深圳市平板电脑招标公告(深圳市机场股份有限公司2024)
采购55台平板电脑-采购公告
采购55台平板电脑采购
公告
1.
采购
条件
1.1本
采购
项目为
采购55台平板电脑
(项目编号:
GF-FZB20240411-004
),项目资金由
采购
人
自筹,项目已具备
采购
条件,现进行
竞价
,有意向的潜在
应答
人(以下简称
应答
人)可前来
应答
。
2.项目概况与
采购
范围
2.1 采购内容:
采购55台平板电脑
2.2
服务地点:深圳市。
3
.
应答
人资格要求
(同时满足以下条件)
4.1投标单位成立年限应不少于3年,有良好的信用,具有独立承担民事责任的能力;需提供有效的营业执照,并要求有相应的经营范围;
4.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,近三年内,在经营活动中无重大违法记录;需提供承诺函,格式自拟,带公章;
4.3有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;需提供2023年至今连续6个月以上依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明(税务出具的完税证明或银行缴费凭证)。
4.
采购
文件的获取
4.1
本项目实行网上发售电子版
采购
文件,不
发
售纸质
采购
文件。
4.2
采购
文件获取时间
: 2024年05月08日16时00分00秒
至2024年05月10日17时00分00秒止(法定公休日、法定节假日除外),(北京时间,下同)。
4.3
采购
文件费用:每套售价
不收取
元人民币,售后不退
。
4.4
采购
文件获取方式:
凡有意参与
应答
的潜在
应答
人,可选择以下方式之一进行文件购买:
1公对公转账
按以下步骤登记购买本项目
采购
文件:
(1)
电汇缴费:公对公转账
(备注项目名称)
;
(2
)注册:
输入深圳机场电子采购平台网址:
https://bidding.szairport.com/
,
点击【用户注册】
-【投标人注册】
(注册步骤详见网站
首页《投标人
&供应商操作手册
》
)
(老用户可跳过此步骤);
(3
)
下载文件:
注册成功后登录平台,
点击【我要报名】,
检索本项目
并点击【我要报名】,在【费用管理】-【缴费支付】搜索到已报名的项目,点击【上传缴费凭证】上传
公对公汇款电子回执单,
待
采购
人确认汇款电子回执单后,
应答
人下载
采购
文件,报名成功。
上传缴费凭证后请立刻申请开具电子发票,否则会影响标书费审核进度。
备注:
公对公转账账户为
开户名称:深圳市机场(集团)有限公司
账号:44201548200056015514
开户银行:建设银行机场支行
2二维码购买
按以下步骤登记购买本项目
采购
文件:
(1
)注册:
输入深圳机场电子采购平台网址:
https://bidding.szairport.com/
,
点击【用户注册】
-点击【投标人注册】
(注册步骤详见网站
首页《投标人
&供应商操作手册
》
)
(老用户可跳过此步骤);
(2)缴费:
注册成功后登录平台,
点击【我要报名】,检索本项目并点击【我要报名】,在【费用管理】-【缴费支付】搜索到已报名的项目,点击【上传缴费凭证】,点击弹出对话框中的【标书付款二维码】并扫描二维码缴费(扫描二维码时须备注
应答
人名称简称+标书费
);
(3
)
下载文件:缴费完成后上传本项目的缴费凭证截图,
待
采购
人确认凭证后,
应答
人下载
采购
文件,报名成功。
上传缴费凭证后请立刻申请开具电子发票,否则会影响标书费审核进度。
注意: “购买文件、支付及下载文件”等操作详见《投标人&供应商操作手册》
。
4.5
电子发票
应答
人在【费用管理】-【缴费支付】点击右上角【展开二维码】,点击【发票二维码】并扫描二维码进行开具电子发票。
4.6 注意事项
(1)如项目无须缴纳标书费,请
应答
人自行在标书获取截止时间前登录深圳机场电子采购平台下载
采购
文件;
(2
)疑问反馈:
应答
人针对
应答
人注册、
缴费、
采购
文件下载
等
涉及平台操作的相关
咨询,可查询平台首页“帮助中心”专区,或致电客服热线:
0755-23456844
,服务时间8:30-17:
3
0(工作日)。CA证书办理
相关咨询请致电4006663999,服务时间:7*24小时。项目具体技术、商务问题咨询请致电本公告第七条联系方式中载明的联系人。
(
3
)获取了本项目
采购
文件的潜在
应答
人,如因故无法递交
应答
文件,应当在截标日期3天前向
采购
人做出书面说明,并将加盖公章的书面说明扫描发送至商务联系人的联系邮箱。
(4
)免责声明:“
深圳机场电子采购平台
”(网址:
https://bidding.szairport.com/
)为本项目报名的唯一渠道,其他平台的报名及支付均属无效。
4.7
其他
质疑截止时间:2024年05月10日17时00分00秒 ,澄清、修改、答疑截止时间:2024年05月10日17时00分00秒。
5.
应答
截止时间及
应答
文件的递交
5.1
应答
截止时间(开标时间):2024年05月11日10时00分00秒
(北京时间)
,
应答
文件递交地点(开标地点):
深圳机场电子采购平台。
5.2
竞价类型的项目不需要办理CA证书,做好的竞价文件后在找到平台登入账号后的招标管理-我要报名-可以看项目旁边有一个上传文件的标识这里,在这里上传所需要上传的竞价文件即可。
5.3
应答
保证金:人民币
不收取
元。
应答
保证金须最少于开标时间前
3
天以公对公形式转账至深圳市机场(集团)有限公司财务部指定账户(以到账时间为准)。
开户名称:深圳市机场(集团)有限公司
账号:44201548200056015514
开户银行:建设银行机场支行
标书款和保证金审核电话:
财务联系人:刘小姐
,
财务联系电话:
0755-
23452086
5.4出现以下情形时,不予接收
应答
文件:
5.4.1未在
应答
截止时间前通过平台上传电子文件;
5.4.
2
逾期通过平台提交电子文件;
5.4.
3
未按本公告要求获得本项目
采购
文件;
5.4.4因
应答
人原因造成
应答
文件未解密的;
5.4.
5
逾期缴纳或未缴纳足额
应答
保证金。
6.发布公告的媒介
本次
采购
公告同时在深圳机场电子采购平台(
https://bidding.szairport.com/
)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、深圳阳光采购平台(
https://www.szygcgpt.com/
)上发布,其他媒介转载无效。
7.
联系方式
采购
人:深圳市机场股份有限公司
(1)项目技术联系人:
刘先生
联系电话:
0755-23457720
(2)项目商务联系人:刘
先生
联系电话:0755-23457720
地址:深圳机场运管大楼ITC-B205室
邮箱:
(3)其他联系方式:
平台技术支持电话:0755-23456844。
标书款和保证金审核电话:0755-23452086。
供应商注册审核电话:0755-23452437,0755-2345
7046
。
数字证书CA办理电话:400-666-3999。
深圳市机场股份有限公司
飞行区管理部
日期:
2024年05月08日
上一篇:
下一篇: