青岛市农村公益事业财政奖补招标公告(青岛市黄岛区宝山镇人民政府2024)



青岛市黄岛区宝山镇人民政府宝山镇2024年农村公益事业财政奖补项目(风河源村、宝山一村)竞争性磋商公告

青岛市黄岛区宝山镇人民政府宝山镇2024年农村公益事业财政奖补项目(风河源村、宝山一村)竞争性磋商公告

项目概况:

宝山镇2024年农村公益事业财政奖补项目(风河源村、宝山一村)采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面免费获取采购文件,并于2024-05-20 09:30 (北京时间)前提交响应文件。

一、采购项目基本情况:

采购项目编号(建议书编号):

SDGP370211000202402000208

采购项目名称:

宝山镇2024年农村公益事业财政奖补项目(风河源村、宝山一村)

采购方式:

竞争性磋商

预算金额与最高限价:

本项目预算金额为 761708.40 元,其中:第 一 包 210130.65 元, 第 二 包 551577.75 元。
本项目最高限价为 753120.34 元,其中:第 一 包 208470.08 元,第 二 包 544650.26 元。

采购需求:

详见采购文件

合同履行期限:

详见采购文件

本项目是否接受联合体:

本项目不接受联合体

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应为中小微企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业);

3.本项目的特定资格要求:

3.1供应商须具有市政公用工程施工总承包三级及以上资质;

3.2供应商须具有有效的安全生产许可证;

4.通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(www.creditsd.gov.cn) 及信用青岛(credit.qingdao.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单;

5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;

6.本项目不接受联合体投标。

三、获取采购文件:

供应商须在开标前在青岛市政府采购网上注册并关注该项目。开标时间前在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面免费下载电子采购文件。代理机构不再发售纸质采购文件。

四、响应文件提交:

截止时间:

2024-05-20 09:30

地点:通过【青岛市公共资源投标文件制作工具】上传响应文件。

五、开启:

时间:

2024-05-20 09:30

地点:

山东省青岛市西海岸新区(黄岛区)七墩山路 77 号南区(2、3号入口)青岛西海岸新区公共资源交易服务中心第十开标室(1033A室)

六、公告期限:

自本公告发布之日起_3个工作日。

七、其他补充事宜:

1.公告媒介:本项目采购公告同时在中国青岛政府采购网(www.ccgp-qingdao.gov.cn)和全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.qingdao.gov.cn)上发布。

2. 支持网上远程开标,供应商无需到现场参加开标会。。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

联系人(采购人):

青岛市黄岛区宝山镇人民政府

地址:

青岛市黄岛区宝山镇

联系方式:

0532-85131073

2.采购代理机构信息

联系人(代理机构):

龙翔项目管理有限公司

地址:

山东省青岛市黄岛区珠江路600号天相国际5号楼5层

联系方式:

15376755905

3.项目联系方式

项目联系人(代理机构):

王露露

联系方式:

15376755905

如有询问,请在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面在线提交。询问及答复的内容在上述公告页面查看。

发 布 人:

龙翔项目管理有限公司

发布时间:

