橡胶密封 骨架油封 减速机用骨架油封招标公告(凌源钢铁股份有限公司2024)
4月份橡胶密封[LGGF-2024-HW-1403]-招标公告
业务指南
采购分类:橡胶密封材料
4月份橡胶密封招标公告
1. 招标条件
本招标项目 4月份橡胶密封 (项目名称)已由 (项目审批、核准或备案机关 名称)以 (批文名称及编号)批准建设,项目业主为 凌源钢铁股份有限公司 ,建设资金来 自 自筹 (资金来源),出资比例为 100% ,招标人为 凌源钢铁股份有限公司 。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围(说明本次招标项目的建设地点、规模、勘察服务期限、招标范围等)。
项目概况:
招标范围:
包号
物料编码
物料名称
计量单位
规格型号
材料材质
采购数量
计划备注
需求人
1
C0001754
骨架油封
件
150X180X16
10
减速机用骨架油封,无备件
徐继缘
1
C0001761
骨架油封
件
180X220X15
10
减速机用骨架油封,无备件
徐继缘
1
C0001771
骨架油封
个
230X190X18
10
减速机用骨架油封,无备件
徐继缘
1
C0001837
骨架油封
件
60X40X12
200
标准件,B类。
史超
1
C0001839
骨架油封
件
60X85X12
10
减速机用骨架油封,无备件
徐继缘
1
C0001839
骨架油封
件
60X85X12
10
减速机用骨架油封,无备件
徐继缘
1
C0001867
骨架油封
件
85X55X12
10
减速机用骨架油封,无备件
徐继缘
1
C0001962
骨架油封
件
PD220X260X18
10
减速机用骨架油封,无备件
徐继缘
1
C0001967
骨架油封
件
PD65X85X12 JB2600-80
200
标准件,B类。
史超
1
C0002460
唇型密封圈
件
340X300X20
60
战鹏飞
1
C0003301
轴用密封圈(氟胶)
件
A275X310X15(高棒)
50
每月必须消耗品
王红刚
1
C0003519
弹性胶墩
个
JGD-4
4
梁建军
1
C0003541
弹性体
个
MT3a NBR
400
标准件,B类。
史超
1
C0067123
氟胶O型密封圈
个
21*3.1
4000
4月份计划
刘青青
1
C0067123
氟胶O型密封圈
个
21*3.1
4000
5月份计划
刘青青
1
C0067123
氟胶O型密封圈
个
21*3.1
4000
6月份计划
刘青青
1
C0069413
O型密封圈外径620*8.6(丁晴胶)
条
JB/ZQ4224-97
丁腈橡胶
10
6月份计划
郭明明
1
C0071967
氟胶密封环
个
47*25*7
1536
梁建军
1
C0072549
U型密封圈UN25
个
JB/T6997-93
橡胶XAI-7453
200
陈超
1
C0074528
丁晴橡胶绳
米
Φ6
50
标准件
范志刚
1
C0074530
丁晴橡胶绳
米
Φ8
50
标准件
范志刚
1
C0088960
弹性体(聚氨酯PU)
件
GR42 95*46*8
20
李泓卓
1
C0088961
弹性体(聚氨酯PU)
件
GR55 120*60*8
20
李泓卓
1
C0089125
160*160mm2高精度结晶器铜管上口O型密封圈
件
Φ230外径*Φ5.7
氟胶
100
5月份计划
郭明明
1
C0089126
160*160mm2高精度结晶器铜管下口O型密封圈
件
Φ230内径*Φ10
氟胶
60
5月份计划
郭明明
1
C0089127
160*160结晶器上密封法兰与壳体法兰O型密封圈
件
Φ630内径*Φ9
硅胶
50
5月份计划
郭明明
1
C0089129
160*160高精度结晶器下密封法兰O型密封圈
件
Φ489内径*Φ9
硅胶
40
5月份计划
郭明明
1
C0089130
160*160mm2高精度结晶器喷淋水条O型密封圈
件
Φ25内径*Φ3.55
硅胶
1000
4月份计划
郭明明
1
C0089132
200*240mm2高精度结晶器铜管上口O型密封圈
件
Φ320外径*Φ8.6
氟胶
30
4月份计划
郭明明
1
C0089132
200*240mm2高精度结晶器铜管上口O型密封圈
件
Φ320外径*Φ8.6
氟胶
50
6月份计划
郭明明
1
C0089133
200*240mm2高精度结晶器铜管下口O型密封圈
件
Φ320内径*Φ10
