地质灾害综合治理招标公告(巴中市自然资源和规划局恩阳分局2024)


内容:恩阳区2024年度地质灾害综合治理项目(五标段)

招标公告(未进行资格预审)

恩阳区2024年度地质灾害综合治理项目(五标段)(项目名称) / 标段施工招标公告
 
1. 招标条件     1.1本招标项目恩阳区2024年度地质灾害综合治理项目(五标段)(项目名称)已由  巴中市发展和改革委员会(项目审批、核准或备案机关名称)以巴发改审【2023】53号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为巴中市自然资源和规划局恩阳分局,建设资金来自向上争取资金和地**府配套  (资金来源),项目出资比例为   100%,招标人为巴中市自然资源和规划局恩阳分局。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。   1.2本招标项目为四川省行政区域内的国家投资工程建设项目,巴中市发展和改革委员会(核准机关名称)核准(招标事项核准文号为巴发改审【2023】53号)的招标组织形式为委托招标。招标人选择的招标代理机构是长源全过程工程咨询(四川)有限公司。
2. 项目概况与招标范围
2.1 建设地址:巴中市恩阳区玉山镇。
2.2建设内容及规模:对3处地质灾害隐患点实施工程治理。主要工程包括抗滑、挡土墙、截排水沟等工程(五标段包括:1、巴中市恩阳区玉山镇柏杨村4组村小学后滑坡治理工程;2、巴中市恩阳区玉山镇东风村4组罗家大院后山崩塌治理工程;3、巴中市恩阳区玉山镇大营村1组谯家榜滑坡治理工程)。
2.3 建设工期:120个日历天。
2.4 招标范围:工程量清单及图纸所示全部施工内容。
2.5 标段划分:施工一个标段。
(说明本次招标项目的建设地点、规模、计划工期、招标范围、标段划分等)。                                                      
3. 投标人资格要求
     3.1  本次招标要求投标人须具备:
3.1.1资质要求:投标人须具备省级及以上自然资源主管部门颁发的地质灾害治理工程(防治单位)施工乙级及以上级资质。并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.1.2业绩要求:近5年已完成不少于5个类似项目。类似项目是指:地质灾害治理类工程施工项目。
3.1.3项目经理(建造师)资格要求:建造师(注册专业不限)二级及以上(级别),具有安全生产考核合格证(B证)。同时,应具有水文地质、工程地质、环境地质等相关专业中(中/高)级及以上技术职称,并至少具有0个相关项目业绩证明。(注:大型及以上地质灾害治理工程施工项目需具有高级及以上上述技术职称)
3.1.4项目技术负责人资格要求:应具有水文地质、工程地质、环境地质等专业中(中/高)级及以上技术职称,并至少具有0个相关项目业绩证明。(注:大型及以上地质灾害治理工程施工项目需具有高级及以上上述技术职称)     3.2本次招标不接受(接受/不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:  /   。     3.3各投标人均可就上述标段中的1个(具体数量)标段投标,可中标的标段数量不超过 1 个。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2024年05月09日00时00分至2024年06月05日10时00分(北京时间,下同)在巴中市政务服务和公共资源交易服务中心网站(http://zwhjy.cnbz.gov.cn/)“全国公共资源交易平台(四川省·巴中市)”(以下简称“电子交易平台”),通过数字证书报名并免费下载招标资料(招标文件、工程量清单、施工图纸等)。未在电子交易平台完成网上注册的企业,按流程完成注册并领取企业身份认证数字证书后,方可按以上要求报名。
     4.2 招标人不提供其他任何报名和招标文件获取的方式。
5. 投标文件的递交
5.1现场递交:投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年06月05日10时00分,递交(开标)地点为巴中市公共资源交易中心(巴中市经济开发区红星街70号)本项目开标室  。
5.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按招标文件要求密封的投标文件,招标人予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告在《全国公共资源交易平台(四川省)》和《全国公共资源交易平台(四川省.巴中市)》、四川建设网(公告发布的其他媒介名称)上发布。
7. 联系方式
招标人: 巴中市自然资源和规划局恩阳分局
地址:     巴中市恩阳区文治街道飞凤社区置信舜联大厦15楼
邮编:     636063
联系人:   熊先生
电话:     0827-3368529
传真:         /    
电子邮件:    /    
网址:         /    
开户银行:    /    
账号:         /    
 