2024-05-08 21:02

注意事项

下载PDF版招标文件

宝山镇2024年农村公益事业财政奖补项目(风河源村、宝山一村)第一包.pdf

查看招标清单

查看控制价

宝山镇2024年农村公益事业财政奖补项目(风河源村、宝山一村)第二包.pdf

查看招标清单

查看控制价

下载电子招标文件

其他项目清单与计价汇总表工程名称:2024年农村公益事业财政奖补项目序号子目名称计算基础金额(元)第1页共1页备注上柴村上柴村上柴村上柴村道路工程道路工程道路工程道路工程1暂列金额项详见暂列金额表2特殊项目暂估价项详见特殊项目暂估价表3计日工项详见计日工表4采购保管费项详见总承包服务费、采购保管费表5其他检验试验费项6总承包服务费项详见总承包服务费、采购保管费表7其他项合计=1+2+3+4+5+6+7排水工程排水工程排水工程排水工程1暂列金额项详见暂列金额表2特殊项目暂估价项详见特殊项目暂估价表3计日工项详见计日工表4采购保管费项详见总承包服务费、采购保管费表5其他检验试验费项6总承包服务费项详见总承包服务费、采购保管费表7其他项合计=1+2+3+4+5+6+708B5FBA-6590-49A4-B7ED一页码17-暂列金额明细表工程名称:2024年农村公益事业财政奖补项目第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注上柴村上柴村上柴村上柴村道路工程道路工程道路工程道路工程1暂列金额项合计排水工程排水工程排水工程排水工程暂列金额项合计08B5FBA-6590-49A4-B7ED-3B46E2F一页码18-材料暂估价一览表工程名称:2024年农村公益事业财政奖补项目第1页共1页序号编码名称、规格、型号单位数量备注上柴村上柴村上柴村上柴村上柴村上柴村道路工程道路工程道路工程道路工程道路工程道路工程排水工程排水工程排水工程排水工程排水工程排水工程08B5FBA-6590-49A4-B7ED-3B46E2F42D一页码19-工程设备暂估价一览表工程名称:2024年农村公益事业财政奖补项目第1页共1页序号编码名称、规格、型号单位数量备注上柴村上柴村上柴村上柴村上柴村上柴村道路工程道路工程道路工程道路工程道路工程道路工程排水工程排水工程排水工程排水工程排水工程排水工程08B5FBA-6590-49A4-B7ED-3B46E2F42D一页码20-专业工程暂估价表工程名称:2024年农村公益事业财政奖补项目序号工程名称工程内容金额(元)第1页共1页备注上柴村上柴村上柴村上柴村道路工程道路工程道路工程道路工程1承包人分包的专业工程暂估价2发包人发包的专业工程暂估价合计排水工程排水工程排水工程排水工程1承包人分包的专业工程暂估价2发包人发包的专业工程暂估价合计08B5FBA-6590-49A4-B7ED-3B46E2一页码21-特殊项目暂估价表工程名称:2024年农村公益事业财政奖补项目第1页共1页序号特殊项目名称内容、范围计量单位计算方法金额(元)备注上柴村上柴村上柴村上柴村上柴村上柴村道路工程道路工程道路工程道路工程道路工程道路工程1特殊项目暂估价项合计排水工程排水工程排水工程排水工程排水工程排水工程特殊项目暂估价项合计08B5FBA-6590-49A4-B7ED-3B46E2F一页码22-计日工表工程名称:2024年农村公益事业财政奖补项目序号项目名称、型号、规格单位暂定数量综合单价第1页共1页合价上柴村上柴村上柴村上柴村上柴村道路工程道路工程道路工程道路工程道路工程人工1计日工-人工工日1.00人工小计人工小计人工小计人工小计二材料1计日工-材料t1.00材料小计材料小计材料小计材料小计三机械1计日工-机械台班1.00机械小计机械小计机械小计机械小计合计合计合计合计合计排水工程排水工程排水工程排水工程排水工程一人工1计日工-人工工日1.00人工小计人工小计/材料1计日工-材料t1.00材料小计材料小计材料小计三机械1计日工-机械台班1.00机械小计机械小计机械小计机械小计机械小计合计合计合计合计合计/08B5FBA-6590—49A4-一页码23-总承包服务费、采购保管费计价表工程名称:2024年农村公益事业财政奖补项目第1页共1页序号项目名称及服务内容项目费用(元)费率(%)金额(元)上柴村上柴村上柴村上柴村道路工程道路工程道路工程道路工程1总承包服务费2材料采购保管费3设备采购保管费合计排水工程排水工程排水工程排水工程1总承包服务费2材料采购保管费3设备采购保管费合计08B5FBA-6590-49A4-B7ED-3B46]一页码24-规费、税金项目清单与计价表工程名称:2024年农村公益事业财政奖补项目第1页共1页序号项目名称计算基础费率(%)金额(元)上柴村上柴村上柴村上柴村道路工程道路工程道路工程道路工程1规费2安全文明施工费3安全施工费1.754环境保护费1.335文明施工费0.846临时设施费1.817社会保险费1.528住房公积金3.89建设项目工伤保险0.10510优质优价费06税金9合计=1+06排水工程排水工程排水工程1规费2安全文明施工费3安全施工费1.754环境保护费1.335文明施工费0.846临时设施费1.817社会保险费1.528住房公积金3.89建设项目工伤保险0.10510优质优价费06税金9合计=1+0608B5FBA-6590-49一页码25-工程明细表第1页共1页序号明细内容名称:宝山镇2024年农村公益事业财政奖补项目(风河源村、宝山一村)第二包施工范围:施工图纸范围内的全部工程内容、工程量清单所列项目及与工程建设有关的设备、货物的采购和安装。