氟胶
20
6月份计划
郭明明
1
C0089134
200*240结晶器上密封法兰与壳体法兰O型密封圈
件
Φ730内径*Φ9
硅胶
10
6月份计划
郭明明
1
C0089136
200*240高精度结晶器下密封法兰O型密封圈
件
Φ600内径*Φ9
硅胶
10
6月份计划6月份计划
郭明明
1
C0089463
300*360结晶器O型密封圈(丁腈橡胶)
条
外径780*8.6
丁腈橡胶
20
6月份计划
郭明明
1
C0089464
300*360结晶器O型密封圈(氟胶)
条
内径463*8.6
氟胶
15
6月份计划
郭明明
1
C0091858
300*360结晶器下口胶圈
件
外径483*9.5
20
6月份计划
郭明明
1
C0092542
唇形密封圈
件
OKC3 360*400*20 NBR A0 5842
20
月消耗物资C
韩飞
1
C0094643
骨架油封
件
TC型52*75*12
10
减速机用骨架油封,无备件
徐继缘
1
C0096442
氟胶O型圈
个
410*6
10
氟胶耐热,尺寸均为外径*线径
赵永强
1
C0096443
氟胶O型圈
个
500*6
10
氟胶耐热,尺寸均为外径*线径
赵永强
1
C0096444
氟胶O型圈
个
200*4
10
氟胶耐热,尺寸均为外径*线径
赵永强
1
C0096445
氟胶O型圈
个
1220*10
6
氟胶耐热,尺寸均为外径*线径
赵永强
1
C0096446
氟胶O型圈
个
740*7
10
氟胶耐热,尺寸均为外径*线径
赵永强
1
C0096447
氟胶O型圈
个
175*4
20
氟胶耐热,尺寸均为外径*线径
赵永强
1
C0096448
氟胶O型圈
个
20*2
20
氟胶耐热,尺寸均为外径*线径
赵永强
1
C0096449
氟胶O型圈
个
48*3
20
氟胶耐热,尺寸均为外径*线径
赵永强
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备其他要求:资质要求营业执照经营范围应包括本次招标项目的制造或销售等类似描述的生产制造企业
并具有与本招标项目相应的供货能力
其他要求提供投标函、授权委托书,并在人员、设备方 面具有相应的能力。
3.2 本次招标 不接受 (接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:详见招标文件附件。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2024年04月29日10时45分22秒至2024年05月13日08时30分00秒(北京时间,下同),登录 凌钢集团电子招标投标交易平台() (电子招标投标交易平台名称)下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价 0 元,售后不退。技术资料押金 0 元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
5. 投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年05月13日08时30分00秒,投标人应在截止时间前通过凌钢集团电子招标投标交易平台()(电子 招标投标交易平台)递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件(报价),电子招标投标交易平台将予以拒收(拒绝报价)。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在 凌钢集团电子招标投标交易平台 (发布公告的媒介名称)上发布。
7. 联系方式
招 标 人(招标代理机构): 凌源钢铁股份有限公司
地 址: 辽宁省凌源市钢铁路3号
联 系 人: 徐峰 、栾群
电 话: 0421-6838903 、0421-6838127
传 真:
电子邮件: 24591850@qq.com
网 址:
开户银行:
账 号:
8.专项治理举报电话
为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现招标采购相关环节部门职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0421-6838903 0421-6838904
受理电话时间:工作日8:00-17:00
2024年05月07日