招标采购招标公告(北方发展投资有限公司2024)
基本信息
发布单位:北方发展投资有限公司
最终单位:北方发展投资有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:
保证金:500.0元
联系人:胡永
联系方式:15029999257
办公场所设计比选文件.doc
采购明细
序号
商品名称
品类
采购数量
最少响应量
1
党建活动室等办公场所品牌设计制作
服务类
1.0个
1.0个
可报价时间
开始时间 2024-05-10 12:00:00
结束时间 2024-05-13 12:00:00
备注: 报价清单详见附件
北方发展投资有限公司党建活动室等办公场所品牌设计制作询价文件北方发展投资有限公司(党建群工部)二〇二四年五月各报价单位:北方发展投资有限公司将对公司党建活动室等办公场所品牌设计制作进行询价采购。1.工程描述1、项目名称:北方发展投资有限公司党建活动室等办公场所品牌设计制作。2、工程建设地点:西安兵器科技产业基地科技创新大楼。3、项目内容:西安兵器基地科技创新大楼党建活动室、职工书屋、职工之家、办公导引等整体风格设计、方案设计、制作安装、现场交底等服务,共一个标段。4、上限控制价:5万元。5、工期:15日历天。2.设计任务书1.设计内容包括以下4项内容:①党建活动室(100㎡);②职工书屋(190㎡);③职工之家(300㎡);④办公导引标识等其他内容。2.整体风格设计要求具体要求:根据现场办公环境进行实际测量,结合楼体整体风格和公司企业文化等进行对标,进行合理性布局和空间方案设计(含所用型材及规格等内容),并对主要空间绘制效果图,并进行修改完善。(1)党建活动室:要求设计布局合理,美观整洁,特色鲜明,氛围浓厚,简约庄重,有党建宣传栏和宣传标语,具有一定的兵器特色党建标识或元素内容,有党旗、党徽入党誓词、党员权利义务等党建主要元素,能够满足党员日常学习、会议及活动需要。(2)职工书屋:根据现场空间和楼体风格、企业特点,对空间墙体进行美观设计,要求布局合理、规范实用、节约美观,具有一定的关于阅读的文化标识或标语,能够营造出鼓励员工阅读、适合员工学习的空间氛围。(3)职工之家:根据楼体风格和现场空间,对空间墙体进行美观设计,具有一定的健身运动的文化标识或标语,要求布局合理、规范实用,色彩明亮鲜艳、清新明快,具有一定的张力活力,能够激发员工的热情和动力,营造舒适安全的运动氛围和健康理念。设计周期要求:5个工作日。3.制作安装及装饰施工按照以上内容要求,结合现有空间布局和装修条件,进行制作安装。制作安装周期要求:7个工作日。三、资质要求:1、报价单位必须是从事该行业工作的独立法人机构,具有独立承担民事责任能力且合法经营、诚实守信的法人;2、具有广告设计、广告制作等营业范围和专业能力;3、具有与本招标项目相匹配的服务能力和专业人员;4、报价人必须是报价单位的法定代表人或其委托代理人。四、报价及报价文件编制要求:1、基本要求:(1)询价人不组织现场考察,报价人可自行考察现场;(2)报价文件电子版(PDF格式,内容盖有公司章)上传至兵器电子采购商务平台,纸质版(内容盖有公司章)寄送到北方发展投资有限公司党建群工部(西安市经开区泾渭新城泾环北路9号)2、报价内容及格式要求:(1)法定代表人有效证明及其身份证(复印件);(2)企业法人营业执照(复印件,加盖公章);(3)项目负责人近3年(2021年至今)相关业绩和职业资格证书,联系方式(包括座机、手机、传真、e-mail);(4)拟为本项目服务的核心团队人员配置、分工及职业资格证书;(5)类似业绩:近3年(2021年至今)以来至少3个类似业绩;(6)初步意向设计方案:针对本项目需求,可进行概念性设计及布局,可进行文字描述或图片示意。(7)服务报价:依据项目内容分类报价,同时进行总费用报价,报价单格式如下:区域名称项目型材规格数量单价小计(元)导视标识电梯口索引牌导视标识楼层通道指示牌党建活动室墙面展板及标语职工书屋企业logo形象墙职工书屋墙面标语及制度展板职工活动室企业logo形象墙职工活动室墙面标语及制度展板其他设计费其他安装费含税合计报价(元)五、评选办法及合同价款的确定1、评选办法(1)资格评审:符合资质要求,报价文件完整;(2)符合本条(1)款要求后,按照合理低价中选原则确定中选单位。2、合同价款的确定:中选价格为合同价格,合同价格形式为固定总价合同。六、项目联系人联系人:胡永联系电话(手机):15029999257电子邮箱:bqjsjb@163.com