内蒙古雷电防护装置检测招标公告(新矿内蒙古能源有限责任公司洗煤分公司2024)
【新矿内蒙古能源有限责任公司洗煤分公司雷电防护装置检测项目(二次公告)】采购公告
招标编号
fz-20240508161202
项目名称
新矿内蒙古能源有限责任公司洗煤分公司雷电防护装置检测项目(二次公告)
采购方式
询比采购(公开)
采购单位名称
新汶矿业集团有限责任公司洗煤分公司
发布时间
2024-05-08
报价截止时间
2024-05-16
采购邀请书
项目名称:新矿内蒙古能源有限责任公司洗煤分公司内蒙区域公司雷电防护装置检测项目
项目编号:fz-20240508161202
采购人: 新矿内蒙古能源有限责任公司洗煤分公司
2024年4月
第一章采购邀请书
新矿内蒙古能源有限责任公司洗煤分公司内蒙区域公司
雷电防护装置检测项目项目采购邀请书
一、采购项目概况
(一)采购项目名称:新矿内蒙古能源有限责任公司洗煤分公司内蒙区域公司雷电防护装置检测项目
(二)项目编号:fz-20240508161202
(三)采购人:新矿内蒙古能源有限责任公司洗煤分公司
(四)采购方式:询价采购,报价2次
如第一轮报够三家,则在发出邀请7天后(可后延)开启第二轮,第一轮未报名者则无法参与第二轮报价;如第一轮截止时间未满足3家及以上报价则第一轮不开启,如至项目结束仍不满足3家及以上报价,则进行二次公告,二次公告未满足3家,根据实际情况确定采购方式。
二、采购范围
序号
厂别
位置地点
1
长城三矿洗煤厂
原煤转载点
2
长城三矿洗煤厂
原煤栈桥
3
长城三矿洗煤厂
原煤仓
4
长城三矿洗煤厂
主厂房
5
长城三矿洗煤厂
消防泵房
6
长城三矿洗煤厂
一次浮选车间
7
长城三矿洗煤厂
二次浮选车间
8
长城三矿洗煤厂
介质库
9
长城三矿洗煤厂
药剂库
10
长城三矿洗煤厂
浓缩车间东
11
长城三矿洗煤厂
浓缩车间西
12
长城三矿洗煤厂
循环水泵房
13
长城三矿洗煤厂
压滤车间
14
长城三矿洗煤厂
机修车间
15
长城三矿洗煤厂
精煤仓A
16
长城三矿洗煤厂
精煤仓B
17
长城三矿洗煤厂
精煤仓C
18
长城三矿洗煤厂
精煤仓D
19
长城三矿洗煤厂
精煤栈桥
20
长城三矿洗煤厂
中煤东仓
21
长城三矿洗煤厂
中煤西仓
22
长城三矿洗煤厂
矸石东仓
23
长城三矿洗煤厂
矸石西仓
24
长城三矿洗煤厂
中矸皮带栈桥
25
长城三矿洗煤厂
定量仓东
26
长城三矿洗煤厂
定量仓西
27
长城三矿洗煤厂
定量仓皮带栈桥
28
长城三矿洗煤厂
煤泥棚
29
长城三矿洗煤厂
铲车房
30
长城三矿洗煤厂
锅炉房
31
长城三矿洗煤厂
产品仓配电室
32
长城三矿洗煤厂
高压配电系统
33
长城三矿洗煤厂
重介配电系统
34
长城三矿洗煤厂
浮选配电系统
35
长城三矿洗煤厂
压滤配电系统
36
长城一矿洗煤厂
毛煤仓1#-3#
37
长城一矿洗煤厂
浅槽车间
38
长城一矿洗煤厂
主厂房1期2期
39
长城一矿洗煤厂
浮选车间
40
长城一矿洗煤厂
原煤仓1#-2#
41
长城一矿洗煤厂
产品仓1#-3#
42
长城一矿洗煤厂
新产品仓4#-6#
43
长城一矿洗煤厂
洗矸仓
44
长城一矿洗煤厂
掘进矸石仓
45
长城一矿洗煤厂
办公楼
46
长城一矿洗煤厂
大矸仓
47
中心洗煤厂
压风机提热站
48
中心洗煤厂
高压室北
49
中心洗煤厂
高压室南
50
中心洗煤厂
一期主厂房配电
51
中心洗煤厂
一期主厂房配电配电南墙
52
中心洗煤厂
一期主厂房一号变压器
53
中心洗煤厂
一期主厂房二号变压器
54
中心洗煤厂
一期主厂房南墙
55
中心洗煤厂
二期主厂房配电
56
中心洗煤厂
二期主厂房一号变压器