08B5FBA-6590-49A4-B7ED-3B46E2F42DF6一页码26-其他项目清单与计价汇总表工程名称:2024年农村公益事业财政奖补项目序号子目名称计算基础金额(元)第1页共1页备注上柴村上柴村上柴村上柴村道路工程道路工程道路工程道路工程1暂列金额项详见暂列金额表2特殊项目暂估价项详见特殊项目暂估价表3计日工项详见计日工表4采购保管费项详见总承包服务费、采购保管费表5其他检验试验费项6总承包服务费项详见总承包服务费、采购保管费表7其他项合计=1+2+3+4+5+6+7排水工程排水工程排水工程排水工程1暂列金额项详见暂列金额表2特殊项目暂估价项详见特殊项目暂估价表3计日工项详见计日工表4采购保管费项详见总承包服务费、采购保管费表5其他检验试验费项6总承包服务费项详见总承包服务费、采购保管费表7其他项合计=1+2+3+4+5+6+708B5FBA-6590-49A4-B7ED一页码17-暂列金额明细表工程名称:2024年农村公益事业财政奖补项目第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注上柴村上柴村上柴村上柴村道路工程道路工程道路工程道路工程1暂列金额项合计排水工程排水工程排水工程排水工程暂列金额项合计08B5FBA-6590-49A4-B7ED-3B46E2F一页码18-材料暂估价一览表工程名称:2024年农村公益事业财政奖补项目第1页共1页序号编码名称、规格、型号单位数量备注上柴村上柴村上柴村上柴村上柴村上柴村道路工程道路工程道路工程道路工程道路工程道路工程排水工程排水工程排水工程排水工程排水工程排水工程08B5FBA-6590-49A4-B7ED-3B46E2F42D一页码19-工程设备暂估价一览表工程名称:2024年农村公益事业财政奖补项目第1页共1页序号编码名称、规格、型号单位数量备注上柴村上柴村上柴村上柴村上柴村上柴村道路工程道路工程道路工程道路工程道路工程道路工程排水工程排水工程排水工程排水工程排水工程排水工程08B5FBA-6590-49A4-B7ED-3B46E2F42D一页码20-专业工程暂估价表工程名称:2024年农村公益事业财政奖补项目序号工程名称工程内容金额(元)第1页共1页备注上柴村上柴村上柴村上柴村道路工程道路工程道路工程道路工程1承包人分包的专业工程暂估价2发包人发包的专业工程暂估价合计排水工程排水工程排水工程排水工程1承包人分包的专业工程暂估价2发包人发包的专业工程暂估价合计08B5FBA-6590-49A4-B7ED-3B46E2一页码21-特殊项目暂估价表工程名称:2024年农村公益事业财政奖补项目第1页共1页序号特殊项目名称内容、范围计量单位计算方法金额(元)备注上柴村上柴村上柴村上柴村上柴村上柴村道路工程道路工程道路工程道路工程道路工程道路工程1特殊项目暂估价项合计排水工程排水工程排水工程排水工程排水工程排水工程特殊项目暂估价项合计08B5FBA-6590-49A4-B7ED-3B46E2F一页码22-计日工表工程名称:2024年农村公益事业财政奖补项目序号项目名称、型号、规格单位暂定数量综合单价第1页共1页合价上柴村上柴村上柴村上柴村上柴村道路工程道路工程道路工程道路工程道路工程人工1计日工-人工工日1.00人工小计人工小计人工小计人工小计二材料1计日工-材料t1.00材料小计材料小计材料小计材料小计三机械1计日工-机械台班1.00机械小计机械小计机械小计机械小计合计合计合计合计合计排水工程排水工程排水工程排水工程排水工程一人工1计日工-人工工日1.00人工小计人工小计/材料1计日工-材料t1.00材料小计材料小计材料小计三机械1计日工-机械台班1.00机械小计机械小计机械小计机械小计机械小计合计合计合计合计合计/08B5FBA-6590—49A4-一页码23-总承包服务费、采购保管费计价表工程名称:2024年农村公益事业财政奖补项目第1页共1页序号项目名称及服务内容项目费用(元)费率(%)金额(元)上柴村上柴村上柴村上柴村道路工程道路工程道路工程道路工程1总承包服务费2材料采购保管费3设备采购保管费合计排水工程排水工程排水工程排水工程1总承包服务费2材料采购保管费3设备采购保管费合计08B5FBA-6590-49A4-B7ED-3B46]一页码24-规费、税金项目清单与计价表工程名称:2024年农村公益事业财政奖补项目第1页共1页序号项目名称计算基础费率(%)金额(元)上柴村上柴村上柴村上柴村道路工程道路工程道路工程道路工程1规费2安全文明施工费3安全施工费1.754环境保护费1.335文明施工费0.846临时设施费1.817社会保险费1.528住房公积金3.89建设项目工伤保险0.10510优质优价费06税金9合计=1+06排水工程排水工程排水工程1规费2安全文明施工费3安全施工费1.754环境保护费1.335文明施工费0.846临时设施费1.817社会保险费1.528住房公积金3.89建设项目工伤保险0.10510优质优价费06税金9合计=1+0608B5FBA-6590-49一页码25-工程明细表第1页共1页序号明细内容名称:宝山镇2024年农村公益事业财政奖补项目(风河源村、宝山一村)第二包施工范围:施工图纸范围内的全部工程内容、工程量清单所列项目及与工程建设有关的设备、货物的采购和安装。08B5FBA-6590-49A4-B7ED-3B46E2F42DF6一页码26-