网"操作指引-CA办理”。7.3技术支撑联系方式服务热线:010-56107929/010-56107880服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)。8.发布公告的媒介本比选公告在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。9.联系及异议接收方式9.1联系方式比选人:中国电信股份有限公司重庆分公司地址:重庆市两江新区星光五路189号联系人:张老师电话:18908390100电子邮件:18908390100@189.cn比选代理机构:鼎信项目管理咨询有限公司地址:重庆市渝北区黄山大道中段53号附一号麒麟座A二楼联系人:罗勋、惠清、高犬然电话:18983720001电子邮件:luox.cq@chinaccs.cn获取比选文件联系人:罗勋电子邮件:luox.cq@chinaccs.cn电话:18983720001银行帐户:鼎信项目管理咨询有限公司开户银行:中国工商银行袁家岗支行账号:95588331000033340669.2异议核夜方式登录中国电信阳光采购网(htips://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过"招投标-采购异议-提出异议”模块提出。说明:1、本账号为比选代理公司系统虚拟子号,每个项目均不一样,请各位参选人高度重视2与本项目相关约参选保证金请在汇款时备注“参选人公司全称”,以便核实。比选代理机构:项目管理咨询有限公司224年5月8日业务专用章(42)