57
中心洗煤厂
二期主厂房二号变压器
58
中心洗煤厂
二期主厂房南墙
59
中心洗煤厂
二期主厂房小门南
60
中心洗煤厂
二期主厂房小门北
61
中心洗煤厂
一期浮选配电室南
62
中心洗煤厂
一期浮选配电室北
63
中心洗煤厂
一期浮选变压器南
64
中心洗煤厂
一期浮选变压器北
65
中心洗煤厂
变频室
66
中心洗煤厂
二期浮选配电室南
67
中心洗煤厂
二期浮选配电室中
68
中心洗煤厂
二期浮选配电室北
69
中心洗煤厂
二期浮选变压器南
70
中心洗煤厂
二期浮选变压器北
71
中心洗煤厂
二期浮选北门西
72
中心洗煤厂
二期浮选小东门
73
中心洗煤厂
二期浮选东门
74
中心洗煤厂
一期浮选东墙
75
中心洗煤厂
二期压滤小西门
76
中心洗煤厂
一期压滤西墙
77
中心洗煤厂
一期压滤北墙
78
中心洗煤厂
浮沉室西墙
79
中心洗煤厂
浮沉室
80
中心洗煤厂
原煤包西门南
81
中心洗煤厂
原煤包西门北
82
中心洗煤厂
原煤包东面1
83
中心洗煤厂
原煤包东面2
84
中心洗煤厂
原煤包东南面
85
中心洗煤厂
原煤包南面
86
中心洗煤厂
精煤包仓西墙北
87
中心洗煤厂
精煤包仓西墙中
88
中心洗煤厂
精煤包仓西墙南
89
中心洗煤厂
精煤包仓西南
90
中心洗煤厂
精煤包仓南墙西
91
中心洗煤厂
精煤包仓南墙东
92
中心洗煤厂
精煤包仓南墙东南
93
中心洗煤厂
精煤包仓东墙南
94
中心洗煤厂
精煤包仓东墙中
95
中心洗煤厂
精煤包仓东墙北
96
中心洗煤厂
精煤包仓北墙东
97
中心洗煤厂
精煤包仓北墙中
98
中心洗煤厂
精煤包仓北墙西
99
中心洗煤厂
精煤包仓北墙西北
100
中心洗煤厂
仓库
101
中心洗煤厂
原煤新竖仓南仓东门南
102
中心洗煤厂
原煤新竖仓南仓西门北
103
中心洗煤厂
原煤新竖仓南仓西门南
104
中心洗煤厂
原煤新竖仓北仓东门南
105
中心洗煤厂
原煤新竖仓北仓北
106
中心洗煤厂
原煤新竖仓北仓西门北
107
中心洗煤厂
原煤旧竖仓南仓东门南
108
中心洗煤厂
原煤旧竖仓南仓东门北
109
中心洗煤厂
原煤旧竖仓南仓西门北
110
中心洗煤厂
原煤旧竖仓南仓西门南
111
中心洗煤厂
原煤旧竖仓北仓东门南
112
中心洗煤厂
原煤旧竖仓北仓东门北
113
中心洗煤厂
原煤旧竖仓北仓西门北
114
中心洗煤厂
原煤旧竖仓北仓西门南
115
中心洗煤厂
一期压滤配电室北墙
116
中心洗煤厂
一期压滤配电室东墙1
117
中心洗煤厂
一期压滤配电室东墙2
118
中心洗煤厂
一期压滤配电室变压器
119
中心洗煤厂
一期压滤配电室变压器北
120
中心洗煤厂
一期压滤配电室变压器南
121
中心洗煤厂
一期压滤配电室东小门北
122
中心洗煤厂
一期压滤配电室东小门南
123
中心洗煤厂
一期压滤配电室东大门北
124
中心洗煤厂
一期压滤配电室东大门南
125
中心洗煤厂
二期压滤南墙东
126
中心洗煤厂
二期压滤南墙中
127
中心洗煤厂
二期压滤南墙西
128
中心洗煤厂
二期压滤西墙
129
中心洗煤厂
办公楼
130
中心洗煤厂
二期主厂房北门东
131
中心洗煤厂
二期主厂房北门西
132
中心洗煤厂
一期浮选南墙
133
中心洗煤厂
精煤竖仓南1仓东门南
134
中心洗煤厂
精煤竖仓南1仓东门北
135
中心洗煤厂
精煤竖仓南1仓西门北
136
中心洗煤厂
精煤竖仓南1仓西门南
137
中心洗煤厂
精煤竖仓南2仓东门南
138
中心洗煤厂
精煤竖仓南2仓东门北
139
中心洗煤厂
精煤竖仓南2仓西门北
140
中心洗煤厂
精煤竖仓南2仓西门南
141
中心洗煤厂
