内蒙古养护工程施工安全设施招标公告(内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司2024)
公告内容:
2024年内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司工程分公司养护工程施工安全设施(阿拉善盟、呼和浩特区域)询价采购公告(招标编号:/)项目所在地区:内蒙古自治区招标条件、本2024年内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司工程分公司养护工程施工安全设施(阿拉善盟、呼和浩特区域)己由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金招标人为内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:详见询价采购公告范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)2024年内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司工程分公司养护工程施工安全设施(阿拉善盟、呼和浩特区域);三、投标人资格要求(0012024年内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司工程分公司养护工程施工安全设施(阿拉善盟、呼和浩特区域))的投标人资格能力要求:详见询价采购公告;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年05月08日00时00分到2024年05月15日14时59分获取方式:详见询价采购公告五、投标文件的递交递交截止时间:2024年05月15日15时0分递交方式:详见询价采购公告电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年05月15日15时0分开标地点:详见询价采购公告七、其他扫描全能王创建2024年内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司工程分公司养护工程施工安全设施(阿拉善盟、呼和浩特区域)询价采购公告1.采购项目条件2024年内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司工程分公司养护工程施工安全设施(阿拉善盟、呼和浩特区域)项目(以下简称“本项目”)已由内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司批准采购,采购人为内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司,资金来源为项目资金,采购代理机构为内蒙古瑾达项目管理有限公司。项目已具备采购条件,现公开邀请供应商参加本项目询价采购。2.采购范围及相关要求2.1标段划分及供货范围:本项目共划分为1个标段,采购内容及范围情况如下:标段号采购内容及范围数量(项)技术规格、参数及要求HW-2施工安全设施(阿拉善盟、呼和浩特区域)1详见询价采购文件注:具体内容详见采购文件,最终按实际结算数量为准。2.2供货期限:按合同约定时间执行。3.供应商资格要求3.1本次采购要求供应商在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格或事业单位法人证书,具体资格条件要求详见采购公告附件。3.2本次采购不接受联合体响应。3.3每个供应商最多可对本项目1个标段响应,每个供应商允许中1个标段(以标段号排序前列的为中标项目)。3.4与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的单位,不得参加响应。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段响应,否则,相关响应均无效。3.5在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的供应商,不得参加响应。3.6在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的供应商,不得参加响应。4.采购文件的获取4.1凡有意参加采购的供应商,请于2024年5月8日至2024年5月15日14:59时在内蒙古瑾达项目管理有限公司获取采购文件。扫描全能王创建4.2首次使用内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司蒙通养护公共交易平台(http://39.104.160.188:8103/login)的供应商应及时联系采购人办理准入手续,获取蒙通养护公共交易平台登录账号后即可参与询价采购,已经获取过的供应商无需办理。5.响应文件的递交及相关事宜5.1响应文件递交的截止时间为2024年5月15日15时00分,供应商应于响应文件递交截止时间前将电子版响应文件(签字盖章后扫描成PDF版)以供应商全称命名递交至蒙通养护公共交易平台http://39.104.160.188:8103/login。5.2逾期递交的响应文件采购人将予以拒收。6.评审办法本项目评审办法采用“最低价法”。7.发布公告的媒介内蒙古招标投标公共服务平台(www.nmgztb.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、蒙通养护公共交易平台(http://39.104.160.188:8103/login)。8.联系方式监督机构:内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区金茂中心C座联系人:王先生电话:0471-3382812采购人:内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区金茂中心C座联系人:张先生电话:13384893756采购代理机构:内蒙古瑾达项目管理有限公司地址:内蒙古呼和浩特市新城区绿地城智海大厦办公楼A4座1109室联系人:尹先生电话:13948915531扫描全能王创建八、监督部门本招标项目的监督部门为内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司。九、联系方式招标人:内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区金茂中心C座联系人:张先生电话:13384893756电子邮件:/招标代理机构:内蒙古瑾达项目管理有限公司地址:呼和浩特市新城区绿地城智海大厦办公楼A4座1109室联系人:尹逊志电话:13948915531电子邮件:dzdz0726@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人(签名)(盖章)招标人或其招标代理机构扫描全能王创建