招标代理机构:长源全过程工程咨询(四川)有限公司
地址:         成都市青羊区石马巷5号
邮编:         610000
联系人:       张女士
电话:         028-86026626
传真:              /    
电子邮件:         /    
网址:             /    
开户银行:          /   
帐号:             /    
 2024年05月07日

投资项目统一代码:2311-511900-04-01-270610

相关资料下载:

恩阳区2024年度地质灾害综合治理项目施工-定稿.pdf

四川省地质灾害治理工程(增发国债项目)施工标准招标文件2024年5月第1页共154页目录第一章招标公告(未进行资格预审)第二章投标人须知投标人须知前附表1.总则1.1项目概况1.2资金来源和落实情况1.3招标范围、计划工期和质量要求1.4投标人资格要求(适用于已进行资格预审的)1.4投标人资格要求(适用于未进行资格预审的)1.5费用承担1.6保密1.7语言文字1.8计量单位1.9踏勘现场1.10投标预备会1.11分包1.12响应和偏差2.招标文件2.1招标文件的组成2.2招标文件的澄清2.3招标文件的修改2.4招标文件的异议3.投标文件3.1投标文件的组成3.2投标报价3.3投标有效期3.4投标保证金3.5资格审查资料(适用于已进行资格预审的)3.5资格审查资料(适用于未进行资格预审的)3.6备选投标方案3.7投标文件的编制4.投标4.1投标文件的密封和标记4.2投标文件的递交4.3投标文件的修改与撤回5.开标5.1开标时间和地点5.2开标程序5.3开标补救措施5.4开标时出现下列情况的,招标人将拒绝其开标。6.评标6.1评标委员会6.2评标原则6.3评标7.合同授予7.1中标候选人公示7.2评标结果异议第2页共154页7.3中标候选人履约能力审查7.4定标方式7.5中标通知7.6履约担保7.7签订合同8.重新招标和不再招标8.1重新招标8.2不再招标9.纪律和监督9.1对招标人的纪律要求9.2对投标人的纪律要求9.3对评标委员会成员的纪律要求9.4对与评标活动有关的工作人员的纪律要求9.5投诉10.需要补充的其他内容附表一:开标记录表附表二:问题澄清通知附表三:问题的澄清附表四:中标通知书附表五:中标结果通知书第三章评标办法(综合评估法)1.评标方法2.评审标准3.评标程序第四章合同条款及格式第一节通用合同条款1.一般约定2.发包人义务3.监理人4.承包人5.材料和工程设备6.施工设备和临时设施7.交通运输8.测量放线9.施工安全、治安保卫和环境保护10.进度计划11.开工和竣工12.暂停施工13.工程质量14.试验和检验15.变更16.价格调整17.计量与支付18.竣工验收19.缺陷责任与保修责任20.保险21.不可抗力22.违约23.索赔第3页共154页24.争议的解决第二节专用合同条款第三节合同附件格式第五章工程量清单第六章图纸第七章技术标准和要求第八章投标文件格式目录一、投标函及投标函附录(一)投标函(二)投标文件真实性和不存在限制投标情形的声明(三)投标函附录二、法定代表人身份证明二、授权委托书三、联合体协议书四、投标保证金五、已标价工程量清单六、施工组织设计附表一:拟投入本标段的主要施工设备表附表二:拟配备本标段的试验和检测仪器设备表附表三:劳动力计划表附表四:计划开、竣工日期和施工进度网络图附表五:施工总平面图附表六:临时用地表七、项目管理机构(一)项目管理机构组成表(二)主要人员简历表八、拟分包项目情况表九、资格审查资料(一)投标人基本情况表(二)近3个年度财务状况表(三)近年完成的类似项目情况表(四)正在施工和新承接的项目情况表(五)近3年发生的诉讼及仲裁情况十、其他材料第4页共154页恩阳区2024年度地质灾害综合治理项目(五标段)(项目名称)五标段施工招标招标文件招标人:巴中市自然资源和规划局恩阳分局2024年05月07日第5页共154页招标编号:51190000001002918001恩阳区2024年度地质灾害综合治理项目(五标段)(项目名称)标段施工招标示文件招标程建从业四川省工程建设招标代