精煤竖仓南3仓东门南
142
中心洗煤厂
精煤竖仓南3仓东门北
143
中心洗煤厂
精煤竖仓南3仓西门北
144
中心洗煤厂
精煤竖仓南3仓西门南
145
中心洗煤厂
精煤竖仓南4仓东门南
146
中心洗煤厂
精煤竖仓南4仓东门北
147
中心洗煤厂
精煤竖仓南4仓西门北
148
中心洗煤厂
精煤竖仓南4仓西门南
149
中心洗煤厂
二转配电北墙
150
中心洗煤厂
二转660V门口
151
中心洗煤厂
二转变压器
152
中心洗煤厂
二期原煤配电
153
中心洗煤厂
原煤变压器
154
中心洗煤厂
一期原煤配电
155
中心洗煤厂
新建浮选车间
三、响应供应商资格条件
(一)法人资格:响应供应商具独立的法人资格,具有有效的营业执照;
(二)资质要求:营业范围包括雷电防护装置检测,且公司具有雷电防护装置检测资质证,技术人员具有防雷检测资质;
(三)财务要求:具备相应的财务、风险承担能力,财务管理制度健全,没有处于被责令停业,财产没有被接管、冻结、破产状态。
(四)信誉情况:未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。非新矿集团经营往来限制企业及能源集团企业信用异常名录名单。
四、获取采购文件
(一)获取采购文件时间:登录中国矿用物资网(www.minegoods.com)注册账号(客服电话:4006210777-1,服务时间:工作日8:30-17:00),账号注册成功后,登录山东能源集团招标投标交易平台(snzb.minegoods.com),于页面右上角“工具下载”中下载“山东能源集团投标管家”,在投标管家中报名后方可下载电子采购文件。
(二)首次参与者,需提前办理CA数字证书(企业证书和个人证书均需办理)。CA数字证书的办理需登陆山东能源集团电子招标投标交易平台,扫描网页右下角二维码下载“干将APP”并注册账号,登陆干将APP后,申请CA数字证书,申请成功后登陆电子招标平台绑定CA数字证书(具体办理流程详见山东能源集团电子招标投标交易平台首页“CA办理”及“服务中心”。山东能源集团电子招标投标交易平台用户注册、数字证书申请如有疑问,请拨打客服电话:4006210777-2,服务时间:工作日8:30-17:00)。
五、响应文件提交
(一)本项目为电子采购,提交响应文件(上传电子响应文件)前需办理CA数字证书(企业证书和个人证书均需办理),具体办理流程详见本章四(二)规定。
(二)响应供应商应在截止时间前通过山东能源集团电子招标投标交易平台(snxy.minegoods.com)递交电子响应文件。具体操作,响应供应商可登录后在“服务中心”下载“操作手册”。
(三)逾期上传的响应文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
六、响应文件开启时间和地点
(一)响应文件解密方式为集中解密。
(二)以山东能源招标交易平台发布的截止时间为准,在截止时间前随时开标。地点在新汶矿业集团有限责任公司洗煤分公司内蒙区域公司参加开启响应文件会议,无异议后按照与采购人谈判结果进行响应文件的澄清和修改。
七、采购项目联系人
1.项目采购联系人:徐世达18765665863
2.项目负责联系人:周贵宙 15750686950
八、邀请确认
请你单位于收到本邀请书次日签署《邀请确认书》并加盖单位公章后将原件扫描件发送到联系人邮箱xsd18765665863@163.com。
邀请确认书
致:新矿内蒙古能源有限责任公司洗煤分公司
贵单位 年 月 日发出的采购邀请书,我方已于年 月日收到,决定(参加/不参加)本次采购项目谈判。
响应供应商名称:
法人或授权代表:
联系方式:
年 月 日