水土保持设施验收技术服务招标公告(临夏县住房和城乡建设局2024)
临夏州临夏县2023年度黄泥湾片区棚户区改造配套基础设施项目水土保持设施验收技术服务招标公告
交易编号:LXXZJJ-2024061
公告基本信息
采购单位
临夏县住房和城乡建设局
采购方式
邀请
项目类型
(A02)市政
联系人
王效莲
联系电话
18215051978
竞价(公告)开始时间
2024-05-08 11:00:00
竞价结束时间
2024-05-09 11:00:00
是否允许多次竞价
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
临夏州临夏县2023年度黄泥湾片区棚户区改造配套基础设施项目水土保持设施验收技术服务
LXXZJJ-2024061
服务-勘察
85000.0(元)
公告内容
临夏州临夏县2023年度黄泥湾片区棚户区改造配套基础设施项目水土保持设施验收技术服务招标公告根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》、《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》等有关规定,现对临夏州临夏县2023年度黄泥湾片区棚户区改造配套基础设施项目水土保持设施验收技术服务进行邀请招标,现邀请合格的投标人前来投标。 一、 招标单位:临夏县住房和城乡建设局 二、 交易编号:LXXZJJ-2024061 三、项目名称:临夏州临夏县2023年度黄泥湾片区棚户区改造配套基础设施项目水土保持设施验收技术服务 四、预算控制价:85000.00元(最高限价),超过此价视为废标。 五、工程地点:临夏县黄泥湾镇 六、服务周期:30日历天 七、招标方式:邀请招标 八、项目概况与招标范围: 1、项目概况:(1)新建调压柜2套,中压燃气管道DE200计4.0km,DE160计1.2km,其他中压燃气支线计4.8km,中压燃气管道共计10.0km,配套建设燃气管网相关附属设施; (2)新建DN150供水管道4700m,DN100给水管道1300m,共计6000m;配套建设给水管网相关附属设施; (3)新建排水管道共计15100m;其中:新建DN400污水管道共计6400m,配套建设污水管网相关附属设施;新建钢砼雨水边沟7300m;新建钢砼防洪渠1400m。 2、招标范围:临夏州临夏县2023年度黄泥湾片区棚户区改造配套基础设施项目水土保持设施验收技术服务 九、投标企业资质范围和要求: 1、投标人具有独立的法人资格,具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证和统一社会信用代码证(三证合一代码证),具备水土保持验收的技术能力。 2、本项目严格按照本招标系统程序进行。 十、招标报名、资质审核及竞价时间:被邀请投标单位请于2024年5月8日11:00至2024年5月9日11:00,在临夏州公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名及竞价。 十一、联系方式: 招标人:临夏县住房和城乡建设局 联系人:王效莲 联系电话:18215051978 临夏县住房和城乡建设局 2024年5月8日
提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行投标竞价