理从业人员专用章李永庆CY51010020110527长源全过程工程咨询(四川)有限公司执业资格:注册造价工程师注册证号:建【造111015100010604四川省工程建设招标代理从业人员专用章张春燕专李永庆CY51010020110527CY51010020221651长源全过程工程咨询(四川)有限公司执业资格:注册造价工程师张春燕街(四川)有限注册证号:建【造111015100010604项目招标负责人:MAELKONSI姚妮君、李永庆、杜宜蓉孙建欣招标文件编制人员(按章节):杜宜容姚妮君盖单位章)”招标人:234763030022451长源全过程工程咨询(四川)有限公司(盖单位章)孙建欣招标代06341519购资格等级及证书编号:全过程建工程咨询(四))有限限公司2024年5月7日招标编号:51190000001002918001恩阳区2024年度地质灾害综合治理项目(五标段)(项目名称)/标段施工招标招标文件项目招标负责人:张春燕招标文件编制人员(按章节):姚妮君、李永庆、杜宣蓉、孙建欣招标人:巴中市自然资源和规划局恩阳分局(盖单位章)招标代理机构:长源全过程工程咨询(四川)有限公司(盖单位章)招标代理机构资格等级及证书编号:/2024年05月07日第6页共154页第一卷第一章招标公告(未进行资格预审)恩阳区2024年度地质灾害综合治理项目(五标段)(项目名称)/标段施工招标公告1.招标条件1.1本招标项目恩阳区2024年度地质灾害综合治理项目(五标段)(项目名称)已由巴中市发展和改革委员会(项目审批、核准或备案机关名称)以巴发改审【2023】53号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为巴中市自然资源和规划局恩阳分局,建设资金来自向上争取资金和地**府配套(资金来源),项目出资比例为100%,招标人为巴中市自然资源和规划局恩阳分局。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。1.2本招标项目为四川省行政区域内的国家投资工程建设项目,巴中市发展和改革委员会(核准机关名称)核准(招标事项核准文号为巴发改审【2023】53号)的招标组织形式为委托招标。招标人选择的招标代理机构是长源全过程工程咨询(四川)有限公司。2.项目概况与招标范围2.1建设地址:巴中市恩阳区玉山镇。2.2建设内容及规模:对3处地质灾害隐患点实施工程治理。主要工程包括抗滑、挡土墙、截排水沟等工程(五标段包括:1、巴中市恩阳区玉山镇柏杨村4组村小学后滑坡治理工程;2、巴中市恩阳区玉山镇东风村4组罗家大院后山崩塌治理工程;第7页共154页3、巴中市恩阳区玉山镇大营村1组谯家榜滑坡治理工程)。2.3建设工期:120个日历天。2.4招标范围:工程量清单及图纸所示全部施工内容。2.5标段划分:施工一个标段。(说明本次招标项目的建设地点、规模、计划工期、招标范围、标段划分等)。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备:3.1.1资质要求:投标人须具备省级及以上自然资源主管部门颁发的地质灾害治理工程(防治单位)施工乙级及以上级资质。并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.1.2业绩要求:近5年已完成不少于5个类似项目。类似项目是指:地质灾害治理类工程施工项目。3.1.3项目经理(建造师)资格要求:建造师(注册专业不限)二级及以上(级别),具有安全生产考核合格证(B证)。同时,应具有水文地质、工程地质、环境地质等相关专业中(中/高)级及以上技术职称,并至少具有0个相关项目业绩证明。(注:大型及以上地质灾害治理工程施工项目需具有高级及以上上述技术职称)3.1.4项目技术负责人资格要求:应具有水文地质、工程地质、环境地质等专业中(中/高)级及以上技术职称,并至少具有0个相关项目业绩证明。(注:大型及以上地质灾害治理工程施工项目需具有高级及以上上述技术职称)3.2本次招标不接受(接受/不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。