宁波市清淤工程招标公告(宁波市北仑区人民政府新碶街道办事处2024)
点击查看公告内容: 新碶街道泰山路南河、顾国和中学河、塘湾河1、泰河茗苑河、长江路直河、华山路河、高塘街漕河清淤工程 (施工)发包公告.pdf
项目编号:CBNB-202412031、发包条件本发包项目名称:新碶街道泰山路南河、顾国和中学河、塘湾河1、泰河茗苑河、长江路直河、华山路河、高塘街漕河清淤工程,建设单位(发包人):宁波市北仑区人民政府新碶街道办事处,资金来源及出资比例:区财政全额补助,本项目已获得批准,具备发包条件,现对本项目的施工进行公开发包。2、项目概况与发包范围建设地点:新碶街道,建设规模:对新碶街道泰山路南河、顾国和中学河、塘湾河1、泰河茗苑河、长江路直河、华山路河、高塘街漕河清淤工程,方量约3.3万方共7条河道进行清淤,发包范围:预算书范围内全部工作内容。发包控制价为1592218.00元,计划工期:150日历天,质量要求:一次性验收合格,安全等级:合格。3、竞包人资格要求:3.1竞包人资质要求:水利水电工程施工总承包叁级及以上资质,项目负责人资格要求:具有水利水电工程二级或以上建造师注册证书和水利行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B证),要求专职安全员1名,并在其他人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2你单位不可以组成联合体竞包。4、交易保证金的缴纳4.1本工程交易保证金为人民币30000.00元整,竞包人必须通过本公司开立的“基本存款账户”在交易保证金截止时间(2024年5月11日16:00时)前将交易保证金缴纳至指定账户;交易保证金交纳银行:中国银行北仑分行;收款单位(户名):宁波市北仑区人民政府新碶街道办事处小型工程投标保证金专户;账号:354558361055。4.2交易保证金提交程序1.各企业开具转账支票(票面相关要素填写如下:用途:新碶街道泰山路南河、顾国和中学河、塘湾河1、泰河茗苑河、长江路直河、华山路河、高塘街漕河清淤工程交易保证金);2.持该支票到各企业所属开户银行办理转账;3.竞包人也可采用保险保函形式提交交易保证金。以保险保单形式提交交易保证金的,竞包人必须登录北仑区小型公共资源电子平台(http://bl.ztbyun.com),按系统设定流程,在交易保证金截止时间前通过其开立的“基本存款账户”购买保证金保单。5、竞包申请方式网上竞包申请:竞包单位进入北仑区小额工程电子交易平台网上报名系统(http://bl.ztbyun.com)中直接登录进行竞包申请。6、报名及其发包文件的获取6.1报名及发包文件的获取时间:网上报名及下载发包文件:凡有意参加竞包者,请于2024年5月8日08:30至2024年5月10日16:00时止(北京时间),登录北仑区小额工程电子交易平台网上报名系统(http://bl.ztbyun.com)报名,并自行下载发包文件。6.2竞包入围方法:本工程报名时间截止后,若报名单位数量≥3家时,则所有报名单位均可参加本工程的竞包(注:在竞包截止时间止按规定上传提交电子竞包文件并网上签到的竞包人超过7家时,则由业主代表随机抽取7家作为入围竞包人参加参与竞包);若报名单位数量<3家时,则重新组织发包。6.3发包文件每套售价50元(其中电子交易平台使用费30元),售后不退,不再提供纸质发包文件,在北仑区小额工程电子交易平台网上报名系统使用支付宝或微信支付标书费后自行下载。7、竞包文件的递交7.1本项目采用全流程电子交易,竞包人须通过《北仑区小额工程电子投标文件制作V2.0》将电子竞包文件上传提交到北仑区小额工程电子交易平台,截止时间为2024年5月13日09时30分。7.2未按以上规定上传提交的竞包文件,发包人不予接受。8、其他说明(1)发包文件包含多项否决竞包条款,竞包人存在否决竞包情形的,其竞包将被否决,请潜在竞包人在全面查阅发包文件后决定是否竞包。(2)未在规定时间内从北仑区小额工程电子交易平台填写相关报名信息并下载发包文件的,无竞包资格。(3)如竞包人未领取《CA数字证书》,将可能无法成功参加竞包,竞包人自行承担责任。9、联系方式发包人:宁波市北仑区人民政府新碶街道办事处地址:新碶街道联系人:陈工电话:0574-86785053发包代理机构:宁波中基国际招标有限公司地址:宁波市鄞州区天童南路666号中基大厦19楼联系人:戚鸿涛电话:18258559323监管部门:新碶街道公共资源交易工作领导小组监督管理办公室电话:0574-86785018发布时间:2024年5月8日