新疆排水管网建设项目初步设计编制 排水管网建设 排水管道及配套检查井等附属招标公告(新疆昌吉国家农业科技园区建设管理局2024)



一、项目信息
项目名称:昌吉州昌吉市北区排水管网建设项目初步设计编制
项目编号:62024050852298617项目联系人及联系方式:朱兴田18167720219
报价起止时间:2024-05-08 11:53 -2024-05-11 20:00
采购单位:新疆昌吉国家农业科技园区建设管理局
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

工程预算
核心参数要求:商品类目: 工程预算; 采购人需求描述:1、招标范围:昌吉州昌吉市北区排水管网建设项目初步设计编制,本次计划新建约12公里的排水管道及配套检查井等附属设施,项目计划投资约1950万元。初步设计内容包含初步设计文本编制、概预算等工作。 2、编制要求:中标单位需按甲方要求的项目内容编制昌吉州昌吉市北区排水管网建设项目初步设计,并通过专家评审,专家评审相关费用由中标单位承担。;次要参数要求:昌吉州昌吉市北区排水管网建设项目初步设计编制:1、招标范围:昌吉州昌吉市北区排水管网建设项目初步设计编制,本次计划新建约12公里的排水管道及配套检查井等附属设施,项目计划投资约1950万元。初步设计内容包含初步设计文本编制、概预算等工作。 2、编制要求:中标单位需按甲方要求的项目内容编制昌吉州昌吉市北区排水管网建设项目初步设计,并通过专家评审,专家评审相关费用由中标单位承担。;
1件
80000.00
-

买家留言:一、投标申请人资质要求1、具有有效的营业执照。2、具备独立法人资格。3、具备工程设计市政行业乙级及以上资质或工程设计综合资质甲级,同时具有近三年承担过类似项目业绩一项以上(含一项),以中标通知书或合同为准。

附件:昌吉州昌吉市北区排水管网建设项目初步设计编制在线询价标准.doc
响应附件要求:一、投标申请人资质要求1、具有有效的营业执照。2、具备独立法人资格。3、具备工程设计市政行业乙级及以上资质或工程设计综合资质甲级,同时具有近三年承担过类似项目业绩一项以上(含一项),以中标通知书或合同为准。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 昌吉回族自治州 昌吉国家农业科技园区 昌吉市乌伊东路333号
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

/
/

昌吉州昌吉市北区排水管网建设项目初步设计编制在线询价标准一、项目概况1、招标人:新疆昌吉国家农业高新技术产业示范区建设管理局。2、工程名称:昌吉州昌吉市北区排水管网建设项目初步设计编制。3、招标范围:昌吉州昌吉市北区排水管网建设项目初步设计编制,本次计划新建约12公里的排水管道及配套检查井等附属设施,项目计划投资约1950万元。初步设计内容包含初步设计文本编制、概预算等工作。4、编制要求:中标单位需按甲方要求的项目内容编制昌吉州昌吉市北区排水管网建设项目初步设计,并通过专家评审,专家评审相关费用由中标单位承担。5、完成时间:合同签订后15日内完成。6、资金来源:农高区财政资金,约8万元。7、招标方式:在线询价(政府采购云平台)。8、付款方式:合同签订后付20%,乙方提交取得批复的初步设计成果文件后付40%,待项目提交通过评审的施工图设计文件后付40%。二、投标申请人资质要求1、具有有效的营业执照。2、具备独立法人资格。3、具备工程设计市政行业乙级及以上资质或工程设计综合资质甲级,同时具有近三年承担过类似项目业绩一项以上(含一项),以中标通知书或合同为准。新疆昌吉国家农业高新技术产业示范区建设管理局2024年4月22日