第8页共154页3.3各投标人均可就上述标段中的1个(具体数量)标段投标,可中标的标段数量不超过1个。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年05月09日00时00分至2024年06月05日10时00分(北京时间,下同)在巴中市政务服务和公共资源交易服务中心网站(http://zwhjy.cnbz.gov.cn/)“全国公共资源交易平台(四川省·巴中市)”(以下简称“电子交易平台”),通过数字证书报名并免费下载招标资料(招标文件、工程量清单、施工图纸等)。未在电子交易平台完成网上注册的企业,按流程完成注册并领取企业身份认证数字证书后,方可按以上要求报名。4.2招标人不提供其他任何报名和招标文件获取的方式。5.投标文件的递交5.1现场递交:投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年06月05日10时00分,递交(开标)地点为巴中市公共资源交易中心(巴中市经济开发区红星街70号)本项目开标室。5.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按招标文件要求密封的投标文件,招标人予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告在《全国公共资源交易平台(四川省)》和《全国公共资源交易平台(四川省.巴中市)》、四川建设网(公告发布的其他媒介名称)上发布。7.联系方式招标人:巴中市自然资源和规划局恩阳分局地址:巴中市恩阳区文治街道飞凤社区置信舜联大厦15楼第9页共154页(二)主要人员简历表姓名年龄学历学历学历职称职务拟在本合同任职拟在本合同任职拟在本合同任职毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务发包人及联系电话发包人及联系电话注:(1)“主要人员简历表”中的项目经理应附建造师证、身份证、职称证、学历证、社保缴纳证明扫描件(或复印件),管理过的项目业绩须附合同协议书扫描件(或复印件);技术负责人应附身份证、职称证、学历证、社保缴纳证明扫描件(或复印件),管理过的项目业绩须附证明其所任技术职务的企业文件或用户证明;其他主要人员应附职称证(执业证或上岗证书)、社保缴纳证明扫描件(或复印件)。如不实,属于弄虚作假,取消中标资格。资格条件和评标办法中未要求的证明和证件,可不提供。(2)社保缴费证明是指,由社保部门出具的主要人员在该投标人单位最近6个月连续缴费证明的扫描件(注:企业化管理的事业单位人员或事业单位下属公司的在编人员提供相关在职证明材料,涉及调动的由上级主管部门出具相关证明或说明材料)。第145页共154页八、拟分包项目情况表拟分包的工程项目主要内容预计造价(万元)资质等级第146页共154页九、资格审查资料注:(1)如招标人接受联合体投标的,“资格审查资料”规定的表格和资料应包括联合体各方相关情况,联合体的每一成员都应提供。(3)新成立企业不满足招标人年度要求的,投标人只提供成立后相应年度的资料。第147页共154页(一)投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级其中项目经理营业执照号高级职称人员注册资金中级职称人员开户银行初级职称人员账号技工经营范围备注注:投标人基本情况表应附材料见第二章“投标人须知”3.5.1。第148页共154页(二)近3个年度财务状况表注:(1)投标人应提供近3年的财务状况表。“近3个年度财务状况表”分两种情况。招标文件发售之日在5月1日以前的,“近3个年度”是指当年之前的3个年度或当年的上一年之前的3个年度,如某项目招标,发售招标文件的时间是2008年4月1日,“近3个年度财务状况表”是指2005年、2006年、2007年的财务状况,或2004年、2005年、2006年的财务状况,采用哪3个年度,由投标人选择;招标文件发售之日在5月1日以后的,“近3个年度”是指当年之前的3个年度,如某项目招标,发售招标文件的时间是2008年5月5日,“近3个年度财务状况表”是指2005年、2006年、2007年的财务状况。(2)财务状况表应附材料见第二章“投标人须知”3.5.2。第149页共154页(三)近年完成的类似项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话合同价格开工日期完工/竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人总监理工程师及电话项目描述备注注:(1)招标人填写的具体年限应与第二章“投标人须知”1.4.1一致。(2)已完成的类似项目应附材料见第二章“投标人须知”3.5.3。其中,类似项目是依法必须招标的项目,应同时附中标通知书、合同协议书、合同工程完工证书或工程竣工验收证书扫描件(或复印件);非依法必须招标的项目,可只附合同协议书、合同工程完工证书或工程竣工验收证书扫描件(或复印件)。第150页共154页(四)正在施工和新承接的项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话签约合同价开工日期计划竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人总监理工程师及电话项目描述备注注:正在施工和新承接的项目应附材料见第二章“投标人须知”3.5.4。其中依法必须招标的项目,应同时附中标通知书扫描件(复印件)和合同协议书扫描件(复印件);非依法必须招标的项目,可只附合同协议书扫描件(复印件)。第151页共154页(五)近3年发生的诉讼及仲裁情况序号案由双方当事人名称处理结果或进展情况注:(1)本表为调查表。不得因投标人发生过诉讼及仲裁事项作为否决投标处理或作为量化因素或评分因素,除非其中的内容涉及其他规定的评标标准,或导致中标后合同不能履行。(2)诉讼及仲裁情况是指发生于工程建设项目招投标和中标合同履行过程中发生的诉讼及仲裁事项,以及投标人认为对其生产经营活动产生重大影响的其他诉讼及仲裁事项。“工程建设项目招投标和中标合同履行过程中发生的诉讼及仲裁事项”,是指:(一)既包括投标人作为原告(申请人),也包括投标人作为被告(被申请人)或作为第三人。(二)既包括投标人与项目业主发生的诉讼及仲裁,也包括工程建设项目招投标和中标合同履行过程中投标人与其他人(法人、其他组织或个人)发生的诉讼及仲裁。(三)既包括因外部纠纷引起的诉讼及仲裁,也包括投标人在招投标和中标合同履行过程中因投标、转包、分包、设备和材料采购、劳动合同等内部纠纷引起的诉讼及仲裁。(四)不管判决和裁定、仲裁裁决的结果如何,或在诉讼及仲裁过程中和解(调解)结案或撤诉(撤回仲裁申请)等,只要是被人民法院或仲裁委员会受理的诉讼及仲裁事项都应申报。(五)投标人隐瞒招标文件要求提供的“近3年发生的诉讼及仲裁情况”,拒不申报或第152页共154页不全部申报诉讼及仲裁信息,或者提供“经本投标人认真核查,本投标人近3年没有发生诉讼及仲裁纠纷”的虚假、引人误解的声明信息,属于《招标投标法》第三十三条规定的弄虚作假行为。(3)诉讼包括民事诉讼和行政诉讼;仲裁是指争议双方的当事人自愿将他们之间的纠纷提交仲裁机构,由仲裁机构以第三者的身份进行裁决。(4)“案由”是事情的原由、名称、由来,当事人争议法律关系的类别,或诉讼仲裁情况的内容提要。如“工程款结算纠纷”。(5)“双方当事人名称”是指投标人在诉讼、仲裁中原告(申请人)、被告(被申请人)或第三人的单位名称。(6)诉讼、仲裁的起算时间为:提起诉讼、仲裁被受理的时间,或收到法院、仲裁机构诉讼、仲裁文书的时间。(7)诉讼、仲裁已有处理结果的,应附材料见第二章“投标人须知”3.5.5;还没有处理结果,应说明进展情况,如某某人民法院于某年某月某日已经受理。第153页共154页十、其他材料注:(1)招标人在编制招标文件时,除以上九项外,招标人还可以要求投标人提供其他材料。但不得与以上九项的内容及本招标文件列出的选择项中招标人没有选择的项重复和抵触。(2)招标人要求申请人提供的其他材料应在第二章“投标人须知”3.1.1“构成投标文件的其他材料”中列出。(3)招标人不得要求与本项目招投标和履行合同无关的材料。(4)招标人在招标文件中没有要求的材料,投标人不需要提供。投标文件不得夹带宣传性材料。第154页共154页